ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Сентября 2024, 21:17:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 151635 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #195 : 23 Августа 2010, 23:23:58 »

Гуля, понятное дело, что все само по себе и так делается, просто тут речь идет о планировании, о совместном деле,так интереснее. Есть же на форумах темки, где вместе худеют. Я думаю, что все и так все дома рано или поздно делают, а так можно полезную информацию почерпнуть. Вот делаешь ты всегда одно и то же дело хорошо, а кто то раз и новое решение предлагает. Улыбка Ты молодец!, но подрывать боевой дух Флаюшек не стоит. Улыбка Улыбка

Я сегодня прошлась по горячим точкам, сделала 5-минутное спасение все того же балкона, отмыла там хорошо полы, постирала коврик, сделала вечернюю рутину, поработала с ежедневником, распланировала оставшиеся две недели до отпуска, еще многое надо успеть,пошла готовить одежду на завтра.Завтра у нас с Михайсом тяжелый день.

ну и в этом месяце я все перестирала,осталось так по мелочам Улыбка
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #196 : 24 Августа 2010, 08:19:33 »

Mary Poppins, надо попробовать "Шуманит". Нам тоже плита досталась от прежних жильцов, которые до нас снимали квартиру. А я протираю плиту после каждого использования.
NataliSa, молодчина! 
Мне вчера ечу не удалось сделать: у мужа был выходной, и мы много гуляли, стирали и варили. Сделаю час уборки сегодня с Димой + наше задание от Флайледи.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 08:24:35 от Кенга » Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #197 : 24 Августа 2010, 09:20:13 »

Mary Poppins, а что такое "ечу"? Какие вы молодцы, что помогаете людям-это важное дело!
Девочки, а я плиту отмыла "пармой". Мне кажется, что лучше средства нет.
Вчера меня хватило на пылесос и все. Улыбка Но правда в ванне выбросила ненужные бутылки. Пойду доделывать. Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 09:22:25 от Лионна » Записан

тел 2945645
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #198 : 24 Августа 2010, 10:14:12 »

Лионна, ЕЧУ - это на флай-языке Еженедельный Час Уборки. В течении часа по 10 минут на каждое занятие - пропылесосить, протереть полы, вытереть пыль, разобрать хот-споты, натереть зеркала и двери, сменить постельное белье, убрать мусор. Это стандартный перечень, потом каждый выбирает сам, какие занятия ему подходят. Я мою полы и пылесошу по вечерам, и мусор выношу вечером или утром муж выносит. А так уже вторую неделю делаю ЕЧУ, особенно в большой комнате заметно, что стало чище и свежее. Это не как работа в зоне, когда, например, с полочки нужно все снять, протереть пыль, сувениры, и поставить все обратно. Это уборка по верхам, занимает мало времени.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #199 : 24 Августа 2010, 23:00:22 »

Задание на среду, 25 августа 2010

Сегодня взглянем на фронтальные поверхности нашей ванной комнаты. Большинство пятен можно отмыть с помощью влажной мыльной тряпочки. Не используйте сильные химические средства на дереве или на окрашенных поверхноситях. Протрите дверцы шкафчиков и ящиков, натрите зеркало, протрите ручки на дверцах и... еще раз на двери. Вытирая каждый день по чуть-чуть, вы постепенно уберете грязь и пятна, накопившиеся за долгое время.

Пятиминутный полет: спасите вашу кухню - выбросите все напоминания о прошедших праздниках или выходных. Так же, в виде бонуса, размусорьте холодильник - сегодня среда!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 23:04:19 от Кенга » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #200 : 24 Августа 2010, 23:02:15 »

Размусоривание

Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"

Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #201 : 24 Августа 2010, 23:03:42 »

Еженедельный час уборки

Ты должна выбрать день или дни для Часа Еженедельной Уборки (Часа Благословения Дома или Home Blessing Hour)

Свой я делаю утром понедельника. Кто-то делает его дважды в неделю: в пятницу утром (чтобы подготовиться к выходным) или в субботу утром (чтобы привлечь к участию своих домашних), а потом еще раз в начале недели, чтобы привести в порядок дом после выходных. У SHE может и не быть часа для еженедельной уборки. Я пытаюсь их научить выполнять работу по частям или по пунктам. Одну из них ты можешь выполнять перед работой, а вторую после работы. А три дня спустя ты уже выполнила весь фронт работ, потратив по 10 минут до работы и 10 минут после. Записав это в свой Еженедельный план, ты выделишь определенное время для этих работ.

 Это не должен быть идеальный день. Запиши для начала карандашом, чтобы при необходимости ты могла перенести его на другой день. Практикуясь, ты добьешься успеха. В некоторые недели у меня нет целого часа для дома, тогда я обращаюсь к плану В и разбиваю план уборки на несколько дней и все равно делаю хоть что-то для Благословения Моего Дома!

Теперь возьми свой Контрольный Журнал и запиши, что ты должна сделать во время еженедельной уборки. Порядок можешь менять по своему усмотрению.

1. Пропылесось или подмети полы в центре, не нужно двигаться вдоль стен.
2. Протри пыль.
3. Помой полы на кухне и в ванной комнате.
4. Помой стекла в дверях и зеркала в ванной комнате.
5. Произведи "зачистку" в журналах и газетах. Это означает избавиться от них.
6. Вынеси весь мусор из мусорных корзин.
7. Смени постельное белье (каждый член семьи отвечает за свою постель).
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #202 : 24 Августа 2010, 23:43:32 »

Времени было мало,но я доделала почти свои балкон, превратила его в детскую площадку. Повторно помыла полы,пыли намело ужас! Убралась в шкафу(еще требуется более детальная уборка, нужно подобрать подходящие коробочки или контейнера, чтобы все было красиво),повесила оторвавшиеся  или оторванные маленькими ручонками жалюзи, поставила велосипед (мы еще не умеем толком ездить,а сидеть любим), качелю, мячик большой, положила в качестве сидения развивающий коврик и просто еще один,маленькая уютная комната для малыша. Я рада.  Приготовила мужу разобрать два пакета нужных ему и непонятных мне вещей,что-то на выброс.

Сделала ЕЧУ, вообще в планах в среду,НО ЗАВТРА БОЛЕЮ ЗА НАШИХ Финал Краевого Конкурса «Я Мама» Улыбка
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #203 : 25 Августа 2010, 00:23:50 »

NataliSa, вот это ты молодец! А у меня на балконе по прежнему бардак. Точнее, просто вещам, не хватившим места, пришлось жить там. В коробках с вещами навела порядок. Надо начинать понемногу мыть застекленную поверхность, ее у нас две трети на балконе. Глаза боятся, а руки делают!
Сегодня я протерла вытяжку на кухне. И, когда протерла, поняла, что ее можно было просто снять с рамки, решетку вытяжки и сетку за ней, и промыть быстро под краном, а не махать вверх руками :-)
На обеденный стол постелила свежую скатерть. Навела порядок в ванной, протерла поверхность стиральной машины, бака для белья, помыла лоток, в котором все баночки-бутылочки, две стирки постирала. Еще хотела ответить на одно письмо в контакте, это из списка отложенных дел, но оставила его до дня письменного стола, до пятницы. Разобрала хот-спот давний в прихожей, навела порядок на полке с бытовой химией и обувью. Как-то мало сегодня сделала. Но и не устала :-)
Финалисткам конкурса "Я Мама" желаю, чтобы все прошло хорошо, и желаю удачи!!!
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #204 : 25 Августа 2010, 15:14:09 »

NataliSa, классно ты придумала с детской площадкой на балконе!
А мы сегодня навели час уборки, погладили и кашеварим. Улыбка
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #205 : 27 Августа 2010, 00:29:36 »

Девочки, я эти дни сплю и сплю,максимум что делаю это ЕЧУ
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #206 : 27 Августа 2010, 00:40:11 »

ой, девочки, а меня нынче ни на что не хватило. Просто псих какой то Улыбка
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #207 : 27 Августа 2010, 08:57:32 »

Лионна, а ты устрой себе чаепитие - вкусненький чаек, который придаст сил и бодрости. Ну или перерывчик в уборке устрой, а потом - с новыми силами! Подмигивающий
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #208 : 27 Августа 2010, 09:03:23 »

ЗАДАНИЕ НА ПЯТНИЦУ, 27 августа 2010

Давайте сегодня составим список того, что у вас вот-вот закончится в ванной. Ну, разные там шампуни, кондиционеры, жидкое мыло, зубная паста.. Вы-то уж точно лучше меня знаете, что вы используете. Поскребите по сусекам и вашим военным складам, где вы храните запасики и посмотрите, что вам нужно пополнить. Кстати, а у вас есть список того, чем вы обычно пользуетесь в ванной комнате? Самое время сделать такой и положить его в контрольный журнал.

А теперь по поводу офисной рутины 

Вы вообще любите свой письменный стол? А вы отполировали его так, чтобы каждый раз, когда вы поднимаете голову от бумаг или компа, взгляд, брошенный на стол заставил бы вас улыбнуться? Нет? Тогда самое время сделать это. Неправ был тот, кто сказал, что за чистым столом сидит чистый, незатронутый мыслями мозг. Чистая поверхность стола поможет вам сфокусироваться на работе. Просто попробуйте отмыть свой стол! Вам это даже может понравиться  А теперь давайте сведем количество картинок, фоток, бумажек и писулек на столе к минимуму. Больше еще не значит лучше. Нет ничего хуже хотспота, с которого валятся на пол дорогие вашему сердцу семейные фотографии.

Кстати. Вы не думали о том, чтобы разделить свой офис на зоны так же, как мы это делали дома? Зона стола, Зона книжных полок и шкафов, зона компьютера, зона этажерок и низких длинных полочек, зона пола. Вот у нас и есть пять зон. На этой неделе мы убирали на столе, а на следующей вы можете убирать там, где у вас этажерки (если они есть) или в любом другом месте. Это поможет минимизировать ваши хотспоты.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #209 : 27 Августа 2010, 09:03:45 »

Ода ванной комнате

Дорогие флаюшки!

Насколько ванные и туалетные комнаты важны в вашем доме? Так и кажется, что я слышу ваши возгласы о том, что ведь никто кроме нас их не видит! Вот именно! И вы прекрасно знаете, почему их никто не видит – вы просто туда никого не пускаете! Другими словами, вы скорее отправите вашего гостя в кустики за домом, чем покажете собственный санузел. Вы его стыдитесь, не так ли?

Откуда я об этом знаю? Да потому что я сама долгое время жила в страхе, что кто-то увидит мою ванную комнату. А теперь вы хотите узнать, как наши ванные и туалеты до этого докатились? Очень просто – ведь мы их игнорируем! Не забиваем голову тем, что не бросается в глаза. Иногда так просто не видеть то, что находится там, за дверью. А еще мы думаем, что привести их в порядок займет слишком много времени, потому что раньше на это уходила вечность. Похоже на замкнутый круг? Нам приходится проводить долгие часы за уборкой, потому что мы так долго позволяем непорядку расти и внедряться. Вы видите, как все запущено?

Давайте посмотрим чего мы добились, закрывая глаза на проблему:
1. Полы наших ванных комнат покрыты волосами, лаком для укладки, грязной одеждой, полотенцами и нижним белем, не говоря уже о пыльных перекати-поле и корочке вблизи унитаза (вы знаете о чем я говорю, если в вашем доме есть мальчики). А мы еще не начали говорить о запахе!

2. Поверхности покрыты мокрыми полотенцами, фенами, средствами для макияжа, шампунями, одеколонами и прочим, что каким-то образом там задерживается и почему-то не ставится на место.

3. Ванна и душ прячут плесень за заботливо задернутыми шторками, которые, между прочим, только помогают ей разрастись. Углы закапаны всеми видами шампуня, кондиционеров и мыла, которорые вы когда-либо покупали. И по какой-то причине мы просто не можем себя заставить выкинуть эти уже почти пустые баночки и скляночки.

4. Ваши зеркала и шкафчики покрыты брызгами зубной пасты и другими каплями непонятного происхождения так, что вы с трудом можете разглядеть свое мутное отражение. Стаканчик для зубных щеток в засохшей зубной пасте, а мыльница представляет собой склизское безобразие.

5. Раковина в вашей ванной напоминает то, чем когда-то была раковина на кухне. В нее въелись пятна зубной пасты и кажется, что для их удаления потребуется наждачная бумага. А какой инструмент будет в силах очистить все эти осадки кальция, сложно даже предположить.

6. А мы еще не обсудили, что делается за задней стенкой унитаза, под раковиной, и в шкафчиках забитых всякими нужными вещами – от косметики и лекарств до полотенец и туалетной бумаги...

Кому-нибудь интересно, что мы будем делать со всем этим бардаком? В прошлом, когда игнорировать проблему было уже невозможно или, если к вам собирались прийти гости, вы были просто вынуждены все это почистить. И я понимаю, почему иногда так сложно заставить себя одеться по утрам – еще бы, в таком жалком подобии ванной. Пришло время положить этому конец!

Ванные и туалетные комнаты совсем не трудно содержать в чистоте и порядке и на помощь нам придут Утренняя и Вечерняя рутины, а также уборка в зоне раз в месяц. Кто там недоверчиво качает головой? А ведь это правда. Это ежедневный процесс. Между прочим, наши ванные не станут чистыми за одну ночь, мы создадим привычки, которые помогут нам поддерживать в них порядок. Сейчас, каждый раз, когда я захожу в ванную, я осматриваю свое королевство с высоты моего трона.

Вы удивитесь, но вы не сможете начать уборку, если вам этого не хочется. Я серьезно! Но заметьте, что вы стоите на бомбе замедленного действия и медлить уже опасно! Просто наметьте то, что нужно сделать и сделайте это! Свыкнитесь с этой мыслью, возьмите тряпку в руки и протрите кругом или выбросите этот мусор, или пройдитесь ершиком по унитазу! Это не займет много времени, если вы просто этим займетесь.

Почему вы не сделали это раньше? Да потому что вы не знали, насколько это может быть легко! Мы должны научиться использовать моменты для того, чтобы выполнить эти маленькие работки. Они не займут весь день, если вы не будете стараться охватить все в один заход. Здесь не работает правило «все или ничего». Когда мы думаем, что это может занять целый день, мы даже не начинаем – ведь у нас нет столько времени! Но если мы начнем с маленьких шажочков, мы научимся уделять внимание маленьким кусочкам большой картины.

Итак, что мы делаем когда нежимся в ванне или принимаем душ? Мылимся, моем волосы? А вы когда-нибудь задумывались, что вы могли бы сделать вашу ванную чуточку чище, пока вы там? Я совсем не имею ввиду использовать химию, просто тряпочка и немного мыла и на краях ванны больше нет следов от когда-то стоявшего там шампуня. Моя дорогая сноха протирает стены душа банной мочалкой. Эта мочалка не царапает покрытие и всегда находится под рукой, когда возникает необходимость удалить какое-нибудь пятнышко.

Кстати, а вы знали, что плесень образуется от недостачной циркуляции воздуха, в результате которой капельки воды не высыхают? Некоторые чистят стены своей ванной специальным скребком, я же предпочитаю оставлять дверцы душа или занавеску открытыми, чтобы воздух мог высушить стены. Еще можно поставить в ванную небольшой фен, чтобы он постоянно выдувал воздух и задерживал образование плесени и грибка. Этому приему я научилась у своего мужа. Как-то у нас в течении недели гостили Джастин и Эмили и вдруг я в шоке заметила, что на стенах в душе начала появляться плесень! Я сказала об этом Роберту и он объяснил мне о циркуляции воздуха. С тех пор у нас в душе никогда нет плесени! Если у вас душевая занавеска, расправляйте ее после того как высохли стены. Таким образом подсохнет и занавеска, а раз в месяц забросьте ее в стиральную машину с небольшим количеством отбеливателя.

Мне часто задают вопрос о том стоит ли использовать специальный воск для душа. Продавцы душа убедительно сообщили мне, что это необходимо и продали дорогой препарат с запахом самого обычного воска для машин. Так я и начала пользоваться машинным жидким воском! Только осторожно, не покрывайте воском пол в вашем душе! Воск помогает воде стекать со стен, не образовывая пятен от капель и осадков кальция, а это значит, что у нас теперь меньше работы! Воск также заполняет небольшие трещинки и не позволяет плесени в них внедриться. Результат вам понравится!

Поскольку я каждый день уделяю немного внимания своей ванной, она никогда не становится особенно грязной. Я регулярно протираю раковину и остальные поверхности, сразу же убираю за собой весь мусор и прохожусь ершиком по унитазу. Как только выработается привычка, это станет образом вашей жизни и вы даже не будете замечать, что на самом деле вы только что что-то почистили.

Если вы храните все ваши вещи на виду, освободите для них полочку или ящик и уберите туда. У нас вечно больше чем нужно косметики, шампуня и белья. Избавьтесь от изношенных полотенец и оставьте только те, которые не стыдно показать людям. В конце концов, неужели ваша семья не заслуживает лучшего отношения, чем просто знакомые? Свободные поверхности куда легче содержать в чистоте, чем заставленные. Попробуйте! Ничего не нужно передвигать, чтобы их протереть – так просто!

А теперь займемся вашими шкафчиками. Если вы храните в ванной лекарства и средства первой помощи, убедитесь, что там находится только то, чем вы пользуетесь. Просматривайте ваши медикаменты ежемесячно и выбрасывайте негодные, а средства первой помощи следует держать в удобном, легко доступном контейнере.

Ваша ванная должна настраивать вас на расслабленный и веселый лад. Ведь это место, где вы себя балуете и о себе заботитесь. Относитесь к своей ванной с любовью и уважением и она подарит вам комфорт и умиротворение. Это не сложно! Именно чистота принесет вам спокойствие, а ежедневное наведение блеска с любовью отразится в улыбке на вашем лице и радостью в вашем сердце.

Если вы еще никогда не испытывали такой радости входя в вашу ванную, вы упускаете одно из простейших удовольствий жизни. Попробуйте как-нибудь! Вы и ваша семья заслуживаете чистую блестящую ванную!

ФлайЛеди
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM