ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 19:45:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так бывает... Измена...  (Прочитано 26794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #30 : 19 Мая 2010, 14:37:48 »

Сама бывала в подобной ситуации. Кстати, он ушел к подруге друга! Почти так же как тебя, sofi. Он сообщил мне об этом в январе месяце, после рождества. Я чувствовать все стала перед Новым годом. Подробности упущу. Пришел и сказал, что он ночевал в другом месте....
Простить не смогла. Молча собрала вещи и ушла. Пяти лет наших как не было. Очень переживала, искала причины. Рылась в себе, с ума сходила. В итоге, понимаю, спустя большое количество лет, что он был не мой человек. Но тогда это было предательство моих чувств. Земля из под ног ушла, месяца три я пребывала в прострации, не ела, ни пила, не работала. Минус 8 кг без диет. Правда, тогда я была весом 55... А стала ох и ах...  До сих пор не понимаю, почему меня начальница не вышвырнула с работы, ведь, я ничего не делала... Только рыдала. Жить, продолжить дальше свою дорогу смогла только тогда, когда поняла, что  жалеть себя нельзя. И лить слезы, и думать: "какая я бедная и несчастная..." Это  было преодоление себя, на этом я выросла, благодаря измене. Спустя два месяца он ко мне пришел, попросил прощения, решил в гости пригласить.
ThomasT, в решении вернуться и остаться, я думаю, так же как ты. Через месяц, полтора мы с ним встретились. Он позвал меня домой, поговорили, чай попили. Зазвонил телефон, он вышел. В одиночестве мне пришли такие мысли: я теперь этому человеку никогда доверять не смогу. Любой звонок меня будет смущать, т.к. кто там звонит? Опять она?
Допила чай и ушла. Ушла на всегда.
 Но очень нужна поддержка, одному быть совершенно нельзя. Это из опыта моего. Я срочно подалась в туристический клуб и семейный (это вообще прикол). С ними ходила в тур.походы, в пещеры, на столбы, сплавлялась по Мане, ездила на семинары и сама стала вести семинары. Деятельность обширная. Сменила место работы, ушла в образование, поступила в следующее учебное заведение по плану. Улыбка И как то быстро перестроилась в другой ритм жизни...

На счет виновности тебя или его-это не нам решать. Тут правда у каждого своя. Ты для себя должна сделать выбор-сохранение семьи(простить мужа) или развод(без комментариев). И дальше жить, тем более дока все чувствует и переживает. Детки наши-тонкие психологи.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 14:42:55 от Лионна » Записан

тел 2945645
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #31 : 19 Мая 2010, 18:26:21 »

я простила и переступила.... и не жалею об этом.
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #32 : 19 Мая 2010, 20:07:27 »

Любаша, каждому свое.
Записан

тел 2945645
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #33 : 19 Мая 2010, 21:00:53 »

Мне вообще непонятно почему выражение "сохранить семью" употребляется чаще всего в значении "женщина должна понять и простить". Я не филолог, но я понимаю "сохранить" - это "со-хранить", "хранить вместе". И не только тогда, когда случаются проблемы, а постоянно. Да, женщины от природы более мудры и терпеливы, но с мужчин ответственности никто не снимал. И если он не может сказать "нет" искушению, свою семью он разрушает сам, своими руками.
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #34 : 19 Мая 2010, 23:51:33 »

Перечитала первый пост... Прибила бы друга, который "прибежал и всё сообщил" жене. Знаю, что бывают и другие мнения, но я лично друга крайне осуждаю.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #35 : 20 Мая 2010, 05:35:32 »

Марик, а за что ты его осуждаешь? Если ее муж с его девушкой там сексом занимается, то к кому ему было пойти?
Томас, мне твоя позиция самая близкая! НИКОГДА не пойму я мужчин, изменяющих своим женщинам! НЕТ им оправдания! Измена - это предательство, а я не смогла бы жить с предателем! Да и для чего, ведь измена - это явное неуважение к близкому! Всегда считала, что изменяет только трус! Трус, который не может открыто сказать близкому человеку, что ему нравится другой человек! Трус, который совершает мерзкие поступки за спиной, наверняка надеясь, что об этом никто не узнает. Если тебя тянет к другому человеку, то найди в себе силы и смелость признаться в этом открыто, разойтись по-доброму, порвать предыдущие отношения... А то многие изменяют, думая, что вдруг не получится тут, так есть "запасной аэродром" - семья...
Как можно жить с человеком, который тебя не уважает? Даже если взять в расчет то, что ты его любишь, то получается, что он не любит. А зачем навязывать свою любовь, себя? Человек этот, возможно (но не факт), будет себя винить, что обижает любящего его человека, но жизнь от этого станет только тяжелее...
Лично я многое могу простить, но не предательство! А, повторюсь, измена в моем понимании - это предательство высшей степени! Как бы я не любила, я бы развернулась и ушла, потому что я люблю себя и уважаю! И не позволю никому топтаться в моей душе и гадить там! Это без меня...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #36 : 20 Мая 2010, 08:01:33 »

Кажется, сейчас в моде принципиальность и амбициозность, критичность и котегоричность....

Все. я пас. моя версия устарела...

Sofi! Я желаю тебе всего самого хорошего! Решение, конечно, принимать тебе.
Не бойся! смело решай и не сожалей о своем решении.
Как видишь, у каждого своя правда!
И у тебя она тоже своя!!! В замешательстве
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
ЯМАМА
Гость
« Ответ #37 : 20 Мая 2010, 09:24:12 »

Пока  лично не коснется можно кричать в рупор а я бы так, а я бы эдак.....зарекаться-то что.....пока все хорошо мы все такие категоричные, а коснись начнешь разжевывать ситуацию, оправдываться, винить......
Физическая измена....это тяжело, но я бы МОЖЕТ БЫТЬ(муж об этом не знает, ему я сказала, что сразу секир башка Улыбка ) смогла простить, как по факту не знаю и даст Бог не узнаю.... А вот когда уже любоффффф вот это очень и очень сложный вопрос....но кто в жизни не оступается, думаю хотябы один шанс исправить что-то у человека должен быть.....
Записан
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #38 : 20 Мая 2010, 09:52:46 »

Любаша, ты молодец!
я считаю,что в такой ситуации дать второй шанс  и простить может лишь сильный человек! Улыбка
эта цитуация не мерило того, наскольно ты любишь..а мерило, наверное, того насколько ты силен...сможешь ли простить..сможешь ли после предательства доверять..это может только сильный человек...
я вот слабая..у меня была подобная ситуация..я не смогла простить..но я своей слабости не стыжусь..многие слабости упрощают жизнь и вообще являются некими "инстинктами самосохранения"... например боязнь высоты..вроде слабость..зато благодаря ей несчастных случаев связанных с высотой меньше,чем было бы, если бы большинство людей не боялись высоты..
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #39 : 20 Мая 2010, 23:08:33 »

Марик, а за что ты его осуждаешь? Если ее муж с его девушкой там сексом занимается, то к кому ему было пойти?

Хороший вопрос, особенно сам по себе, без контекста.
а если без шуток -к мужу и своей девушке и идти.
А бежать теряя тапки к женщине с маленьким ребёнком рассказать, что муж ей изменяет... Я бы не поняла. Хотя ещё раз - я в курсе, что моя точка зрения не единственная.
Записан

Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #40 : 20 Мая 2010, 23:30:12 »

А бежать теряя тапки к женщине с маленьким ребёнком рассказать, что муж ей изменяет... Я бы не поняла. Хотя ещё раз - я в курсе, что моя точка зрения не единственная.
Не обратила внимания сразу... Да уж, поступок "настоящего мужчины". Это надо еще разобраться чего на той стороне происходит... Может муж Sofi стал "жертвой обстоятельств" (заранее говорю - не оправдываю его этим!). Но если уж смотреть, то со всех сторон.
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #41 : 20 Мая 2010, 23:41:47 »

Вот уж на месте друга не хотел бы оказаться. Да будь ты каким угодно настоящим мужчиной, из такой ситуации просто не существует нормального выхода. Пришел сказал - плохо, знал и молчал - плохо, стал бы помогать скрывать - плохо, послал бы всех - плохо. Ничего не делал, на тебе! Любимая и друг поставили в такое положение, в котором при любом исходе конец и любви и дружбе. Жесть!
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #42 : 21 Мая 2010, 00:46:39 »

Пошел бы морду набил, или как там "по мужски" разобрался.
Нечего быть "доброжелателем"  в чужих отношениях.
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #43 : 21 Мая 2010, 10:43:23 »

Кажется, сейчас в моде принципиальность и амбициозность, критичность и котегоричность....

Все. я пас. моя версия устарела...
Marish, дело не в принципиальности и амбициозности... Я просто перестала верить человеку. Зная, что твоему любимому эта дама звонила к нам домой, как потом реагировать на звонки, на которые он отвечает? Зная, что он загулял с подругой друга, как его отпустить теперь одного куда то? Ну невозможно же быть надсмотрщицей... Надо доверять. А как после такого предательства доверять  не знаю. Уж ни считаю себя праведной, но это лично выше моих сил.
Очень рада, что кто то смог вернуть отношения после такой ситуации. Конечно, нюансы бывают разные...

Перечитала первый пост... Прибила бы друга, который "прибежал и всё сообщил" жене. Знаю, что бывают и другие мнения, но я лично друга крайне осуждаю.
Это наверное самое сложное, пережить, когда тебе не он сказал. Мой прЫнц хоть сам сознался, когда оступился...
Прошло уже много лет и ни чуть не жалею, что ушла. У нас не было детей. Может, ситуация изменилась бы, если были бы детки... Мамам, которые решили ради деток жить  и "сохранять семью", простить - памятник надо ставить за терпение и боль, которую они пережили. Может не ради деток, а просто раскаялся муж, да приняла его таким как есть-это тоже подвиг.Такое не забывается, никогда. И боль даже спустя огромное количество лет не проходит.

В моем муже есть самые главные качества, которых не было у первого прЫнца...

Sofi, сил тебе и терпения! Все будет так, как  необходимо.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 11:17:51 от Лионна » Записан

тел 2945645
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #44 : 24 Мая 2010, 16:36:20 »

Огромное спасибо за поддержку. В личке три письма, девочки, кто откликнулся, очень благодарна. Мне понятны все сообщения, кто пишет в теме, кто то был в такой ситуации и понимает, как мне больно и обидно.
Но я решила поговорить с мужем, после 55 его звонка я  дала согласие. До этого три дня провела на даче, одна. Дочь была с мамой. Все эти дни размышляла, как так, почему так и т.д. Дело в том, что эта рыжая бестия (подруга друга) со дня свадьбы косо смотрит на моего мужа, вроде даже заигрывала, а я как то даже не обращала внимания. А все это произошло под пьяную дудку, так ведь эта мадам приперлась к нам домой, типа она рассталась с другом мужа и плакаться пришла! Муж уверяет, что самого процесса не было, а когда пришел его друг, та спецом вся разделась и пошла открывать, чтоб ревность вызвать. Вот хоть иди и камеры наблюдения смотри...
В общем, пьяный не пьяный, а мне сложно отпустить пока. Он купил на двоих путевку в Китай на 1 июня, чтобя с ним поехала. Если все будет хорошо, то родить сыночка.
Я переломилась, не знаю пока, решения  не приняла. Но дома радуют взгляд три букета из желтых роз(21штука), красных и розовых... На столе лежат путевки, а дочь про папу спрашивает... Пишу и реву. Люблю я его, подлеца, сильно люблю. Смотрю и прощаю...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 16:41:18 от Sofi » Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM