ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 21:26:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборты...  (Прочитано 204266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #75 : 09 Февраля 2009, 17:20:24 »

О методах контрацепции знает сегодня каждвй первоклассник  :Улыбка
А вот о том, что половую жизнь можно начинать вместе с замужеством - об этом многие не подозревают даже (что переспать - означает выйти замуж). Коли просвещаете детей - рассказывайте оба взгляда. А вообще, основной фундамент дается в семье. Если в семье научили целомудрию, то никакой секспросвет не сдвинет ребенка.
Знаю, что не каждый первоклассник знает... Проверено. Мы в своем центре запускали мониторинг среди старших воспитанников в возрасте от 10-16лет и из 100%  знают о методах предохранения и правильном использовании контрацептивов 56%. Это очень мало.
Фундамент семьи одно, а общество, где растет ребенок-это другое. Мой одноклассник из православной семьи, однако,  до женитьбы появился малыш, а следом молодой папа получил наказание в виде лишения свободы на 2 года за наркотики . Поэтому лучше не зарекаться.
Записан

тел 2945645
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #76 : 11 Февраля 2009, 00:19:59 »

Видела по телевизору, что за границей применяют еще и психологический метод. Дают подросткам поносить "живот беременной", а потом дают куклу-младенца которая постоянно плачет и писает. Думаю после такого реального проживания ситуации у многих проподает желание начинать раннюю половую жизнь.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #77 : 11 Февраля 2009, 00:22:25 »

Видела по телевизору, что за границей применяют еще и психологический метод. Дают подросткам поносить "живот беременной", а потом дают куклу-младенца которая постоянно плачет и писает. Думаю после такого реального проживания ситуации у многих проподает желание начинать раннюю половую жизнь.
круто. Улыбка
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #78 : 11 Февраля 2009, 00:40:42 »

Для тебя ранняя половая жизнь это нормально, для меня страшно.

Скажем так, я не за раннюю половую жизнь, я за то, чтобы с достаточно раннего возраста были знания о предохранении. Для меня между этими вещами знака равно не стоит.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #79 : 11 Февраля 2009, 11:23:58 »

Со статьей: http://materinstvo.ru/art/794/ согласна.
Лионна, семья одно, общество другое. Но фундамент, ценности закладываются именно в семье. Семья, может, православная - только когда она слала православной, с самого ли рождения ребёнка?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 14:02:42 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #80 : 16 Декабря 2009, 02:24:00 »

Очень "весело" читать разного рода аргументы ЗА аборт! Процессы социальной энтропии привнесли в нашу жизнь такое понятие, как "социальные показания к аборту". В состоянии спящего сознания мы даже не придаем значения такой вот формулировке, а спокойно обсуждаем детали, так сказать... Так и хочется закричать: "Люди, вы сошли с ума!"

Массмедиа и рыночный образ жизни выработал у нас высокую толерантность к убийству вообще и к аборту в частности. Сегодня мы смотрим на убийство в кино запихиваясь попкорном с "умным" видом многоклеточного имбицила на лице. Мы думаем: "Это же просто шоу, кино и все такое"... А потом мы выходим на улицу и на наших глазах сбивают человека машиной, а мы любопытно пялимся на это и проходим мимо, - ведь это для нас стало тоже ШОУ в какой то мере. МЫ К ЭТОМУ ПРИВЫКЛИ! Т.н. демократия и рыночная экономика уверенно делают свое дело, стирая из сознания нетерпимость к насилию и способность ЗДРАВО мыслить.

Теперь ближе к теме. Какие аргументы звучат за аборт:

а) Это еще не человек, а просто набор клеток. Это не убийство.
Очень любопытное усыпление разума. Тем, кто так думает: встаньте и подойдите к зеркалу! Вы увидите в нем еще один набор клеток, у которого уже правда есть паспорт и название. Чем этот набор отличается от того, что в утробе матери? Размерами и внешним видом? Скажете "Ну у меня уже есть сознание, душа, а у плода нет". А покажите мне локацию души в вашем теле! А с чего вы решили, что у ребенка в дородовый период нет души и сознания?

б) Зачем плодить нищету?
Еще одно словосочетание, к которому многие толерантны сегодня. Человеку для жизни в этом мире не нужны деньги. Природа все дает нам сполна. Даже в блокадном Ленинграде люди не убивали детей ради сокращения нищеты. С голоду Вы сегодня не умрете. Да, возможно у вас будет мешьше ненужных шмоток и драгоценностей, но ведь разве в вещах смысл ВАШЕЙ жизни??

в) Беременность в результате изнасилования. Нельзя рожать от падонков.
Идем читать генетику и психологию. Организм ребенка наследует только генетическую информацию от родителей! Во всем остальном он уникален! Его душа (если кому режет слух, то - информационная сущность) НЕ происходит от родителей. А его поведение и характер во многом определяются воспитанием, но не наследственностью. Если уж так случилось, то что же, - сразу аборт? И если уж решили убить ребенка в себе, то почему бы не убить и себя заодно от бесчестия? Что, такая постановка вопроса коробит? Но, видимо кому-то проще УБИТЬ своего ребенка, чем принять его, пускай и рожденного не от желанного мужчины.

г) Медицинские показания по отклонениям во внутриутробном развитии.
Не будем здесь обсуждать вопросы сегодняшней врачебной этики. Все знают, что это уже давно не аксиома! Да и финансовые затруднения нечистоплотных работников в белых халатах могут на всякое подтолкнуть...

д) Медичинские показания при угрозе здоровью матери и, как правило, ребенку.
1. Вы не можете знать на 100%, что это приведет к смерти или тяжелым осложнениям. Та же пресловутая врачебная этика...
2. А кто сказал, что аборт при таких показаниях будет панацеей и не привнесет в организм других угроз?
3. Если есть шанс (а он есть всегда), что все будет хорошо, почему бы его не использовать? Хотя, если женщина любой ценой хочет непременно спасти свою жизнь, даже ценой жизни своего ребенка, то это тема для другой беседы уже...
На самом деле, приведенный аргумент пожалуй самый "объективный" из всех. Но наука знает далеко не все, это раз. А два: больше половины (намного больше, чем половина) известных заболеваний имеют информационную первооснову, а не биологическую. Эти процессы хорошо описаны в трудах, посвященных нейро-гуморальной регуляции организма, а также т.н. "эффекту плацебо". Кто еще не знаком с этими явлениями, - рекомендую почитать литературу на заданную тему. Т.о. мы не можем со 100% уверенностью говорить, что диагноз смертелен и нет никакого способа все наладить. Просто наша медицина находится еще даже не в ясельном периоде своего развития и многого не умеет. Зато у каждого из нас есть возможности бороться за свою жизнь и за жизнь ребенка (в данном случае у женщин, разумеется). Вопрос только лишь в том, хотим ли мы попытаться эти возможности задействовать или нет?

Резюмирую СВОЕ мнение: аборт нельзя оправдывать НИКАКИМИ аргументами!

В каждом из нас есть частичка Бога, как и в наших детях, даже в утробе. И права на жизнь в этом мире у нас РАВНЫЕ - у родителей и у детей! Вот только ребенок в дородовый период не имеет возможности активно противостоять инквизиторам абортария... И мы, как частички Бога, не вправе посягать на возможность для другой частички, такой же равной нам, проявиться в этой реальности! Наши дети нам не принадлежат. Они приходят в этот мир через нас, но не для нас.

Очень рекомендую всем прочитать замечательный рассказ "Крестники": http://serafimm.livejournal.com/71490.html

P.S. Все, кто допускает любое оправдание абортам, быстренько идет смотреть фильм Галины Царевой "Русский крест" и делает выводы из полученной информации. Только пускай запасается пустыми пакетами, т.к. это видео хорошо прочищает не только прогнившие мозги, но и желудок.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 02:29:37 от Sapfir » Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #81 : 16 Декабря 2009, 10:28:08 »

Видела по телевизору, что за границей применяют еще и психологический метод. Дают подросткам поносить "живот беременной", а потом дают куклу-младенца которая постоянно плачет и писает. Думаю после такого реального проживания ситуации у многих проподает желание начинать раннюю половую жизнь.
После такого психологического эксперемента, думаю пропадет желание вообще иметь дитей. На половую жизнь это не отразится.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #82 : 16 Декабря 2009, 10:35:40 »

Ребята, если правильно воспитывать молодежь. Что до брака нельзя. То и не встанет вопрос о предохранении или абортов. Это же просто... Нет психической травмы. Нет разочарования от содеянного. Ведь не редкость когда первый впечатления не соответсвуют представлениям и это наносит травму, психологическую. А все почему, потому, что организм не готов к такому отношению. Вот и все. Да и у мальчиков это введет к гиперсексуальности и отношению к сексу, как к удовольствию, а не как к чему-то сокральному и великому. Теряется смысл близкого отношения двух людей. Сунул-вынул простите получается. И не о какой духовной близости. Это Марик не верно. это секс, а не любовь.

Я ЗА ЛЮБОВЬ, Я ПРОТИВ СЕКСА! Секс - житвотное, любовь - человечное!!!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 10:37:16 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #83 : 16 Декабря 2009, 14:59:02 »

Фауст, по-моему, ты не по теме. Тебе надо с этими вопросами сюда: http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=1851.0

А про а-ты хочу сказать, что не все так бездушны. Женщина, бывает, идёт на такой шаг, потому что не видит вокруг поддержки. Знаю случаи, когда жена рожала бы, если бы муж поддержал.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #84 : 16 Декабря 2009, 15:07:53 »

в) Беременность в результате изнасилования. Нельзя рожать от падонков.
Если уж так случилось, то что же, - сразу аборт? И если уж решили убить ребенка в себе, то почему бы не убить и себя заодно от бесчестия? Что, такая постановка вопроса коробит? Но, видимо кому-то проще УБИТЬ своего ребенка, чем принять его, пускай и рожденного не от желанного мужчины.
А слабо вам, мужчины, полюбить ребенка вашей жены, отцом которого является насильник? Заставляете нас быть великодушными. А сами-то? Найдете ли в себе  столько душевных и моральных сил, сколько требуете от других?
Легко обвинять женщину за то, что она решается на аборт. Но я остаюсь при своем мнении: аборт - это оправдано. Все же есть жизненные ситуации, когда это - единственный выход. Сваливать вину за убийство на женщин легко. Попробуйте, мужчины, взять эту частичку и на свою совесть, посмотрите, удастся ли вам рассуждать так же просто. И гнилые желудки - так резко сказано. Не все и не всех стоит равнять под одну мерку. Как говорится, не суди, да не судим будешь.

Вот реальная ситуация. Жду, когда меня пригласят на собеседование в элитную гимназию. Дверь открыта, и в нее приглашают девушку - ученицу 16 лет. И начинают с ней беседовать, да о таком, что волосы дыбом встают. Девушка напилась посреди школьного дня. Дома обстановка неблагополучная. С матерью контакта нет. Живет периодически с мужчиной старше ее на 22 года. Любит его. Напилась "на радостях", когда узнала, что беременна. Но больше так не будет. При всем при том планирует закончить этот учебный год, сдать ЕГЭ в конце 11 класса и даже верит, что поступит в СФУ. Еще верит, что ее мужчина хочет этого ребенка и разведется с женой. Решила рожать. Но с мамой даже не говорила об этом. Ее пытались уговорить на аборт. А я думаю, в такой ситуации категорически нельзя рожать. Это просто катастрофа для ребенка - такая сумасшедшая мать-подросток, отец, который, скорее всего, исчезнет с минуты на минуту, да к тому же женатый. А мать ее пьет и вряд ли поможет ей растить малыша, и дома - ужасный отчим, тоже алкоголик. Еще девушка курит и не собирается бросать. Как думаете, рожать ей? Оправдываете вы такие роды?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 15:18:05 от Кенга » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #85 : 16 Декабря 2009, 15:58:43 »

Это на самом деле очень трудно - не осуждать тех, кто идёт на а-т.
Я не осуждаю. Но и не оправдываю.
Описанная ситуация - это большая трагедия. Да, рождение ребёнка в этой ситуации, на первый взгляд, кажется просто немыслимым и нелепым. Но, как говорится, неисповедимы пути Господни. И, может, именно ребёнок спасёт эту девушку от дальнейшего падения. А если а-т - то у неё, возможно, вообще никакого будущего...
Конечно, можно привети контрпримеры - мол, в юности а-т, потом счастливая семейная жизнь. Но сегодня счастливая, а завтра не очень. А-т может отразиться на семье, на детях самым непредсказуемым образом.
А решение рожать (в любой ситуации) - это шаг к Любви Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #86 : 16 Декабря 2009, 16:31:04 »

Кенга, и все... Нужно не решать вопрос с абортами, а предотвращать эти ситуации. Вот над чем надо работать. Надобности в аборте не было бы, если бы были бы мозги. Духовное воспитание...
Вы говорите есть ситуации когда аборт оправдан. А я говорю нет таких ситуаций, и не должно таких вообще быть. А если в обществе они есть, это показатель безнравственности и бездуховности... И это позор обществу, не только тем кто делает аборт, а всем, и нам с вами, ибо мы часть общества и мы допустили эту бездуховность.

Знаете, что первым указом советсой власти был имено указ о разрешении абортов.

Агрессия, насилие, извращения, все эти "прелести" нашей жизни и появились при разрешении абортов. Человек потерял честь. Добесть. Уважение. Благородство. Сдержаность и Терпение.

Контрацепция, да, она всегда была. Но это плотское. Понимаете. Все зациклились на плотском удовлетворении желания. И забыли о духовной связи.
Занятие сексом стало неотлемлимой частью. Да имено сексом. Секс - это миханическиое телодвижение. И никто теперь не говорить о занятием любовью. А безпорядочный секс, или то количество, которое присутсвует сейчас, сравнимо с римскими оргиями. А любовь, и истинное духовное сближение, теперь мало кому известно. При котором, нет ни абортов, ни контрацепции.
 
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 16:34:03 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #87 : 16 Декабря 2009, 16:37:49 »

Описанная ситуация - это большая трагедия. Да, рождение ребёнка в этой ситуации, на первый взгляд, кажется просто немыслимым и нелепым. Но, как говорится, неисповедимы пути Господни. И, может, именно ребёнок спасёт эту девушку от дальнейшего падения. А если а-т - то у неё, возможно, вообще никакого будущего...
Конечно, можно привети контрпримеры - мол, в юности а-т, потом счастливая семейная жизнь. Но сегодня счастливая, а завтра не очень. А-т может отразиться на семье, на детях самым непредсказуемым образом.
А решение рожать (в любой ситуации) - это шаг к Любви Улыбка
Хорошо сказано. Есть такое понятие. Что дети нам даны имено такие, какие нам и надо, каких мы заслуживаем. Но и родители даны детям, имено такие какие нужны этим детям.
А главное, дети приходят тогда, когда это нужно. И столько, сколько нужно. А аборты, в данном случае портять все.
Согласен с ТимНатой, что ситуация трагична, но ребенок дан, чтобы сделать девушку лучше. Это ее шанс.   
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #88 : 16 Декабря 2009, 16:44:18 »

в) Беременность в результате изнасилования. Нельзя рожать от падонков.
Если уж так случилось, то что же, - сразу аборт? И если уж решили убить ребенка в себе, то почему бы не убить и себя заодно от бесчестия? Что, такая постановка вопроса коробит? Но, видимо кому-то проще УБИТЬ своего ребенка, чем принять его, пускай и рожденного не от желанного мужчины.
А слабо вам, мужчины, полюбить ребенка вашей жены, отцом которого является насильник? Заставляете нас быть великодушными. А сами-то? Найдете ли в себе  столько душевных и моральных сил, сколько требуете от других?
Легко обвинять женщину за то, что она решается на аборт. Но я остаюсь при своем мнении: аборт - это оправдано. Все же есть жизненные ситуации, когда это - единственный выход. Сваливать вину за убийство на женщин легко. Попробуйте, мужчины, взять эту частичку и на свою совесть, посмотрите, удастся ли вам рассуждать так же просто. И гнилые желудки - так резко сказано. Не все и не всех стоит равнять под одну мерку. Как говорится, не суди, да не судим будешь.

Вот реальная ситуация. Жду, когда меня пригласят на собеседование в элитную гимназию. Дверь открыта, и в нее приглашают девушку - ученицу 16 лет. И начинают с ней беседовать, да о таком, что волосы дыбом встают. Девушка напилась посреди школьного дня. Дома обстановка неблагополучная. С матерью контакта нет. Живет периодически с мужчиной старше ее на 22 года. Любит его. Напилась "на радостях", когда узнала, что беременна. Но больше так не будет. При всем при том планирует закончить этот учебный год, сдать ЕГЭ в конце 11 класса и даже верит, что поступит в СФУ. Еще верит, что ее мужчина хочет этого ребенка и разведется с женой. Решила рожать. Но с мамой даже не говорила об этом. Ее пытались уговорить на аборт. А я думаю, в такой ситуации категорически нельзя рожать. Это просто катастрофа для ребенка - такая сумасшедшая мать-подросток, отец, который, скорее всего, исчезнет с минуты на минуту, да к тому же женатый. А мать ее пьет и вряд ли поможет ей растить малыша, и дома - ужасный отчим, тоже алкоголик. Еще девушка курит и не собирается бросать. Как думаете, рожать ей? Оправдываете вы такие роды?

Думаю в такой ситуации стоит поговорить с этим мужчиной. Пусть он сам ей объяснит, что разводиться не будет, алименты- копейки, сидеть с ребенком у нее никто не будет, никто ей не поможет. А разводиться то он 100 процентов не будет, ну разобьет она ему семью, жена может и простит, ну если даже и нет, то очень сомневаюсь, что он уйдет к ней... И вообще спрашивается о чем она думала, когда ложилась с женатым мужчиной...Мужики многого наобещают...и что с женой разведется и что выкинет их из квартиры и т.п. Но на деле то это не так. Я сама родила в 17 лет, но у меня благополучная семья- мать и отец- уважаемые люди, муж мой с высшим образованием и хорошей зарплатой, живем мы в квартире собственной, он не был никогда женат, любим друг друга. Егэ я сдала на пятерки все, хотя с репетиторами не занималась, поступила в институт без проблем, еще и в списке на поступление первой была. У меня все хорошо и мы даже не задумывались о аборте. Но в ситуации девушки это очень сложно... Она просто не прокормит ребенка сама. Или у нее в будущем отберут органы опеки или просто будут побираться...В садик сечас очень сложно попасть, а она еще сама учиться хочет...А ребенка куда... Если поддержки никакой да еще и намеренно губит его курением и алкоголем. Нужно сесть и поговорить с ней и ее мужчиной. Привести цифры, что рождаются нездоровые дети и будет ли она в таком случае одна тянуть такого ребенка всю жизнь?
Записан



Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #89 : 16 Декабря 2009, 16:46:43 »

Простите, еще скажу. Если говорить о оправданных случаях абортов, то давайте найдем оправдание и в прикончивании сразу безнадежных больних. Сразу, есть диагноз смертельная болезнь и сразу на гильятину. А чего мучатся. Обгорел, простите человек, все, калека, да сразу его. Это оправдано...
Ребенок в данном случае личность. Которая, извените, если бы могла передать мысли, вряд ли сказала бы убивайте меня..., я сын насильника или появился в сложной ситуации и я не могу жить сейчас с вами...
Есть люди, которые хотели аборта, но потом передумали. И как они рады были когда их ребенок приносил отличные отметки, и рас на их глазах. Как они говорили ему что он прекрасный сын. А что, сказать  могут родители сделавшие аборт, тем кто не родился, тем кто не смог получить шанс стать чемпионом мира по плаванью, или открыть новое лекарство. Тем, кому не было предоставлено право, на самое непоколебимое, право на жизнь...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM