ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 17:14:01

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Массаж для малыша  (Прочитано 30429 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« : 20 Сентября 2006, 16:51:52 »

Как считаете нужен ли ребенку массаж или это слишком дорогое удовольствие?
Мы делали массаж 2 раза по 10 сеансов.
Первая массажистка нам очень понравилась, а вот вторая на ее фоне просто не о чем.
Еще бабушки с речью о том, что нам никто не делал массаж, а бегаем :wink:
А вы делали массаж деткам?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 21 Сентября 2006, 08:00:09 »

Мы массаж не делали. Наверное, немногие из окружающих нас мам (у кого ни спрашивала - делали почти все). И не делали даже не из-за того, что дорого. Один уважаемый мною врач-мануалист, которому мы показывали дочку еще до месяца, на мой вопрос, стоит ли для ребенка приглашать массажиста, спокойно так ответил: "Лучший массаж для ребенка - это руки матери". Вот тогда я и решила, что не будем никого приглашать, а как-нибудь сами  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 21 Сентября 2006, 13:20:32 »

А я вот считаю, что массаж просто необходим. Это еще нам говорили, когда мы начали ходить в "Дельфин" плавать. Вообще, сказали, что лучше до года пройти два сеанса массажа. Насчет маминых рук не спорю. А даже поддерживаю. Но считаю, что стоит походить для начала, ибо моя жена, когда посмотрела, как делается массаж, дома  сама начала делать, без страха и риска.

И еще. У нашего старшего был повышенный тонус мышц. Очень хорошо помог массаж в "Виталене" с маслами растительного присхождения для повышения и понижения тонуса. Где надо, натирали для понижения тонуса, а где надо -  для повышения.

Кроме того, несколько раз ездили к так называемой "бабке". Есть у нас одна знакомая. Очень хорошо заговаривает и делает массаж. В принципе, вот у нее и учились делать массаж сами. Сначала жутко было смотреть, как она гнет нашего малютку. Но - результат на лицо.  Потом и сами стали так делать. :shock:

Так что массаж - хорошая вещь. Если мамины руки, то это вдвойне хорошо. Но все-таки не забывайте, что необходимо делать правильно. От лечения до калечения граница, к сожалению, слишком размыта. Но главное - слушать свое сердце. Материнское сердце. Оно никогда не ошибется в том, что необходимо Вашему малышу. Главное - уметь его слушать...
Здоровья Вам и Вашим деткам!!! *dam
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #3 : 21 Сентября 2006, 21:46:56 »

Не спорю, массаж хорошо. Согласна на 100% с TimNata, что мамины руки - это лучшее, но если бояться, что-то делать не так, так за 9 месяцев можно пройти курс массажа. А вобще не знаю, есть ли в Красноярске такое, а здесь (в Германии) есть группы, где массажистка учит мам, которые уже с детьми, как и что нужно делать, и если что-то не так, сразу указывает на это. И маме, и ребенку хорошо. Я делала сама.
Записан
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #4 : 24 Сентября 2006, 00:12:36 »

Мы ходили на массаж, гимнастику и плавание в "ВитаЛену". Был повышенный тонус, поэтому обратились к специалистам его снимать. Дома конечно тоже делала я, но только после того как насмотрелась у массажиста. Улыбка
Записан


Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #5 : 25 Сентября 2006, 11:20:11 »

Мы курс массажа прошли в месяц, делала врач-невропатолог.Ходила к нам домой.Это очень удобно.А потом я сама гимнастику сынуле делала.Тоже весьм плодотворно.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #6 : 29 Сентября 2006, 17:44:25 »

Мы массажик делали обязательно. Замечательная массажистка приходила к нам домой. Первый курс в 10 сеансов проделали в 1 месяц. Сразу после начал переворачиваться. Второй курс - в 6 месяцев, после сразу сел. Ну и 3-ий курс в 10 месяцев, после которого начал ходить Улыбка
Ну и сами всегда гимнастику делали Улыбка
Записан

Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #7 : 03 Октября 2006, 00:30:00 »

Мы тоже до года прошли три курса масажа. Два из них в Виталене. Мне понра. Дочь тоже всегда довольная такая была. Особенно, когда после массажа в ванную поплавать  :
Записан
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #8 : 24 Октября 2006, 20:35:32 »

Кроме того, несколько раз ездили к так называемой "бабке". Есть у нас одна знакомая. Очень хорошо заговаривает и делает массаж. В принципе, вот у нее и учились делать массаж сами. Сначала жутко было смотреть, как она гнет нашего малютку. Но - результат на лицо.  Потом и сами стали так делать. :shock:
А что за "бабка" и как ее найти? Это можно узнать? Улыбка
Записан

IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #9 : 24 Октября 2006, 20:38:20 »

А где вообще хорошего массажиста найти?  :-\ Может, порекомендуете кого-нибудь конкретно? А то для нас это очень сейчас актуально...
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #10 : 25 Октября 2006, 21:18:21 »

Хорошо делают массаж в Виталене.Вы где живете? Массаж делают врачи педиатры. Они и плавать научат и советы по развитию и закаливанию малышей дадут. Цена Одного сеанса, 30 мин, 300р. Абонемент на 10 занятий 2850. Тел 458672. Тимофеенко Наталья Валентиновна.
Записан
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #11 : 27 Октября 2006, 21:00:12 »

Спасибо, Наташа! Будем звонить. Тем более это от нас вроде бы недалеко: мы живем в мкр-не Ботанический (ок. Северо-Западного).
Записан

Маюшка
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : 28 Октября 2006, 00:11:51 »

Мне кажется, что для профессионального массажа дожны быть показания. А ежедневный - это удовольствие для мамы и малыша. Мы с дочей прошли два курса - в месяц и 3. Потом основным приемам меня научила наша массажист - и мы занимались  сами - и массаж, и плавали, и на мячике гимнастическом упражнялись.
Записан

Завалийка
Гость
« Ответ #13 : 28 Октября 2006, 01:34:16 »

нужен ли массаж после 2 лет?
Записан
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #14 : 16 Мая 2007, 08:54:49 »

Завалийка, думаю нужен.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 13:14:26 от Igaa » Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM