ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 14:25:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наглое НЕТ. Ребёнок не хочет убирать игрушки  (Прочитано 32427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #15 : 24 Марта 2010, 00:24:15 »

Но - много раз убеждалась - гнев тут настолько неконструктивен и может потом долго аукаться. Просто ребёнок научится от мамы реагировать в конфликтных ситуациях гневом и раздражением, только и всего.
И это на 100% так, я после выписки из больницы на столько была вымотана Евиными истериками, что стала срываться на крик, понимала , что так нельзя, но поделать ничего не могла. И вы знаете, что мне помогло совладать с собой? Ева. О очередной раз когда я повысила голос, она на меня в ответ зарычала, да с такой злобой и даже ненавистью в голосе, что мне жутко стала. А ещё стало стыдно, что я в 10 раз старше её, а веду себя как дитя не разумное, теперь этот рык у меня в ушах всегда и я стала спокойно реагировать на все её выходки, а они подчас невыносимы, но мне удается спокойно пережидать её истерики, а потом разговаривать.
Так что в зеркале своего ребенка я увидела своё  лицо и ой как мне это лицо не понравилось.
Записан



Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #16 : 24 Марта 2010, 02:42:56 »

у меня все просто. случилось с месяц назад- не захотела, по попе получила, опять не прибрала, еще специально оставшееся раскидала- в комнате ее маленькой заперла. спустя 5 минут истерик- вышла как шелковая. по сей день сама убирает. т-т-т
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 06 Апреля 2010, 13:09:58 »

У нас вроде таких глобальных проблем нет, но иногда случается упрямство. С игрушками у нас всегда по-разному. Обычно по моей просьбе начинает убирать всё на места, но иногда отвлечется на что-нибудь и всё. Тогда предлагаю поскорее убрать их вместе, а потом почитать книжки. Т.к. читать он очень любит, то тут же вместе быстренько убираем Улыбка
Если начинает упрямство проявлять или агрессию (хоть и крайне редко, но случается, что психует), то спокойно говорю ему, чтобы шел в свою комнату. Он послушно уходит, забирается на кровать и лежит, пока я не зайду и не скажу ему, что наказание закончилось и провожу воспитательную беседу. В целом обстановка спокойная, с Егором вообще проблем  мало. Вот Ефим сейчас начал характер показывать, чуть что не так, как ему хочется - сразу слезы, крики... Пока успокаиваю титей, а дальше посмотрим, мал еще для воспитательных целей Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 07 Апреля 2010, 00:13:33 »

У нас тут на днях был кризис по уборке игрушек. Раньше нормально вместе собирали, а тут прямо поскандалили вроде я всё логично говорю, в игру превращаю, сама помогаю, а толку - ноль, играет вместо того, чтобы собирать, капризничает, я на неё прикрикнула, Алиска в слёзы. В конце концов помирились, игрушки с грехом пополам собрали, а я потом подумала: да фиг с ними, с игрушками, не стоят они детских слёз, научится ещё.
Сейчас собираю сама, но потихоньку на мозги капаю, что вот девица взрослая, помогла бы маме, а мама бы тогда подольше книжку почитала. Понемножку помогает. В общем, я пока не готова из этого конфликт раздувать. Ваня, правда, этого не видит, он как раз настаивает, чтобы она сама всё собирала и скандал-не скандал, ему всё равно.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 07 Апреля 2010, 04:52:04 »

Марик, конечно, нафиг надо ребенка доводить до слез из-за игрух. Я бы тоже не стала. Всему свое время, плавное приучение к порядку и дисциплине намного лучше, имхо, нежели диктаторский режим...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 07 Апреля 2010, 08:49:03 »

Я тоже иногда сама тихонько собираю. Но в том случае, если сразу не прошу деток. А если попрошу и они начнут отлынивать - это хуже, имхо, того, если соберут потом со слезами.
На днях была ситуация. В детской "творческой мастерской" (где детки рисуют, лепят, стригут) вечером случился жуткий беспорядок, на полу куча обрезков, рисунков и т.д. А они уже легли в кроватку и папа им читает книжку. Я пришла и тихонько сказала, что рано вы, мол, спать легли, в кабинете страшный беспорядок и перед сном надо бы всё прибрать. Часто при этом добавляю: "Чтобы у нас не случилось Федорино горе"  Веселый Они вместе с папой прервали сказочку, пошли и дружненько всё собрали.
А если каждый раз за ними собирать, то привыкнут и потом вообще не допросишься.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 07 Апреля 2010, 19:30:31 »

У нас до сна уже порядки наведены: книжки на своем месте на полочке, игрухи по корзинам разложены, развивашки на своем законном месте. Только тогда они с папой идут купаться. Поэтому перед сном только чтение любимых книжек Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #22 : 07 Апреля 2010, 19:32:35 »

Самое интересное, наблюдать, как маленький человечек пыхтит, складывая книжки на полку, иногда они стоят или лежать вкривь и вкось, он их усиленно пытается привести в нормальное положение... Я не поправляю, лишь улыбаюсь, глядя на его старания А потом заслуженная похвала!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #23 : 07 Апреля 2010, 23:16:11 »

TimNata, какая яркая ситуация. Ваш папа - молодец. Да и детки тоже:) Но самое главное - что вы, оба родителя, так тактично смогли разрулить ситуацию, и детки уснули потом, зная, что игрушки все-таки убирать нужно обязательно, и без всяких послаблений.

А у нас такой проблемы нет: все убирается легко и быстро. Но для этого, конечно, потребовалось несколько лет тренировок:)))
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #24 : 07 Апреля 2010, 23:25:22 »

Сегодня убирали вместе:) Ура-ура! Начала я сама, приговаривая, что вот мы мне Алиса помогла, и сработало Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 08 Апреля 2010, 02:49:42 »

Марик, здорово! Со временем всё наладится Улыбка

Кенга, я бы удивилась, если бы у тебя с Димой было не так Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #26 : 08 Апреля 2010, 08:59:58 »

Марик, очень хорошо! Молодцы вы с Алисой!
Гуля, Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM