ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 01:44:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормим по требованию или по часам?  (Прочитано 39589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 17 Июня 2010, 15:26:17 »

Я всегда кормила по требованию.
Так меня научили в роддоме и в Центре родительства на курсах для беременных. Да и по складу характера я не такой организованный человек, чтобы на часы постоянно смотреть  Улыбка
А вы как считаете? Как кормили ребёнка вы?
Возможно, в кормлении по часам тоже есть свои плюсы. Какие?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 15:59:59 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 15:50:21 »

Мы кушали по требованию и днем и ночью :-DУ нашей дочки были свои биологические часы.В определенное время спала,кушала и играла.
Знакомая кормила по часам,в итоге ребенок отказался от груди совсем.Она пыталась его накормить когда он был сыт и доволен,а когда голоден наоборот не давала.Мол время еще не пришло.Вот так вот Непонимающий
Я-за крмление по требованию,малыш сам знает что ему нужно.Когда захчет попросит
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #2 : 17 Июня 2010, 17:03:25 »

Я за кормление почасам, но это не значит, что я буду выдерживать 10 минут до положенных 15.00. Просто мой ребёнок есть через три часа, мне удобно, что у него и у меня есть режим. Иначе я просто ничего не буду успевать (а я и так мало что успеваю сделать).
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 19:48:39 »

Я тоже только по требованию!Да, согласна, что на это уходит больше времени и часто многого не успеваешь. Но для меня намного важнее всегда сытый и довольный ребенок, чем куча переделанных дел.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #4 : 17 Июня 2010, 20:58:04 »

А я за кормление по часам, хотя тоже ждать 10 минут до положенного времени, если ребенок голоден и плачет не буду.
Плюсы в этом вижу следующие:
1. Мама имеет свободное время, может сходить куда ей надо, поспать, дела сделать. Особенно это было для меня важно, когда детей трое, а помощников ни одного.
2. Ребенка можно не только грудью успокаивать, а это помогает в будущем избежать многих проблем.
3. Есть время, чтобы все в животике переварилось. Ночью я давала водичку, тем самым приучила спать всю ночь не просыпаясь.
4. И на количество молока кормление по часам никак не влияет, Вову я кормила до полутора лет.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #5 : 17 Июня 2010, 21:51:19 »

Мой ребёнок тоже сытый и довольный и при этом я сплю всю ночь. Я полностью согласна с taikea, особенно меня устраивает, что можно уйти. Яна у меня из бутылки ни разу не ела, потому что я успевала сделать свои дела в перерывах между кормлениями. Даже на работу ходила.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 17 Июня 2010, 22:53:19 »

У нас всех деток кормили по требованию: и меня, и сестренку младшую, и племяшку, и я кормила так Диму. Младшего сына кормлю сейчас также. Получается, что ночью интервал 2-3 часа, а днем по-разному: когда колики в животике, то висит на мне и ест без конца, а когда малыш себя чувствует хорошо, то ест через 1,5-2 часа. Но я заметила, что когда ему действительно плохо, то ничего, кроме груди, не помогает. Я для себя решила, что это и успокаивающее, и обезбаливающее средство для него, и нет для меня ничего лучше, чем видеть, что ему становится легче от любимой тити.
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #7 : 18 Июня 2010, 01:07:03 »

А я тоже  ночью сплю. Подмигивающий У меня Ева уже неделю, примерно спит всю ночь и никак не разбудишь ее. Зато утром потом отъедается.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 20 Июля 2010, 22:03:35 »

Поразмышляла на эту тему и вот чего намыслила.
Если ребёнка кормят по требованию, то он привыкает к тому, что всё совершается по его прихоти. И такому ребёнку труднее, как мне каж., адаптироваться, напр., к садику, к учреждениям, где надо подчиняться дисциплине и т.д. Такой ребёночек более капризный (требовательный), и с ним сложнее. Хотя всё индивидуально. Но принцип "по требованию" не должен переходить с грудного вскармливание на воспитание в целом. А такая опасность есть.  Как думаете?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #9 : 20 Июля 2010, 22:43:55 »

Согласна с тобой, Наташа. Тоже об этом как-то не задумывалась, но, поглядев, как мучаются сейчас моя соседка, кормившая по требованию. Теперь она отняла от груди, но ребенок требует, именно требует, а не просит, буквально все. И она, лишь бы он не плакал, идет у него на поводу.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #10 : 20 Июля 2010, 23:39:09 »

А я кормила по требованию, выходит, мой ребенок избалован? Мне кажется, это зависит ну не от кормления. 
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 20 Июля 2010, 23:40:55 »

Я тоже не очень понимаю, как сочетается кормление по требованию и давание по первому требованию всего, что ребёнок не попросит. Разве не очевидно, что это разные вещи?
Записан

Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #12 : 21 Июля 2010, 08:20:20 »

Чувствую скоро снвоа разрозится спор ни на жизнь а на смерть...Думаю кто какую дорогу выбрал, тот и будет на ней стоять и отстаивать свою правду - одни кормили по требованию (как и я) и считают что НАДО делать только так и ни как иначе, другие - кормлии по часам и уверены что именно это правильно, в общем, для каждой из нас ребёнок - самое ценное и главное и каждый выбирает то, что ему ближе и удобнее и более к душе что ли. Ведь как бы мне не нравились длинные воздушные платья - не могу я их носить и всё тут - не моё, хотя на ком то мне безумно нравиться стиль романтик..... так и тут каждый ищет свою правду и полезность и нужность ...согласна с Марик кормление по требованию и давание и балование это совершенно разные вещи. Лично я останусь при своём Я За грудное вскармиливание (продолжительное) и по требованию ребёнка и моя дочь за свои три года НИ разу не устроила мне истерику по типу хочу ЭТо и ВСЁ, купи и точка (т-т-т , как говорится в добрый час сказать...) так что всё индивидуально ИМХО
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #13 : 21 Июля 2010, 08:41:52 »

Чувствую скоро снвоа разрозится спор ни на жизнь а на смерть...Думаю кто какую дорогу выбрал, тот и будет на ней стоять и отстаивать свою правду
Чего то я не поняла, при чем здесь спор на всю жизнь? Просто позиция другая у меня.
Записан

тел 2945645
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #14 : 21 Июля 2010, 08:56:51 »

Лионна, у меня позиция такая же как и у тебя, просто мне кажется (может сужу по себе), что кто что выбрал, тот на том и будет стоять и доказывать свою правзду вот и всё. Я поймала себя на мысли, что недавно родившей родственнице настоятельно СОВЕТОВАЛА кормить как я и не пеленать ребенка туго, т.е я делалилась своим опытом, а потом когда она ответила что у нее другой взгляд меня это даже как то обидело что ли..... хотя, потом подумав, я поняла что каждый вправе выбрать то что ему ближе и роднее вот и всё.
Записан


Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM