ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 13:16:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В путешествие с ребёнком - куда и как?  (Прочитано 45967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯМАМА
Гость
« Ответ #30 : 01 Февраля 2010, 11:20:09 »

Если едешь на машине, мы так ездили на Байкал, то проблем никаких с малышами, а если зависишь от транспорта иного и если его по пути оч много, то ребенок ну никак не даст отдохнуть и ,Лионна, Верочка прелесть Праги сейчас ну никак не оценит, так что ехайте вдвоем и балдейте!!!!!
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #31 : 01 Февраля 2010, 11:36:40 »

Тем более если ребенок маленький, ему пофиг Египет это или дача бабушки.., зато родители полноценно отдохнут! А когда дети уже " в здравом уме Улыбка", то и их надо брать обязательно Улыбка
Ямама, как то так! Улыбка Думала  в прошлый раз, что отправила сообщение, а форум "вылетел".
Записан

тел 2945645
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #32 : 01 Февраля 2010, 11:40:03 »

Если едешь на машине, мы так ездили на Байкал, то проблем никаких с малышами, а если зависишь от транспорта иного и если его по пути оч много, то ребенок ну никак не даст отдохнуть и ,Лионна,

Да ну... Мы с тремя летали в Анапу. А раньше, с двумя и беременные летали в Анапу, через Краснодар, с 8 часовым переездом в автобусе. И 4 часовым просидкой в аэропорту. Пворю, ерунда. Можно спойокной лететь. Дети радостные были. И отдых был самы настоящий. Ни разу не пожалели, что едем с детками. А послетакого, поняли, что отдыхать нужно с детками. Это легко. Прошли на себе, и доказали, что отдых с детками - это отдых. даже с перелетами...

Да Праги не оценят. Боюсь, они и в 10 лет не оценят. А то и в двадцать. Улыбка Улыбка Улыбка
Но как здорово смотреть на фото деток в Праге???
Мы тоже хотим в Прагу. Но думаем, или ехать с детками когда подрастут. Или лететь на три дня. В этом есть изюминка, когда ты летиш в Прагу не на неделю, а на три дня.Это все равно что в кино сходил. Тогда можно и без деток.
Но мы твердо решили поехать по Европе на машине, когда дети подрастут.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #33 : 01 Февраля 2010, 11:44:36 »

я вот,билеты,то на море купила,а все дамую,чего я там с ярой одна буду делать?! мне в море не искупаться,а плаваю и подолгу и далеко,за ним постоянно надо следить,т.е в туалет с ним,загорать никак... Чужих людей не станешь просить,хорошо,сели он в воду лезть не будет,как в этом году на озерах,почти не подходил к воде.а там.... народу-то намного больше,чем на озерах... эх
Записан



250 4з 4з
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #34 : 01 Февраля 2010, 20:10:59 »

Золотинка, так ты вместе с Ярой можешь недалеко от берега побеситься в море, мне кажется, его довольная мордашка и заливистый смех отлично заменят тебе далекие заплывы. А в заплыв уйдешь, когда с Лехой поедете на море Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #35 : 01 Февраля 2010, 21:53:49 »

Золотинка, ну может познокомитесь с кем. С хорошей мамочкой. И дети подружатся. Тогда поочереди будете заплывать...
А поплавать можно и с ребенком. Сейчас такие матрасы... Уу-х. С ремнями... Так что нестрашно поплавать и в море. 
Если в отеле останавливаетесь. То в некоторых есть детские комнаты.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #36 : 02 Февраля 2010, 00:16:28 »

Золотинка, действительно, познакомишься с кем-то там, это не особенно проблемно, тем более, ты контактная, у меня подружки летали вдвоём, в смысле вчетвером с дочками, там ещё в автобусе по дороге из аэропорта познакомились ещё с одной девочкой с ребёнком из их отеля и так вшестером и проводили время.
Я про себя думаю, что не поехала бы вдвоём с Алиской, но я просто не контактная, мне непросто сойтись с кем-то в такой обстановке, так что пришлось бы только на себя рассчитывать. В детском клубе она в этом году отказалась без меня оставаться, хотя можно было на какое-то время туда сдать деток и уйти.
А с кем-то из подруг с детьми ты не хочешь поехать? Здесь собрать компанию? На той же Красмаме спросить?

А в целом мне кажется, что когда едешь отдохнуть пассивно, на море или ещё где, без детей никак. А когда активный отдых, горы, походы, экскурсии, то мелким это будет и самим тяжеловато и родителям тоже не очень. Хотя тоже по-разному бывает.
Записан

ОльгаС
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #37 : 05 Мая 2010, 15:35:05 »

Здравствуйте!
Поделитесь опытом поездки с детьми в разные страны.
Если конкретно, то меня интересует Турция, какой отель лучше выбрать, когда ехать, как дети переживают дорогу и т.п.
Собираемся ехать, но ни разу там еще не были, поэтому в полной прострации, предложений много, что выбрать, пока не знаю.
Записан

Счастье есть
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #38 : 06 Мая 2010, 00:52:06 »

Привет, Оля! Мы тоже на это год думали... Но новая жизнь все планы остановила так что пока почитаю, что скажут бывалые путешественники, возьму на заметку Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #39 : 07 Мая 2010, 09:50:33 »

У меня подруга в прошлом году ездила с дочкой (3 года) в Турцию, она просто обратилась в тур. агентство Жемчужина и купила путевку. Отель Грандсанлайф - она выбрала из каталога. Ей очень понравилось! Уверяю вас многие отели в Турции предлагают более-менее однообразный отдых и услуги. Везде есть бассейны с пресной (иногда с морской) водой, аниматоры, детская площадка. Дорогу они перенесли нормально, только лучше взять игрушки или книги или фломики с карандашами (у них был чартер) чтобы занять ребенка.
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #40 : 07 Мая 2010, 12:32:34 »

Мы обсуждали эту тему в теме "На море с малышами" раздел "Я поведу тебя..."

А сколько вашим деткам лет?
Если получится, то в этом году мы тоже хотим посетить Турцию. После отдыха в Анапе, нам не страшны такие перелеты, даже с тремя малышами...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #41 : 07 Мая 2010, 12:35:04 »

Мы брали мини-ДВД проигрыватель. Можно в самолете смотреть мультики!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #42 : 07 Мая 2010, 15:05:12 »

Ну раз можно про Анапу, добавлю свои пять копеек. Мы летели туда 5,5 часов прямым рейсом. Было легко и хорошо, тем более с собой брали игрушки и фломастеры. Опять же: детки засыпают во время перелета, так что трудно не должно быть. А останавливались мы в отеле - сплошное удовольствие! Правда, приходили мы туда только спать: ребенок так набегается на море, что спит днем и ночью без задних ног. На пляже тоже никаких проблем с ребенком не бывает: тут и камни, тут и песок, и вода - куча занятий. Только смотришь, чтоб не переохладился в воде. А еще на пляжах бывает множество ребятишек, и мама с папой могут спокойно жмуриться на солнышке и наслаждаться красотой моря и неба , в то время как чадо общается с детишками. Еще мы очень много ездили на экскурсии. Диме было 5 лет, и он это дело обожал: слушал, вникал, задавал вопросы. Улыбка Да для любого возраста, думаю, путешествия хороши, кроме грудничков, наверное (хотя и тут со мной можете поспорить). А еще в Анапе мы заболели: перекупался наш Димулька, и случился у него отит. Так в отеле даже дают градусник, а в поликлинике нас приняли бесплатно и прописали лечение. Кстати, поправился очень быстро: за 2-3 дня.
Записан
ОльгаС
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #43 : 10 Мая 2010, 22:32:40 »

Гуля, как говорит мой один хороший приятель: впереди - вечность, так что еще побываете где-нибудь :о)
А вообще. интересны истории про путешествия с детьми, у Кенги совсем взрослый мальчик, по сравнению с моим, там совсем интересно должно быть путешествовать :о)
Записан

Счастье есть
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #44 : 11 Мая 2010, 00:27:14 »

Ольга, а сколько лет вашим детям? Я ездила в Египет с двухлеткой. "Ваш" возраст?
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM