ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Июня 2024, 14:13:17

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 144672 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #135 : 17 Августа 2010, 00:07:21 »

А мы вчера стол накрывали, за Лионну выпили, за приезд брата Спартака... А потом Дима пошел спать, а мы с любимым вместе так быстро навели порядок на кухне - прям радостно! А еще он мне помог сделать педикюр, потому что моя пузяка уже не позволяет мне нормально сгибаться. Потом я сделала маникюр и баиньки Улыбка
А сегодня я только обычные дела делала: постельки, кухонные приборки (нескончаемые), игрушки, которые Ефим растаскивает по всей квартире, а я тут же следом хожу и подбираю, относя в корзинку...
Носки... Навеяло воспоминание, как я боролась с носками... Но теперь таких проблем нет - пришел с улицы - носки в корзину для белья в ванной. И вообще я всё, что не в шкафу (т.е. одевалось или использовалось) скидываю в эту корзину. Иногда любимый возмущается, что он только один раз надел вещь... В ответ: клади на место в шкаф. Лень было? Тогда не сетуй, что это оказалось в стирке... Очень помогает Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #136 : 17 Августа 2010, 00:56:05 »

Лионна, успеешь! Утро вечера мудренее!
Mary Poppins, конечно, ты - молодец! А ечу сделаешь в другой день Подмигивающий
Гуля, молодец, что побаловала себя! Здорово ты приучаешь мужчин к порядку!
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 01:00:41 от Кенга » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #137 : 17 Августа 2010, 00:56:41 »

ЗАДАНИЕ НА ВТОРНИК, 17 АВГУСТА 2010

На этой неделе мы с вами работаем в кухне (ну, это-то мы уже поняли  И с новыми силами мы готовы в бой!

Сегодня наша с вами цель вычистить пространство под мойкой. Выбросить все средства, в которых что-то плещется на донышке уже полгода как, все те грязные, вонючие старые тряпки, которые даже в руки брать противно, пакеты для продуктов, которыми вы точно не воспользуетесь, потому что их слишком много, кое-какие из них в грязи, липкие, с дырками и все такое прочее. Давайте смело выбросим в мусор все те остатки средств, которыми вы тоже пользоваться не будете, пустые баночки и скляночки, ну, и конечно же, весь тот мусор, который захламляет пространство под мойкой! Ну, вы-то уж точно знаете, что я имею в виду!

Полетели? И помним про 15 минут!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #138 : 17 Августа 2010, 00:58:18 »

ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ

Ухоженные ноги - здоровье и комфорт всего организма


Древние тибетские врачи называли ноги "воротами царя", через которые человек черпает энергию земли. Иными словами, чистота и качество энергии, которую мы получаем из земли, напрямую зависит от состояния наших ног. Подумайте, чем обернётся визит "царя", если перед ним небрежно распахнут ржавую калитку со скрипучими петлями...

Вы никогда не задумывались, что странные недомогания, не поддающиеся точному диагнозу, усталость, тревожный сон - последствия плохого ухода за ногами?

Самуил Пфайфер - один из основателей рефлекторного массажа - на примере собственной практики убедился: это действительно так! Он считал, что "есть энергетические силы, циркулирующие в теле; каждый важный орган и мускул через сеть нервов связан с крошечной точкой на ступнях". Самуил Пфайфер заметил, что после хорошего массажа ног у его клиентов "восстанавливается активность, равновесие сил здорового организма, исчезают болезненные симптомы".

Ухаживая за ногами - делая ванночки, нанося скраб и смесь эфирных масел - мы, даже не зная основ массажа, активно прорабатываем нужные точки и направляем волны целительной энергии от ступней в самые глубины нашего организма.

Деликатность и ещё раз деликатность...

Современные косметологи не рекомендуют заниматься радикальным педикюром. Ведь глубоко срезая загрубевшие участки кожи, мы лишаем свои ступни естественной защиты. Для придания коже ног нежности выберите мягкий путь:

1.Сделайте ванночку для ног.

2.Обработайте кожу ног сначала щёткой или пемзой, а затем скрабом для тела. Скорлупа ореха в сочетании с комплексом гидроксикислот мягко удалят ороговевший слой клеток. Натуральные растительные масла оливы, арахиса, облепихи и шиповника смягчат грубые участки кожи.

3.Нанесите на кожу смесь: розмарин (6 капель на чайную ложку основы).

4.Сделайте массаж стоп - эта удивительно приятная процедура стимулирует кровообращение и обменные процессы в коже.

5.Наденьте чистые хлопчатобумажные носочки.

А мы идём, шагаем по Земле!

Только представьте: в день мы в среднем делаем 6 тысяч шагов. Получается, что за жизнь каждый из нас несколько раз обходит вокруг Земли. И всё это на своих двоих! Избавиться от усталости нашим "труженицам" помогут ванночки:

•Летом - прохладная ванночка с 5-7 каплями масла японской мяты;
•Зимой - теплая ванночка с эфирными маслами лимона (по 3-4 капли каждого масла). эмульгаторы - сливки, соль для ванн.

Для дезинфекции:
•масло сладкого миндаля.

Дезодорирующее действие:
•3 капли масла масло сладкого миндаля.

Чтобы в холодный период ноги не мёрзли и чувствовали себя устойчиво на скользкой дороге, каждый день делайте несколько простых упражнений. Они избавят ноги от зябкости и укрепят голеностопные суставы.

Сидя перед телевизором или за компьютером...

1.Сгибайте и разгибайте пальцы ног.

2.Сгибайте и разгибайте стопы в разном направлении.

3.Вытяните ноги, немного приподнимите их и вращайте ступни 10 раз по часовой и 10 раз против часовой стрелки. Это упражнение укрепляет мышцы лодыжек и ступней.

4.Катайте голыми ступнями по полу скалки, шершавый мячик или ребристый массажёр.

Что такое идеальное состояние ног? Это когда ступни мягкие и гладкие, ногтевая пластинка тонкая, розовая, прозрачная, пальцы ровные, без искривлений от неудобной обуви. И это вовсе не рекламная картинка из журнала мод! Такими обязательно станут и ваши ноги, если вы каждый день будете уделять им должное внимание.

Красивые ухоженные ноги - здоровье и комфорт всего организма. Вы наверняка знаете: когда всё в порядке "от пят до головы", как здорово утром выпорхнуть из дома и лёгкой, упругой походкой пойти вершить великие дела!
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #139 : 17 Августа 2010, 23:19:04 »

Улыбка что то руки до ног не доходят...уже

Сегодня у меня случился час уборки, а потом гости,гости, и еще раз гости..

Натираю раковину и на бочок
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #140 : 17 Августа 2010, 23:35:14 »

У меня тоже третий день гости... С горем пополам что то успеваю... А завтра опять гости...
В общем, мой отчет такой:
15 мин на кухне поработала, под мойкой убрала, посуду в посудомойку загрузила три раза подряд, помыла окно. На этом все. По себе-только смогла после тазика кремом намазюкаться. Скорее бы воду дали... Пора спать. Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 23:37:05 от Лионна » Записан

тел 2945645
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #141 : 18 Августа 2010, 07:39:11 »

Лионна, ну ты молодец! Гости и окно Улыбка
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #142 : 18 Августа 2010, 08:33:17 »

Лионна, помыть с гостями окно - это супер!
А к нам тоже гости на два дня сегодня приезжают, боюсь, что ничего не успею по дому, кроме раскладывания вещей по местам утром и вечером. Но радует, что за предыдущие дни в доме наведен идеальный порядок.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #143 : 18 Августа 2010, 08:36:20 »

Какая косметика должна быть у каждой женщины

За годы у каждой женщины скапливается множество косметики: тени всех цветов и оттенков, крема для всех частей тела, средства для укладки волос всеми возможными способами и т.д. Но все ли из этого богатства реально необходимо? И часто бывает, что при внешнем изобилии, в косметичке у женщины не хватает очень нужных и полезных вещей, которые могли бы преобразить внешность и помочь сохранить красоту на долгие годы.
Итак, вот список предметов и средств, которые обязаны быть в арсенале каждой современной женщины.
Средство для очищения кожи лица.
Средство для защиты кожи лица от вредных факторов окружающей среды.
Средство для питания лица ночью.
Средство для увлажнения и питания кожи губ.
Средство для увлажнения и питания кожи тела.
Средство для мытья волос.
Средство для восстановления и питания волос.
Лак для ногтей.
Тени для век.
Карандаш для глаз.
Карандаш для бровей.
Тональное средство для лица.
Блеск для губ или помада.
Румяна.
Тушь для ресниц.
Пилочка для ногтей.
Набор кистей для макияжа.
Средство для очищения кожи в душе или ванне.
Средство для укладки волос.
Имея это все в единственном экземпляре, здоровая женщина может поддерживать себя в идеальной форме
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #144 : 18 Августа 2010, 08:49:23 »

Задание на среду, 18 августа.

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #145 : 18 Августа 2010, 08:54:30 »

Я поухаживала за волосами вечером и решила каждый вечер делать небольшой массаж ступней с кремом, и потом надевать носочки. Действительно помогает от усталости :-)
ЕЧУ доделала, обычные дела - стирка, глажение, приготовление ужина, мытье посуды несколько раз. На место под раковиной времени не хватило, найду его сегодня.
Девочки, вы такие молодцы! С гостями еще успевать что-то делать по дому!
Кенга, так хорошо про ножки написала! Мне сразу захотелось за ними ухаживать :-)
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #146 : 18 Августа 2010, 08:55:18 »

Девочки, какие вы все молодцы, а я так и мотаюсь , утром к себе домой, на массаж Маше, после того как Еву заберу из сада опять к маме.
Но не смотря на это и не зная задания, я вчера как раз убралась под мойкой Подмигивающий Видно я с вами на одной волне)))
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #147 : 18 Августа 2010, 08:57:50 »

Пошла мыть рабочую поверхность;)
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #148 : 18 Августа 2010, 09:06:00 »

И я пошла мыть рабочую поверхность!
А мы прикупили массажный коврик в ванную. Так что у нас вся семья ухаживает за ногами ежедневно, принимая душ Улыбка А потом я мажу кремчиком на ночь.
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #149 : 18 Августа 2010, 10:58:05 »

Tany, умница! Меня особенно восхищают мамы, которые, имея какие-то семейные проблемы или будучи загружены делами, хлопотами помимо домашнего хозяйства - находят время, чтобы сделать свой дом лучше и чище!
Кенга, а ведь это отличная идея - массажный коврик! Намного эффективнее, чем просто помять ступни с кремом. Я задумаюсь :-)
Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM