ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Июня 2024, 12:27:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 146934 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #180 : 22 Августа 2010, 00:00:27 »

А я сегодня отмыла сантехнику новым чистящим средством - Санокс. Таааак понравилось! Дима сразу захотел принять ванну, несмотря на то, что только что из бани. Просто у меня родственница работает в отделе Хозтоваров, она и присоветовала это чудесное средство. И стоит в два раза дешевле Доместоса, и отмывает супер, а главное - подходит для всей сантехники.
А завтра у меня на очереди тест-драйв для жидкого Сифа. Говорят, он отмывает лучше Пемолюкса. Потом поделюсь результатами. Хочу на кухне отмыть быт. технику.
Еще чуть не забыла: борюсь с накипью с помощью Антинакипина - не помогает. У нас тут вода очень насыщенна известковыми отложениями, просто беда с нею. По совету мамы, попробовала сегодня уксус. Чайник отмылся, ура!
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #181 : 22 Августа 2010, 10:00:17 »

Читаю твое сообщение, Кенга, собираюсь про уксус или лимонную кислоты писать. Улыбка А мама тебе вперед дала совет. Улыбка У нас в Енисейске такая же беда с чайниками. Одно там радует, что машинка 10 лет работает и ничего!  Улыбка
Вчера приезжали друзья в гости и много деток! Дома просто ужас, что творится. Но вроде воскресение и убираться не охото. Мы с Верой скидкали игрушки в корзину и отсортировали мелкие игрушки в навесную полку. Улыбка Пылесос в руки и все будет нормуль! Пойдем в магазин за колготками, за 80руб.такие классные колготки в "Светофоре"!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010, 10:03:38 от Лионна » Записан

тел 2945645
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #182 : 22 Августа 2010, 11:09:34 »

Ну что вы думаете, начали убирать игрушки в детской, в итоге сняли шторы, помыли окно, повешали чистые шторы и еще пропылесосили матрацы.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #183 : 22 Августа 2010, 15:45:13 »

Лионна, хохочу Улыбка Как говорится, главное - начать! А там входишь во вкус. Проверено. И даже если сделал только то, что запланировал, все равно на душе - радость.
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #184 : 23 Августа 2010, 10:15:02 »

Какая-то эпидемия среди стиральных машин, у всех они летом ломаются :-) Нашу старую стиральную машину мы тоже недавно выбросили и купили новую.
Кенга, я теперь поищу Санокс в магазине, раз ты его так хвалишь, то для меня это хорошая рекомендация :-)
Кстати, коврик массажный для ванной я купила. Непривычно на нем стоять, переступать, но я думаю, что массажный эффект есть. Мне нравится!
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #185 : 23 Августа 2010, 11:17:47 »

Mary Poppins, с покупкой коврика тебя! Улыбка Нам тоже поначалу было непривычно, а теперь только с ним моемся. Улыбка

Сиф опробовала: типа Пемолюкса, только жидкий, в виде прозрачной пенки. Черные стеклянные кружки отмыл до блеска, кафель - тоже, но пришлось хорошенько потереть. А вот старинное загрязнение на электроплите так и не отмыл. Девочки, а вы чем отмываете плиту?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #186 : 23 Августа 2010, 11:19:13 »

ЗАДАНИЕ НА ПОНЕДЕЛЬНИК, 23 АВГУСТА 2010

Так, а что же у нас сегодня? Давайте обратим наши ясные очи наверх и сотрем вековую паутину и потолка. Это касается и вытяжки и прочих вентиляционных отверстий, попрошу заметить. Да знаю я, знаю, что это не самое приятное занятие, но все-таки, нужно этим заняться. Если нужно, возьмите складную лестницу и я бы на вашем месте все-таки обулась. Если у вас нет в ванной вентиляционных отверстий, просто хорошенько протрите люстры и светильники в ванной. Ну, вы меня поняли, снимите стеклянные части, протрите, выбросьте оттуда все эти мерзкие трупики мошек, комаров и мух и промойте или просто хорошенько почистите люстру влажной тряпкой. И не забудьте привинтить все обратно  Это не займет много времени.

На этой неделе мы, помимо ванной, еще в одной комнате - кабинете. Это может быть та часть дома, где вы работаете или сидите за компом или просто ваш рабочий кабинет в офисе.

Вот там, где вы обычно сидите за компом - посмотрите налево и разберите наконец груду бумажек и прочей ерунды. Сложите все красиво по местам, и выбросьте ненужное.

Затем уделите пять минут, чтобы расписать рутину для офиса. На одном листочке - запишите то, что вам нужно сделать каждый раз, когда вы заходите в офис. Ну, вы знаете - типа там, кофе приготовить, почту проверить, проверить голосовые сообщения, вы-то уж точно лучше меня знаете, чем вы там обычно занимаетесь. Просто напишите все, что пришло вам в голову, упорядочить это все вы сможете и позже.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #187 : 23 Августа 2010, 11:22:22 »

"Что означает часть утренней рутины "Ершик и тряпка"?

В мою утреннюю рутину входит уборка ванной. Это не экстренная уборка в связи с приходом гостей, когда к ванной не притрагивались в течение месяцев. Это ежедневная поддержка чистоты, что позволяет быть готовым к визиту гостей в любое время. Я знаю, что многие из вас не считают это необходимым, но заверяю вас, что вы лично также заслужили постоянно чистую ванную.

Такая уборка не занимает много времени. Поэтому я назвала ее "Ершик и тряпка". Быстро и просто! Здесь описано, как это работает, и как только вы введете это в привычку, ваша ванная никогда больше не будет выглядеть запущенной.

Для данного задания вам понадобится найти в ванной место для пары вещей. У меня в каждой ванной находится средство для чистки окон и бумажные полотенца либо старые тряпки. Вы можете использовать то, что нравится вам, только чтобы не приходилось покидать ванную в поисках средства для чистки. Так у вас не будет возможности отвлечься на что-либо постороннее.

Вот что включает в себя работа с ершиком. Я беру чистящее средство для окон, тряпку и вытираю зеркало, затем полку, краны и раковину. Это очень быстро. Я делаю это, как только оденусь и уберу вещи на место. Вы слышите меня! Убирайте ваши вещи на место сразу после их использования, таким образом, поверхности будут свободными и их будет легко вытирать. Потом я беру то же бумажное полотенце или тряпку и направляюсь к унитазу. У меня есть ершики для уборки унитаза в каждом туалете нашего дома. Они хранятся в глиняных горшках (похожие на те, которые вы, возможно, используете для хранения кухонных принадлежностей). Туда же я добавляю и универсальное чистящее средство, например старый шампунь (только не специальное едкое средство для ванной). Мыло для меня является универсальным средством. Вы можете использовать старый шампунь, который вам не нравится, или что-либо другое. Сейчас также выпускают новые замечательные ершики, которые вставляются в специальные подставки с крышками цилиндрической формы. Предупреждение: не оставляйте так ершики, если у вас есть маленькие дети или животные, которые могут засунуть внутрь подставки свой нос. Теперь выньте ершик и позвольте лишнему средству стечь; если средство густое вы можете разбавить его водой. Пройдитесь ершиком внутри унитаза. Даже не используя мыло, вы уберете накапливающуюся грязь. Теперь протрите заднюю стенку туалета использованным бумажным полотенцем или тряпкой, потом сидение, верхний край унитаза, наружные стенки и пол. Если у вас есть маленькие мальчики, вы знаете, что они могут иногда не попасть. Положите тряпку в стирку или выкиньте бумажное полотенце в мусорник. Убирая так каждый день, вы увидите, что ваш туалет всегда выглядит так, как будто он новый.

Вот что означает "Ершик и тряпка"! Это занимает всего одну минуту, но для этого все необходимое должно быть у вас в ванной комнате под рукой, иначе вы найдете много причин, чтобы не делать этого.

Теперь идите соберите средство для чистки окон для ванной и посмотрите в шкафчике какой-нибудь шампунь или другое средство, которое будет использоваться для протирки туалета. "Ничто так не говорит Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, как чистый унитаз, над которым вы склоняетесь, когда вас тошнит".

ФлайЛеди
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #188 : 23 Августа 2010, 11:25:25 »

Дорогая ФЛ,

Знаете, что я выбросила с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ? Обиды, разрушающие мою жизнь!

У меня была отвратительная привычка каждый раз, когда я бралась за любую работу по дому, я злилась и обижалась на весь мир.

Все зашло настолько далеко, что через 5 минут после начала работы я молча кипела от ярости. Вот небольшая часть того, на что именно я обижалась:

•На мужа за то, что не помогает;
На детей за то, что сорят и все разбрасывают;
На родителей за то, что не научили меня, как быть хорошей хозяйкой;
На сам беспорядок и мусор, которые появлялись снова и снова, а я ведь их недавно убирала;
На знакомых бездетных женщин, чья жизнь была легче моей (из за неимения детей);
На родителей мужа, которые не научили его, что жене нужно помогать по дому;
На пылесос за слишком короткий провод;
На общество в целом за то, что оно считает женщин уборщицами;
На инженеров и архитекторов, которые не смогли спроектировать самоочищающиеся дома;
На хозяина нашего съемного жилья за то, что он не установил посудомоечную машину... Список можно продолжать до бесконечности.


Конечно, это не лучшим образом отражалось на моем и мужнином здоровье, на нашем браке и на состоянии нашего дома. Сейчас я понимаю, что это было не просто плохое настроение, а настоящий психоз.

Вы изменили мои взгляды на работу по дому. Больше я не чувствую, что мне снова предстоит браться за тяжелый, неблагодарный и бесконечный труд (такое "домашнее рабство"). Мне кажется, что я занимаюсь уборкой всего полчаса в день (благодаря хотспотам, 5 минутному спасению комнат и т.д.).

А главное я ГОРЖУСЬ. Я довольна собой. Я в состоянии оценить все то хорошее, что дает мне семья. Позавчера я обратила внимание, что моя утренняя рутина начинается с чашки кофе, принесенной мужем в постель. Оказывается, он вовсе не принимает меня как данность, он просто проявляет любовь не помощью по дому, а по другому, а я была слишком обижена, чтобы это замечать.

Я была так восхищена легкостью после избавления от своих обид, что не особо обратила внимание на изменения, произошедшие с домом. Если не считать того, что я больше не извиняюсь, если нагрянули незваные гости. А позавчера меня спросили, как мне удается поддерживать такую чистоту. Меня НИКОГДА об этом не спрашивали раньше! ))

Спасибо Вам.

Джоди Аделаида, Австралия.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #189 : 23 Августа 2010, 12:31:15 »

Кенга, очень классная статья. Эх мечта мечта.....
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #190 : 23 Августа 2010, 13:42:02 »

Я вернулась,ух работы еще ой-ой-ойкак много,хочеться все успеть до отпуска,так что в путь...

Вчера вечером играла с ребенком, а сама третьим глазом и пятой рукой Улыбка собирала то,что нужно выбросить...Выбросила вот и все что я сделала за выходные...сегодня день тяжелый
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #191 : 23 Августа 2010, 19:04:53 »

Привет, девочки! Читаю посты и думаю, ну чем же мне заняться? Все задания как-то сами по себе делаются, уже даже не интересно Непонимающий
Кенга, Санокс - вещь! 30 рублей, а отмывает супер! Только ты аккуратнее, он с сильным запахом, обязательно проветривай все, когда моешь им. У нас этим папа занимается... А жидкий Сиф - неизменное средство как в ванной, так и на кухне у нас. Я уже не представляю себе жизнь без него - жирная плита махом становится блестящей и чистой без каких либо усилий! Мы раньше Сиф-крем покупали, а теперь только этот Актив-пена Улыбка Я и окна им мою Улыбка И никакой Мистер Мускул даже рядом не стоял...
Насчет воды: у нас тут тоже известковая вода, поэтому и стиральная и посудомоечная машинки подключены через фильтры для воды. А кушать готовим и в чайник заливаем только Демидовскую люкс, заказываем в компании, нам на дом привозят в больших бутылях. Раз в неделю два бутыля, 260 рублей. Редко, когда не хватает и мы докупаем в магазине в 5 л бутылях. А первое время, когда пили воду из-под крана, то тоже с накипью не знала чем бороться, потом открыла для себя лимонную кислоту, она не воняет как уксус, и не надо потом споласкивать чайник Улыбка Сейчас уже забыли, что это такое, но в то время это было спасением - каждый вечер я сыпала в чайник ложку лимонки, кипятила и чайник чистенький Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #192 : 23 Августа 2010, 22:05:53 »

Гуля, у нас Санокс 41 р. Но все равно цена низкая для нас, по сравнению с тем, чем мы пользовались раньше.
Это классно, что тебе все задания знакомы, но ты все равно к нам заглядывай, вдруг сама вдохновишься или нас вдохновишь.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #193 : 23 Августа 2010, 22:08:06 »

Задание на вторник, 24 августа

Продолжаем наши полеты в ванной комнате.
Определите несколько целей - места, которые вы хотели бы видеть более чистыми и блестящими! Возьмите чистящее средство и наведите дополнительный блеск вашей раковине, снимите все с полочек - флаконы можно протереть, полочки начистить - со всех сторон, снизу и сверху.
Затем натрите зеркало и полочки средством для мытья стекол и поставьте сияющие флакончики на место.

Пятиминутное спасение детской комнаты. Установите таймер на 5 минут и ролетите по комнате с мусорным паетом, бросая в него все ненужное.
Нет детской? выберите любую другую комнату!
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #194 : 23 Августа 2010, 22:17:14 »

Кенга, у меня свекровь свою старую, страшно грязную плиту, оставшуюся им при переезде от бывшей хозяйки, отмыла средством "Шуманит". И очень его хвалит. Он частенько попадается на глаза в магазинах, думаю, можно найти и купить попробовать, если он недорогой. А я порошком "Пемолюкс" чищу кухонную плиту, она у нас года два всего, я ее еще не успела довести до состояния старости и запустения :-) У меня пунктик "протереть плиту" в вечерней рутине на кухне.
Так. Сегодня я сделала ЕЧУ, полила цветы, погладила белье, приготовила обед. Еще белье постиранное развешаю - и все. Жара на меня действует разлагающе, я становлюсь какой-то амебой, и ничего не хочется, кроме как пожелать под вентилятором и желательно в тишине, что с малышом редко возможно. А, еще я сегодня собрала вещи для погорельцев, немного продуктов, канцелярию и средства гигиены, мамин церковный приход завтра будет собирать благотворительную помощь и отправлять нуждающимся.
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM