ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Июня 2024, 14:03:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 144664 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #90 : 13 Августа 2010, 00:04:24 »

NataliSa, зачиталась!
Пора обновлять домашний гардероб, это точно!
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #91 : 13 Августа 2010, 08:35:27 »

Девочки, читаю вас и балдею!!! Какие вы молодцы!!!

У меня в ранней молодости Улыбка, была "болезнь" как у Гули. Я сильно уставала после работы, но приходя домой месила эти тряпки, пыль терла....Когда было дома чисто я  однозначно балдела, но еле волочила ноги и утром просто стекала на пол чтоб пойти на работу..... Сейчас внутреннее эго меня постоянно третирует по поводу уборки, но я стараюсь сильно не реагировать...(уж возраст не тот Улыбка ). Да чисто, но не до сумашествия....это облегчает жизнь. Все таки надо отдыхать и любить себя. (я только этому учусь).
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #92 : 13 Августа 2010, 08:47:25 »

Кенга, как в предыдущем посте твоем было написано, в начале - представить зеленую тюрьму и посадить туда своего обидчика - заслужил! В начале я так и сделала, но потом стала говорить с обидчиком, рассказывала, что я чувствую до сих пор после того, как он меня обидел. А потом призналась себе, что в этом была часть и моей вины, и попросила у него за это прощения. Получилось, что зеленая тюрьма стала просто отправной точкой, не будет же он там у меня молча сидеть, он должен знать, за что! Хороший монолог получился, мне стало легче и помогло взглянуть и на себя, и на обидчика другим взглядом. Сегодня еще почитаю тот твой пост, что там дальше. Да, я все это писала на мониторе. Мне так легче выразить чувства. Когда писала - плакала! А потом перечитала - и уже небыло так больно.
Записан

Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #93 : 13 Августа 2010, 09:30:32 »

Кенга, отличные задания на сегодня!
У нас спальня - раскладной диван на кухне. Сегодня я почищу его пылесосом с насадкой для мягкой мебели, и даже отодвину, чтобы вытереть под ним пыть и вытащить игрушки, которые ребенок успел туда насовать :-) А так же поменяю постельное белье. А потом ка-ак заберусь туда смотреть кино! Я очень люблю кино, думала, у меня не найдется фильма, который я хотела бы посмотреть, но еще не посмотрела. Случайно набрала на торренте название фильма, который сейчас идет в кино - "Семейка Джонсов". Обычно экранки всегда в плохом качестве и маленьком размере, но этот фильм оказался снятым в прошлом году и я нашла двухголосый закадровый перевод, по отзывам вполне приличный. Так что скачиваю!
NataliSa, я дома хожу в хлопковых платьях вроде твоего. Чисто и приятно глазу, на большее я вряд ли буду способна. Хотелось бы ходить дома в женственных платьях, или в красивых юбках и блузках, пить чай в саду за чтением или вышивать, пока дети с няней, а обед готовит домработница... (вздохнула) А пока я занимаюсь и домом, и обедом, и ребенком, буду носить такие милые мягкие платьица :-)
А вы в какой обуви летаете? У меня флай-обувь на шнуровке не прижилась и пяти минут, я остро чувствую любой дискомфорт, связанный с температурой. Совсем снежный человек, люблю холод и не переношу жару, поэтому в жару хожу босиком дома, а в остальное время - в тапочках с перемычкой у большого пальца, вроде пляжных.
Записан

taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #94 : 13 Августа 2010, 13:21:45 »

А я до обеда успела привести в порядок нашу кровать в спальне, саше развесила, теперь в спальне ароматно и приятно. Некоторые цветы с балкона занесла и помыла, так как на следующей неделе ночью всего 2 градуса обещают. Приготовила салатик куриный. Поставила тесто на пирожки, сейчас посплю и настряпаю пирожков. А еще протерла все зеркала в доме.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #95 : 13 Августа 2010, 14:41:43 »

taikea, классно! А что за саше? Там внутри ароматизатор?
Mary Poppins, я не могу ходить дома в обуви: у нас везде паласы, ходим босиком. А обувь на шнурках дома - для меня немыслимо. Улыбка
А мы сегодня прибрались в своих кроватях. День выдался солнечный, и мы решили посушить все матрасы-подушки и выхлопать их. Заменили и выстирали постельное белье, покрывала. Вытерли пыль снаружи и внутри кроватей и диванов, малышу сменили сторону, в которую он спит головой. Хорошо стало на душе!
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #96 : 13 Августа 2010, 14:50:20 »

Девочки, ну вы даете!!!
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #97 : 13 Августа 2010, 16:20:48 »

Taikea, а что в саше кладешь? Кстати, прочитала о твоих саше и вспомнила простой совет, как улучшить запах в шкафу - положить туда пару раздробленных мятных конфеток рондо. Хочу попробовать так сделать.
Я пропылесосила диван на кухне с насадкой для мягкой мебели. Он стал ярче :-) Навела порядок на полке с полотенцами и постельным бельем. Сняла наволочки с диванных подушек в гостиной, скоро развешаю их, постиранные. Приготовила обедоужин (в зависимости от того, на обед приедет муж или только к ужину). Вдохнула поглубже и вышла на балкон. Помыла окно со стороны балкона, подоконник, и унесла с балкона весь мусор. Вытащила с балкона весы и обруч, помыла. Решила понемногу наводить там порядок :-)
Кенга, я бы тоже хотела большую часть комнат застелить коврами. Нужен хороший пылесос, а то пыли не оберешься. И сейчас мы начнем приучать малыша к горшку, боюсь, и этот единственный придется убрать :-)
Ямама, спасибо :-)
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #98 : 14 Августа 2010, 00:24:33 »

У нас, кстати, ни одного ковра нет - кот очень пушистый, один раз прошёл, всё, можно заново пылесосить, и всё равно все шлёпаем босиком. У нас и обуви домашней нет. А ношу коротенькие платьица Пеликановские. Раньше всё время ходила в брючках трикотажных и майке, обычно от того же пеликана, а потом при мне подружка покупала короткое платье как домашнее, и я задумалась, почему я этого не делаю Они классные, мягкие и нарядные.
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #99 : 14 Августа 2010, 00:50:55 »

Девочки, я вами  восхищаюсь! вы не только успеваете убираться-готовить-гулять, но и описывать всё на форуме!!! Я успеваю только читать про ваши подвиги ночью когда все спят, днём совсем некогда. Иногда открою Ярмаму почитать и тут же дети отвлекут, так и висит открытая страница до вечера Улыбка
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #100 : 14 Августа 2010, 01:58:49 »

УРА! Наступил уик-энд! Веселитесь!   Радость
СУББОТА - для семейных развлечений.
ВОСКРЕСЕНЬЕ - для восстановления духа.

Необязательная приятная часть

Скоро выходные, а это значит, пора идти за покупками! Ходьба по магазинам и рынкам весьма удручающе сказывается на ногах, так что, раз уж придется больше обычного ходить, наденьте удобную обувь. Ведь очень сложно оставаться в праздничном настроении, когда Ваши ноги плачут от боли.
Побалуйте себя массажем ступней. Не торопитесь, помассируйте ступни основательно. Вы удивитесь, насколько массаж улучшает самочувствие ног!
Может быть, у вас на полочке пылится коллекция средств по уходу за ногами? Сотрите с нее пыль и пользуйтесь дополнительными средствами всю эту неделю. Возможно, у Вас также найдутся приспособления для массажа, про которые Вы забыли (такие как деревянный массажер, который можно перекатывать по ступне). Используйте то, что у Вас есть, чтобы как можно лучше лелеять Ваши ножки. Еще идея: на дно небольшого таза или миски положите гальку (если есть), наберите теплой воды и перекатывайте ногами камушки.
Закончить массаж лучше всего своим любимым кремом - и тогда и Вы, и Ваши ноги будут в состоянии полного блаженства!
И помните: Вы этого достойны!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #101 : 14 Августа 2010, 01:59:37 »

Основной план на неделю

Вы помните, что у каждого дня есть свое предназначение?
В неделе семь дней, и каждый день мы можем посвятить чему-то конкретному. Это не означает, что мы будем заниматься той или иной работой целый день, — просто служит напоминанием, что в определенный день мы должны выполнить определенный тип работы. На каждую неделю у нас есть список дел, которые нужно сделать.
Подумайте о том, что вам необходимо делать каждую неделю. Выберите, в какие дни недели вы хотите это делать, запишите в ежедневник на следующую неделю и придерживайтесь плана. Попытайтесь это делать одну неделю. Вас может удивить, что неделя будет вращаться вокруг дел, которые вы себе наметили.
Имея Основной План на Неделю, мы определяем, в какой день что делать, и придерживаемся избранного распорядка. Зная, что четверг посвящен покупкам, понедельник — уборке, а среда — работе за письменным столом, гораздо легче планировать дела. Достаточно вспомнить, какой сегодня день, и вы сразу сообразите, что нужно сделать. Это еще один способ действовать на автопилоте.
Пока вы спланируете свой личный график, можно воспользоваться тем, который предлагает Марла Силли. Возможно, вам даже не захочется его менять :-)
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #102 : 14 Августа 2010, 02:00:10 »

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЧАС БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ ДОМА
1. За 10 минут меняем постельное белье.
2. Затем 10 минут, собираем весь мусор в доме и выбрасывем его.
3. После этого одной рукой смахиваем пыль с горизонтальных поверхностей, а другой — протираем эти поверхности тряпочкой. Тоже всего 10 минут.
4. Теперь, подметаем полы. Это занимает всего 10 минут. После звонка таймера я прерываем это занятие. Затем быстро вытираем пол там, где он загрязнился и также протираем пол в ванной. Останавливаемся через 10 минут.
5. Вы можете пропылесосить середину — только те места, где ходят, а не под мебелью. Делайте это как можно быстрее.
6. Далее потратьте 10 минут на то, чтобы избавиться от старых журналов. На это не требуется 10 минут, так что можно занятся еще и своей постоянной Горячей Точкой.
7. После наносим завершающие штрихи. Протираем окошки в передней и задней дверях, затем - все зеркала в доме. Вы же знаете все эти брызги зубной пасты на зеркалах в ванной! На все это еще 10 минут.

Среднестатистическая уборка по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ должна занимать около часа. Все зависит от навыков и от того, насколько хорошо перед этим вы расхламили свой дом.
Будте бдительны!!! Перфекционистка, которая сидит в нас, считает, что вы не добились чистоты в доме, если не сделали все сразу. Именно эта точка зрения и привела ваш дом в то плачевное состояние, в котором он пребывает.
Поэтому пообещайте, что не будете себя казнить, если не уберете весь дом разом. Все в порядке. На следующей неделе сделаете больше.Именно таким образом работает система)))
Кроме того, если вы с утра вынуждены уходить из дома, вы легко можете разбить благословление дома на несколько частей сделать их за несколько дней. Все не так трудно, как кажется)))
Не отказывайте себе в удовольствии жить в чистоте!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #103 : 14 Августа 2010, 02:01:04 »

ВТОРНИК - СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ
Поливаем и удобряем растения.
Уделяем время домашним животным.
Проводим 15 минут в текущей зоне.
Все

СРЕДА - ДЕНЬ ЧАСТИЧНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ (ДЕНЬ ЗА ПИСЬМЕННЫМ СТОЛОМ)
Составляем записки о еженедельной уборке.
Убеждаемся, что в холодильнике чисто.
Пишем благодарственные записки/поздравительные открытки
Составляем меню и список продуктов, которые надо купить на следующую неделю.
Подводим баланс финансов, прежде чем отправиться за покупками.

ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ПОКУПОК И РАЗЪЕЗДОВ
Проверяем, составлено ли меню, прежде чем отправляться за покупками.
Проверяем список продуктов, прежде чем выйти из дома. Взять список с собой.
Покупаем намеченное.
Заглядываем в библиотеку, на почту, купить подарки, открытки и свечи)
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #104 : 14 Августа 2010, 02:02:50 »

ПЯТНИЦА - ДЕНЬ САМЫХ РАЗНЫХ ЗАБОТ
Достаем из морозильника еду для следующей недели.
Раскладываем бумаги по папкам.
Размусориваем содержимое кошелька/сумки/машины/мобильного и компьютера
Чиним или отдаем в починку одежду/обувь и начищаем обувь.
Моем автомобиль и проверяем уровень масла и прочего.
Убираем в прачечной (или в районе стиральной машины)

ВЫХОДНЫЕ - ОТДЫХ, ВРЕМЯ ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM