ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 10:44:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда пойти после школы? Выбираем вуз, техникум, профессию  (Прочитано 65535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #30 : 05 Марта 2012, 14:38:39 »

уж не меньше чем преподавателям вузов ))))))))))))))))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #31 : 05 Марта 2012, 14:41:44 »

MarLysse просто на преподавателя ВУЗов нигде не учат, это хобби такое Улыбка умею сам и поделюсь с другими.
Ana и сколько времени там обучают? Это получается еще никто не учился у нас?
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #32 : 05 Марта 2012, 15:15:50 »

MarLysse просто на преподавателя ВУЗов нигде не учат, это хобби такое Улыбка умею сам и поделюсь с другими.
как это не учат, у меня в дипломе стоит учитель иняза))  
да ладно..))) не о том тема
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 15:18:20 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #33 : 05 Марта 2012, 15:32:47 »

SveTOK, в прошлом году набрали первый раз на эту специальность. Обучение длится как обычно в медицинских ВУЗах - 6 лет
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #34 : 05 Марта 2012, 19:46:26 »

Ана ничего себе, а какие у вас знания? И что там сдают?
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #35 : 05 Марта 2012, 21:55:44 »

Тройная мама, знания у нас, к сожалению, средние... Я очень надеюсь, что в институте Лёше моему понравится и у него появится желание учиться.
Вступительные -  биология, русский и математика (математика - профильный). Только на эту специальность пока нет бюджетных мест Грустный
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #36 : 06 Марта 2012, 10:31:53 »

То есть вы платно пойдете? 
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
попелушка
Гость
« Ответ #37 : 13 Апреля 2012, 14:55:00 »

я заканчиваю Сибирскую академию финансов и банковского дела www.safbd.ru по специальности финансы и кредит, преподаватели высококвалифицированные и дают прочные знания. Надеюсь, что в будущем буду работать по специальности
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #38 : 18 Апреля 2012, 10:00:32 »

То есть вы платно пойдете? 
Ну, да. Надо же куда-то деть материнский капитал А если серьёзно, то мне сказали, что пока непонятно, вполне возможно, что  бюджетные места ещё появятся.
Но я согласна и на платную учёбу, мы в месяц на репетиторов тратим почти 9000, так что "платности" учёбы мы и не заметим
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #39 : 23 Июня 2012, 01:37:00 »

Ана как кстати сдали твои детки?
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 23 Июня 2012, 06:48:26 »

Ага, поделись результатами.
У вас впереди ещё поступление. Переходное время, непростое.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #41 : 23 Июня 2012, 12:12:24 »

 Юля ГИА сдала хорошо: по математике 4, а по физике, русскому и информатике 5. Похвастаюсь: по физике у Юли самый высокий балл в параллели. А из-за математики она расстроилась: это её любимый предмет. А я так очень порадовалась.
С ЕГЭ ситуация не такая радостная. Началось всё с биологии (любимый, предмет, за все годы учебы ни одной даже текущей 4, одни 5.) Я не волновалась, была уверена, что сдаст хорошо, а Лёша набрал всего 58 баллов. Сам расстроился страшно, я расстроилась, прям в тоску впали. Потом писали русский, и Лёша написал его неожиданно хорошо (для него) - 64 балла. Мы радовались и я уже нафантазировала, что математику-то уж он напишет баллов на 70, но написал всего на 60. Но хуже всего он сдал химию - 49 баллов. На экзамене по химии ему стало плохо - началось сильное носовое кровотечение ( у Лёши заболевание крови, оно проявляется как раз носовыми кровотечениями) и он старался быстрее всё написать, закапал бланки ЕГЭ кровью и в итоге забыл переписать с черновика задания из Б части, торопился. Вот поэтому и результат такой.
 Комиссия на экзамене повела себя не лучшим образом: врача не позвали, Лёшу в медпункт не отправили. А по хорошему вообще надо было акт составлять и результаты экзамена аннулировать, ведь ясно же, что с кровотечением человек не может хорошо экзамен сдать.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #42 : 24 Июня 2012, 22:44:05 »

Аня, молодцы ребята! Сильно для мамы волнительны экзамены детей?
С Лёшей и правда непонятно, почему комиссия не предложила пересдачу.
В любом случае - всё позади! (не считая вашего поступления... Или там ЕГЭ достаточно?)
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #43 : 24 Июня 2012, 22:55:27 »

Наташа, для меня сильно волнительно было. Я оооочень переживала за Лёшины результаты. Даже во сне эти баллы снились. >Улыбка
Для поступления достаточно результатов ЕГЭ . Теперь за поступление переживать буду. Хочу, чтобы он в меде учился, а сын хочет на биофак (ну как же! Там же нобелевский лауреат работает!)
Записан
Tanyashka
Рисуем!
***

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



« Ответ #44 : 24 Июня 2012, 23:19:43 »

Теперь за поступление переживать буду. Хочу, чтобы он в меде учился, а сын хочет на биофак (ну как же! Там же нобелевский лауреат работает!)
Анна, мне вот сразу, глядя на эту фразу, вспомнилась, как я хотела учится на одной специальности, а родители хотели на другую, я сдалась под напором их, и в итоге 5 лет коту под хвост, не лежит у меня душа к экономике, считать люблю, но работь в этой сфере не моё. Даже учеба была не в радость, только общением с людьми и спасалась от скуки.
Надеюсь, вы всё-таки предоставите сыну право выбора, ведь это его жизнь и ему потом работать, и важно чтобы работа была в радость Улыбка
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM