ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 21:36:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 204454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #45 : 05 Февраля 2009, 22:08:19 »

Ну допустим медикам я тоже не всегда верю. Анализ на дауна вообще не приемлю. Принципиально пишу отказ так как он не дает сто процентов гарантии, не смотря на недовольство врачей. И всеже каждая женщина сама должна принимать решение ведь именно ей придется ростить ребенка, и именно для себя она рожает. Глупо думать что всегда рядом будут близкие люди (родители, муж) ведь может случиться все что угодно. Муж уйдет, родители умрут, а женщина останется одна с детьми и ей нужно в первую очередь расчитывать именно на свои силы.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #46 : 05 Февраля 2009, 23:58:58 »

Анализ на дауна вообще не приемлю. Принципиально пишу отказ так как он не дает сто процентов гарантии, не смотря на недовольство врачей.

А что, сейчас он обязательный? Когда я была беременна он был и не обязательный и, более того, платный.

Чтобы некого не дезинформировать, поправлю: неточный результат у скрининга на 17 неделях. Но если делать амниоцентез, то он даёт 100-процентный результат и не только на это, но и на ряд других генетических заболеваний.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #47 : 06 Февраля 2009, 00:38:03 »

Молодцы, что нищету не плодите!
Мы уже с Гулей как то раз вели разговор на эту тему...
Лично для меня эта фраза звучит просто ужасно Грустный, что значит не "плодить нищиту"Непонимающий И вообще как сопоставимы эти две вещи:  ребенок и деньги???
Я когда забеременила, жила в съемной кваритире, денег хватала только что бы платить аренду и на минимальный набор продуктов(с Димой мы ещё не жили и поддержит ли он меня я тогда не знала), но то что буду рожать, даже не обсуждалось. Лежа на сохранинии  одна врач настаивала на аборте, так как у меня были показания к ниму , я просто в ужасе была когда мне сказали что лучше бы делать аборт. Сейчас Ева здрова и радует нас, она же является стимулом к достижению материального блага;)
Я не верю и никогда не поверю, что здоровый и полноценный человек  не сможет заработать и прокормить ребенка и даже не одного. Просто это сложно, кому то проще сделать аборт. Я ни в коем случае не осуждаю людей решившихся на него, всякое бывает(случии с насилием в том числе), но вот решать рожать или нет в зависимости от наличия денег , считаю не правильным. Люди живущие на рублевке  тогда  вправе считать нас сумашедшими, рожать не имея квартиры и т.д.  Шокирован Шокирован Шокирован
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 00:44:50 от Tany » Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #48 : 06 Февраля 2009, 00:46:37 »

Лично для меня эта фраза звучит просто ужасно Грустный
+1, Таня. Думала об этом, но писать не стала.
При любом раскладе эта фраза для меня звучит некрасиво.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #49 : 06 Февраля 2009, 08:21:57 »

Танюша  Целующий Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #50 : 06 Февраля 2009, 10:39:11 »

Вот мне любопытно, что лучше или хуже, родить пятерых в нищете или допустим двоих в полноценной обстановке?
И фраза "в тесноте да не в обиде" не подходит, поскольку и в тесноте и в обиде!
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #51 : 06 Февраля 2009, 11:09:00 »

Таня, я с тобой полностью согласна. 
Я почему-то, когда речь заходит о многодетных семьях, всегда вспоминаю семью Ивана Охлобыстина   Смеющийся. Его жена, после очередной ссоры со своей мамой по поводу нового прибавления в семействе, сказала, что на аборт не пойдет, потому что это убийство. И предложила маме на выбор расстрелять кого-нибудь из уже имеющихся  Смеющийся! Больше родители не были против её следующих беременностей  Смеющийся.
Записан


Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #52 : 06 Февраля 2009, 11:15:07 »

Lenusya  Смеющийся

Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #53 : 06 Февраля 2009, 11:58:22 »

 Смеющийся
Хорошо, с юмором вышла из ситуации. А на самом деле это большая проблема - бабушки-дедушки, бывает, давят на молодых, говорят, мол, рожай конечно, твое дело, только помогать мы не будем. Знаю несколько таких случаев. А крайний случай - это когда со слезами начинают упрашивать - мол, ты из моего сына няньку делаешь, жизни его лишаешь.
Как можно деторождением лишать человека жизни? Если дети - это и есть сама ЖИЗНЬ?
 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #54 : 06 Февраля 2009, 14:31:10 »

Палермо, так я и не говорю, что все должны рожать по 5-10 детёй. Сама только о 2 думаю, ну может 3 максимум, хотя вряд ли. Я просто против утверждения, что если нет материального достатка, то лучше аборт!!! Есть же замечательные средства контрацепции. И кстати я за стерилизацию тех женщин которые попадают под категорию не благополучных. Ну к примеру алкоголички, которые уже имеют детей и не заботятся о них должным образом или вобще отказываются, таких нужно стерилизовать, потому как дети не должны страдать.
Записан



Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #55 : 06 Февраля 2009, 15:32:31 »

Tany Улыбка Да мне просто мнение интересно. Я не про кого-то конкретно.
Мама нас родила пять деток, жили очень бедно. Однажды я её спросила, зачем столько детей? Она обиделась. Говорит неблагодарная.
А мне просто любопытно, зачем без мужа рожать столько детей. Чем она руководилась когда не предохранялась. На авось что-ли. Как истинно русский гражданин Советского союза.
Не думаю, что она мечтала иметь домашний детский сад. Вечно голодный и орущий.
Про аборты молчу, меня вполне устраивает, что нас много.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #56 : 06 Февраля 2009, 18:49:38 »

И кстати я за стерилизацию тех женщин которые попадают под категорию не благополучных.
Искренне надеюсь, что такого не будет никогда  Шокирован Грустный!
Таким женщинам помогать нужно, а не калечить их еще и физически...
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #57 : 06 Февраля 2009, 19:08:47 »

Я тоже такого мнения. Стерилизация - это большая психическая травма.
И разве неизвестны случаи, когда люди и от алкоголизма вылечивались?
Вспомните фильм "12", историю жизни первого присяжного, которого Маковецкий играет. Был падшим совершенно человеком. Потом встретил женщину, которая его поняла и обогрела, и стал интеллигентным, порядочным мужчиной.
Любовь может кого угодно из грязи вытащить, если в человеке осталось хоть что-то человеческое. А те, в ком не осталось ничего, они все за решеткой сидят, им просто не место в человеческом обществе...
Так что не судите, девочки - надо так делать или эдак. Много случаев, когда мать хотела аборт сделать, потом передумала, и ее сын или дочь их всю жизнь за это благодарит. Вот, например, крестный отец нашей Светуни из таких...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #58 : 06 Февраля 2009, 22:04:55 »

Lenusya да чем же им можно помочь?
Смотрела сюжет по новостям, женщина дома родила ребенка завернула его в пакет и положила на балкон. Конечно он умер. Да таких полно. Было такое, что молодая девушка в поезде родила и в окно выкинула в движении поезда.
Я на самом деле не понимаю, чем им можно помочь?!
Если только в психушку запрятать.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #59 : 06 Февраля 2009, 22:54:15 »

Тоже слышала про все эти случаи. Ужасно. Для себя могу объяснить только неадекватным состоянием такой матери.
Но все равно считаю, что стерилизация - это для животных.
Записан


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM