ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 22:25:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Добро пожаловать в оздоровительный кабинет  (Прочитано 12761 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 23 Июля 2010, 01:21:58 »

Мамочек с детками до года по разным вопросам проконсультирует опытный специалист - детский массажист Денис Александрович Кругликов.
Надеюсь, Денису Александровичу у нас понравится Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:19:40 от Денис Александрович » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
 
Денис Александрович
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #1 : 23 Июля 2010, 07:33:01 »

Буду рад помочь родителям у которых появляются вопросы. Чем больше вы владеете информацией, тем лучше вы подготовлены, к решению этих вопросов. (сот. тел. 8-904-896-682восемь.)

                        
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:26:21 от Денис Александрович » Записан

сот тел. 8-904-896-682восемь
Денис Александрович
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2 : 15 Июня 2011, 23:42:24 »

 Здравствуйте, мне часто родители задают вопрос о том, что нужно подготовить для проведения массажа, гимнастики, плавания? Когда родители приносят малыша, то прошу при себе иметь:
 1. направление от врача (педиатр, невролог, хирург-ортопед, мануальный терапевт).
 2. 5 пеленок, желательно толстых.
 3. вязаные колючие носки из собачей шерсти или овчины.
 4. простерилизованное подсолнечное масло в небольшой стеклянной емкости с широким горлышком.
 5. влажные салфетки.
       Для гимнастики необходимо приобрести:
 6. мяч от 65 до 90 см. в диаметре (уважаемые родители, мяч может быть как с пупырышками, так и без, но пожалуйста, при покупке обратите внимание на запах мяча, если он будет сильный и стойкий, такой мяч брать не стоит).
       Если с ребенком проводим плавание:
 7. ватные палочки.
 8. большое махровое мягкое полотенце, чтобы укутать ребенка с головы до ног.
        Как подготовить ванну в домашних условиях:
     1) берем щетку и хоз. мыло, хорошенько обрабатываем ванну, обращая особое внимание на нижнее и верхнее сливное отверстие, и крышки к этим отверстиям, загибы ванны так же тщательно моются, затем из душа смываем горячей водой.
     2) берем щетку и обычную соду и повторно моем ванну и смываем горячей водой из душа.
     3) пока вы осуществляете 1-й и 2-й этапы, параллельно кипятите 1-2 чайника и окатываете всю ванну, еще раз обращая особое внимание на сливные отверстия и их крышки.
     4) теперь вы можете приступать к набору воды.
    
        
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:25:54 от Денис Александрович » Записан

сот тел. 8-904-896-682восемь
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #3 : 16 Июня 2011, 18:11:30 »

спасибо Вам, интересная информация, особенно - как правильно чистить ванну для малышей! Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:25:27 от Денис Александрович » Записан
Денис Александрович
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4 : 16 Июня 2011, 23:33:01 »

  На здоровье. Есть еще другой вариант подготовки ванн, с использованием дезрастворов. Но это, во-первых, требует лишних материальных затрат, во-вторых, такие варианты, как правило, используются не в домашних условиях, а  больше в больничных, санаторно-курортных учреждениях, т.е. там, где большая проходимость через ванну, и в третьих, согласитесь, у каждой мамы есть под рукой хоз. мыло и сода, а дез.раствор не всегда. Но так или иначе решать родителям.
  Например, применение дезинфицирующего средства "МИСТРАЛЬ".
1) Используем 4%-ный раствор "МИСТРАЛЬ".  Для подготовки состава раствора требуется (960 мл воды + 40 мл раствора).
2) Проводим двухкратное протирание 4%-ным раствором "МИСТРАЛЬ", с интервалом 30 минут.
3) Очень хорошо промываем водой стенки ванны, загибы у ванны, сливные отверстия верхнее и нижнее, крышки к этим отверстиям, чтобы в последующем избежать угрозы попадания раствора на кожные покровы, в ротовую полость, глаза ребенка.
4) После того как вы убедились, что дез.раствор смыт, можете приступить к набору воды.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:25:05 от Денис Александрович » Записан

сот тел. 8-904-896-682восемь
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 14 Июля 2011, 16:35:41 »

Цитировать
простерилизованное подсолнечное масло в небольшой стеклянной емкости с широким горлышком.
Одна знакомая педиатр, тоже массажист, ещё советовала кукурузное масло, говорит - оно самое неалергенное из всех, которые использовались ею на практике.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:24:43 от Денис Александрович » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Денис Александрович
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #6 : 14 Июля 2011, 22:43:07 »

 Да - да ваша знакомая совершенно права Улыбка. Можно использовать кукурузное, оливковое масло. Недавно у меня был ребенок, которому врач порекомендовал массаж с маслом виноградной косточки. Аллергической реакции на масло не было.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:24:20 от Денис Александрович » Записан

сот тел. 8-904-896-682восемь
Ирина Волкова
Гость
« Ответ #7 : 01 Сентября 2011, 23:55:56 »

Денис Александрович, еще разочек хочу Вам сказать огромное спасибо за гимнастику и плавание с Лёвчиком!  Радость Столько положительных эмоций просто необходимо любой мамочке! А что может быть лучше, чем смотреть, как твой ребенок учится чему-то новому, полезному!
Девочкам хочу рассказать :-) С нами Денис Александрович занимался гимнастикой и плаванием в нашей обычной ванной! Это что-то с чем-то! У нас даже бабушка заценила :-))) Хотя первый раз была в шоке :-) Ну не каждая бабушка сможет смотреть, как ее 2месячный внук ныряет!!! :-) Да и у меня первый раз руки тряслись :-)
Лёвка после занятий спит по 4 часа! Видимо, так мальчишечка мой трудится, что устает неимоверно :-)
Мы продолжаем заниматься теперь сами! Сына начал переворачиваться именно после этой гимнастики! Ну мы, конечно, не все упражнения делаем, ведь так, как это делает профессионал, мама вряд-ли сможет, да и опасно это, не дай бог выскользнет малыш!
Да, кстати, Лёвка у меня далеко не всех к себе подпускает! А на Дениса Александровича только с улыбкой и смотрел! Мне кажется, своим отношением к ребятишкам этот доктор им такую любовь к водичке прививает, что ого-го!!!! :-)
Так что всем желаю испытать такое же количество положительных эмоций! Это неоценимый опыт! Теперь мы очень ждем 5,5 месяцев, чтобы вновь начать заниматься, ну а пока будем примерно выполнять все упражнения и плавать, плавать, плавать!!!!!!! :-)))
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:23:57 от Денис Александрович » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 02 Сентября 2011, 10:22:49 »

Так хорошо вы написали!!!
Я, если честно, давно подумываю - Дениса Александровича к Машеньке зазвать. О его ласковом отношении к деткам и о профессионализме мне известно Улыбка
Успехов вам в плавании и сил заниматься как можно дольше! А то мы со старшими занимались примерно до полугода, потом переставали - ванна маловата становилась, а в бассейн выбираться не получалось.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:23:27 от Денис Александрович » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ирина Волкова
Гость
« Ответ #9 : 02 Сентября 2011, 13:46:16 »

Так хорошо вы написали!!!
Я, если честно, давно подумываю - Дениса Александровича к Машеньке зазвать. О его ласковом отношении к деткам и о профессионализме мне известно Улыбка
Успехов вам в плавании и сил заниматься как можно дольше! А то мы со старшими занимались примерно до полугода, потом переставали - ванна маловата становилась, а в бассейн выбираться не получалось.
Не сомневайтесь даже!!! :-) Звоните без раздумий!!! :-) Спасибо за пожелания большое! И Вам успехов! Здоровья Вашим ребятишкам!!!
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:23:04 от Денис Александрович » Записан
Денис Александрович
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #10 : 03 Сентября 2011, 00:11:51 »

Спасибо, Ирина, растите здоровенькими. Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:21:55 от Денис Александрович » Записан

сот тел. 8-904-896-682восемь
Леся Кузнецова
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #11 : 01 Декабря 2013, 18:38:52 »

Хочу выразить огромную благодарность, Денису Александровичу, за очень хорошо проведенный курс массажа!!! Улыбка  После этого массажа малыш стал хорошо спать и я как мама очень рада!!! В замешательстве  Моему малышом так нравилось, ни на одном сеансе мой крошка не заплакал! Огромное вам спасибо от нас и нашего малыша!!!!   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM