ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 05:30:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В путешествие с ребёнком - куда и как?  (Прочитано 45853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #45 : 11 Мая 2010, 01:24:12 »

Сене тоже 2 года, насколько мне помнится Непонимающий  Думаю, запросто можно ехать, подобрав отель приемлемый!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #46 : 11 Мая 2010, 01:43:57 »

Ну, если возраст подходит, то мой опыт весьма положительный. Много новых игрушек в самолёт: я брала раскраски, фломики, книжку, маленькую новую куколку и прибамбасы для неё, ещё игрухи какие-то мелкие. Обязательно попить-поесть. Обязательно переодеть в удобное (ну вам, может, неактуально, мы зимой летали), + переодевашки на всякий случай.
Чупа-чупс - шикарная штука от закладывания ушей, купила 4 штуки на каждые взлёт-посадку. Я до этого Алиске леденцы не давала, восторг был полный.
Опять же, как правило, на таких рейсах детей много, и они весьма активно знакомятся и тусуются. В общем, перелёта больше боялась.
Отель, понятное дело, лучше всего выбрать конкретно на детей рассчитанный, чтобы была анимация, мини-диско, маленький бассейн. И популярный у русских, потому что если для компании взрослых "русские там почти не останавливаются" - это типа плюс, то детям лучше чтобы были другие русские дети. По крайней мере, у нас русских детей было много и они легко и хорошо общались и, вопреки тому, что я слышала, что дети легко контактируют и с иностранными детьми, разделение по национальностям было, все своими мелкими компашками.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #47 : 11 Мая 2010, 01:49:48 »

Марик, как ты хорошо написала! Будем иметь на заметке, ведь не успеем оглянуться и тоже куда-нибудь полетим (ну, я надеюсь, финансы позволят...)
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
sheli
Участник форума
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148


sheli


« Ответ #48 : 11 Мая 2010, 11:00:55 »

Марик!Как здорово вы съездили!Вам отель понравился в плане отдыха с ребенком?А Алиса вспоминает поездку?Мне просто интересно такие маленькие дети запоминают детали или для них такие путешествия просто одно сплошное СЧАСТЬЕ?
Записан


ОльгаС
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #49 : 11 Мая 2010, 14:10:03 »

Да. Гуля права. нам 2 года, собираемся в сентябре, тогда уже будет 2 и 5.
Марик. мне вот что интересно: в каком именно отеле отдыхали? А то все пишут, мол, главное - подобрать отель для детей, я вот и хочу узнать, в каких именно отдыхали, чтоб уж иметь непосредственную рекомендацию.. уф, написала Улыбка

P.s.: Марик, Гуля, вы что, на самом деле ночами сидите в инете? 
(судя по сноскам:
Re: Путешествие с малышом
« Ответ #10 : Сегодня в 01:49:48 »
    
Re: Путешествие с малышом
« Ответ #8 : Сегодня в 01:24:12 »)
Записан

Счастье есть
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #50 : 11 Мая 2010, 14:13:00 »

Марик!Как здорово вы съездили!Вам отель понравился в плане отдыха с ребенком?А Алиса вспоминает поездку?Мне просто интересно такие маленькие дети запоминают детали или для них такие путешествия просто одно сплошное СЧАСТЬЕ?
Наши дети все запомнили. Где ходили, что кушали. Сейчас постоянно спрашивают поедем ли мы на море этим летом.
А еще, очень любят смотреть фотографии с моря. Просто любимое занятие. Все помнят...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #51 : 11 Мая 2010, 14:18:25 »

Да. Гуля права. нам 2 года, собираемся в сентябре, тогда уже будет 2 и 5.
Марик. мне вот что интересно: в каком именно отеле отдыхали? А то все пишут, мол, главное - подобрать отель для детей, я вот и хочу узнать, в каких именно отдыхали, чтоб уж иметь непосредственную рекомендацию.. уф, написала Улыбка


Пока с детками в турции не были. Но был там три раза раньше...

Если возможность есть взять отель с "Все включено", хотя бы Турецкого произсводства. И если есть детская анимация, детский бассеин, и детское питание. То очень большая вероятность, что отель хороший. Такие отели редко бывают из-ряда вон плохие.

Хорошо, если есть аквагорки в отеле. В Турецкий аквапарк, с малыми детками сложно ехать... Большентво горок не для маленького возраста, жарко и много народу.
 
Отзывы в интете про отели не слушайте, пишут обычно менеджеры соседних отелей. Улыбка По крайне мере отрицатлеьные.
А вообще, людям, которые любят путешествовать, понравится в любом отеле. Улыбка

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
ОльгаС
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #52 : 11 Мая 2010, 14:21:36 »

Спасибо, Igaa, важно знать, о чем спросить в турфирме )
Записан

Счастье есть
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #53 : 11 Мая 2010, 18:47:49 »

Игорь, согласна, что любителям путешествовать везде будет хорошо! Улыбка

ОльгаС, ну, у вас два часа ночи, а у нас еще 10 вечера Подмигивающий Но бывает, что я тоже поздно сижу в инете, когда не спится и книжка не помогает заснуть Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #54 : 12 Мая 2010, 01:20:08 »

Ольга, я работаю ночами, как Алиску спать уложу, параллельно иногда на форум забегаю.
Мы были в Египте, а не в Турции, так что вряд ли название нашего отеля вам поможет Улыбка
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #55 : 12 Мая 2010, 01:22:27 »

Алиска вспоминает со  страшной силой, всё помнит, и подружку тамошнюю и вообще, как всё было. Очень на юг хочет опять. Я тут недавно в баню собиралась, она смотрит, что я купальник кладу, и возмущённо: мама, ты что, на юг поехала?! Так что тема юга постоянно обсуждается. В гостях у бабушки с дедушкой всё время просит показать, как она в море купалась, на видео.
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #56 : 17 Мая 2010, 12:13:17 »

А у меня муж собирается в Турцию с 3 детьми в июле. Отель выбрали, чтобы поближе к морю и от аэропорта недалеко. Тоже первый раз с детьми заграницу едет, но не боится. А я бы одна с тремя детьми не рискнула Смеющийся
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #57 : 17 Мая 2010, 15:51:10 »

Ана, ну у вас папа молодец!!!!!!!!!!!!
Записан

Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #58 : 02 Июня 2010, 04:47:49 »

МОгу написать про перелет. 5 мая с двумя детьми (6 и 3) одна летела до Москвы. Потом в Москве целый день ( с посещением московского зоопарка) и вечером в поезд. В самолете на взлете всем давали по конфетке. Дети вообще от всего происходящего были в диком восторге.   Тоже брала DVD на полтора часа дети отвлеклись, правда слышно плохо шум самолета перебивает основной звук. Книжки, перекусили и дружно замечательно поспали.
В поездке главное все предусмотреть. Что перекусить, попить, чем вытереть руки, салфетки, противобактериальный гель. Может, чуть не в тему, но для нас оказался самым непредсказуемым момент с туалэтом. Поиск и посещение. С учетом что мы целый день тусовались по Москве, таких прицедентов мыло много.:/
А еще у нас знакомые ездили в Турцию первый раз через агентство с ребенком 1,8. А через год сами без путевок. Сами бронировали отель, билеты. Оба раза очченнь понравилось, только второй раз гораздо дешевле вышло.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #59 : 24 Июня 2010, 14:00:14 »

Мы ездили два года назад отдыхать на Иссык-Куль, Анюту брали с собой, ей было 2 года, и я была на 6 месяце. Было все супер, несмотря на то, что ехали мы на поезде с пересадкой в Новосибирске, а потом еще от Бишкека на двух автобусах. Отдых был просто супер!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM