ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 18:13:16

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отдавать ли ребёнка в музыкальную школу?  (Прочитано 12107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beata
Гость
« : 14 Мая 2009, 23:16:59 »

Я ни на чем не умею Грустный Но очень уважаю людей, которые отучились в музыкальной школе.
Вот только девочки, скажите пожалуйста, вы не жалеете, что столько лет посвятили себя музыке, а не например, гимнастике или танцам?
У меня муж хочет отдать ребя в музыкалку, как подрастет, для всестороннего развития так сказать. Хочется услышать мнения с той стороны баррикад )))
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 15 Мая 2009, 00:27:18 »

Я думаю, надо по склонностям смотреть - если музыкальный ребёнок, то в музыкалку, если рисовать любит, то в художественную и так далее. Я год ходила на фортепиано и весь этот год его люто ненавидела. Уроки там вообще не делала, учительница хоть изругаться могла. А потом приехала бабушка и говорит: не любишь музыку? Ну и не ходи.
Я говорю: мама ругаться будет.
А бабушка: так маме мы не скажем.
Вот лафа была Улыбка Но мне правда музыка совершенно не интересна. Слушать могу, если что-то за душу берёт и то недолго, одной композиции мне за глаза, а играть - нет способностей, это сильно надо было любить, чтобы чему-то научиться.
Но до сих пор жалею, что в художественную не ходила. Так что есть склонность - стоит развивать а если нет - лучше поискать к чему есть, я так считаю Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 16 Мая 2009, 10:05:47 »

Ой, Марик, как хорошо написала! Я бы вот с удовольствием играла на всем! И пела Улыбка Но моя старшая сестра закончила музыкалку по классу аккордеона. Ей это далось через мамино упорство. До сих пор она вспоминает с содраганием то время. Её ещё и на флейте год учили, и на фортепиано... Бедняга! Так она маме категорически запретила нам со средней сестрой портить детство. В итоге, оказалось, что мне то как раз и нужна была музыкалка. Но поздно спохватились,  в 7 лет уже не взяли меня, в идеале на фортепиано до 6 лет прием. Сейчас то, небось, заплати и возьмут хоть в 9, но раньше такого не было. В итоге, я не умею ни на чем играть, но отлично пою, занималась в "Волшебном микрофоне", выступала во 2 детском фестивале, тогда мне было 11 лет Улыбка После фестиваля в Красноярск приезжали с концертом Н.Гулькина и гр. Звезды. Мы, конечно же, всей семьей поехали, т.к. я пела именно её песню на фестивале, "Надо лишь мечтать!". Подарила ей цветы и передала записку, мама ей написала, что я её поклонница, про фестиваль написала и про песню. А Гулькина взяла и вызвала меня на сцену спеть вместе с ней эту песню! Я в шоке была! Но вышла. И спела. Теперь в шоке была она! Она попросила после концерта остаться, подарила мне плакат с именной подписью, а маме сказала, что хочет забрать меня в Москву в свою школу. Но мама, естественно, отказалась. Тогда Гулькина попросила её саму привезти меня туда, мол такие таланты нельзя зарывать. Но у нас в то время не было возможности ехать. В итоге, талант то не зарыли, но и не раскрыли до возможного уровня. Я пела всегда и везде. До сих пор пою. Но... В общем, согласна я с Марик, надо внимательно смотреть на ребенка и вовремя отмечать его таланты (объективно, конечно), чтоб успеть их развить. Своих мальчишек хочу на гитаре научить играть, но, опять же, если будет у них желание. Пока что Егор только танцевать любит, но музыка у нас дома играет всегда, разная, от детских песен до ретро, и наши, и зарубежные. Ещё очень люблю инструменталку.
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #3 : 16 Мая 2009, 10:11:15 »

Ну ты Гуля, Звезда!!! Молодчина!! Сразу вспоминаются строчки ".. драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охото..." только у тебя это везде и получается хорошо! Молодец!
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #4 : 16 Мая 2009, 10:13:09 »

Я тоже ходила 2 года на фортепиано, было не мое - и после академического перерыва я туда не вернулась и ничуть не жалею! Как вспомню, так вздрогну. Хотя тоже и петь люблю и музыку, но...
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #5 : 16 Мая 2009, 10:36:01 »

Гуля, ну ты молодец вообще Подмигивающий
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 16 Мая 2009, 11:27:37 »

Спасибо, девочки! От скромности не умру Подмигивающий А если серьезно, то очень жалею, что не смогла тебя реализовать в том, что мне так близко'. Постараюсь объективно смотреть на своих деток, чтоб они смогли заниматься любимым делом Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #7 : 16 Мая 2009, 14:29:05 »

Гуля странно, что тебя не взяли, я пошла в 8 лет и со второй половины учебного года. В начале я пошла на кружк в шкле по классу форпетиано, но через полгода он закрылся и тогда я убедила родителей отдать меня в школу, там провели прослушивание и взяли с условием, что  я за полгода проходу годовую программу. Не могу сказать , что музыка, это мое, но и не жалею о том, что  лет 5 из семи  я не училась , а мучала себя и всех: родителей , учителей:)
Дело в том , что мой первый педагог почти с разу ушел в декрет, меня отдали другой учительнице. Очень сложно привыкать к новому человеку, ведь музыка не так однозначна, как математика к примеру, потому у всех учителей разные требования. Надо сказать, что Людмила Ивановна, замечательнейших человек была,  царство ей небесное, она с теплом ко мне относилась всегда и я к ней быстро привыкла. Но и с ней мне пришлось расстаться , она была очень болезнена и ушла с работы на 4 года и тут началось. Я мне один урок  к одному, второй к другому учителю... Вообщем интерес пропал напрочь, в довершенни всего дали педагога, от воспоминаний о которм просто в дрож бросает. Как вспмню как она долбила моим мизинцем по клавишам... Как итог я училаь очень плохо, родителей постоянно вызывали  в школу к директору, меня  постоянно директор на ковер вызывал, ничего не действовало. Они все были удивлены, узнав, что в обычной школе я  училась очень хорошо;) Вообщем , когда  в 7 классе вышла моя Людмила Ивановна, репутация у меня была уже не очень,  итоге  на отчетном концерте  я выступила хорошо, но в атесстат мне все же поставили 3. Мне тогда было уже все равно, а вот учительница моя была расстроенна очень, потому как по её словам были те кто хуже исполнил программу, но им поставили 4 и даже 5. Вот такая у меня эпопоя с музыкалкой.
 Еву вряд ли отдам , только если сама захочет!!!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 14:33:16 от Tany » Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 16 Мая 2009, 19:03:28 »

Танюша, у нас выбор со школой был невелик. В Берёзовке закрыли класс фортепиано, оставалась только на  КрасТЭЦ школа искусств, вот там и отказали, там набор шел до 6 лет...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #9 : 16 Мая 2009, 23:21:46 »

Эх, жаль, могли на столько лет раньше познакомиться, я закончила эту школу;)
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 11 Июня 2009, 16:56:04 »

А у меня в музыкалке был единственный не совсем любимый предмет - специальность. Для меня нудно было гаммы, этюды, полифонии разучивать.
Зато все остальные предметы я любила, особенно сольфеджио. И теперь совершенно не жалею о том, что у меня есть муз. образование, разбираюсь в теории музыки неплохо, да и петь люблю.
Так что отдавать или нет детей в муз. школу - это трудный, неоднозначный для меня вопрос.
Хорошо было бы в музыкальной теоретические знания получить, в хоре петь, а играть на инструменте - тут желание надо. Вот мой муж, кстати, сам научился на гармошке играть. А зять - на гитаре.
А вообще, я считаю, что в идеале образованный, разносторонний человек должен уметь играть хотя бы на одном каком-то инструменте (по возможности).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #11 : 07 Сентября 2009, 22:04:07 »

Сколько талантов. Улыбка
А я в детстве хотела на скрипки играть, но у мамы не было денег чтоб её мне купить, а может желания добывать бесплатную. Потом на пианино хотела научится, даже пообещала как то себе, что обязательно научусь. Но, научилась пока только на гитаре, муж научил. Не профессионал конечно, но песни пою. Когда маникюр срезаю. ))))
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #12 : 23 Сентября 2009, 20:27:50 »

Молодец Палермо! Желание - огромная сила Улыбка
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 02 Ноября 2009, 01:14:56 »

После долгих размышлений всё-таки пришла к выводу, что в музыкальную мы пойдём Улыбка. Наверное, на фортепиано. Надо только преподавателя хорошего найти.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Jeniya
Гость
« Ответ #14 : 10 Декабря 2009, 19:23:12 »

У нас в детском саду один мальчик играл на скрипке, и так мне нравилось как он играл, что однажды я попросила, чтобы он отвёл меня к своей учительнице. И он повёл. Моя будущая(его настоящая) учительница удивилась Непонимающий, что я пришла(мне было лет 6) ничего не сказав родителям >Улыбка. Взяли, правда меня только года через 2,когда появились места, народу много было(мы тогда в Екатеринбурге жили).Проучилась 8 лет(с небольшим перерывом, когда в пятом классе я уже хотела выбросить скрипку из форточки Da). А в училище я поступала уже в Красноярске,но терпения не хватило закончить- вышла замуж , да тогда с нами ещё сын мужа от первого брака жил, дошколёнок, окунулась в семейные заботы .. Сейчас немного жалею , что бросила, сейчас бы деткам скрипочку преподавала.  Плачущий
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM