ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 05:45:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ласковые имена. Как вы называете своих деток, родных, друзей?  (Прочитано 16407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 23 Сентября 2009, 14:17:29 »

Я заметила, что когда Любаша шкодит, я ее называю Любундя  Подмигивающий Или "жук". Она у нас такая шкодина, всех предыдущих "жуков" пережучила 
А еще у меня недавно вырвался совершенно необычный вариант Светиного имени - Светулёныш Улыбка Я ее так будила, говорю: "Светулёныш, вставай!"  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #1 : 23 Сентября 2009, 16:20:03 »

Ярослав у нас бывает: Ярославом,Ярой,Ярик,Чижик,Чита. Улыбка
Мы с мужем дргу друга только заями зовем,сожет поэтому ребенок не знает как папу и маму зовут Улыбка
Записан



250 4з 4з
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #2 : 23 Сентября 2009, 16:40:15 »

У нас Лёша только Лёлик (ну ещё иногда Лёл по аналогии с Юл), а Юлю как только не зовут -  и Юл и Юлямба и Юлик и Юльчик. Яну Лёлик зовёт только Ян, а мы все -  Яник, Януся, Янусямба. Меня старший брат всегда звал доча (пока у него своя доча не родилась )
Записан
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #3 : 23 Сентября 2009, 18:59:58 »

Я мужа с сыном чаще называю Светлый, Ласковый, Солнечный. Улыбка Мы с мужем всегда лапами были, сокращенно от лапонька, иногда я его Лапульчатай называю. Улыбка Если меня муж назвал по имени, значит он сердится. Да и у меня так же.
Не понимаю когда называют, дорогой. У меня сразу ассоциируется с дешевым. Улыбка
Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #4 : 23 Сентября 2009, 19:07:48 »

Вчера Максим ходит играет и все время повторяет, что он Букаренок. Я спрашиваю кто такой Букаренок, он говорит -это сын Букаря! Я спрашиваю, а я тогда кто? Он говорит -Ну как кто, конечно Букариха. Вот и привязалось со вчерашнего дня, Букарь. Улыбка
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #5 : 23 Сентября 2009, 20:01:35 »

Мы Елисея зовем Елисейка, Елисеюшка, сынок. А Любаву: Любавушка, Любавища. Саша ее зовет мышка Улыбка.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 23 Сентября 2009, 20:18:37 »

Мы Диму зовем Димулькой и Димчулей:) Родители мои называют его "Партизаном" Улыбка)))) Например: - Как там партизан? Не кашляет?
Когда он был крохой до 1,5 лет, мы называли его Пупсиком, и правда, щечки были такие пухлые у него. А сейчас, конечно, парень уже солидный, так что прозвище это отпало.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #7 : 23 Сентября 2009, 20:32:50 »

Только что из выпуска новостей:
"В Красноярске живет Цезарь Иванович и девочка по имени Россия." Ничего себе люди оригинальничают... Особенно удивляют имена сложные в сочетании с простыми отчествами. Еще у меня есть знакомая Мирослава Петровна, тоже странное сочетание. Думаю, если уж имя заковыристое, то и отчество должно быть под стать.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #8 : 23 Сентября 2009, 20:57:26 »

У нашего хорошего знакомого в Питере дочка Славия. говорит, что единственное имя в стране.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 23 Сентября 2009, 20:58:43 »

У нашего хорошего знакомого в Питере дочка Славия. говорит, что единственное имя в стране.
Красивое имя!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #10 : 23 Сентября 2009, 21:01:54 »

Ага, особенно в сочетании с отчеством Славия Вячеславовна
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
ЯМАМА
Гость
« Ответ #11 : 23 Сентября 2009, 21:07:40 »

Сына я называю: Даня, Данчоус, Данчик. Олесю - Лисенок, Олесия, Люсьена. Рому - Ромарио, Ромео, Солнце.
Записан
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #12 : 23 Сентября 2009, 21:11:40 »

У нас всё просто. Сына называю просто Тоха, мужа - МУЖ, а муж меня вредина  .
О редких именах - знакомые назвали свою дочу Виталина, я её называю проще Витаминка.
Записан



Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #13 : 23 Сентября 2009, 22:33:15 »

Мы Сашу зовем Санька, Саньчес, Сашундель, сынуся, сынуля, понча (от пончика), пусёшка, жучок. Если я с ним строго - то Александр Москалёв. Мы с мужем "заи", еще мужа часто зову "котя" или "любимый", он меня зовет "зайка". из редких имен у меня на работе у сослуживца дочь зовут Версавия и сына тоже не обычно, но я забыла как, а у другого дочь Дарина.
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #14 : 23 Сентября 2009, 22:47:19 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 15:49:16 от Айни » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM