ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Сентября 2024, 21:19:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летаем??? Летаем!!!!!  (Прочитано 151649 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #315 : 22 Сентября 2010, 09:40:04 »

Молодцы, девочки! Это я запаздываю с заданиями порой. Улыбка Ну ничего, буду стараться пораньше выдавать.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #316 : 22 Сентября 2010, 09:40:42 »

Задание на среду, 22 сентября 2010

Всем привет!

Сегодня мы займемся унитазом. Наше задание на сегодня – тщательно протереть сам унитаз, особенно по бокам, сзади и внизу – то есть те места, которые мы обычно обходим стороной. И неплохо бы вымыть пол возле него. Это как раз то самое, что мы вечно откладываем на потом, а потом в один прекрасный день там уже так страшно, что от одной мысли привести в порядок становится не по себе. Поэтому давайте возьмем тряпочку и протрем его со всех сторон, и пол мы тоже в этот раз не забудем. На самом деле это сделать легко и просто, поэтому на этот раз я не принимаю никаких отмазок.

Если у вас осталось еще немного времени, займемся мусорным ведром (если оно у вас там есть). Для тех, у кого в туалете его нет, есть занятие попроще – тщательно отмыть ершик и подставочку для него. Наполните ведро теплой водой с добавлением любимого моющего средства и дайте ему отмокнуть. Затем протрите его со всех сторон, переверните вверх дном и дайте высохнуть. это можно сделать в ванне, только не забудьте его оттуда вынуть прежде чем кто-то из домашних захочет принять ванну.

Казалось бы, всего парочка простых действий, а результат сразу же налицо.

Полетели?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #317 : 23 Сентября 2010, 12:29:32 »

Задание на четверг, 23 сентября 2010

Всем привет! Мы с вами уже успели столько всего сделать и только наша раковина в ванной осталась незаслуженно забытой. Давайте хорошенько начистим ее и вымоем со всех сторон, ну, и краны мы при этом тоже не забудем!

Нанесите на нее любимое моющее средство (я, например, пользуюсь Акриланом, кто-то кометом, а кто-то чем-то еще), потрите шероховатой губкой раковину и краны, а затем тщательно вытрите ее сухой тряпкой.

Соблюдайте меры предосторожности, если ваше средство содержит хлор, и ни в коем случае не смешивайте его с другими средствами. Не забудьте хорошенько смыть остатки средства, чтобы не повредить поверхность. Не спешите, протрите краны и заставьте их сверкать.

Если у вас есть дополнительная комната в этой зоне, детская, гостевая, кабинет или что-то еще, мы сегодня продолжаем размусоривание. А это значит – уберите оттуда все ненужные вещи, вещи из других комнат, и вообще все, чему там уж точно не место. Мы делаем это еще раз, потому что наверняка за один раз вы не успели довести дело до конца. Ну, а если вам нечего там размусоривать, тогда займитесь уборкой в оставшееся время.

Но помним, мы работает всего 15 минут.

Полетели?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #318 : 27 Сентября 2010, 07:56:12 »

Задание на понедельник, 27 сентября 2010

Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все, что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на таулетном столике, одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

Посмотрите вокруг: если бы это был гостиничный номер, чему было бы тут явно не место? Ваша спальня должна стать для вас самым любимым местом для отдыха.

Бонус: осень - пора мыть окна. Давайте сделаем сегодня чистым окна в спальне.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #319 : 28 Сентября 2010, 09:01:08 »

Задание на вторник, 28 сентября 2010

Продолжаем работать над создание самого уютного гнездышка, где мы будем отдыхать от предпраздничной суеты.
Сегодня мы займемся беспорядком, который стал частью интерьера. Уберите вещи со стула в шкаф или отнесите в стирку, отнесите посуду на кухню, а салфетки и фантики выбросите. Не задерживайтесь в других комнатах! Тут же возвращайтесь обратно! Кстати! если вы разложите вещи по корзинкам/тазикам, вам не нужно будет бегать туда-сюда. Достаточно будет отнести корзинку/тазик в нужную комнату и там разложить вещи на места.

Оглянитесь вокруг: что по вашему было бы очагом беспорядка, если бы это был гостиничный номер в 5-ти зведочном отеле? Ваша спальня должна стать вашим любимым местом для отдыха!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #320 : 29 Сентября 2010, 10:01:11 »

Что-то никто не отчитывается, тогда я напишу.
Не всегда успеваю хорошенечко убираться, порой приходится только наводить ту уборку, без которой никак, Витя крутиться начал сильно, не дает мне засиживаться у компа.

Отчитываюсь: вчера был спокойный день. Я помыла окно в спальне, постирала постельное, шторы, покрывала с дивана и с кресла. Протерла диван снаружи и внутри, пропылесосила его хорошенечко. В кухне еще помыла весь кафель. И еще навела дома час уборки.
Сегодня у нас дождь, хотела помыть второе окно в спальне, но теперь не буду. Зато появилась прекрасная возможность навести генеральную уборку в витиной кроватке. И еще я отполировала мебель.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #321 : 29 Сентября 2010, 10:02:05 »

Задание на среду, 29 сентября 2010

Всем привет! Как ни удивительно, мы сегодня снова работаем в спальне. Встаньте в дверях и посмотрите на спальню, как будто бы вы пришли в гости к кому-то чужому. Может, вы заметили что-то, что точно не должно быть в спальне? Возьмите мусорный пакет и еще раз внимательно пройдитесь по ней, выбрасывая все ненужное.

И еще – сегодня мы чистим все горизонтальные поверхности спальни – то есть, полируем мебель и столики (если они есть, у меня их аж два), верх тумбочек, телевизор, подоконники. Кстати, о мебели. Если у вас есть кресла или диван, посмотрите на них – возможно, пришла пора купить средство для чистки ковров и мягкой мебели и вдохнуть в них вторую жизнь?

Но не будем отвлекаться, ставим таймер и работаем ровно 15 минут. А если все-таки надо почистить диван или кресла, пишем это в список отложенных дел.

Полетели?
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #322 : 30 Сентября 2010, 14:54:31 »

Всем привет! Вернулась из отпуска,я снова с Вами! Так соскучилась, как только зашла домой так приятно стало от чистоты в доме,но кот (гостивший у родителей) и малыш махом сделали свое дело Улыбка так что я опять ПОЛЕТЕЛА Улыбка
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #323 : 01 Октября 2010, 08:54:41 »

Задание на пятницу, 1 октября 2010

Всем привет!

Cегодня мы с вами займемся тем, чем вы явно очень давно не занимались. Мы объявляем охоту на трусы! Не смейтесь, я абсолютно серьезно Подойдите к шкафчику или тумбочке, где вы храните нижнее белье и пересмотрите их все.

Выбросите все старое, потрепанное, износившееся, порванное в пусть даже самых незаметных местах, все растянутое, и все то, что вам не нравится, что вы давным давно не носите, а просто перекладываете с места на место. Выбросьте то, что вы натягиваете на себя, но сгорели бы от стыда, если бы кто-то случайно вас в нем засек. Если ваш старый бюстгальтер давно поизносился, из белого стал серым, или резинка между чашечками порвалась, а вы по быстрячку скрепили их булавкой, выбросьте немедленно! Если у вас все еще есть бюстгальтер, который специально предназначен для грудного кормления, а ваш младшенький уже давно уверенно шагает в восьмой класс, выбросьте и не раздумывайте!

Выбросьте все то, что вы машинально запихиваете в самый дальний угол, потому что вы это ни в жизнь не наденете. В мусор! И не оставляйте ничего, что вам не идет, что пережимает тело и причиняет дискомфорт, что вам не нравится, из чего вы выросли (я не буду говорить это страшное слово «растолстели»), и уж точно выбросьте то, что вам было впору когда-то, когда вы весили килограмм на двадцать больше.

Ну, и запланируйте прикупить пару-тройку комплектов нижнего белья взамен тех, что вы выбросили, когда сможете. Это не значит, что вам нужно разорить мужа, просто занесите это в список отложенных дел и сделайте, когда будет возможность и когда это пройдет безболезненно для семейного бюджета. Хватит откладывать себя на потом, вы заслуживаете носить красивое и удобное нижнее белье – и, уж поверьте мне, никто не чувствует себя принцессой в старых поизношенных трусняках.

Полетели?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #324 : 02 Октября 2010, 16:06:34 »

С пятничным заданием справилась вчера:) Столько всего удалось выкинуть, заодно и на некоторых других полочках в шкафу прибралась.
Сегодня вымыла окно на кухне, убралась в квартире и отмыла сушилку для посуды.  Радость
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #325 : 04 Октября 2010, 09:05:04 »

Кенга я с тобой! Я на выходных составила план действий на неделю, продумала как пристроить разные мелочи типа монетки, разные безделушки и т.д..
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #326 : 04 Октября 2010, 12:30:08 »

NataliSa, отлично! А для мелочей подойдут всяческие шкатулки и коробочки.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #327 : 04 Октября 2010, 12:30:25 »

Всем привет! Мы с вами всего несколько дней в зоне Гостиная. Поэтому сегодня мы займемся хотспотами. Поставьте таймер и хорошенько оглянитесь вокруг. Направьте все силы на тушение «горячих точек», не дадим им как следует разгореться!
Записан
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #328 : 05 Октября 2010, 23:35:22 »

Отлично...завтра постараюсь перебрать детские игрушки и выбросить все не нужное
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #329 : 15 Октября 2010, 06:13:32 »

Что-то тихо стало у вас тут...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM