ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 17:29:46

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 204243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #330 : 21 Января 2011, 00:45:51 »

Марик, спасибо за ссылку, почитала, поплакала, потом посмеялась... Тронуло за душу!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #331 : 23 Января 2011, 13:04:51 »

Соглашусь с Кенгой, эта тема меняет мое отношение к аборту с "почти терпимого" до "неприемлемого".
А по поводу ребенка в результате изнасилования... в этом случае придерживаюсь позиции Марик: девушки должны знать алгоритм действий. И даже в состоянии шока, при котором никому не могут рассказать об этом, могли поступить верно. И, строго ИМХО, наименьшее из зол здесь это экстренная контрацепция... Ибо:
Цитировать
она имеет механизм тройного действия: задерживает или останавливает процесс овуляции – в этом случае не происходит выход яйцеклетки из яичника в маточную трубу, тем самым, прекращая процесс зачатия; препятствует оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами. И, наконец, изменяет нормальную структуру внутренней поверхности матки. Если же зачатие все же имело место, препарат имеет и абортивный эффект. 
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 14:25:03 от Аленький » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #332 : 24 Января 2011, 01:36:24 »

А меня и моей средней сестры тоже могло не быть... Мама после старшей сестренки забеременела, но беременность протекала с жутким токсикозом, из-за которого маму на скорой доставили в больницу и сделали экстренный аборт на 12-й неделе беременности - решался вопрос маминой жизни! Оказалось, что у нее были близнецы - мальчик и девочка... После этого она развелась с первым мужем, а потом встретила нашего папу, они поженились и на свет появились мы со средней сестренкой.
Это я к тому, что аборт бывает неизбежен по медпоказаниям...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #333 : 24 Января 2011, 01:59:54 »

Да ну, мне хотели сделать аборт по медпоказаниям,когда моему третьему ребёнку было 8 недель в животе у меня. Был двусторонний гидросальпинкс,лечить без аборта меня отказывались,в больницу отказались принимать ,требовали на аборт согласиться , когда я от жутких болей заворачивалась буквально. В женской консультации на меня с мужем орала заведующая со своими врачихами,что мне путь на кладбище... Вспомнить - жесточайший прессинг был ! Всё таки добились лечения в больнице.
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #334 : 24 Января 2011, 02:08:14 »

В тот же день как легла,после молитвы, из труб всё вытекло в брюшину ,мне сделали операцию - откачали из брюшины "на два пальца "жидкости,как сказал мне мой врач.А когда выписывалась,стала спрашивать, как у меня жидкость из труб вышла- мне врач сказала- не знаю,радуйся ,что у тебя чудо произошло,и помалкивай ! Гидросальпинкс-проявление воспаления в трубах-скопление жидкости(могут трубы разорваться ) Так что все эти показания не всегда действительны ! хотя тогда тоже стоял вопрос моей жизни или смерти ! Улыбка
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #335 : 24 Января 2011, 08:19:07 »

Свеча, БРАВО! Точнее, БРАВО не совсем подходит, но не знаю как выразить восхищение и благодарность Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #336 : 24 Января 2011, 10:20:52 »

Свеча, БРАВО! Точнее, БРАВО не совсем подходит, но не знаю как выразить восхищение и благодарность Улыбка
Поддерживаю.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #337 : 24 Января 2011, 10:21:29 »

Цитировать
А меня и моей средней сестры тоже могло не быть...
Ой, как же хорошо, Гуля, что ты есть!  Улыбка

Свеча, мой тебе поклон  Da
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 12:08:09 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #338 : 24 Января 2011, 17:39:42 »

Спасибо,девочки, но я тут не причём ! Могу сказать-мне было ОЧЕНЬ СТРАШНО, поскольку все врачи уверяли что я умру,если аборт не сделаю ! Но я уже знала тогда,что аборт-это дитя заживо резать ,руки ноги ему отрывать... Не могла согласиться на такое -решила - если помирать - вместе с дитём,но УБИЙЦЕЙ своего ребёнка НЕБУДУ ! И Господь благословил... Детка уже учится в первом классе.
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #339 : 24 Января 2011, 17:56:18 »

Да, Гуленька, хорошо,что ты ЕСТЬ !!! Улыбка
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Икатилина
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #340 : 25 Января 2011, 17:49:49 »

у моей подруги диабет с детства, ей нельзя было беременнеть, да и из-за неполадок гормональных врачи ей говорили, что она и не сможет, но она вдруг однажды забеременела, узнала об этом, когда малышу было аж 3 месяца в животике уже, и тут у нее начались проблемы со здоровьем и с врачами, все в один голос ей твердили про аборт немедленный, мать ее со слезами уговаривала, а она прятаться начала от всех, очень боялась, понимала, это ее единственный шанс.. и она смогла доносить ребенка еще три месяца, но в потом ей стало очень плохо и ее привезли в больницу, отказала одна почка, но самое удивительное, сделали кесарево, ребеночек был живой и здоровый, хоть и очень недоношенный, 500 грамм не больше, жила малышка три месяца в инкубаторе, кушаоа через зонд, мама ее навещала каждый день, кроме выходных, и когда разрешали, даже за ручку ее держала:) потом они прошли кучу больниц и профилактических мероприятий, у мамы в итоге ухудшилось зрение до полной слепоты на один глаз, вторым она различает полутени, но теперь они вместе, хоть уже и без папы, девочке уже 6 лет, она в этом году пойдет в школу и занимается танцами:)
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #341 : 25 Января 2011, 18:35:47 »

Свеча, ты молодец! НО! у тебя стоял выбор, делать или нет, а у моей мамы выбора уже не было, ее доставили в больницу уже в бессознательном состоянии и счет шел на секунды... Она до этого тоже отказывалась от аборта, когда у нее только начались проблемы. И после этого ужаса думала, что больше никогда не забеременеет, очень боялась снова потерять ребенка (а то и снова двоих). Из-за этого экстренного аборта они потом с Олесиным отцом разошлись, он хотел еще детей, а мама боялась... Но жизнь свела ее с нашим папой...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #342 : 25 Января 2011, 19:43:00 »

Гуля , твоя мама молодец ! Родила и тебя,и твою сестрёнку,не смотря на пережитое... Так я просто хочу сказать,если есть выбор-делать или не делать аборт,лучше не делать конечно !
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #343 : 25 Января 2011, 19:49:57 »

Икатилина ! Передай пожалуйста,твоей подруге моё огромное уважение и благодарность,что сохранила дитя. Желаю маме и девочке благополучия,здоровья и мира в семье !
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #344 : 26 Января 2011, 18:31:48 »

Спасибо, девочки! Я тоже очень рада, что я есть! И что у меня есть мои сынулечки сладкие! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM