ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 23:24:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Город или деревня?  (Прочитано 25584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #30 : 19 Марта 2010, 00:41:39 »

Айни, я думала об этом - я бы, может и могла жить, если бы это было как в Америке - когда все вокруг так живут и дом - это как квартира, полностью комфортный. И есть человек, который прибирает. Короче, я на столько не накоплю Веселый
Кстати, прикиньте, в Америке купить классный двухэтажный дом дешевле чем квартиру трёхкомнатную в Москве.
Записан

Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #31 : 19 Марта 2010, 12:50:24 »

Я никогда в деревне не жила, если не считать двухнедельную практику, да и то - не считается. Поэтому не знаю, но уверена, что с деревенским ритмом жизни мне не справиться. Но и в самом городе мне не очень комфортно. Мне бы собственный дом с лужайкой и задним двориком в пригороде. Или пентхаус с личным лифтом ))) В общем, чтобы личное пространство было - и максимально замкнутое )))
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #32 : 19 Марта 2010, 13:32:02 »

Кокосовая, ты наша  Подмигивающий, давай сразу виллу на Канарах. Помоему 5000 кв метров, достаточно для личного пространства??? Как ситчаешь? 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #33 : 19 Марта 2010, 15:50:48 »

Марик, я не сомневаюсь и я бы от такого не отказалась. Но в нашей реальности...
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #34 : 19 Марта 2010, 17:11:24 »

Марик, Coconut, классные у вас мечты! А правда: сколько квадратных метров надо для счастья? Если бы я жила в коттедже, то мне бы хватило комнат 4 для моей семьи, потому что вариант с уборщицей я не рассматриваю. Рассчитываю убираться сама.Улыбка
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #35 : 19 Марта 2010, 21:59:20 »

я бы не смогла жить в деревне. по мне- город лучшее место для жизни. Мой город не большой, но я мечтаю перебраться в Москву.
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #36 : 19 Марта 2010, 23:05:35 »

А мне в москве не понравилось, там все без конца куда-то бегут, как будто спешат жизнь прожить. Есть люди которые хотят тишины, а есть кому за радость а работающий двигатель автомобиля послушать за окном.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #37 : 19 Марта 2010, 23:39:53 »

Не знаю, сколько хочу комнат, но если размечтаться нипадецки, то 4-х мне бы было мало. Я бы хотела квартиру, спланированную мною лично с комнатами необычной формы (моя мечта, правда) и обязательно большой гардеробной, чтобы из моей жизни исчезли шкафы.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #38 : 19 Марта 2010, 23:40:36 »

Кстати, Москву терпеть не могу, её ритм - точно не мой ритм.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #39 : 20 Марта 2010, 10:35:19 »

Город городу рознь. Часто Питер с Москвой сравнивают. Питер размеренный. Когда были с Верой в Питере, нас всегда пропускали с коляской. Выходя из метро питерцы ждали, пока мы выползем, да еще меня отодвигали, чтоб вынести коляску. Улыбка В Москве, наоборот, люди заняты собой, мы еле выбегали из метро... А то еще норовили по нам потоптаться.
Москва-точно не мой город.
Записан

тел 2945645
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #40 : 20 Марта 2010, 14:53:05 »

Кокосовая, ты наша  Подмигивающий, давай сразу виллу на Канарах. Помоему 5000 кв метров, достаточно для личного пространства??? Как ситчаешь? 

о, если еще и зимы не будет - так и вообще самое то. Мне главное, чтобы вокруг было поменьше народа, соседей, я тишину люблю и одиночество, общежитие - не для меня, а многоквартирный дом, как ни крути, - общежитие. Мне вообще "повезло" в некоторых отношениях, я летом чувствую себя в квартире как среди улицы ))) А если рассматривать в плане метража, то на всю нашу семью уже надо много комнат, только детям 3-4. Или даже 5 - чтобы игровая/спортивная и для учебы отдельно от собственных. И мне обязательно персональную - чтобы прятаться и работать спокойно.
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #41 : 26 Марта 2010, 16:33:19 »

От таких вот впечатлений в детстве я не отказалась бы  :

Цитировать
Нас в детстве каждое лето отвозили к бабушкам в деревню. Эх, какие это теплые воспоминания!... Помню, когда приезжали из деревни домой, наша 4-х комнатная квартира казалась теснющей коробкой с лабиринтом коридоров (в деревне в доме хоть и было всего 2 комнаты, зато каждая по площади квадратов 50 + сенцы + летняя кухня), и первое время приходилось привыкать к воздуху - настолько он отличался от деревенского. Поэтому я люблю деревню и моя мечта - домик с камином, у речки, большой сад и бескрайнее поле цветов за огородом, а дальше лес-лес-лес... Утром - копаться в саду, поливать цветочки, кормить зверят, в обед - на речку, а вечером - чай у камина и рукоделие. Я и корову доить умею, ежели что    Эх, мечты-мечты...

У меня квартира и дом в деревне ассоциируются с дикой природой и зоопарком. Если животное попало в клетку, то наволю уже не возвращается...
Но человек всё-таки не животное, поэтому сравнение это грубое. Мы выбрали постепенный путь переселения на землю. Сначала освоим дачу, а там видно будет Улыбка Мама мне уже помидорной рассады привезла  Веселый Ещё хочу огурчики свои, морковочку, укропчик с петрушкой... Веселый Цветничок с дочкой сделаем  , а как же  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 16:37:58 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #42 : 27 Марта 2010, 09:11:50 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 16:26:07 от Айни » Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #43 : 27 Марта 2010, 11:35:05 »

Город и деревня - это 2 разных мира, мне иногда даже кажется что люди отличаются. Я ездила в деревню к родственникам, но поняла, что жить там постоянно я не смогу.
Я хочу домик с камином, с приятной спокойной обстановкой и со всеми удобствами. Чтобы поработав на огороде днем, вечерком сходить в баню, потом шашлычков поесть, а потом с любимой семьей посидеть перед камином почитать ребятишкам сказки, и уложив детей спать прижаться к любимому мужу и наслаждаться чувством удовлетворенности -  что жизнь тебе подарила. А что касается детей, то для них бы я сделала детскую площадку, беседку в цветах, там можно было собраться с ребятишками порисовать, песни попеть  и т.д.  НА даче свежий воздух, свежие овощи и просто отдохнуть от шума машин. А потом обратно. в город Улыбка   
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #44 : 27 Марта 2010, 23:24:57 »

может есть у вас знакомые знакомых - которые сдают в деревне дома.за недорого. приличные суммы и условия. очень хоч уребенку показать деревенскую жизнь. сама прожила долгую жизнь в деревне и жаль что туда уже нет вернуться возможности. там пьянства и убийства. все мои бывшие одноклассницы пьют и рожают детей безостановочно. не хочется видеть развал душевный и физический.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM