ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 17:42:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации!  (Прочитано 26033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Walkiriya
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« : 16 Апреля 2010, 15:49:05 »

Здравствуйте!
Я оказалась в сложной ситуации, что делать сама разобраться не могу.
Мы с мужем прожили вместе 2 года, все было просто замечательно. Когда съехались он попросил меня уйти с работы, что бы я могла больше времени уделять дому и ему, встречала, провожала. Но с начала 2010 года все резко изменилось. Он стал  сильно пить, 1н раз домой не пришол ночевать, попадал в разные неприятные ситуации, то лицо уму разобью и украдут документы вместе с телефоном и т.п., то на работе уго напоят так что он не помнит как попал домой и снова без  документов... В марте я узнала что я беременна, он сильно обрадовался, сказал что хочет ребенка, и сделает все,чтоб все были счастлевы, но в середине апреля его как будто подминили. Поздно вечером он пришол с работы пьяный, я как всегда встретила его, накормила, а за ужином он мне сказал: "чтоб когда он проснулся меня дома не было". Я от обиды собрала вещи и ушла к маме (идти больше просто не куда). Через несколько дней он приехал,привез еще кое какие вещи и ничего не сказал, кроме "ты хочешь ребенка оставляй, но мне он не нужен и я его не хочу". Мне 21 год, срок у меня сейчас 10 неделек. Ребенка решила оставлять. Он хочет разводиться, а я не знаю как это правильно сделать, чтоб в будущем он не смог причинить боль еще и ребенку. Грозит, что когда ребенок родится, лешит меня прав на него.

Помогите, пожалуйста! Подскажите как лучше поступить!

P.S.: Заранее спасибо!
Записан

psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #1 : 16 Апреля 2010, 20:45:52 »

Walkiriya, силы духа Вам! Вы молодец!!!  Считаю, правильно, что не стоит из-за проблем с мужчиной убивать свое дитя. Любите своего малыша и он ответит вам любовью.
А как обезопасить себя и малыша - наверное нужно юристу вопрос задать.
Записан

три сына
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 17 Апреля 2010, 01:40:22 »

Валькирия, очень вам сочувствую, хочу сразу сказать, что знаю: разводитесь сейчас, - если ребёнок рождён в браке, муж автоматически записывается его отцом, если вы разведётесь, вы можете ничего не писать в графе отец и тогда этот мужчина официально будет ребёнку чужим. То есть не будет иметь на него никаких прав.
Что мама ваша говорит: поддержит?
Кем вы работали, какое у вас образование? Постарайтесь сейчас оченб быстро найти работу, не говоря работодателю о беременности, тогда вы можете рассчитывать на декретные выплаты. Если хорошо себя чувствуете, надо искать подработки, чтобы создавать какой-то денежный запас на будущее.
У меня есть немного красивой беременой одежды в отличном состоянии, как только надо будет, пишите, отдам. Я думаю, многие здесь вам помогут. И к рождению малыша или малышки я думаю, многие поделятся малышовыми вещами.

И, - с этого надо было начать, конечно - ПОЗДРАВЛЯЮ С ОЖИДАНИЕМ Улыбка Ваш ребёнок будет самым лучшим!!! шар
Записан

Walkiriya
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #3 : 17 Апреля 2010, 02:38:19 »

Марика, Спасибо за совет и за поздравление! Мама конечно поддержит, она сама знает что это такое, когда муж из семьи уходит. Она нас с младшей сестренкой выростила одна.
Работала я продавцом - консультантом в бутике, а по образованию - массажист. Но с работой очень тяжело. Да и после последнего визита к врачу, сказали что нужен покой, угрозу поставили(((
Меня еще вот какой вопрос интерисует, смогу ли я после развода вернуть свою старую фамилию? Не хочу сохранять фамилию мужа. И в какой занс идти надо по его прописке или по моей? Или вообще через суд все придется проводить.
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #4 : 17 Апреля 2010, 02:39:53 »

Вот бы свидетелей найти, что он Вам говорил, что ребенок ему не нужен и он постоянно в алкогольном опьянении. Ничего он Вас никогда не лишит. На суде при разводе это и упомянуть. А потом еще лучше б на диктофоне чтоб это было. Вы не исключаете момент, что может быть будет примирение? но, такое прощать конечно не стоит, но решение за Вами. Может просто Ваш муж испугался всей ответственности, которая упадет на его плечи с рождением ребенка. Его коллеги, друзья просто нашептали ему много лишнего. А с таким мужчиной, который слушает всех, кроме любимой женщины, думаю жить не стоит.

Вы сами с мамой справитесь, будет трудно, но Вы СМОЖЕТЕ! Ребенок, это  такое счастье, это Ваша Кровинушка, и ни в коем случае Вам нелязя сейчас сильно переживать, подумайте о человечке, которого Вы носите под сердцем! Он будет Вас любить больше всех на свете, когда родиться! А того козла нужно просто со временем стереть из своей памяти. Хоть и больно, но лучше сразу, пока ком еще маленький, иначе он мог бы накопиться и было бы еще тяжелее. Удачи Вам!
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 17 Апреля 2010, 02:47:24 »

Валькирия, я Марик Подмигивающий
Фамилию конечно сможете вернуть, кто ж вам запретит. В загс позвоните по телефону, да узнайте, всего делов.
Массаж делаете только взрослым? Если да, сейчас, пока время есть, есть смысл научиться детскому массажу, это очень восстребованная услуга, без хлеба точно не останетесь, а уж как хорошо, когда массажист может и ребёнка помассировать и маму потом немножко Улыбка Разумеется, за отдельное вознаграждение.
И своему ребёнку опять же польза будет.

Про угрозу не переживайте, её каждой второй ставят. Это не в смысле что надо бежать на работу, это в смысле что волноваться не надо, смотрите по самочувствию. Массажистом вам, наверное без медосмотра не устроиться, тут конечно засада, в смысле что скрыть беременность не получится, но, может всё же поузнавать вам, может и так возьмут, если чётко пообежается вернуться. В поликлинику, может, - нет ничего надёжнее для беременной женщины, чем работа в госструктуре.
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #6 : 17 Апреля 2010, 02:49:48 »


Про угрозу не переживайте, её каждой второй ставят. Это не в смысле что надо бежать на работу, это в смысле что волноваться не надо, смотрите по самочувствию. Массажистом вам, наверное без медосмотра не устроиться, тут конечно засада, в смысле что скрыть беременность не получится, но, может всё же поузнавать вам, может и так возьмут, если чётко пообежается вернуться. В поликлинику, может, - нет ничего надёжнее для беременной женщины, чем работа в госструктуре.

Можно купить эту мед книжку. Действительно, лучше сейчас устроиться на работу.
Записан



Walkiriya
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #7 : 17 Апреля 2010, 03:01:41 »

Прошу прощения, Марик!
С мед книжкой, согласна, проблем нет, через знакомых в санэпидстанции 1т.р стоит сделать. Массаж классический (взрослый), но практики к сожалению давно не было, года 2 точно. Детский массаж конечно незаменимая вещь. Но в гос структуру давольно сложно попасть, но нет ничего невозможно! Буду пытаться, может повезет.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 17 Апреля 2010, 10:27:09 »

Walkiriya, вы все правильно делаете. Самое главное - ваше здоровье и ваш малышик.
Фамилию после развода вернуть очень легко. Если вы все твердо решили, то сначала идете в Мировой суд по месту прописки, через 1 месяц вас разведут (если муж будет присутствовать на процессе. Если же он не придет, то достаточно трижды ему не явиться, и вас разводят автоматически). А после получения решения суда на руки должно пройти еще 10 дней, и вы пойдете за свидетельством о разводе в загс по месту прописки.
Девочки правильно советуют про поиск работы. Если получится найти, это будет просто супер!
Держитесь, все будет хорошо! У нас на Ярмаме есть склад вещичек для деток. Напишите в личку TimNata, она в курсе про этот склад. Но это попозже, наверное: ближе к родам.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 10:28:53 от Кенга » Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #9 : 17 Апреля 2010, 22:24:13 »

Девчонки уже сказали много теплых слов, я присоединюсь! Уверена, Вы справитесь! Все получится!
Но немного боюсь огорчить - если разведетесь, в любом случае отцом запишут бывшего мужа  Плачущий Плачущий Плачущий Ибо если с момента развода прошло менее 300 дней, то по закону все именно так. Редкое исключение составляют случаи, когда супруги  давно разошлись, но официального развода не было, и на регистрацию ребенка приедет биологический папа с паспортом. И тогда в графе "отец" будет стоять имя биологического папы.
Дело в том, что в такой сиуации оказалась моя приятельница буквально осенью 2009го года...
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 17 Апреля 2010, 23:20:24 »

Walkiriya, желаю вам силы духа!!! Спокойствие сейчас, конечно, вам не помешало бы. Советую для этого всё возможное делать (хоть это и очень трудно). Есть хорошая книжка Анны Гиппиус "Главный дар вашему ребёнку", она много пишет как раз о том, как во время беременности душевное состояние наладить (книжка с православным уклоном, но в ней много и общедоступных советов).
ДЕРЖИТЕСЬ!!! Если нужна конкретная помощь, пишите в разделе "Семейная выручка".
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 18 Апреля 2010, 01:27:08 »

Walkiriya, я тоже присоединяюсь к вышесказанному! Всё получится, ты молодая, еще столько интересного в твоей жизни будет, но главное - крошечка в животике! Береги себя и кроху, старайся не нервничать, пропускай мимо себя негатив.
У меня старшая сестра ушла от мужа на пятом месяце беременности, он напился и поднял на нее руку. И хотя он потом долго пытался ее вернуть, она отказалась. Родила дочь, записала на свою фамилию, а отчество вообще сама придумала, чтоб созвучное было с именем. Папаша долго добивался встречи, грозился украсть Диану, терроризировал сестру, но мы вместе выстояли его напор, в итоге он через 1,5 года отстал. Сестра сказала ему, что ребенок не его, он хотел даже экспертизу проводить, но она сразу ему сказала, что никаких прав он на это не имеет и она не позволит маленького ребенка таскать по таким инстанциям... В общем, было много плохого, тяжело было бороться, но всё в наших руках! Когда ты возьмешь на руки свою крошку, ты поймешь о чем я говорю. За своих детей мамы готовы драться, как тигрицы...

А с вещичками, действительно, проблем не будет, уже не в первый раз мы помогаем молодым мамочкам, оказавшимся в тяжелом положении. И тебе с радостью поможем!

А пока, по совету Марик, ищи скорее работу, чтоб хоть какое-то денежное подспорье было. И пиши нам, будем ждать новостей, надеюсь, они будут только хорошие! Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Walkiriya
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #12 : 18 Апреля 2010, 02:55:42 »

Спасибо, Вам, за понимание и поддержку! У меня просто нет слов, одни эмоции!
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 18 Апреля 2010, 12:49:30 »

Спасибо, Вам, за понимание и поддержку! У меня просто нет слов, одни эмоции!

Надеюсь, они положительные Подмигивающий Тебе сейчас нужны только такие Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #14 : 20 Апреля 2010, 23:04:40 »

Walkiriya Держись! Очень важно, что твоя мама тебя приняла, поддержит и поможет. Поверь, в мире гораздо больше хороших людей чем плохих. Просто каждый видит то, что хочет видеть. Тебе даже при твоей ситуации, нужно думать только о хорошем о замечательном лялюнчике, который у тебя внутри. Разводят семьи без детей через месяц, Если муж не явился спустя три повестки. Об этом уже девочки писали и я тоже подтверждаю. И если к рождению ребенка ты будешь уже разведена в ЗАГСЕ никто не потребует присутствие отца при получении свидетельства о рождении. А только при таком раскладе ( при личном присутствии мужчину могут записать папой). Будешь становиться на учет по беременности инфу. о папе можно упустить. Сил тебе! И никогда не забывай "Бог ляльку дает и на неё подаёт!" 
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM