ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 00:32:17

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так бывает... Измена...  (Прочитано 26799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #15 : 19 Мая 2010, 00:40:47 »

Да, Марик, я именно это и имела в виду. Для кого-то это очень важно, как это случилось, но я ни в коем случае не встаю на сторону мужа. Вообще придерживаюсь мнения, что всегда виноваты двое, Sofi не в обиду...
Записан


ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #16 : 19 Мая 2010, 01:09:19 »

"Неверность как смерть — она не знает нюансов." Дельфина де Жирарден.
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 19 Мая 2010, 01:12:29 »

"Неверность как смерть — она не знает нюансов." Дельфина де Жирарден.

Не знаю, кто это, но верю, что она думает вот так. А для меня неверность имеет нюансы, и я могу её простить.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 19 Мая 2010, 01:20:33 »

То есть его еще можно жертвой обстоятельств сделать. Хм...

Если вывод из моих слов, то я традиционно требую цитату, подтверждающую, что я это предлагала Подмигивающий На всякий случай, слова: "речь про то, что за измена, в каких обстоятельствах" не подойдёт.
Записан

ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #19 : 19 Мая 2010, 01:34:51 »

Марик, я не говорил, что Вы это предложили. Но раз уж заговорили об обстоятельствах, то тут очень хорошая лазеечка приоткрывается. Да в любого неверного мужчину пальцем ткни, он скажет, что ни в чем не виноват, просто "так получилось". А что? Очень удобно.
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #20 : 19 Мая 2010, 01:39:56 »

Я уже писала и я в это верю, что самое главное - не врать себе. То есть если человек ищет лазеечки, чтобы выглядеть покрасивее, это само по себе, помимо обстоятельств довольно-таки криво. За свои поступки надо отвечать. Я из этого и исхожу. В моих лично глазах разные обстоятельства сделают человек более виноватым или менее виноватым.
Записан

ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #21 : 19 Мая 2010, 01:49:17 »

Согласен. Только он все равно будет виноват, так или иначе. Вопрос в том какие отношения строить дальше. Можно не держать зла и остаться друзьями. Но любовь... Как верить человеку, который однажды преступил черту? Хотя... это все ИМХО, бывает и не такое...
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #22 : 19 Мая 2010, 01:53:05 »

Просто для вас - это грань, после которой верить нельзя. Для меня - ошибка и если её простить, то надо забыть и жить дальше. Грань есть и для меня, только её переступают другими поступками.

Виноват - само собой.

Кстати, последнее позже остального дописывала и кликнув в кнопку" изменить" похихикала.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 01:55:54 от Марик » Записан

ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #23 : 19 Мая 2010, 02:11:50 »

Конечно, тут каждый сам решает для себя. Только простить нужно по-настоящему, не "чтобы сохранить семью", "да ведь столько вместе" и т.д. Чтобы потом в пылу ссоры не бросать упреки в измене. Так простить ИМХО очень сложно.
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #24 : 19 Мая 2010, 02:36:53 »

А по другому дальнейшая совместная жизнь смысла не имеет.
Это две стороны однй медали, кстати, не врать себе, придумывая обстоятельства "покрасивше" и простить и не оглядываться. Это и есть честность в отношениях.
Записан

Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #25 : 19 Мая 2010, 08:14:07 »

ThomasT, такая котегоричность!   
Да конечно, голову ему отрубить да и всего делов!!!! ходят тут по земле всякие!!!

"сохранить семью" - это не пустой звук и не фраза для оправданий. порой обида накапливается, накапливается - не можешь простить мелочей, а потом БАЦ! и повод железный!!! так может немного поуспокоиться и простить все то остальное. а потом на свежую голову подумать об измене.
это тяжело. но все же "физическая измена" это одно, а если человек душой изменяет - это другое. тогда действительно стоит объясниться да и отпустить друг друга без всяких обид, поблагодарить за совместную жизнь, за детей за все хорошее что было, а оно было!!!!!!!!!!!!!!! и гораздо больше, чем плохого!!!!!!!

а так: "ну и пошли вы все, ну и пожалуйста, ну и сам дурак...." - это детский сад!!!!! 
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #26 : 19 Мая 2010, 12:47:58 »

но все же "физическая измена" это одно, а если человек душой изменяет - это другое.
Хм... Очень удобно
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #27 : 19 Мая 2010, 13:56:40 »

имхо, у всех разные взгляды и на жизнь и на отношения..и счастье у всех разное..и навязывать не стоит никому ничего

для кого-то измена это предательство и  дальше без доверия нельзя (позиция ThomasT мне близка..)

для кого-то физическая измена - ничего страшного..

и т.п.
но все же решать Sofi это..и она может любую позицию занять..главное чтобы эта позиция была близка именно ей!.. главное ей найти то,что делает ее счастливой..а что мешает ее счастью... и  мнение общественности тут не в счет..
мы только поддержать можем..потому что эту ситуацию пережить достаточно болезненно..
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #28 : 19 Мая 2010, 14:11:41 »

но все же "физическая измена" это одно, а если человек душой изменяет - это другое.
Хм... Очень удобно

Я за то, чтобы не было никакой Измены: ни физической, ни моральной, никакой другой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я за доверительные отношения!!!!!!!!!!!!

Но если уже случилось, что поделать-то? хотябы разобраться!!!!
не надо доводить до абсурда!

например: -Дорогой, какие планы на сегодня?
               -Да так, до обеда поработаю, а потом к люське зайду.... ну этож так - физически, но люблю тебя!

человек оступился однажды, это не постоянно... он раскаивается, сожалеет, сам себя корит...
крайности во всем плохи, поставте себя на место человека, совершившего страшную ошибку. да вы найдете тысячу оправданий в свой адрес.

Моя мама ушла из жизни - она даже не могла предполагать, не могла подумать об измене отца. какое там разобраться!? Могло бы быть все по-другому... кому теперь легче??? Отцу? нет! он мучается и не может ничего сделать, даже прощения попросить не у кого. Все! на колени не упадешь... Я просто в непроходящем шоке, не могу простить отца. Он это знает и понимает и  ему тоже плохо. кто знал моих родителей - не верит (жили отлично).

Вот это тупик! Все! все умерли. Все молодцы и каждый остался при своем!!!! Зашибись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 14:15:18 от Marish » Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
ЯМАМА
Гость
« Ответ #29 : 19 Мая 2010, 14:20:33 »

Дааааа.....

Но у каждого свое видение ситуации и ощущения по этому поводу.

Ведь невозможность простить это не значит не хочу, а это где-то внутри....
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM