ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 23:39:00

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Когда вы думаете что приготовить на завтра?  (Прочитано 10881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серебрянка
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



« : 20 Апреля 2010, 16:07:07 »

У меня возник такой вопрос. Когда лучше всего задумываться, что приготовить на следующий день?
Мы иногда составляем расписание на неделю. Тогда знаешь, какие продукты нужно купить. И что заранее замочить или разморозить.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 20 Апреля 2010, 18:28:02 »

Хороший вопрос:) Я обычно утром решаю, что приготовлю вечером. Улыбка Днем схожу за недостающими продуктами, и блюдо готово. На неделю не могу придумать - я ведь не знаю, чего мне захочется в тот или иной момент:) А еще мы очень часто советуемся. Я, бывает, на выбор предложу пару вариантов, и мне мальчишки отвечают, что бы они хотели к ближайшему приему пищи.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #2 : 20 Апреля 2010, 18:42:58 »

Иду в магазин, смотрю на продукты и решаю. Улыбка
Записан

тел 2945645
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #3 : 20 Апреля 2010, 19:14:18 »

у нас все спонтанно) все решается за час до приема пищи)
Записан



Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #4 : 25 Апреля 2010, 01:01:13 »

Я думаю об этом в магазине. Спрашивать, кто чего хочет, мне пока не у кого, жаловаться на меню тоже некому, поэтому пока этот вопрос решаю исключительно из собственных предпочтений и желаний, финансовых и временных возможностей. И наличия продуктов в магазине!!!
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 18 Июня 2010, 09:14:40 »

Когда об этом думаю накануне - т.е. вечером, легче как-то день проходит, можно о чём-то другом подумать Подмигивающий Вот вчера, напр., решила, что сегодня приготовлю борщ  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #6 : 17 Апреля 2012, 21:23:02 »

Я планирую меню на следущую неделю в воскресенье. Планирую всегда основные блюда: супы и горячее на ужин, а вот салаты и всяческая выпечка - это полёт ежедневной фантазии.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #7 : 17 Апреля 2012, 21:59:09 »

Ana даже немного завидую вашему планированию жизни. У нас все решается спонтанно, захотел-сделал, иногда даже в процессе готовки могу поменять блюдо (например собиралась щи, а сварила фасолевый или расольник). Вот как себя переучиьт?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 18 Апреля 2012, 09:48:33 »

SveTOK, не в тему, конечно, но я очень не люблю когда планы нарушаются, меня это выбивыет из колеи.
Но на самом деле, не всё у меня так уж спланировано. Планирование меню - дело необходимое. У меня дети дома обедают, так что обед должен быть обязательно. На неделе в магазины за мясом/рыбой я не могу сходить ( у нас их рядом нет просто), поэтому в выходные я пишу меняю и всё покупаю на неделю.
Цитировать
Вот как себя переучиьт?
А зачем переучивать себя?  для меня планирование меню - необходимость, но это ж не значит, что это подходит для всех.  Улыбка
Записан
Веселая
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



« Ответ #9 : 19 Апреля 2012, 18:17:23 »

Я обычно с вечера планирую, что на завтра мне приготовить. А обычно в конце недели едим затариваем холодильник мясом, птицей, рыбой и тогда получается, что на ужин среди недели уже под настроение готовлю.
Записан

Мама двух мальчуганов
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #10 : 20 Апреля 2012, 12:19:35 »

Я тоже обычно под настроение, из того, что есть в холодильнике готовлю. Ну, или с работы по дороге подкупаю кое-что на ужин. Интересная идея - планировать на всю неделю, никогда про такое ни у кого не слышала. Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #11 : 21 Мая 2012, 21:23:05 »

нашла чудесное сообщество http://menunedeli.livejournal.com/ Там как раз сейчас проходит тренинг "Учимся составлять меню" http://menunedeli.ru/forum/viewforum.php?f=9
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 12:09:57 от Ana » Записан
Веселая
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



« Ответ #12 : 28 Декабря 2016, 15:51:53 »

Спонтанно всегда идея возникает. Никогда не планирую ничего. Иной раз и не хочется готовить,тогда муж что-то придумает по быстрому
Записан

Мама двух мальчуганов
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM