ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 05:13:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 135852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 08 Августа 2010, 02:45:16 »

Блин, что-то ни один пунктик не подошел Непонимающий Но я всё равно с вами - просто так Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #16 : 08 Августа 2010, 14:01:16 »

Улыбка я уже месяц на этом эксперименте, конечно с погрешностями, но результат заметен...Я с Вами

Конечно, делаю скидку на то,что система это изначально не русская, и ее нужно адаптировать, в том числе и для каждой хозяйки.

Причина моего обращения - это системность, мне очень понравился этот подход. По началу меня просто разрывала на части, как так вроде в одной зоне убрался, есть еще время можно и в другой убраться, хваталась за все. Потом успокоилась и стала действовать четко составленному собой плану. Через две недели результат стал явно очевиден. И гораздо больше свободного времени. Еще одно правило взяла себе на заметку: в выходные (суббота,воскресенье -у меня тоже выходной, никаких постирушек, уборок и  т.д. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА)
Еще, я часто бываю на форуме флайледи, и там есть много полезных и необычных советов. 

И еще, я люблю дома красиво одеваться, но обувь не ношу, мне это доставляет дискомфорт.   
 
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 15:26:56 от NataliSa » Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #17 : 08 Августа 2010, 16:09:29 »

NataliSa, ты прямо читаешь мои мысли. Я тоже - за красивый домашний вид, но без туфель и джинс. И тоже делаю скидку на то, что система не русская, т. е. адаптирую ее под себя. Кстати, с нами - моя мама:) Она тоже начала понемножечку и с удовольствием отмывать квартиру, до которой не очень доходят руки в период дачного сезона.

Отчитываюсь: не смотря на выходные, у меня - вдохновение. Потом войду в систему, выработаю план, при котором выходные не будут задействованы. А пока что: сменила все полотенца, отмыла сантехнику и прибралась у Димы в шкафу с одеждой: убрала летнюю одежду и выделила место под школьную.
Муж заявил, что меня не узнать Улыбка
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #18 : 08 Августа 2010, 16:13:31 »

Привычка месяца

Учимся поддерживать чистоту в ванной комнате. Постоянно. Если она не является жилой, это не значит, что там может быть не убрано))).
Обращаем внимание на следующие моменты
- чистота раковины и унитаза
- зеркало без брызг
- полочка для туалетных принадлежностей
- душевая кабина/ванная (чистая и без плесени)
- краны
- коврики на полу
- отсутствие груды вещей (грязных или чистых - неважно)
- вовремя меняем полотенца
- оставляем только те средства, которыми мы пользуемся! (пустые и давно заброшенные бутылочки - на воздух!!!)
- порядок на стиральной машине
Уделяем новой привычке пару минут в день, во время утреннего и вечернего туалета! Вы не заметите, как ванная станет вашей любимой комнатой! И вам не страшно будет предложить воспользоваться ею даже Джорджу Клуни, если он к вам заглянет))) (или Бреду Питту или Джонни Деппу или любому, чьим мнением вы дорожите)) ).
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 16:15:19 от Кенга » Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #19 : 08 Августа 2010, 17:45:10 »

Я начала с гардеробной, так как квартира маленькая и в шкафу только сезонные вещи и самые необходимые,то остальные  приходиться хранить в кладовке (переделанной под гардеробную с полочками и вешалками). На прошлой неделе все перестирывала и разбирала,подготовила убрать лето и достать осень. У меня все так по пакетам и уложено. Вот жду коробки из ИКЕИ буду в них перекладывать. Ну и в шкафу марафет навела.  Составили список каких вешалок нужно докупить(плечики,вешалку под галстуки,под ремни),где какие пуговки подшить к осени или зиме и т.д.
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #20 : 08 Августа 2010, 18:26:52 »

NataliSa, здорово! А я вот нуждаюсь во вдохновении на такие вещи Улыбка Попробую тоже этим заняться в ближайшие дни.
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #21 : 08 Августа 2010, 18:54:16 »

Раньше,когда не было малыша, я могла за одни сутки (день и ночь) все перестирать,убрать,даже окна помыть,в шкафу навести порядок, перегладить,и утром выдохнуть счастливой. Я называла это "Запустить электровеник",Сейчас уже так не могу при всем своем желании...Старею может быть (хи-хи-хи), шучу, поэтому и решила запустить систему..

Я, думаю,что у всех женщин такая система есть в голове (своя особенная и индивидуальная).Поэтому кто-то может сказать:"да ну эту систему, я и так все делаю, все успеваю, у меня порядок и чистота". Безусловно, это так, просто тут ее попытались систематизировать, обобщить, и визуализировать в виде флайледи. 
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 19:06:53 от NataliSa » Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #22 : 08 Августа 2010, 19:27:02 »

NataliSa, главное, чтобы был настрой, а система - она приложится. Подмигивающий А еще вместе веселее наводить порядок в доме.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #23 : 08 Августа 2010, 23:17:39 »

Я тоже сегодня прибиралась, всё выбрасывала лишнее.

Кстати, у меня есть маленькая хитрость - у меня в спальне и на кухне есть места, куда я скидываю валяющиеся Алискины игрушки, их обычно немного потому что играем мы в основном в большой комнате, просто так я скорее всего не побегу их относить, так что в конце дня или когда накопится, я просто разбираю эти кучки.
Записан

NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #24 : 08 Августа 2010, 23:53:34 »

У меня тоже есть места тайники,так на кухне в нижнем ящике гарнитура,только игрушки. Миша поиграет,я их потом туда быстренько сложу и все, порядочек. А в свободную минуту разбираю.
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #25 : 09 Августа 2010, 08:53:09 »

Присоединяюсь к вам :-)
Марик, NataliSa, отличная идея с игрушками! Я их пока собираю по всей квартире, наш сын всегда носит игрушки туда, куда пошли родители :-) Надо завести ящичек под столом и складывать разбросанное туда.
Эх, вот я какая! Начала читать тему, думаю: "Здорово! С завтрашнего дня начинаю!" Ан нет, Кенга уже написала задание на понедельник, филонить не получится. Почитала привычку месяца и вздохнула - у нас в акавзоне только ванная, унитаз и кошачий лоток :-) А дополнительной работы уйма. Убрать последствия ремонта, убедить мужа, что ремонт надо доделать, выбросить старую стиральную машину... Надо настроиться! Новую стиральную машину привезут завтра и я смогу наводить на ней порядок :-)
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #26 : 09 Августа 2010, 11:26:36 »

Итак, отчитываюсь: в зале (это и есть наша спальня одновременно) - ничего лишнего, кроме глажки и штопки. Сегодня расквитаюсь с этим бельем.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #27 : 09 Августа 2010, 11:28:32 »

Теперь немного важной информации:

Девочки, вам предлагается самостоятельно разделить квартиру на зоны! Чтобы программа была удобна всем делим всю квартиру на ЧЕТЫРЕ зоны, две из них уже у вас есть, это:
1) Кухня
2) Ванная комната + Туалет
3) Определите самостоятельно
4) Определите самостоятельно
Все наши жилищные условия, разумеется, отличаются друг от друга. У кого, например, однокомнатная квартира, соответственно в одной и той же комнате могут принимать гостей, работать за компьютером и спать. Поэтому логичней эту комнату разбить на сектора и эти сектора определить в отдельные зоны: Кабинет, Спальня. А у тех девочек, у которых трех-четырех комнатные квартиры придется немного объединять комнаты, чтобы в итоге все равно ПОЛУЧИЛОСЬ четыре зоны! Все же лучше определить те комнаты, которые срочно требуют вашего участия. 1 комната = 1 зона.

Продолжая работать с КЖ, составляем список отложенных дел! Отложенные дела - это не срочные дела, которые не привязаны к дате и времени, но которые требуют нашего внимания, так как выполнить их всё равно нужно рано или поздно! Обращаю ваше внимание на то, что это список НУЖНО составить ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как во взлете (начнется через неделю!) у нас будет понятие недельного плана, в котором по средам, помимо ежедневных дел мы будет выполнять одно отложенное дело. Поэтому отнеситесь к этому списку серьезно.
Также предлагаю опубликовать эти списки, может что-то в списках других девочек может вас натолкнуть на мысль, на отложенное дело, про которое вы забыли.

Всем удачки и легкого понедельника!
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #28 : 09 Августа 2010, 13:16:30 »

Кенга, я тоже с вами. Пытаюсь сегодня расквитаться с сантехникой. Пока осилила только кухню. Но после обеда надеюсь все успеть. Про ящички для игрушек - идея очень хорошая.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #29 : 09 Августа 2010, 13:23:42 »

taikea, классно! Присоединяйся!
А я сегодня еще заштопала белье, гип-гип-ура! Муж увидел меня за этим занятием: - Это ты по летающей системе?

Надо сказать, что обычно я терпеть не могу штопать. Сказывается то, что мама всегда любила шить, и дома штопать белье не было большой необходимости. Так и не могу привыкнуть. Мне проще выткать ковер, чем заштопать пару ползунков Улыбка)) Ну теперь стараюсь заниматься самодисциплиной. Зато так легко на душе!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM