ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 22:50:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украшения своими руками  (Прочитано 135594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #30 : 11 Июня 2010, 00:02:11 »

Попробовала делать украшения с сухоцветами
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #31 : 18 Июня 2010, 00:05:23 »


Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #32 : 18 Июня 2010, 01:14:47 »

taikea, молодец, такую красоту лепишь.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #33 : 26 Июня 2010, 22:07:45 »

Вот мои новые браслетики


Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #34 : 27 Июня 2010, 12:46:00 »

ой, какой зеленый красивый!
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #35 : 27 Июня 2010, 21:36:24 »

Замечательные работы Улыбка
Женя, как Вы запекаете бусины, поделитесь опытом пожаааалста.. Улыбка  Перечитала кучу инфы в инете, все равно боюсь погореть.
Вот то что имеется

Мужа попросила купить мне завтра мультиметр с термопарой, температуру мерить  в духовке, а то я понятия не имею в каком режиме печка работает.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #36 : 27 Июня 2010, 22:15:48 »

У меня тоже печка старая, без температурного табло. Я приноровилась запекать на глаз. Ставлю в духовку, включаю, через 5 минут подхожу легонько пробую пальцем. Обычно к этому времени глина становится мягковатой. А еще через 5 минут хорошо твердеет. Я рукой прям касаюсь и проверяю, она не обжигает. Только легонько надо, чтоб, когда мягкая она, не деформировать. Потом духовку выключаю, а глину оставляю в ней доходить, ей вредны резкие перепады температуры, может потрескаться. Через некоторое время достаю, шлифую, полирую, лаком покрываю и все...
Еще ее можно варить. Да, да, в кипящую воду опустить ложечкой и минут 10 кипятить. Можно и в микроволновке, но тоже надо в крынку с водой и все время следить, чтобы вода вся не испарилась. Иначе глина в микроволновке сгорает за секунды, да еще и саму микроволновку может испортить. Это достаточное проблематичное запеченение и волнительное.
А бусины у вас просто супер, аппетитные апельсинчики.
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #37 : 28 Июня 2010, 00:59:09 »

Я читала про то что можно варить, смущает только то, что для фимо 110-130 температура нужна. Хочется чтобы бусины были твердущие, на века))) Хочу детям браслетики сделать.
микроволновки у меня все равно нету, вариант отпадает.
А шлифуете чем? наждачкой мелкой? у меня отпечатки пальцев остались слегка, но заметно. Лень было перчатки идти в аптеку покупать.
Вот еще.. тормоза отказали.. Внутри фольга, для экономии.. пластика зараза, дорогая очень..
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #38 : 28 Июня 2010, 10:07:18 »

ух ты, как интересно! А я думала, что делается все руками и запекается, как пирог, на противне. А тут вон как: в фольге, с зубочистками. Класс!
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #39 : 28 Июня 2010, 12:37:17 »

Да вообще все непросто))))
Все таки во время лепки пришла к выводу, что некоторые инструменты, если хочешь качества, все таки необходимы. Мне бы мини-печка отдельная, чтобы не портить духовку,  и паста-машина не помешала, а то попробовала сделать цветовой переход в  дольках, не получилось, все более-менее однородно смешалось и совсем не так как хотелось бы, ну и запекать негде особо. Ну первый блин, как говорится.
Сегодня кости на ладонях болят, мозолей хоть нет))). Кстати пластика не такой твердой оказалась, как мне говорили, что разминать трудно.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #40 : 28 Июня 2010, 14:04:58 »

MarLysse, так это ты без инструментов сваяла дольки? Ну в смысле разрезать - это понятно: ножом, а сделать рисуночки апельсиновых кружков с треугольниками - это высший класс.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #41 : 28 Июня 2010, 15:06:20 »

Да....Маша...., а может ну её эту кандидатскую! Давай пиши дисер по рукоделиям Улыбка Это ж надо! С первого раза и такое!!!!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #42 : 28 Июня 2010, 15:08:57 »

А ещё Маша постеснялась сказать, что она вот такие бусы делает http://www.irisart.ru/cgi-bin/outic.pl?file=1277627751.jpg
Я такие бусы заказала в подарок подругам с малышатами.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #43 : 28 Июня 2010, 18:08:01 »

Маша, а сделай фото-мастер класс, а? Шаг за шагом. Если вдруг будет возможность такая. Так дольки понравились Улыбка
Записан

MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #44 : 28 Июня 2010, 19:24:49 »

MarLysse, так это ты без инструментов сваяла дольки? Ну в смысле разрезать - это понятно: ножом, а сделать рисуночки апельсиновых кружков с треугольниками - это высший класс.
нее.. этот апельсин комом))))мне как до луны до высшего качества)) Тут не нужны кроме скалки, подложки (я на керамической плитке оставшейся от ремонта все делала), ножа, лезвия острого никакие инструменты, если так вот хобби для себя.

Маша, а сделай фото-мастер класс, а? Шаг за шагом. Если вдруг будет возможность такая. Так дольки понравились Улыбка
Шутишь Показывает язык ?
тутсмотрела как делать
Я все в гугле ищу, что как делать.

Iris постесняться не дала 
а над диссером я сегодня поработала))) зато потом я оторвусь по полной Радость
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 19:36:21 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM