ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Сентября 2024, 20:11:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 151616 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #30 : 09 Августа 2010, 15:20:35 »

Вообщем, я  выписала ИКЕИ ящики для хранения один 5 л (туда различную мелочевку в тумбу под раковиной в ванной сложить,один 17 литров для химии (комет,доместос, порошок)). Чтобы все было в одном месте, и чтобы ребенок не залез. Удобно очень достал ящик, он закрыт,взял что надо и убрал, подальше от шаловливых детских ручек.  И еще хочу один красивенький ящик выписать на кухню для хранения моих записулек. Сейчас у меня это просто коробка, там тетрадка,рецепты,важные визитки, какие-то бумажки которыми я пользуюсь,журналы,брошюры. Вот отдельного ящика у меня нет и я не могу позволить его в квартире,иначе это будет еще одно место сбора ненужностей,а коробочка была бы удобна. 

Сегодня приезжала одна из Ярмамочке посидеть с малышом,я ей наглядно продемонстрировала свои начинания, может она к нам и присоединиться  
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 15:27:59 от NataliSa » Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #31 : 09 Августа 2010, 17:37:20 »

Кенга, а ты прямо штопаешь классически или просто дырки зашиваешь?

Я вчера разобрала все свои диски и разложила к красивые коробочки купленные в Алпи, сегодня зашла, купила ещё две коробочки про запас - не сомневаюсь, что пригодятся Улыбка

Кстати, я и сама оформляла коробки, брала обувные, сначала красила белой акриловой краской, потом обклеивала салфетками в технике декупажа. Симпатично получилось. Храню теперь в них всякое.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #32 : 09 Августа 2010, 17:54:13 »

Марик, да там просто по швам разошлись детские одежки - зашила эти дырочки, и теперь можно носить с новыми силами Улыбка
Идея с коробками - класс! У нас в них хранятся детские игрушки и мои вышивальные прибамбасы. Правда, вот руки не дойдут разукрасить их как-либо.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #33 : 09 Августа 2010, 18:30:33 »

Кенга, да у меня тоже до кучи дел таких руки не доходят, вот в этом смысле хороши мастер-классы, а вернее просто собраться и поделать всем вместе Улыбка
Записан

Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #34 : 09 Августа 2010, 21:16:29 »

Вот решила темку почитать, очень актуальна для меня! Пока читала, сковородкка на плите сгорела:/ и получилавсь из меня FIRE LADY! Муж смеялся!!! А вообще Я конечно рада очень за дамочек у которых все по плану и по полочкам. Но вот у меня какой-то вечный художественный беспорядок, И в планах и на полочках тоже:(
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #35 : 09 Августа 2010, 22:33:13 »

Марик, я только за! Давайте организуем мастер-класс по декупажу коробок. Это очень актуально и вроде бы просто, ан нет: вдохновляться вместе веселее!

Тройная мама, вот-вот! Улыбка Есть некий минимум, который делает каждая домохозяйка. А в остальные углы не заглядываем часто. Давайте вместе наводить порядок потихонечку-понемножечку. Глядишь, и засверкает, засияет наш дом! И так уютно станет в нем! Улыбка
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #36 : 09 Августа 2010, 22:33:55 »

Задание на вторник, 10 августа 2010

На этой неделе мы в зоне 1: коридор, тамбур, балкон, крыльцо, столовая (у кого что есть)

Давайте сегодня подметем у входной двери так, чтобы там все засверкало! Вытряхните или пропылесосьте входные коврики и протрите входную дверь. Вы удивитесь, но эти абсолютно, казалось бы, незначительные действия совершенно преобразят ваш дом. Обычно мы, можно сказать, забиваем на эти вещи, и в то же время вход в дом это то самое первое, что бросается в глаза вашим гостям.

Всего каких-то 15 минут и вы будете поражены результатом!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #37 : 09 Августа 2010, 22:34:28 »

Приятная необязательная часть

За 15 минут вы успеете умыться (2 мин.), нанести очищающую экспресс-маску (1+3 мин.), смыть маску (1 мин.), протереть лицо тоником (1 мин.), нанести крем и слегка
помассировать лицо (3 мин.), нанести крем для век (1 мин.), нанести гигиеническую помаду или крем для губ (1 мин.).

Еще две минуты останется у вас на припудривание носа (если процедура утренняя) или на нанесение питательного масла на ресницы и брови (если процедура вечерняя).

Примечание: выбирайте для себя те пятнадцать минут, которые вам удобнее – утром, днем или вечером. Ночные минуты лучше использовать для сна, так как в это время обменные процессы замедляются, а значит воздействие большинства косметических средств будет менее эффективным.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #38 : 09 Августа 2010, 22:35:23 »

Вечерняя рутина.

Вот что пишет об этом FlyLady:
Это самая важная рутина. Установите для нее определенное время. Я начинаю свою, как только закончен ужин. Другие приступают к выполнению своих рутин во второй половине дня, когда готовят ужин. Это вам решать.

Вечерняя рутина состоит из 3 частей:

1. Приведите в порядок свой дом (20 минут "по верхам")
Гостиная: соберите и разложите по местам различные предметы, журналы, посуду, одежду, обувь.
Кухня: наведите порядок на кухне, начистите раковину, выложите свежие кухонные полотенца, включите посудомоечную машину.
Столовая, прихожая: проверьте хот споты
Проверьте по КЖ, чтобы убедиться, не забыли ли вы чего-нибудь.

2. Подумайте о завтрашнем дне.
Проверьте календарь или ежедневник, какие встречи и дела у вас запланированы.
Начните список дел на завтра.
Подумайте, что Вы можете сделать сейчас, чтобы облегчить свою себе завтрашнее утро? Соберите предметы, которые вы бы не хотели завтра забыть и поместите их возле двери. Убедитесь, что вы увидите их раньше, чем выйдите из дома
Убедитесь, что дети убрали за собой.
Начните завтрак: продумайте, что вы будете готовить (просто сделайте заметку в уме).
Выложите одежду на завтра. Это совсем просто и экономит ваше время. Если что-то нужно погладить, или вы обнаружили пятно, вы можете спокойно решить эту проблему или выбрать какую-то другую одежду на завтра.

3. Уделите время себе.
Время принять ванну!
Теперь вы готовы ко сну. Я не говорю, что вы должны ложиться в постель, но вы можете, потому что вы уже готовы к этому.

Теперь можно заняться чем угодно.
Писать в дневнике, почитать себе или друг другу, послушать музыку. Это время молитвы и/или медитации.
Потом уютно устройтесь в постели и выключите свет.

И ложитесь спать в разумное время. Засыпайте с улыбкой на лице и в сердце!

Если в данный момент вы не можете выполнить все три части Рутины "Перед сном", это нормально. Начните с малого - выполните только эти три пункта
1. Почистите кухонную раковину
2. Выложите одежду на завтра/ уберите сегодняшнюю.
3. Почистите зубы
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #39 : 09 Августа 2010, 22:36:13 »

Утреняя рутина разбивается на четыре части.

1 часть. Вставай и сияй.

застелите постель, как только встанете (если только ваш DМ (Дорогой Муж) не находится там )
идите в ванную комнату
примите душ и сделайте уборку в ванной комнате, пока вы там
приведите в порядок лицо и волосы
сполосните унитаз и выйдите из комнаты. Теперь она чистая и вы можете забыть о ней.
Выходя из ванной комнаты, захватите грязное белье и идите прямиком к стиральной машине.

2 часть. Кухня

Если вы выполнили вашу рутину перед сном, то у вас на кухне все в порядке и вам нужно только вынуть посуду из посудомоечной машины.

сделайте кофе и начните завтрак
покормите домашних животных
покормите семью, включая себя

3 часть. Подумайте о своем дне

Проверьте календарь
Составьте список того, что вы собираетесь сделать сегодня
Разморозьте что-нибудь на обед
Проверьте состояние чековой книжки.
Вернитесь к стирке (положите белье в сушилку)
Проверьте хот споты. Если вы выполнили вашу рутину перед сном, то вам нечего будет убирать.

4 часть. А теперь подумайте о себе.

примите витамины и медикаменты
сядьте
съешьте завтрак (если еще не успели это сделать)
утренняя медитация
а теперь наградите себя компьютерным временем. Проверьте ваш е-мейл.

Это пример рутин ФЛ, вовсе не значит, что именно в таком виде они подойдут и Вам.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #40 : 09 Августа 2010, 23:53:36 »

А мы с мужем вчера убирались в "своих" зонах: он в кладовке, я на кухне. Сказала ему выкидывать всё, что лежит без дела минимум 6 месяцев, а сама на кухне в шкафах сделала перестновку и тоже нашла, что выкинуть: старую сковороду, доски разделочные, которыми все равно не пользуюсь и еще ненужную посуду (стопки для водки отправились в ведро первым делом - у нас дома никто водку не пьет, выкинула за ненадобностью). А вот сегодня ничего не делала - тонус матки не позволил Грустный
Завтрашнее задание не актуально, т.к. входную дверь я протираю при каждой уборке, а палас в общем коридоре папа пылесосит через день (вообще, каждый день пылесосит только он). Поэтому завтра, если будет нормальное состояние, найду, чем заняться Улыбка

Кстати, в систему я, видимо, не впишусь. Мою на балконе каждый день, чтобы деткам там поставить тазы с водой для плюханий, цветы поливаю через день (сегодня не исключение), иначе они помрут от такой жары, лишние бумаги - это не про меня, у меня сразу все летит в мусорное ведро...
Но буду читать, может я чего упустила?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #41 : 10 Августа 2010, 00:16:14 »

Гуля, ну ты даешь! (в смысле, что завтрашнее задание тебе и так удается выполнять каждый день). Мы тоже будем стараться. И молодцы, что выкинули ненужные вещи. Кстати, у нас тоже есть стопки для водки, которые никогда не используются в принципе. Но их не выбросишь: на них изображен Санкт-Петербург. Придется им занимать место в шкафу Улыбка
Я сегодня тоже выкинула ненужные вещи - из шкатулки с нитками-иголками и в ванной комнате (проверила срок годности некоторых косметических средств).
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #42 : 10 Августа 2010, 01:01:09 »

Кенга, средства я проверяю по срокам раз в месяц и тоже сразу в мусорку Ну может найдется то, чего я всё же не делаю регулярно... А то как-то неинтересно уже
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #43 : 10 Августа 2010, 10:05:38 »

Я вчера ванную драила. Кристально-белой она стала только в тех местах, где я хорошо набрызгала "Мистер мускул", и теперь вижу, что ванная у меня была не белая, а серая какая-то... Сегодня повторю брызганье. Зато желтый налет на бордюре по периметру ванной смылся очень легко! И - па-ра-рам! Поехали вчера за каким-то переходником для стиральной машины и купили новый смеситель :-) Несколько месяцев собирались!
Вчера я еще вытащила старую стиралку в прихожую, постирала в ванной дорожку, вымыла там пол, а также крышечки-баночки всякие. После уборки чувствовала себя ударницей труда, выполнившей пятилетку :-) В дневной сон ребенка подарила себе маникюр :-)
Записан

taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #44 : 10 Августа 2010, 12:59:29 »

Я сегодня убирала кухню все утро. Все блестело и сверкало...пока Лена не начала сыпать ложечкой столовой сахар на пол... Я в это время с сыном писала сочинение на тему"Как я провел лето", то есть была в другой комнате. Ну, а потом опять отмывала кухню.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM