ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 08:39:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чтение во время беременности:)  (Прочитано 6936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« : 06 Апреля 2010, 00:07:15 »

Посоветуйте, какие книжки интересные можно почитать во время беременности Улыбка
Записан


Благо Дарю:-)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 00:38:23 »

Советую:
Никитины - "Здоровое детство без лекарств и прививок". Коротко и ясно, с примерами из личного опыта.
Анна Гиппиус - "Главный дар вашему ребёнку". Книга с правосл. направленностью, но полезна будет для всех, написана так искренне, так трогательно и так основательно.
Есть книга Аллы Киржаевой - "Откровения матери о родах, и не только о них". Хоть она о домашних родах пишет - но столько там полезного, что советовала бы всем читать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 06 Апреля 2010, 18:55:04 »

Я во время первой беременности перечитала внушительную стопку детских журналов, особенно любила "Мой кроха и я". А так меня тянет на легкое что-нибудь, поэтому уже третью беременность читаю иронические детективы Дарьи Донцовой Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЛесяKuralesya
Модератор
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #3 : 23 Сентября 2011, 00:58:19 »

А я бы посоветовала книги Елены Макаровой: "Освободите слона", "Как вылепить отфыркивание", "Лето на крыше". Дух детства! После них хочется всех любить и творить, творить... и быть такой же понимающей и доброй )))
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Ирина, филармония
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #4 : 31 Октября 2011, 10:46:56 »

Про Макарову на все сто согласна! Но у нее есть еще про детей в концлагаре, это во время беременности читать запрещено.

Надо упомянуть еще Януша Корчака "Как любить ребенка" и Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"

Я еще Серсов читала. У них тонна книжек пробеременность, естественные роды и внимательное готношение к младенцам.

Еще доктора Евгения Комаровского можно прочесть заранее "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 31 Октября 2011, 11:51:53 »

Комаровского тоже читала, правда уже после рождения дочки - полезная книжка (лишь с некоторыми моментами не согласна).
До Януша Корчака так и не добралась, но хочется читануть Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM