ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 03:00:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ох уж эти истерики!  (Прочитано 60636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #75 : 19 Ноября 2008, 22:46:59 »

Айни, он видно показывает свою энергию Подмигивающий

Мы вроде успокоились, бабушка поехала к внуку, полегче стало.  Вера закатила мне скандал, чтоб я ее на руки брала. Подползает к моим ногам, пытается укусить (не специально, зубки точит), потом поднимает ладошку и тянется ко мне.
Записан

тел 2945645
ленчик86
Гость
« Ответ #76 : 16 Октября 2009, 10:54:48 »

здравствуйте!
начну с того моей дочке будет 2 года скоро а мы постоянно плачем!просыпается плачет!на горшок ходить не желает-садиш и опять истерика!чтоб покормить ребенка -опять слезы и мама в каше!руками машет и выталкивает тарелку с рук и выплевывает на маму!жевать ничего не хочет все глотает!давится и опять слезы крики!
пробывали не реагировать на крики истерики но соседи вызвали участкового что ребенок постоянно кричит!я уже по пятам бегаю чтоб ребенок не плакал!сил никаких нет!пробуеш успокаивать а она аж изгибается!теперь как она начинает устраивать истерики соседи стучат по батареям!я уже незнаю как объяснить соседям что такой ребенок!
у меня скоро у самой будет истерика!
скоро мне выходить на учебу и испытываю страх что опять слезы истерики без мамы!скажите что можно сделать-мы играем вместе все вместе делаем но и при этом успевает кричать и устраивает истерики!
Записан
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #77 : 16 Октября 2009, 11:18:10 »

Ох, Лионна, как я вас понимаю: мы с бабушкой живем, так у нас уже правило - мама ругает, бежим к бабушке за защитой. Бабушка жалеет, конечно, и поцелует, и отвлечет чем-нибудь. А последнее время уже ей самой стало тяжко (бабушке), стала меня поддерживать, как-то поддакивать, если ругаю дочку за что-то.
До трех лет мы в период таких нервных обострений (они, кстати, тоже сезонные - весна-осень) ходили к невропатологу. Какое-то время терпели, пытались как-то дома справиться, думала, что это дефект воспитания. Потом уже, не знаю почему, решила к врачу сходить, она сказала, что ребятишки с родовой травмой сами справляться не могут, надо им помогать, назначила в тот раз валосердин, в другой раз - гомеопатические "Авена комплекс", по случаю пользуемся и тем и другим.
Записан

psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #78 : 16 Октября 2009, 12:52:28 »

ленорка, говорили ли о таком поведении у педиатра, невропатолога? Нет ли медикаментозных причин такого поведения? Сложно в вашей ситуации сказать заочно, что же нужно сделать.
Записан

три сына
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #79 : 07 Апреля 2010, 14:31:48 »

Татьяна, здравствуйте! Я снова к Вам, так как сама  уже не справляюсь. У нас следующая ситуация: Ева стала очень истерична, к саду мы привыкли и ходим с огромной радостью, даже на выходных иногда проситься туда, к Маше относиться с нежностью и ситуации в которых проскальзывает проявление ревность почти исчезли, в связи с этим я не могу понять причину её истерик. Они у нас случаются пору раз в неделю минут на 15 она впадает в крик, рёв и валяние по полу и КАЖДЫЙ вечер ложась спать дежурная истерика. Сценарий почти всегда одинаков, не хочу большую подушку, хочу маленькую,получив просит папу укрыть её одеялом и понеслась, не то одеяло, не так накрыл, переверни зайчиком(рисунок должен быть в нужно  месте) и т. д. Пробовала перед сном обсудить заранее какую подушку, какое одеяло и как накрыть, но всё равно найдет к чему придраться и истерика неминуема. Прочла что в данном возрасте детям ненужно предоставлять права выбора, потому решили не предлагать на выбор  одеяло и подушку и не реагировать на крик. Это мне даётся с большим трудом, Маша спит в это время и я всё время боюсь, что она  её разбудит. Пока держусь, боюсь сорваться, так как знаю что будет ещё хуже. Хочется избежать истерик совсем, но как себя вести не знаю.
Кстати, прокричавшись, она сама успокаивается, просит платок, вытирает крокодильи слёзы со словами "Всё я больше не буду плакать" Если в этот момент, её не дать платок истерика начинается вновь, я уже ложусь спать с полным арсеналом всего, что может ей понадобиться, под рукой Улыбка Вчера она нас с мужем просто убила тем, что когда она успокоилась, я попыталась обсудить причины истерики, стала говорить ,что нас с папой огорчает такое поведение, Ева категорично заявила,
-Всё, я сплю!
Разговор на этом и закончился.
Моей вины в её поведении очень много, к сожаления я после родов могла сорваться на крик. Это привело к тому ,что она однажды, в такой момент зарычала на меня, причем в рыке было столько злобы, что с тех пор я не повышаю голос, а она теперь чуть что, орет Грустный
Как говориться укусила бы себя , за несдержанность...
Но теперь вот нужно как то исправлять, то что сама натворила.  Разговаривали с мужем с ней на тему того, что нужно сдерживать свои эмоции, и предложили ей если она расстроена и хочет кричать, то в такой момент  просто лучше начинать петь, сама  я так и делаю, но она пока выплескивает весь негатив в крике и реве. Я на шаг вперед обдумываю все свои слова и действия, боясь спровоцировать истерику. если он апросит нарисовать что то , то я сразу уточняю в каком месте листочка нарисовать, как  именно и т. д. У мужа это плохо плучается и он часто попадает на её провокации.
На днях были всей семьей в больнице, пока я была к кабинете с Машей у врача они рисовали   в коридоре, папа нарисовал не там травку у домика, в итоге Ева орала на всю больницу, а он бедолага тыпался нарисавть так как хотела она, но уже было поздно.
В общем я и потыкать во всем ей не хочу и подругому просто не знаю как истерик избежать. Уходить на  время истерики некуда, квартира однакомнатная, потому запереть на минутке 2 её подумать и успокоится не получается.
В садике в последнее время её очень хвалят, говорят что хорошо себя ведет, видно весь негатив домой теперь перенесла.
Простите что так мого и сумбурно написала, но ончнь нужен ваш совет как себя вести? Заранее благодарю!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 15:49:03 от Tany » Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #80 : 07 Апреля 2010, 14:38:25 »

Кстати , меня настораживает такое её рвение в сад, не означает ли это , что там ей лучше чем дома со мной... Плачущий
У нас дома есть теперь правило, что в 18.00 Евин час, я занимаюсь только ею, мы рисуем, читаем , делаем , то что она хочет. На деле это конечно больше чем час, но видно и этого мало
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #81 : 07 Апреля 2010, 14:58:48 »

Танюша, терпения тебе, терпения и ещё раз терпения! У меня тоже бывали периоды, когда я своё раздражение на детей выплёскивала (ну псих я, что поделать). В последние месяца полтора вроде спокойно себя веду. Но вижу, что моя несдержанность до сих пор аукается. И злость у деток, которая всплывает в их общении друг с другом - это именно от меня им досталась. И теперь столько усилий надо потратить, чтобы научить их не злиться друг на друга... Только терпение, спокойствие, любовь к детям и между папой и мамой. Дети всё чувствуют. Если у нас с мужем какие-то разногласия начинаются - на детях это отражается моментально!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #82 : 07 Апреля 2010, 15:22:23 »

Постою послушаю. у нас дома ситуация один в один, правда нет второго ребенка, но истерики (не то дали, не так поставили, не то полотенце, не та игруха....)  случаются частенько ,а в садике -со слов воспитат "золотой ребёнок" так что понимаю тебя, Таня, и набираемся сил, терпения и ждемся совета специалиста
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #83 : 07 Апреля 2010, 15:55:43 »

Девочки, знаете от ваших слов в какой то степени легче стало, а то уже начала думать , что это я -никчемная мать, раз у меня ребёнок так себя ведёт.
Ещё поговорила с Лионной, она посоветовала сменить ритуал вечернего укладывания на сон и прописать, что можно  чего нельзя, прикрепить на видное место, что бы быть последовательными в своих требованиях и не забывать ничего.  Буду пробовать и исправлять свои ошибки. Я к сожалению вспыльчива , потому буду прежде всего работать над собой, глядишь и ребёнок поддянется.
Ждем нашего уважаемого психолога, её советы всегда помогают!
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #84 : 07 Апреля 2010, 16:24:44 »

Я тоже с удовольствием почитаю мнение психолога. А пока позволю себе предположить, что в садике ей не лучше. Там военно-армейский режим. Ее там строят, она должна подчиняться целому комплексу правил, и для ребенка это - целый трудовой день, после чего она устает, и потому выплескивает на вас напряжение, накопленное за день. А вот что делать - послушаем психолога, т. к. затрудняюсь ответить.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #85 : 07 Апреля 2010, 19:22:14 »

Хотела написать про садиковский строгий режим, Кенга, опередила. Там детским капризам не потакают, что нельзя, то нельзя ни под каким предлогом, а дома совсем всё по-другому, тут вы боитесь ее истерик, а она это чувствует, поэтому так манипулирует вами. Подумаю, что бы я могла сделать в такой ситуации, мы с таким ни разу не сталкивались. Правда, Ефим у нас периодически начинает истерики устраивать, если что не так, как ему хочется, но мы не идем у него на поводу, тогда он быстро сам успокаивается, понимая, что бесполезно истерить. Но он еще маленький, надеюсь в более старшем возрасте такие истерики случаться не будут. Хочется тоже почитать ответ психолога, знания не помешают Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #86 : 08 Апреля 2010, 00:37:04 »

Ох, что-то я сразу не заметила вопроса. Простите, теперь уже попробую ответить завтра, а то ничего мало-мальски внятного не напишу.
Записан

три сына
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #87 : 08 Апреля 2010, 00:42:29 »

Мне как-то говорили, что если чувствуешь, что скоро сорвешься на ребенка, то нужно ребенка об этом предупредить, сказать, что будешь ругаться, а если все же наругаешь ребенка сильно, то потом не извиняться, а объяснить, почему так произошло

О, я всегда так и делаю, если Алиска балуется и не слушается того, что сказано спокойно, говорю: я сейчас буду ругаться, хотя мне очень не хочется.
Алиска, правда, тут же вступает в диалог, рассказывая, что ей тоже не хочется, поэтому конечно же ругаться совсем не надо. Но в целом, работает. По крайней мере, если я после этого повышаю голос, то она предупреждена и в курсе, что уже пора и честь знать. А бывает и до этого не доходит.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #88 : 08 Апреля 2010, 08:59:13 »

О, надо взять ваш совет на заметку про предупреждение.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #89 : 08 Апреля 2010, 09:19:23 »

О, надо взять ваш совет на заметку про предупреждение.
+1
Записан



Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM