ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 23:38:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лечили зубки под наркозом  (Прочитано 13275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikkiss
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« : 19 Марта 2010, 11:41:41 »

Скажите пожалуйста, мы вот лечили зубки под наркозом, ребенку около 3 лет было. Сейчас ему 3,4, а пломбы уже некоторые по вывалились! Как быть теперь? Как лечить, ребенок панически боится стоматолога и совершенно не сидит в кресле, никак! Просто даже при виде больницы у него истерика начинается.
Записан

Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #1 : 21 Марта 2010, 20:24:34 »

Vikkiss
Думаю, что повторное лечение зубов под общим наркозом пока даже не стоит рассматривать. Конечно, если есть кариес зубки надо лечить. Надо сделать все возможное, чтобы ребенок перестал бояться стоматолога. Может быть, Вам попробовать прийти с ребенком на экскурсию в стоматологическую клинику? Предложить ребенку посмотреть как доктор смотрит мамины зубки, лечит, если в этом нет необходимости, врач может подыграть, показать, что ничего страшного в этом нет.  Если ребенок увидит, что мама не боится,  настороженность и страх могут у него со временем пройти. Конечно придется потратить немало времени, но оно того стоит.  Если у ребенка сильный страх, то лучше поискать такого стоматолога, который не пожалеет времени для установления контакта и наблюдаться у одного и того же доктора. Впоследствии,  думаю, что не стоит говорить ребенку, что это приятнейшая процедура, а рассказать как оно будет на самом деле. Как правило, лечить  молочные зубы с неосложненным кариесом не больно, зачастую это делается без анестезии.
Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Vikkiss
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #2 : 22 Марта 2010, 12:00:35 »

Dr Наталия, а куда вот идти с ребенком? В какую клинику? И где найти этого стоматолога который будет с ним заниматься??? У нас был уже опыт лечения, до наркоза. Один зуб еле вылечили, держали семеро, как говорится... Истерика была жуткая! Даже не знаю что делать, а лечить надо! На наркоз я сама не хочу больше, тем более, что качество никакое.
Записан

Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #3 : 22 Марта 2010, 12:35:07 »

Vikkiss
Вы где живете? Если недалеко от Октябрьского района, можете прийти ко мне.  Конечно, если первый опыт лечения зубика был таким сложным, наверное придется нелегко. Давайте попробуем, начнем со знакомства. Вы приходите с ребенком на экскурсию. Посидите у меня в кресле, может и ребенок согласится посидеть. Так и объясните ребенку, что пойдете к доктору смотреть мамины зубки. Только предварительно мне позвоните (напомните ситуацию), мы выберем удобное время. Если не отвечаю, значит  у меня пациент. Мой тел. 2921250. Наталья Николаевна.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 19:51:27 от Dr Наталия » Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Vikkiss
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #4 : 23 Марта 2010, 00:59:38 »

Хорошо. Я позвоню обязательно! Надеюсь, что-нибудь получится...
Записан

Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #5 : 24 Марта 2010, 22:13:03 »

Я тоже надеюсь, что все у нас получится. Приходите.
Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Ancha
Гость
« Ответ #6 : 24 Мая 2010, 16:28:59 »

На наркоз я сама не хочу больше, тем более, что качество никакое.
а вы где лечили?
Наталья Николаевна, а вы вот говорите что на щорса хорошо лечат. я вот думаю что выпадут пломбы или нет еще и от родителей зависит, чтобы ребенок жевачку не жевал или еще чего, или только от работы?
Записан
Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #7 : 26 Мая 2010, 10:44:01 »

Да, действительно на Щорса очень хорошие врачи. От родителей полностью зависит гигиена полости рта ребенка. Если она не достаточная, то возникают проблемы с зубами. А жевательная резинка вообще вредна, особенно для детей. Вообще жевательная резинка (умеренно) не должна вызывать выпадение пломб.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 10:54:24 от Dr Наталия » Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Свет@@@
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #8 : 19 Ноября 2010, 01:21:47 »

Наталья Николаевна, зравствуйте. Моему малышу 1,5 года. в 10 месяцев сошла эмаль на верхнем зубе.сейчас маленький пенечек остался. сегодня посмотрела-кариес разрушает два коренных верхних зубика. Надо лечить,но как такому маленькому лечить Непонимающий у 4 старших детей такой проблемы в этом возрасте не было...
Записан

Профессиональный детский фотограф недорого 297-0-223
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #9 : 19 Ноября 2010, 18:06:42 »

Подскажите, что делать. У дочки (5 лет) за нижними молочными зубками лезет коренной. а зубки только-только шататься начинают, еще не готовы выпадать. Я так боюсь ее вести вырывать зубы, представляю какой дикий крик будет. А ей совсем кричать нельзя горло сразу срывает и задыхается потом. 
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Свет@@@
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #10 : 19 Ноября 2010, 20:47:28 »

Яся, а ты попробуй её уговорить чтобы она чистым платочком брала зубик и сама расшатывала себе. у меня детки все шатающиеся зубки сами себе выдирали. только в одном случае к врачу водили . Правда сынишке в 4 года зуб выдирали-флюс приключился ...От косяка в кабинете оторвать не могла-ни к врачу,ни домой. висел на косяке и вопил на всю больницу . Потом врач сказал,чтобы я ему купила игрушку и опять пришла. Улыбка Игрушку купили, зашли в кабинет,он сел мне на колени,вцепился пальчиками в игрушку,и врач выдернул
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 20:54:48 от Свет@@@ » Записан

Профессиональный детский фотограф недорого 297-0-223
Свет@@@
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



WWW
« Ответ #11 : 19 Ноября 2010, 20:50:52 »

Врач выдернул зуб, имеется ввиду !Сынишка пискнуть не успел. Из кабинета выходили,уже смеялся... Правда сейчас ему 11 лет, врачей до сих пор боится ... Улыбка  я сама их боюсь !
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 20:57:12 от Свет@@@ » Записан

Профессиональный детский фотограф недорого 297-0-223
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #12 : 19 Ноября 2010, 21:14:37 »

Мы один зуб проворонили, криво вылез, спасибо доктору Наталье безболезненно выдернули, да ловко так, что дочка инструменты не увидел даже, на вид очень страшнючие -щипцы. Вобщем у нас тока пока положительные эмоции, не боится стоматолога. посмотрим как дальше будет конечно)))
Так вот со вторым зубом мы уже умнее были и расшатывали изо всех сил, выпал сам, точнее папа поспособствовал, дай говорит зуб потрогать и случайно выдернул, сам в шоке был, смеялись долго 
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #13 : 22 Ноября 2010, 11:39:03 »

Свет@@@
Конечно, такому маленькому ребенку лечить зубки в обычной стоматологии не удастся ,скорее всего. Если разрушаются коренные зубы, то их нужно лечить, иначе ребенку лет до восьми-десяти жевать будет нечем. А это повлечет за собой проблемы в работе пищеварительного тракта, а также отсутствие зубов может деформировать постоянный прикус. Поэтому самое вероятное лечение  - под наркозом в детской больнице на
 Щорса. Вы можете позвонить им по телефону: 260-25- 56. В будущем Вам нужно поберечь зубы, раз уж  они имеют тенденцию к быстрому поражению кариесом. Пересмотрите рацион питания, больше кальциесодержащих продуктов, фруктов,  овощей. Яблоки, морковь...И обязательное условие - тщательная гигиена полости рта.
YASYA
Если временные зубы мешают росту постоянных зубов , их надо удалить. В пять лет, мне кажется, ребенка можно уговорить на процедуру удаления зубов без крика. Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 14:21:21 от Dr Наталия » Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM