ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Июня 2024, 04:10:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 142458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #105 : 14 Августа 2010, 09:45:02 »

Представьте, я уже по плану не успеваю. Грустный Как так.
Записан

тел 2945645
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #106 : 14 Августа 2010, 10:13:47 »

Лионна, по этому плану я тоже мало что делаю, и делаю хаотично. Сегодня сяду за компьютер и распределю дела на всю неделю. Кстати, мне еще нужно разделить дом на зоны и по 10-15 минут в день уделять той зоне, в которой я работаю на этой неделе. А пока начинала, у меня и гостиная, и аквазона, и прихожая была... И балкон!
Вчера посмотрела фильм - побаловала себя :-) Сделала маникюр и педикюр, пока малыш спал с 4 до 6. Вечером отключила холодильник, отодвинула диван, нашла там массу пыли и половину деталей от разборных кубиков. Поздно вечером вынесли весь мусор и старую стиралку, ура! Купили продукты и я помыла холодильник.
Мне надо подумать, как распределить свое время правильно. А то на выходные у нас остаются покупки, и стирка накапливается, и нужно готовить еду. А я хочу действительно отдыхать и делать только необходимое - посуду помыть, например. Поэтому сегодня подумаю о зонах уборки, о недельном плане и о том, как в субботу и воскресенье отдыхать :-)
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #107 : 14 Августа 2010, 11:09:19 »

Лионна, я тоже по этому плану не работаю. Он ведь примерный. И мне там половина пунктов не нравится (разморозьте продукты на следующую неделю, устройте день покупок). Я каждый день что-то свежее покупаю в магазине (молоко, хлеб и пр.), а основной массив продуктов покупает муж на выходных.
Поэтому из этого плана я себе взяла только ПН - час уборки Улыбка А все остальное пока делаю по заданиям, плюс, если вижу где-то пыль, то непременно прихватываю этот участок. А еще вечером и днем совершаю полный обход владений и раскладываю все по местам. (Это, кстати, самый мощный инструмент в борьбе с беспорядком). И еще в течение дня не позволяю себе оставить мусор в зале, каждую мусоринку и пеленку несу сразу, куда надо.
Этого всего со мной не было Улыбка)) Убиралась раньше 1 раз в неделю в субботу вместе с мужем и сыном. А сейчас - вместе с сыном 5 раз в неделю, и эффект намного сильнее. Зато в выходные можно расслабиться, и это - кайф!
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #108 : 14 Августа 2010, 14:41:28 »

Я вчера не отписалась, как то настроения за компьютером сидеть не было. Я вчера до обеда как савраска,хорошо меня выручила одна из наших Ярмамочек, ей огромный  Целующий!!!
Думала в обед без ног свалюсь спать  ... Уложила ребенка,покушала (это первое что я делаю, после того как укладываю малыша), выдохнула, и решила только помыть окно по быстрому...Конечно так не  получилось, работа меня поглотила,все сделала хорошо отмыла подокойник и само окно,заодно протерла тряпкой мыльной сверху холодильник  и микроволновку, пока все мыло на быструю стирку поставила штору, сразу ее повесила, она отвеселась   и все красота....Подтерла пол..На все ушло 40 минут и на боковую к малышу и тут то мы с ним оторвались Улыбка....

Вечером разобрала чистое белье, руками ее разгладила, аккуратно сложила гладить в другой раз буду,убрала в шкаф...

Собрала старые журналы в одну коробочку.

Подготовила постель и довольная со спокойным сердцем на выходные УРАА!!!! 
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 14:48:20 от NataliSa » Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #109 : 14 Августа 2010, 14:46:36 »

Лионна,ты не переживай, когда я начинала, меня вообще чуть нервная чесотка не схватила. Я написала себе план на неделю. И дела у меня были небольшие. Например, разобрать только детский шкаф, на другой день, шкаф мужа,третий день мой. На кухне: первый день- помыть гарнитур сверху, второй день- разобрать тумбу около плиты. Мне казалось все так медленно и результата не видно,а вот сейчас сижу и удивляюсь как здорово Улыбка порядочек

Еще плюс этой системы,что она отрабатывает навыки,вот если раньше я на вечернюю рутину тратила 30-40 минут,сейчас 10-15 максимум.  Главное системность, если выполнять рутину каждый день,вот увидишь как все станешь успевать
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 14:49:22 от NataliSa » Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #110 : 14 Августа 2010, 19:43:16 »

Спасибо, девочки. Думала, не справлюсь. Может, так и надо делать, попробую с планом.
Сегодня мне удалось выстирать шторку-тюль в зале и там же окно вымыть. А вечером планируем с папой разобрать кладовку.
Записан

тел 2945645
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #111 : 14 Августа 2010, 22:39:58 »

О-о, мне тоже нужно тюль из кухни и комнаты постирать. Оставила это дело до работы в зонах.
А я написала себе рутинки, планы работы в зонах и ЕЧУ на черновик, пробую в действии, что-то зачеркиваю, что-то дописываю.
Записан

taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #112 : 14 Августа 2010, 23:12:33 »

 У меня саше двух видов. Одно  -это сухая трава в суконных мешочках. Ее я покупала в Евпатории, это лаванда и можжевельник. Пахнет обалденно.  А другое - это простые опилки, в них я капаю ароматическое масло любое на вкус, добавляю немного сухих цветочков, исходя из того, что есть в наличии, и зашиваю в мешочки льняные. Второе саше пахнет сильнее. Всмысле, что запах более резкий.
Я сегодня разобрала стол сына, готовя его к школе. Выбросила ненужные бумаги и загрузила его новыми учебниками и принадлежностями.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #113 : 15 Августа 2010, 00:28:48 »

А я вчера перегладила белье за две стирки, хотя любимый пытался после прогулки забрать у меня утюг. В итоге, ему осталось догладить лишь пеленки (мы каждый день по две "тратим" на вытирашки - за день по 10 раз плюхаемся) и всё. Потом мы наслаждались друг другом... А потом я довольная собой села вышивать, через 30 минут глаза мои стали закрываться и я легла бай. А любимый смотрел фильм в одиночестве...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #114 : 15 Августа 2010, 11:59:33 »

У меня саше двух видов. Одно  -это сухая трава в суконных мешочках. Ее я покупала в Евпатории, это лаванда и можжевельник. Пахнет обалденно.  А другое - это простые опилки, в них я капаю ароматическое масло любое на вкус, добавляю немного сухих цветочков, исходя из того, что есть в наличии, и зашиваю в мешочки льняные. Второе саше пахнет сильнее. Всмысле, что запах более резкий.
Я сегодня разобрала стол сына, готовя его к школе. Выбросила ненужные бумаги и загрузила его новыми учебниками и принадлежностями.
Саше-это классно. Я покупала в икее, мне запах не понравился Грустный.

Гуля, классно, что вы можете плюхаться, у нас так и нет воды Грустный.

Разобрала рабочие беспорядки:бумажки все на рабочем столе, в кассетах-уничтожила отработанные, туалет в бесподобном порядке! УХ! Улыбка Теперь пью кофе и тащусь под музыку "Мельницы".

Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #115 : 15 Августа 2010, 19:44:50 »

Девочки, про саше интересно!
Лионна, классно! Мне тоже захотелось кофейку, пошла попила. Сейчас тоже порадую себя: пока муж умчался делать автозвук к другу, Дима занят новой игрушкой лего, а Витяшка весел и спокоен, я завершу одну вышивочку. Время творить! Улыбка
Лионна, Гуля, taikea, Mary Poppins, молодцы!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #116 : 15 Августа 2010, 19:52:58 »

Что означает 5-минутное спасение комнаты?

Это напоминание уделить 5 минут на разбор вещей в вашей самой запущенной комнате. Вы сами знаете, какой области вашего дома требуется ваше особое внимание: это место, которое вы никогда не покажете посторонним. Всего 5 минут в день в течение следующих 27 дней, и вы будете с гордостью показывать это место гостям.

У меня такая комната - кладовка Была (тттт) ))) У кого-то это балкон, кабинет и тд и тп. Узнаете себя?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #117 : 15 Августа 2010, 19:54:04 »

Привычка месяца "Наконец то я люблю себя!"

Дорогая ФЛ,

Иногда мне хочется поделиться с вами столькими радостными изменениями, произошедшими в моей жизни... Их много, так что вот одна из последних.
Это моя Привычка апреля. Убирать на место все, что я достала и использовала. Включая снятую одежду, пижамы, средства для ухода за волосами, книги, журналы, стулья, бытовую химию и пр. Вы знаете, что этот список практически бесконечен.
Счастлива доложить, что эта привычка кажется мне такой "правильной". Не могу поверить, как много она меняет. Она дополнила мою сияющую раковину и застеленную постель.

Кроме того, я добралась до коробок, сумок и разных емкостей с "бумагами" (которые я копила годами). По 15 минут за раз я либо подшивала их в нужные папки, либо выбрасывала. Нашлись некоторые очень важные документы (а я и не подозревала, куда они запропастились).

Во время косметического ремонта рабочего кабинета я перенесла большинство ненужного хлама в гостевую комнату. Теперь у меня появился мотив делать 5 минутное спасение комнаты (4 5 дней в неделю). Нужно сказать, что даже такое крошечное усилие со временем полностью меняет облик заброшенного помещения.
Еще я обожаю делать ваше задание Протри и убери. Совет, что душ можно мыть находясь ВНУТРИ под струями горячей воды, просто находка (ну и ваши 15 минутки, конечно). Так что теперь мой душ и ванна больше не грязные. А самое главное, я чувствую себя намного ЧИЩЕ, выходя из сверкающей душевой кабинки. Зеркало стало сиять всегда. В туалете свежо и пол там чистый. А вы мне говорите, что я себя мало люблю!

Продолжать можно бесконечно. Просто хочется, чтобы вы знали вы чудесны.
ФБ в Кливленде.

От себя. По моему, шикарная привычка месяца все за собой убирать. На мой взгляд, это именно вопрос привычки, и делать это нужно не в рутинах, а весь день. Только вот как быть с мужем и ребенком? Постоянно все за ними убирать никакого дня не хватит. Хотя стоит попробовать начать именно с себя. Как вы думаете?

А привычка Протри и убери мне тоже ужасно понравилась. Когда блаженствуешь под струями горячей воды, все делается легко и быстро. Я выжимаю на губку для уборки (такая маленькая, они вообще то для мытья посуды, но я выделяю одну в ванную) остатки геля для душа со своей губки (все равно пены много, и раньше я остатки просто смывала) и прохожусь по плитке и бортикам ванной. Потом еще раз, но уже без пены. А когда уже оделась, всю плитку протираю насухо (купила специальные тряпочки, с одной стороны влаговпитывающие, а с другой полирующие). Я, правда, особо не заморачиваюсь, одна сторона намокла переворачиваю на другую. Разница есть! Большая (все подружки заметили!). А как у вас?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #118 : 15 Августа 2010, 19:55:06 »

Задание на понедельник, 16 августа 2010

Зона недели: Кухня

Итак, я надеюсь, вы хорошо провели выходные? Теперь снова за работу, наш дом уже заждался! Сегодня мы заберемся высоко-высоко, а именно, тщательно протрем верх всех кухонных шкафчиков, верх холодильника, любых полок и поверхностей, которые у вас есть на кухне. Я не имею в виду просто взять тряпку и протереть по-быстрячку. Налейте в миску горячей воды с моющим средством, которое вы обычно используете для уборки и протрем верх и фасады (да-да, вы не ослышались!) всей кухонной мебели, которая у вас есть. Да, и вы правильно поняли, вам придется убрать все посторонние предметы и все, что там стоит (если у вас есть привычка ставить что-то наверх), чтобы хорошенько вымыть все.
Пожалуйста, не снимайте все за один раз и не надейтесь, что вы успеете все убрать и поставить обратно за 15 минут. Бьюсь о заклад, что вы попросту не успеете, а потом будете писать мне письма и рыдать, что это я во всем виновата, что вы битый час возились с кухней и пали в неравной борьбе  Просто передвиньте наверху шкафа фритюрницу, вафельницу, коробку с тостером (или что там у вас стоит - это для примера, не воспринимайте все слишком буквально) с одной стороны в другую и хорошенько протрите там, а потом просто подвиньте все обратно. Помним, мы не на скачках, мы не спешим, мы не на марафоне и не на соревнованиях, мы просто убираем всю грязь, пыль, крошки и б-г знает что еще там у вас завалялось. Ну-с, только не увлекайтесь там! Всего лишь 15 минут! Полетели?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #119 : 15 Августа 2010, 19:55:28 »

Для себя, любимой 

Вымойте голову (3 мин.), сделайте увлажняющую или питательную маску для волос (5-7 мин.). Пока маска впитывается, потрите загрубевшие пятки пемзой. Смойте маску (2 мин.). Намажьте ступни питательным кремом для ног (1-2 мин.).
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM