ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 23:06:23

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Город или деревня?  (Прочитано 25583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 05 Марта 2010, 11:44:13 »

но в городских джунглях законы другие
Я считаю что городские джунгли стирают все человеческие принципы. Люди действительно становятся зверями! И ДЖУНГЛИ это очень верно сказано! И чем больше Джунгли, тем злостней звери...

P/s  Хочу в деревню!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 06 Марта 2010, 00:51:24 »

Игорь, а почему, правда, ты с такими взглядами ещё не там? Зачем терять время там, где тебе некомфортно, не по душе?
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 06 Марта 2010, 12:26:26 »

Игорь, а почему, правда, ты с такими взглядами ещё не там? Зачем терять время там, где тебе некомфортно, не по душе?
Поживем, увидим. Возможно, скоро и буду там! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 06 Марта 2010, 12:59:29 »

Просто в деревню уехать - это неразумно.
Надо, чтобы рядом были друзья, знакомые. Вот собрать бы семьи, кто тоже хотел бы, и организовать посёлочек - вот это было классно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 06 Марта 2010, 13:29:35 »

А я не, не готова на земле жить.
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 06 Марта 2010, 22:47:06 »

Лионна, я тоже не готова, но я совершенно уверена, что есть люди, которым 100% лучше жить в городе и есть люди, которым 100% лучше жить на земле. Я давно уже про это думала. Думаю, что живя в деревне я бы чувствовала себя очень плохо, не могла бы быть счастлива, я очень люблю город, даже наш, не слишком благополучный, в принципе люблю города и также отлично понимаю, что есть те, кому плохо в городе. Поэтому и спросила.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 16 Марта 2010, 10:54:38 »

Я тоже очень люблю наш город.
Мне кажется, где живёшь, там и должно быть хорошо. Как там у Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым - будь им"  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #7 : 16 Марта 2010, 11:03:38 »

А мне и в городе не очень, и в деревне Улыбка Много жила в деревне в детстве и прекрасно представляю, какой это тяжелый труд. В городе тоже - может я не в том районе живу - но мне не нравится. Для меня на данный момент будет идеально жить в коттедже со всеми удобствами рядом с городом Улыбка
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 16 Марта 2010, 12:52:27 »

Просто в деревню уехать - это неразумно.
Надо, чтобы рядом были друзья, знакомые. Вот собрать бы семьи, кто тоже хотел бы, и организовать посёлочек - вот это было классно.
Это конечно так. Мы так и мечтаем. Но на деле это очень сложно, я имею ввиду про друзей. У всех разные понятия даже о жизни за городом.
Друзья обязательно появятся и в деревне!

Если честно, то мы расматриваем приемлемый вариант для себя, это в пределах 35 км. от Красноярска. Чтобы в город можно было бы добраться на машине.

Я тоже очень люблю наш город.
Мне кажется, где живёшь, там и должно быть хорошо. Как там у Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым - будь им"  Подмигивающий

По сравнению с другими городами, мне тоже наш нравится. Но речь идет не  о выборе города...

Вот например, мы часто ездим на дачу. Дача, у нас находится в черте города... Казалось, тот же город. Но нет. Жить на земле, это не обязательно за 150км. от города. Это жить в частном доме. И эта жизнь нам больше нравится. Почему? По многим причинам. Но наверно главная причина, это комфорт.

Комфорт пространства. В городе рядом много соседей. Кое-кто ругается, злится. Куча телевизоров, сотовых телефонов ( по два, как минимум на квартиру), Интернет, микроволновые печи итд итп. Все это так ухудшает энергетику.
Многие люди становятся злые в городе. В пробке если находишься, так эту атмосферу чувствуешь. Разве нет.
Помоему, это все чувствуют, что злостью, раздражением можно заразится от стоящего рядом. В общении или просто слушая разговор других... Нервность, так же передается.

У нас в доме, на 40-60 соток живет в среднем 500 чел. Примерно 200-350 телевизоров. 360-480 сотовых. 100 микроволновок.
50 машин во дворе. Проведено более 100км кабелей, и проводов. Какого???     


ТимНата, у вас лес рядом. Он неплохо все это глушит. И вы практически живете за городом. У вас только пространственной свободы мало.

Ну так, вот приезжая на дачу. Мы невольно ощущаем свободу. Затопив камин. И согрев чаю. Нам стновится комфортней.
Да и детей одел, и отправил в огород играть, на собственной горке кататься. Они за ограду не выйдут. Могут одни часами играть. За это время можно много дел переделать.
Постоянный контроль на улице не нужен.

Хотя, тут сразу нужно понять. Что мы не расматриваем вариант жизни в деревне изначальный. В простом деревенском доме с удобствами на улице. Эта рамантика для отдельных лудей. Есть и такие.

Мы расматриваем вариант переезда из города в деревню. Сопоставив цены на жилье в городе, и деревнские дома. То, в полне можно расматривать, небольшой котедж в деревне, с камином, системой отопления, болейром, телефоном,ванной или душем, баней и посторйками. Либо сразу либо по возможно со времени.
Вообщем мы говорим о комфортабельном деревенском доме!!!

При аличии второй машины, и удаленностью в пределах 30-40км. Город остается вполне доступный!!! И для работы, и для учебы. Для всего.

Не надо же объеснять, что экология в городе намного хуже, нежели в лесу, в деревне!






 
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 13:02:29 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 16 Марта 2010, 13:14:01 »

Может не в тему, конечно... Как же друзья и знакомые в коттеджах намучились этой зимой! И снегоуборочную машину купили, всё равно приходилось круглые сутки снег разгребать, а иначе в дом не попасть и из него не выйти Улыбка
Я жить в коттедже не хочу. Не представляю как добираться из него до школы и прочих заведений (работы, например), машина у нас одна, муж до 9 вечера на работе, возить нас туда-сюда никто не будет. Дети старшие категорически против жизни за городом. Здесь друзья, компания, мальчики-девочки, а там какой-то вакуум. И я наоборот люблю соседей! Когда утром во двор выходишь 50 человек тебе успевают сказать "Доброе утро", а это так приятно Улыбка
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #10 : 16 Марта 2010, 13:46:56 »

Думаю пока дети маленькие (школьники) это очень проблематично - переезжать в деревню. Уровень образования деревенских школ, к сожалению, оставляет желать лучшего! А возить детей каждый раз в школу туда-сюда - так намучаешься с дорогой, что белый свет с овчинку покажется... Муж тоже хотел (и хочет) в деревню, но я как подумаю об этих проблемах - школа, садик, поездки туда-сюда что никуда мне не надо. Вот дети подрастут, будут жить своей жизнью, тогда - подумаю.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #11 : 16 Марта 2010, 14:03:24 »

Я за жизнь в городе с выездами в деревню в отпуск, на выходные, но не прям таки каждые выходные и каждый отпуск.
Жить в деревне постоянно - это каторжный труд. Я прожила с 9 до 14 лет с родителями у бабушки и дедушки в деревне, крутились, как белки в колесе: с утра до ночи бегаешь и выполняешь массу дел. Зимой - беспрестанно чистишь снег. Тоннами. Осенью постоянно метешь листья. А лето - это страда, полная забот и хлопот: то покос, то картошка, мы, дети, в 9 лет, по два мешка травы для свиней рвали ежедневно и на себе тащили. А хлеба покупали по 10 булок для свиней, было время. Картошку копали, неделю не разгибаясь. Но все равно я деревню люблю, думаю, это для меня была хорошая трудовая закалка. Сейчас как-то по-особенному люблю: как страну моего детства. Потому что это такой был простор для прогулок, сплавов по Мане, походов за грибами-ягодами - всего и не пересскажешь. У меня - самое классное детство на свете было. Зато после 9-го класса пришлось уехать в город, жить к родственникам. А все почему? Потому что в деревне никакущее образование, с ним никуда не поступишь. Возможностей для развития ребенка мало, кружки и секции, конечно, есть, но все на ооочень любительском уровне. Я своим детям хочу в образовании дать все, чего у меня не было. А потому нужно непременно жить в городе. Но раз у нас теперь есть машина, то посетить деревню и тамошних родственников - не проблема. А жить там постоянно я не хочу, хотя бы потому, что мой муж не любит деревенский труд, постоянный ремонт деревянных построек, дома - это не для него. Улыбка В городе жить намного комфортнее и легче.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 14:05:18 от Кенга » Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #12 : 16 Марта 2010, 14:06:29 »

Мы с мужем тоже за жизнь за городом. Но в пределах 35-50 км и в коттедже. И не в деревне, мы абсолютно городские люди (хотя муж в детстве и юности много времени проводил в деревне) и не с "хозяйством"! Мы летом регулярно выезжаем в деревню, очень нравиться там отдыхать. Но там то мы в гостях и ничего не делаем, а вот жить там - это большой труд. Но пока ребенок не подрастет и не станет самостоятельным, я думаю, что это не возможно, потому что здесь и садик и школа, и институт и друзья, и вся кипучая жизнь, которая нужна будет ему в подростковом возрасте. Анна правильно говорит - для ребенка жизнь за городом  - это вакуум. Вот подрастет и сделает свой выбор сам. Надо иметь 2 машины в семье, чтобы спокойно ездить обоим, а не делить машину, кому нужнее. А коттедж это очень дорогое удовольствие - его надо мало того, что построить под себя, так и на содержание уходит уйма денег и труда. Мечта есть, будем стремиться.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 16 Марта 2010, 18:27:27 »

Кенга, как ты здорово написала!
Цитировать
Но все равно я деревню люблю, думаю, это для меня была хорошая трудовая закалка. Сейчас как-то по-особенному люблю: как страну моего детства. Потому что это такой был простор для прогулок, сплавов по Мане, походов за грибами-ягодами - всего и не пересскажешь. У меня - самое классное детство на свете было.
Да, в деревне каторжный труд. Но он закаляет, и в городе, что ни говорите, такой закалки не получить никаким образом. Поэтому в деревне люди крепкие, выносливые. Я наш город люблю, но у нас рядом лес, простор, летом и грибы, и землянику собираем в нашем лесу.
А лето хочу провести с детьми на даче - хоть маленькая замена деревне. Детки так любят в земле копаться, урожаи сажать, поливать, собирать, что отдых в заморских странах этого удовольствия не заменит Улыбка Мне очень хочется привить детям чувство, что еда достаётся трудом.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #14 : 16 Марта 2010, 19:38:40 »

TimNata, конечно, каторжный труд, закаляет! Однако и в городе утром есть свой труд. Например, мне, маме, титанический труд составляет  пробиться в автобус Верой, да чтоб ни ее ни меня не повредили. Улыбка Закалка, однако. 

Марик, согласна с тобой. Видимо мне 100% хорошо в городе. Улыбка

Да, хорошо, когда есть рядом лес, где можно с ребенком погулять, подышать воздухом и т.д. Но деревня для меня просто невыносима ритмом жизни. Ну два, три дня, неделю. Но не всю жизнь. Ребенка там водить не куда (бассейн, школы развития, сады, секции), медицина вообще ужас. Размышляя на основе впечатлений  своей деревни, она в Балахт.районе. Жить в пригороде можно, если недалеко работа и сад для малыша. В общем, я за комфорт, индустрию развлечений и развития ребенка -для меня это самое главное, пожалуй.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 19:48:32 от Лионна » Записан

тел 2945645
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM