ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Сентября 2024, 21:16:03

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 151630 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #210 : 27 Августа 2010, 17:24:29 »

Ужас какой! Неужели так действительно бывает у кого-то Непонимающий Я в шоке!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #211 : 27 Августа 2010, 17:28:42 »

У меня сейчас любимый убирается, но я всё же сегодня (вот что значит, чуток полегчало) нашла в себе силы и мы с детками убрались в Егоркином шкафу, где лежат его раскраски, альбомы и всякие развивашки, выбросила два изрисованных альбома, остальное все сложили аккуратно, полочки все протерли (Егор принимал активное участие - протирал полочки и дверцы влажной салфеткой). На недельку хватит Улыбка
Потом посуду в посудомойку загрузили, покушали и спать Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #212 : 27 Августа 2010, 21:00:04 »

Гуля, молодцы - ваша семья! Про ванну: видимо, у кого-то бывает   Улыбка
А мы сегодня опыть везде помыли полы (Дима мыл в своей комнате) и я отмыла полочку в ванной, которую давно не мыла.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #213 : 27 Августа 2010, 21:00:32 »

С понедельника возвращаемся в спальню  Радость
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #214 : 27 Августа 2010, 21:01:20 »

Хочу поместить здесь письмо одной флайбеби.

19 декабря 2004г

Тема: Показ модной одежды каждое воскресенье!

Дорогая Флайледи,

Я внесла для себя некоторые дополнения к нашей заповеди "приводить себя в порядок от прически до туфель ежедневно". Мне пришло в голову, что хорошо было бы по утрам, встав раньше всех в доме, приводить себя в порядок очень очень быстро, экономя максимум времени для семьи (независимо от того, иду ли я в этот день в офис на работу или же остаюсь дома в выходной). И я начала устраивать мои воскресные модные дефиле для себя одной.

В воскресенье я выбираю часик для себя, удаляюсь в спальню с чашечкой чая, включаю радио мой любимый джаз! и "делаю покупки" в своем собственном шкафу!.. Я подбираю наряды сразу на всю неделю, получается семь вешалок с полными комплектами и всеми необходимыми дополнениями: носки, подходящие к брюкам, брошка для блейзера, красивый тонкий шарфик к свитеру, даже украшения кладу в карманы... Все вещи, подобранные для одного дня, я вешаю на одну вешалку, а затем убираю в шкаф.

После этого даже вид собственного шкафа улучшает настроение и дает мне возможность почувствовать себя изысканно одетой!..
Когда я просыпаюсь по утрам, одна мысль о красоте и удобстве, ждущих меня в моем же шкафу, заставляет меня быстро выбраться из постели, и через 15 минут я уже готова ко всему : умыта, причесана и одета! Мои сотрудники тоже заметили, что со мной что то произошло: мне делают все больше комплиментов! Я чувствую себя такой ухоженной!

А ведь я всего лишь потратила один час в воскресенье!

Флайбеби на Лонг Айленде
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #215 : 27 Августа 2010, 21:02:54 »

Метод 4 коробок

Метод четырех коробок заставляет принять решение, вещь за вещью. Чтобы применить этот метод, возьмите три коробки и большое мусорное ведро.
Пометьте коробки "Убрать", "Отдать/Продать", "На хранение".
Те вещи, которые надо будет выкинуть, прямиком отправятся в мусорное ведро.

Отнесите эти четыре емкости туда, где вы будете размусориваться. Доставайте вещи по одной. Спросите себя, хотите ли вы убрать эту вещь в другое место, подарить или пожертвовать ее или продать на гаражной распродаже (в наших реалиях - через газету типа "Из рук в руки" или при помощи специализированных сайтов и досок объявлений в Интернете - прим. пер.), убрать на хранение или просто выкинуть. Вы не сможете разобраться с вещами, пока не примете решение по каждой из них.

В конце размусоривательной сессии резервируйте 10-15 минут на то, чтобы опустошить коробки.
Вещи из коробки "Убрать" разложите по более подходящим местам.

Вещи из коробки "Отдать/Продать" следует держать вне дома, например, в гараже или в багажнике автомобиля, чтобы сразу отвезти их в благотворительный центр.

По мере наполнения коробок "На хранение" делайте краткую опись содержимого коробки и убирайте ее в специализированное место, где она будет храниться. В завершение, быстро опорожните мусорное ведро, чтобы не дать себе передумать!

Метод четырех коробок подходит всем и для любого режима размусоривания.

Примените его, чтобы размусорить по одной полке или ящику стола или комода в день, или используйте его на выходных как элемент атаки на хлам по всему дому сразу.

Заставляя вас принимать решение, этот метод вам поможет очистить дом от хлама.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #216 : 27 Августа 2010, 21:04:40 »

10-этапная программа наведения порядка в шкафу

1 Сначала вытащите все содержимое наружу. Для того, чтобы все правильно организовать лучше начать "с чистого листа". Вытащите абсолютно все вещи, чтобы пришлось как минимум дважды прикоснуться к каждой: первый раз - вытаскивая, второй - закладывая назад или выбрасывая.

2. Разделите все вещи на четыре части:
а) то, чем вы пользуетесь ежедневно.
б) то, чем вы пользуетесь по крайней мере раз в неделю
в) то, что берете не реже одного раза в месяц
г) то, чего вы уже не касались как минимум месяц.

3. Внимательно резберите вещи из категории Г):
* сезонные, которые пригодятся вам следующим летом (осенью, весной,)
* веши, не зависящие от сезона, которые вы положили в шкаф, а потом попросту забыли.

4. Сложите "забытые" вещи в две большие коробки
Одну коробку назовите "ОТДАТЬ" - в нее вы будете собирать вещи, от которых давно пора избавиться, но выбросить рука не поднимается. Если то, что там окажется, не подойдет друзьям или родственникам,можно связаться с любой благотворительной организацией,которые помогают людям,попавшим в сложные обстоятельства. Так вы освободите место в своем доме и одновременно поможете нуждающимся.
Вторая коробка под названием "ВЫБРОСИТЬ" будет содержать вещи, которые стыдно отдавать. Они отжили свое, поэтому просто отпустите их.

5.Теперь обратите внимание на "сезонные вещи", чтобы решить, стоит ли оставлять их в шкафу или можно перенести в другое место "до востребования".
Если вы-счастливый обладатель огромного встроенного шкафа, можете их там и оставить. Если же места в шкафувам катострофически не хватает, сложите вещи,которые не понадобятся вам следующие несколько месяцев в коробки или пакеты и уберите в другое места:кладовку, антресоль, гараж, чердак.

6. Пересмотрите"то, что вы берете не реже одного раза в месяц" и отправьте некоторые вещи в коробки "ОТДАТЬ" или "ВЫБРОСИТЬ" Это самый трудный шаг. Обратите внимание на предметы, которые вы просто перекладываете с места на место, потому что они вам мешают. Если дело в этом, не раздумывая избавляйтесь от подобного хлама.

7.Положите обратно в шкаф вещи, оставшиеся из "тех ,что вы берете не реже одного раза в месяц". Начните с предметов, которые вы используете реже всего- расположите их в самом дальнем углу шкафа или полки. Не бросайте их как попало, а аккуратно поставьте, повесьте или положите. всего лишь через месяц вам придется их доставать, поэтому обеспечьте себе их доступность Проделайте то же самое и с дрогими вещами, причем доступ к предметам, которыми вы пользуетесь чаще всего, должен быть самым простым.

8. Теперь кладите "те, чем вы пользуетесь по крайней мере раз в неделю", не забывая при этом откладывать лишнее во все те же "ОТДАТЬ" и "ВЫБРОСИТЬ". Правило то же-будьте аккуратны и последовательны, постоянно помните о коробках "О" и "В"

9. И в самую последнюю очередь размещайте вещи, используемые ежедневно. Делайте это так, чтобы не составило труда достать их при первой необходимости.

10.Повторяйте эту процедуру каждые полгода. После реорганизации пространства для хранения вы поразитесь количеству вещей, без которых запросто обошлись, а думали, что жить не сможете.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #217 : 28 Августа 2010, 22:30:34 »

Мои мальчишки сегодня, вдохновленные покупками канцелярии к школе, прибрались в письменном столе и в двух шкафах в детской. Выкинули 3 пакета мусора, ненужных и сломанных игрушек. А я сегодня только гуляю и ничего не делаю: в выходные у меня отдых. (А, прокипятила чайник с уксусом, вот что значит - сила привычки Улыбка )
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #218 : 28 Августа 2010, 22:33:11 »

Кенга, а чего не с лимонкой? От уксуса чайник промывать надо, да и запах - бееее, а с лимонкой всё намного проще Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #219 : 28 Августа 2010, 22:34:44 »

А я так, что-то потерла там-сям пыль, и посуду в посудомойку загрузила, больше ничего не делала. Вот решила пирожков с яблоками напечь, а то уже объелись ими, надо использовать...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #220 : 28 Августа 2010, 23:54:47 »

 У меня разборка белья сегодня. Сортирую: полотенца в одну строну, постельное в другую Улыбка
Записан

тел 2945645
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #221 : 29 Августа 2010, 02:46:20 »

А я сегодня весь день летала, сама удивилась :-) Подшила маме одну вещь, постирала постельное белье и плед, погладила вещи с двух стирок, вместе с любимым приготовила еды на два дня. Из отдыха - поспала во второй половине дня и читала Рэя Бредбери. Завтра буду рукодельничать и читать, отвлекаясь иногда на малыша. В выходные муж им занимается больше, чем я, за что спасибо ему огромное!
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #222 : 29 Августа 2010, 09:15:44 »

Гуля, а мне почему-то лимонная кислота не помогает: у нее самый слабый эффект из всех средств против накипи, как мне показалось. А вот уксус - просто супер! Стеночки чистые до основания, а запах отмываю легко.
Молодцы, девочки! А мы сегодня - на картошку.
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #223 : 29 Августа 2010, 23:07:04 »

Я сегодня перебрала детские вещи,маленькие упаковала, стало места больше Улыбка
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #224 : 29 Августа 2010, 23:35:18 »

Миссия недели: Спальня

Ну что же, мы с вами снова вернулись в спальню! У нас неделя борьбы с отложенными делами и все, чем мы будем заниматься, это доделывать то, что мы так старательно откладывали на завтра.

Давайте сметем клубы пыли и паутину!

Я хочу, чтобы сегодня вы подняли свои прекрасные головки вверх и избавились от паутины и всей той гадостной пыли, которая свисает с наших потолков! И не только потолок, а еще и стены не забудьте! Если у вас в спальне есть вытяжка, почистите ее тоже. Посмотрите на оконные рамы, на шторы и занавески, и на верх дверей, в общем везде, где вы обычно забываете посмотреть.

Ваша спальня - то самое местечко, где царит спокойствие и безмятежность. Ну, по крайней мере, это так должно было быть. Вы же не будете спать в захламленной комнате? Позаботьтесь-ка о себе и давайте сделаем наши спальни райским уголком, где мы можем расслабиться и получить удовольствие  И помним, что нам нужно уложиться в пятнадцать минут!
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM