ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 20:05:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гайморит  (Прочитано 9797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валёк
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« : 15 Апреля 2010, 16:37:13 »

Сыну 4 года, подозрение на гайморит. Сделали снимок, ничего в нём не понимаем. На нашем участке нет ЛОРа. Просились принять в другой больнице, но нам отказали, сказали, что наш приём им никто не оплачивает. Предложили оплатить консультацию - врач отказался (посадят, говорит). Наш педиатр завтра прийдёт на дом, она попросила уточнить в больнице у кого-нибудь есть ли гайморит у сына или нет. Доверия к нашему врачу после таких слов вообще нет. Что делать не знаю. Может кто знает, где и у кого можно платно проконсультироваться. Заранее спасибо.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 18:30:52 »

Валёк, так в любую платную клинику идите, вам там все обследования проведут. А, вообще, вас должны направить в другую поликлинику, где ЛОР принимает с других участков. Непонимающий Удивляет, почему педиатр не дала такого направления или талона...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 19:03:43 »

Валек, вы не обязаны обращаться в платные услуги. На сколько я знаю, страховой полис действует по всей стране. Если вы приезжаете в другой город, вас обязаны обслужить, не важно, где вы прикреплены. Гуля, ты же обращалась здесь, только тебя заставили какие то бумаги заполнить?
Если вам не помогут в регистратуре, идите к главврачу или заведующей, сразу вам предоставят талон к лору. Уверенна. Ну, а если наотрез откажутся, надо звонить в горздрав, там им махом мозги прочистят.
Записан

тел 2945645
Валёк
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 23:52:05 »

Завтра буду к заведующей обращаться.
Записан
семья
Гость
« Ответ #4 : 16 Апреля 2010, 08:36:23 »

На Сурикова есть клиника ЛОРнет, врач Зырянов. Правда первичный прием стоит 600 руб, все последущие 400 руб
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #5 : 16 Апреля 2010, 08:44:12 »

На Сурикова есть клиника ЛОРнет, врач Зырянов. Правда первичный прием стоит 600 руб, все последущие 400 руб
Да тут уже дело принципа. Разговаривала со страховой компанией, мне объяснили, что поликлиника, где прикреплен ребёнок обязана предоставить требующую услугу (в данном случае прием к необходимому специалисту). Агент сказала идти к заведующей, она просто обязана найти выход из положения.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 08:48:13 от Лионна » Записан

тел 2945645
семья
Гость
« Ответ #6 : 16 Апреля 2010, 08:46:41 »

А по мне это трата сил и нервов, тут нужно выяснять, что с ребенком, а не отношения с нашей системой. К тому же оборудование в поликлиниках оставляет желать лучшего...
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #7 : 16 Апреля 2010, 08:49:21 »

Юлечка, а смысл тратить лишние финансы. Конечно, удобно, записался-тебя сразу обслужили, без очереди и нервов. Да и может  не быть финансов на платный прием, ситуации разные в семьях. Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 18 Апреля 2010, 02:17:09 »

Согласна с Лионной, ситуации разные - во-первых, а во-вторых, обязаны предоставить талон или направление!
Мы из другого региона приезжали, с полисами компании, которой к Красноярском крае в помине нет - нас приняли, только на прием к узким специалистам (ЛОРу в том числе) надо было копию полиса ребенка с моими данными на обороте. Я тоже столкнулась сначала с отказом в ЖК (по телефону), меня отправили в платную ЖК. Я позвонила в Крайздрав, где мне четко сказали: "Не имеют права! Обязаны принять!". Так почему я должна деньги тратить, если ОБЯЗАНЫ принять, ОБЯЗАНЫ предоставить необходимую медицинскую помощь. Пришла в консультацию - поморщились, но ни слова не сказали - приняли и не один раз.
А Ефиму так даже на УЗИ тазобедренных суставов и НСГ без проблем дали направление. Когда знаешь свои права, то легко докажешь свою правоту. И никуда не денутся, предоставят необходимую помощь!

Валёк, удачи! И напиши потом, как обстоят у вас дела Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Валёк
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #9 : 18 Апреля 2010, 16:21:04 »

 Деньги не проблема, просто творится везде безобразие, пока орать не начнёшь и жалобы катать, ничего с места не сдвигается. Ещё говорят, что наша система здравоохранения не самая плохая...
  Не зря же говорят "Не болейте на выходных, по ночам и в праздники".
 Пока наш педиатр назначил курс антибиотиков + капли в уши. Пьём. Сыну гораздо лучше. После того как пройдём курс лечения, пойдём к ЛОРу (через заведующую).
Записан
Невролог
Участник форума
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #10 : 30 Августа 2010, 00:00:14 »

Сыну 4 года, подозрение на гайморит. Сделали снимок, ничего в нём не понимаем. На нашем участке нет ЛОРа. Просились принять в другой больнице, но нам отказали, сказали, что наш приём им никто не оплачивает. Предложили оплатить консультацию - врач отказался (посадят, говорит). Наш педиатр завтра прийдёт на дом, она попросила уточнить в больнице у кого-нибудь есть ли гайморит у сына или нет. Доверия к нашему врачу после таких слов вообще нет. Что делать не знаю. Может кто знает, где и у кого можно платно проконсультироваться. Заранее спасибо.

На будущее (если кому понадобится) — в этой теме есть всё: Где пройти необходимые обследования и найти специалистов
Из ЛОРов рекомендую к.м.н. Афонькина Владимира Юрьевича.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM