ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 23:12:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кухонный комбайн, посудомоечная машина и другие "помощники"  (Прочитано 10438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 01 Мая 2010, 17:45:50 »

Подумываю о кухонном комбайне. Подскажите у кого есть - стоит ли, часто ли пользуетесь?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 10:45:56 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #1 : 01 Мая 2010, 21:07:40 »

У меня есть комбайн на две чаши. Очень удобно, когда сложный рецепт и нужно разные компоненты взбивать. Там и соковыжималка встроена, что тоже немаловажно, если детки  есть. Я вот и т есто в нем делаю, и кремы, и фарш, и овощи тру, и картошку фри, и соки и т п.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #2 : 01 Мая 2010, 21:14:51 »

Кухонный комбайн - вещь! А у меня не комбайн, а Мулинекс HV8 электромясорубка + овощерезка (5 насадок), еще на ней можно делать сосиски/сардельки/колбаски. А у моей мамы старая модель (ей уже 10 лет - пашет как новенькая, ни разу не ремонтировали и не меняли детали) и в ней вместо прибамбасов для сосисок есть соковыжималка для цитрусовых. Вот где можно почитать про мою
http://byt.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=60&cat_id=585&gud_id=7378
Я когда выбирала то отказалась от привычных комбайнов, т.к. был опыт с подругой - пытались на нем мясо покрутить, чуть машину не спалили - тольку ноль, а мясорубка хорошая очень нужна в хозяйстве, у меня свекровь такую же купила, посмотрев на мою. На ней можно и горлодер делать - помидорки замечательно крутит! Проверено! Для остального у меня уже есть соковыжималка и блендер.
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 02 Мая 2010, 04:55:21 »

У меня блендер Мулинекс Мультиквик, три чаши, венчик для взбивания яиц и погружной. Мясо она рубит, а иногда хочется крученого, поэтому пользуюсь обычной мясорубкой. Хочу очень электромясорубку, пока не хватает финансов на хорошую...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 18 Июня 2010, 09:09:08 »

Решила комбайн на кухню приобрести, как будет возможность Подмигивающий

Ещё хотела спросить про посудомоечные машины. У кого есть - поделитесь, стоящее ли дело?
Меня смущает, что химические средства нужно при мытье использовать. В раковине я мою в основном без химии.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #5 : 25 Июля 2010, 23:31:18 »

TimNata, +1
Когда посмотрю на гору посуды в раковине и сразу возникает мысль о приобретении посудомоечной машины, а когда перемоешь все , так вроде и можно без не обойтись, у кого машина посудомоечная есть? поделитесь действительно она нужна в хозяйстве?
И у кого есть блендер? как часто вы им пользуетесь и каких целей применяете?
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #6 : 26 Июля 2010, 00:39:26 »

У нас посудомоечная машина. Делюсь впечатлением: Радость  Радость  Радость
она моя первая помощница! Пока с детишками занимаюсь или к урокам готовлюсь, она себе моет. причем моет так. что все аж скрипит. Все кружечки чистые. ничего не надо содой чистить. А то что надо хим средства использовать, так в стиральной машине тоже используется. Там так же все ополаскивается и потом сушится, и достаю сухую посуду. Притом там моется все! от кастрюль, до тонких бокалов. Я уже не хочу без нее.
Блендер тоже имеется, правда самый простой. без насадок (а хотелось бы, чтобы был с насадками, больше функций). Когда дочка была маленькая, то мелила  им картошку, каши, супы. А сейчас тесто на блины-оладьи, торты им делаю. быстро, без комочков, а так же на амлет  тоже им смешиваю все. Вобщем, частенько использую.  В замешательстве Были в деревне, я завела блины,а ни блендера, ни миксера у свекровки нет, как я мучилась пока размешала тесто. То вилкой. то венчиком...  Шокирован
Короче, пока этой техники нет, то думаешь. что и без нее обойдусь, а когда появляется, то уже думаешь: "Как же я без нее обходилась?"   Непонимающий В замешательстве
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #7 : 26 Июля 2010, 10:00:16 »

YASYA, а кто производитель у посудомоечной? она может мыть малое количество посуды? спасибо что написала:)
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #8 : 26 Июля 2010, 13:15:53 »

У нас посудомойка BOSCH, она есть на 6 персон (размером чуть больше микроволновки), но у вас двое детей, поэтому она будет ни о чем. Она для двоих в самый раз.
Есть на 9 персон, по размеру как стиральная машинка небольшая. Так же на 12 персон (у нас такая), по размеру - чуть уже электроплиты. Нам на 4х хватает.
Кто-то ей пользуется только, когда гости приходят, много посуды. Я каждый день ее использую, т.к. совсем не могу руками мыть, сразу аллергия. Складываю посуду в нее, а вечером включаю.  Бывает, что готовлю много, тогда несколько раз включаю. И воды она совсем немного тратит (по счетчикам видно). 
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 26 Июля 2010, 18:03:17 »

У нас тоже посудомоечная машина BOSCH на 12 комплектов. Я уже не представляю как без неё обходиться. У меня теперь муж посуду моет, я машинку даже включать не умею (и как-то не тянет учиться, а то научишься и будешь сама её загружать). Ещё у меня на кухне кухонный комбайн, хлебопечка и аэрогриль (ну а миксер у меня старинный, ему лет 15, но он работает исправно и вполне мной востребован). Все эти приборы очень облегчают жизнь. Особенно я влюблена в аэрогриль и хлебопечку. Комбайном у меня любит пользоваться Юля.
Я бы ещё не отказалась от какой-нибудь гладильной машины. Если появится такая как мне надо, никаких денег не пожалею
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 11:09:57 от Ana » Записан
Мамуля Натуля
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



« Ответ #10 : 21 Февраля 2012, 14:51:00 »

Я себе на ДР купила аэрогриль. Очень понравилось,только мало рецептов опробовала. Жарила курицу, запекала мясо и рулет, делала печеный картофель.
Записан

Все мужики считают, что бабы дуры, но чуть что : "Сейчас - с женой посоветуюсь",
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #11 : 21 Февраля 2012, 16:16:22 »

Я себе на ДР купила аэрогриль. Очень понравилось,только мало рецептов опробовала. Жарила курицу, запекала мясо и рулет, делала печеный картофель.
я в аэрогриле детям манную кашу делал. Очень вкусно.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #12 : 21 Февраля 2012, 16:54:38 »

Самое вкусное в аэрогриле - это рыба
Записан
Мамуля Натуля
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



« Ответ #13 : 21 Февраля 2012, 19:40:14 »

А мне рыба не понравилась, сухая получилась.
Фауст, а кашу как варите?
Записан

Все мужики считают, что бабы дуры, но чуть что : "Сейчас - с женой посоветуюсь",
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM