ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 18:04:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 204436 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #30 : 03 Февраля 2009, 21:23:50 »

А если женщина рожает, а потом бъет ребенка до полусмерти. А потом этот ребенок вырастает и становится каким-нибудь маньяком убийцей или переносит поведение своей матери потом на своих детей. И получается замкнутый круг. Стоит ли таким женщинам рожать ведь заведомо им не нужен ребенок.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #31 : 04 Февраля 2009, 06:13:31 »

Это очень сложный вопрос. Не нам судить...
Организм женщины так устроен, что во время родов в ней просыпается материнский инстинкт. И если ребенок поначалу, находясь в утробе, нелюбим матерью, то это еще не значит, что она его не полюбит.
Вот со мной, например, именно так и было. Ребенок мой третий был мне не нужен, полбеременности меня эти мысли дурацкие мучили, я думала, что с тремя детьми с маленькой разницей с ума сойду. Сейчас могу только сказать - какая глупая была Улыбка

Я разделяю точку зрения, которую очень просто, изящно, доходчиво отразил вот этот автор в беседах со старшеклассниками о браке, семье, детях: http://www.sobornoedelo.ru/book.php?mode=get_glava&glavaID=999
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 06:57:02 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #32 : 04 Февраля 2009, 08:48:45 »

 Плачущий

Аборт это процесс саморазрушения. По мима уничтожения плода, еще и организм уничтожается.
Конечно бывают ситуации, когда это кажется единственным выходом из ситуации. Но, лучше до этого не доходить.
Существует такое понятие как предохранение. А если все же произошел незащищенный секс, то есть таблеточки "пастинор" кажется называются.
 
Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #33 : 04 Февраля 2009, 08:52:01 »

TimNata, очень зря ты сомневалась. Ты прирожденная мама.
Здоровые, красивые пары обязательно должны размножаться. Улыбка Я так считаю.
Страшно, если б Любушки вдруг не было.
Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #34 : 04 Февраля 2009, 08:54:58 »


1. если мать оставляет дитя в роддоме или бросает его
2. если она его после рождения убивает(например, выкидывает из окна, выбрасывают в выгребные ямы, на остановках и мусорках, заворачивая в пакеты)
это страшнее аборта..поэтому таким "мамашам" только на аборт..а еще лучше на стерелизацию..ибо такая женщина не сможет быть матерью, если она такие вещи СО СВОИМ ребенком творит..


Абсолютно согласно. Жаль, что у нас такого закона нет. Я про стерилизацию. 
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #35 : 04 Февраля 2009, 16:34:35 »

есть таблеточки "пастинор" кажется называются.

Постинор даёт очень много гадких побочных эффектов, препарат следующего поколения называется Эскапел. Сейчас для контрацепции "сразу после" рекомендуют его.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #36 : 04 Февраля 2009, 19:52:10 »

Лионна, хорошая статья.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #37 : 04 Февраля 2009, 20:02:39 »

Марик
Может быть. Я не сильна в этом. Мы наоборот детенка хотели.
Но, лучше препарат принять, чем на аборт идти. Я так думаю. Ну, это кому ребенок совсем не нужен.
Я просто панически боюсь этой процедуры. Один раз была по молодости и вот до сих пор впечатления неизгладимые.

Корю себя не потому, что аборт сделала а потому, что довела до крайности. Если б мне подсказали про таблетки, я бы не задумываясь выпила.
Записан

Сибирячка
Новичок
*

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



WWW
« Ответ #38 : 04 Февраля 2009, 22:22:17 »

а я была кормящая мама, и таблетки нельзя было и как так получилось вообще не поняла, но рожать даже мысли не было, есть совсем было нечего самим, одного то кое как прокормили. вот так тоже бывает.
Записан

Консультант фэн-шуй, китайские гороскопы
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #39 : 04 Февраля 2009, 22:35:15 »

Сибирячка, я тебя прекрасно понимаю! Я про это и писала тут. Молодцы, что нищету не плодите!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #40 : 04 Февраля 2009, 23:44:28 »

Я тоже против абортов, но ведь бывают ситуации когда это нужно. Если допустим произошло изнасилование, а девушка в таком шоке, что и про таблетки не подумала. Я не говорю, что аборт должен нормой стать, но как решение в исключительных случаях он имеет право на существование.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #41 : 05 Февраля 2009, 00:15:19 »

а я была кормящая мама, и таблетки нельзя было

Просто, чтобы прозвучала эта информация, если кому-то вдруг будет надо.
Если выпить Эскапел, ГВ надо прекратить всего на 36 часов (полтора суток). Ну и есть Чарозетта, обычные регулярные конрацептивы, совместимые с ГВ.

Сибирячка, сочувствую.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #42 : 05 Февраля 2009, 06:36:19 »

Цитировать
TimNata, очень зря ты сомневалась. Ты прирожденная мама.

Каждая женщина (если в порядке с физическим и психическим здоровьем) прирожденная мама. Просто об этом иной раз и не подозревает, как не подозревала я. Раньше я была (с моей нынешней точки зрения) плохая мама. Но быть хорошей мамой, как и всему, можно научиться, было бы желание Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #43 : 05 Февраля 2009, 12:31:15 »

Я тоже против абортов, но ведь бывают ситуации когда это нужно. Если допустим произошло изнасилование, а девушка в таком шоке, что и про таблетки не подумала. Я не говорю, что аборт должен нормой стать, но как решение в исключительных случаях он имеет право на существование.

Страшный случай. Я бы точно не родила такой плод. Нищету плодить не стоит, как Гуля выразилась. Думаю, извращенцев и психов тоже.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #44 : 05 Февраля 2009, 14:34:15 »

А я знаю несколько случаев (знакомая врач рассказывала), когда по мед.показаниям (УЗИ) ребенок должен был родиться физически неполноценным, "уродом", по распространенной терминологии, но для мамы это был ИХ ребенок, их кровинушка, какой бы он ни был. Они рожали, вопреки убеждениям врачей - и рождались здоровые дети!!!!! Не верите - поговорите с нашим перинатальным психологом, у нее огромная практика ведения беременных.
Для меня в вопросе об абортах исключений быть не может. Ну, может, только один случай на миллион, когда у мамы уже есть ребенок, а беременность угрожает ее жизни. И всё.

И, кстати, женщины, которые вопреки общественному мнению, вопреки уговорам родни, врачей и т.д. сделать аборт, ребенка рожают, это героические личности! Я таких знаю, несколько, и я горжусь, что с этими мамочками знакома! Низкий поклон вам, девочки!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM