ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 23:53:01

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации!  (Прочитано 26038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Walkiriya
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #15 : 21 Апреля 2010, 00:11:49 »

Спасибо, Вам, большое, еще раз! Сегодня подали на развод, 21 мая уже поеду получать свидетельство, а там присутствие 2го супруга не обязательно. Фамилию старую, тоже решила вернуть. Останется только документы поменять и у врача отметиться, что развелась). Настроение наконец улучшается, словно гора с плеч...
Записан

Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #16 : 21 Апреля 2010, 01:26:41 »

Валькирия, а вот вам неплохая ссылочка, как избежать проволочек с 300 днями (увы, после вступления в силу нового Семейного Кодекса многое изменилось, но все можно обойти)    В замешательстве
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=339994&st=0
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 21 Апреля 2010, 01:59:29 »

Walkiriya, отлично! Всё уладится, не успеешь оглянуться! Держись! Мы с тобой! т.е. с ВАМИ Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #18 : 21 Апреля 2010, 02:07:53 »

Аленький, молодец, хорошую ссылочку дала, особенно мне вот это понравилось:

"У меня была аналогичная ситуация. Правда замуж после развода не собиралась. Разрешилось все следующим образом: после развода я взяла девичью фамилию, в связи с чем поменяла паспорт. Конечно штамп о разводе мне поставили. Пришлось экстренно поменять паспорт еще раз, доплатив при этом некоторую сумму денег (не такую ж большую, кстати). Подмигивающий В ЗАГСе смотрят только на паспорт. Но мне страшно было, что меня там просто запомнили - у нас очень большой город, и девушки на 8 месяце беременности не каждый день за свидетельством о разводе приходят. Подмигивающий Кстати разводилась в суде, причем так, что бывший муж о разводе даже и не знал. Может и сейчас не знает. "
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Walkiriya
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #19 : 21 Апреля 2010, 04:34:28 »

Спасибо, за ссылочку, почитала, очень интересно! Может и мне повезет)
Записан

Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #20 : 21 Апреля 2010, 10:09:01 »

Гуля, ага, я тоже сначала хотела скопировать именно этот пост Улыбка Изобретателен русский человек, как ни крути Улыбка Но я думаю, можно по-другому: в паспорт со старой фамилией ставишь штамп о разводе, а когда получаешь новый, можно сразу попросить (3 года назад видела случайно в паспотном столе, мужчина попросил) не ставить штамп, и все замечательно! Без дополнительного паспорта Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 13:46:16 от Аленький » Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #21 : 21 Апреля 2010, 13:09:18 »

У меня не стоит штамп о разводе:) Все выглядит так, будто я впервые замужем, хотя на самом деле... Улыбка
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #22 : 21 Апреля 2010, 13:48:33 »

А самое главное, Валькирия, ты не теряйся с сайта! Может, оставь кому-нибудь свои координаты Подмигивающий Ты в каком районе живешь? Гуля и Марик правильно сказали - с вещичками, если что, поможем Подмигивающий Процитирую Тройную маму И никогда не забывай "Бог ляльку дает и на неё подаёт!" , по-моему, очень верные слова Подмигивающий Помощь иногда приходит оттуда, откуда и не ждешь Подмигивающий
P.S. Что-то половину букв с первого раза не пропечатываю - приходится корректировать 
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 13:56:49 от Аленький » Записан

ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #23 : 21 Апреля 2010, 22:42:33 »

Аленький,это точно!Уж сколько мне помню вещичек девченки отдавали.Большими сумками тащила :-*Тут люди очень добрые,помогут если что.Самое главное позитивный настрой.Это же такое счастье-ты мамочка! :-*А все проблемы и беды останутся позади,проверено на себе
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #24 : 21 Апреля 2010, 23:14:14 »

Ещё вспомнила классную пословицу, очень она меня смешит и радует - будет зайка, будет и лужайка Улыбка
Держи нас в курсе, как вы там с зайкой Подмигивающий
Записан

Walkiriya
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #25 : 02 Июня 2010, 19:14:17 »

Всем, Здравствуйте! Извините, что так на долго пропала!
У меня наконец все стало налаживаться! Не давно ходила на узи, сейчас уже 16 неделек. развиваемся хорошо))) Вот только животик не растет( Ощущается только поджинсам, которые не застегиваются. А так ни какой разнецы. С мужем после того как развелись отношения стали налаживаться. Он стал внимательнее относиться ко мне, приезжать стал часто, каждые 2-3 дня он привозит фрукты и соки. А до этого почти 2 месяца молчал. Говорит, что хочет начать все сначала, но я сомневаюсь, что то изменится.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #26 : 18 Июня 2010, 09:19:37 »

А может быть, дать шанс?
Ребёнок, бывает, человека меняет, и отношения меняет (может поменять). По себе знаю Улыбка
Рада, что всё налаживается!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #27 : 18 Июня 2010, 15:27:20 »

Валькирия, очень здорово, что с крохой всё хорошо!!! Это самое главное сейчас. А с мужем... Знаешь, я бы дала ему возможность ухаживать, но пока снова сходиться бы не стала (ну, такой уж у меня характер), родила бы спокойно, а там видно будет. Там уже и он покажет свое отношение к тебе и ребенку, да и тебе станет яснее, нужен ли тебе этот человек...
Ты пиши, не теряйся!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #28 : 22 Июня 2010, 01:21:12 »

Валькирия, ты молодец, я бы тоже не советовала с мужем рубить отношения, не в последнюю очередь потому, что одно дело ты и твой муж, а другое дело ваш ребёнок и его отец. Да и для тебя его помощь может оказаться неоценимой. Тяжело это, когда некому подстраховать. Так что через себя, конечно не переступай, если что, но пока он ведёт себя нормально, принимай то, что он может тебе дать.
Записан

Walkiriya
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #29 : 21 Июля 2010, 22:33:08 »

Всем приветик! У меня все хорошо, малыш здоров. Ходили на узи, но так и не узнали кто. Повернулся попкой) С бывшим мужем снова все кувырком. Видимо этот человек уже не изменится, хотя кто его знает. 1,5 месяща держался, а потом снова пьянки, гулянки, оскорбления и т.п. Все началось сначала... Противно, но простить больше точно не смогу.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM