ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 20:41:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши любимые игры  (Прочитано 17465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 21 Сентября 2007, 13:01:16 »

У нас с дочкой интересная игра сама собой родилась. Называется "Поменяемся местами". Суть ее в том, что я становлюсь будто бы Светой, а Света - моей мамой. Инициатор этой игры всегда дочка.
И вот, значит, как только мы поменяемся, начинаем общаться "наоборот". Очень, я вам скажу, полезная игра в смысле психологического влияния на ребенка Улыбка Это возможность для дочки посмотреть на себя со стороны, ну и хоть на чуток ощутить ту меру ответственности, которая висит на маме  Подмигивающий Интересно, как дочка быстро соображает: если надо что-то трудное сделать (например, пол помыть или посуду), сразу предлагает назад поменяться  Веселый

А вы в какие игры любите со своим ребенком играть?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007, 22:36:48 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 06 Декабря 2007, 15:55:50 »

А мы любим играть в ролевые игры. В семью, причем Дима старается примерить на себя роль папы. Еще он любит играть в супер-героев: Нинзя-черепашек, Бармалеев, наряжается моряком.
Вместе строим гаражи-города-зАмки, собираем пазлы, играем в лото и домино.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 09 Июня 2009, 12:20:15 »

У нас одно из любимых занятий - собирание паззлов!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 09 Июня 2009, 19:00:21 »

У нас в фаворитах хождение на руках, чтоб папа за ноги держал и на большом мяче. Катание на большой машине по дому с озвучкой, конечно. Качелю домашнюю любит очень, сначала сам накачается, потом Моля, потом мишка Улыбка Прятки и догоняшки любит, вообще, всё такое активное в основном. Скачем целый день Улыбка Но на улице ребенка будто подменяют, становится ботаником, от жучков и цветочков не оттянешь, только на бассейне может побегать.
Из спокойных игр: мозаика для самых маленьких в виде сот, слоник развивающий, музыкальный орган, на котором может долго играть... Вообще, любит играть вместе, прямо тянет за руку в детскую, приходится при любом настроении и состоянии веселится вместе с ним Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #4 : 10 Июня 2009, 09:59:21 »

Мы вместе дома строим гаражи и домики для машин из конструктора, кубиков и книжек. Еще вместе рисуем красками и лепим. Пазлы тоже очень любим. На улице любит на велеке кататься или в песочке грузовики свои нагружать. Если во дворе есть городок с горкой то надо обязательно полазить там и покататься.
Записан


Samanta
Гость
« Ответ #5 : 09 Апреля 2010, 01:15:56 »

А мы сейчас играим в Сканбол,
игра очень занимательная, развивает моторику рук,
 и полезна дихательной гимнастикой.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 31 Января 2012, 11:17:41 »

У нас появилась новая любимая игра. Володя её начал  - сам придумал или где-то разузнал, не знаю, но вчера мы весь вечер играли. Ведущий прячет в футлярчике от шоколадного яйца маленький предмет, мы должны отгадать, что это. Задаём вопросы, на которые можно отвечать "да" или "нет": "Это игрушка?", "Это круглое?", "Это посуда?" и т.д. После нескольких вопросов с ответом "нет" ведущий говорит первую букву.
Конечно, возможно много вариантов этой игры, у нас правила устанавливал ведущий.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #7 : 16 Апреля 2012, 00:46:50 »

прочитала про интересную игру, актуальность которой весной и летом повышается. называется она "кубик". когда выходите с ребенком на прогулку, не ходите уже знакомыми маршрутами, а позвольте кубику вести вас: подходя к развилке, бросайте кубик и идите в направлении, ближайшем к выпавшему. это позволяет по-новому взглянуть на уже известную местность и открыть для себя новые горизонты.

шаблон кубика можно скачать здесь - http://familyfun.go.com/assets/cms/pdf/crafts/FF0710SMITH_Die.pdf
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 16 Апреля 2012, 10:29:58 »

Люда, спасибо, отличная идея! Я вот подумала, как хорошо знать английский...
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #9 : 16 Апреля 2012, 15:00:45 »

это точно.
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #10 : 16 Апреля 2012, 17:51:38 »

А у меня кубик не открывается((( Какой он?
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #11 : 16 Апреля 2012, 18:00:58 »

Хотела в ворде вставить кубик, а мне говорит что папка upload заполнена. Хотя весит мой фал совсем ничего, одна маленькая картинка...Kis@ попробуйте еще раз открыть
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #12 : 16 Апреля 2012, 20:21:38 »

Ксюша, у меня тоже нормально открывается. а с аплоудом и у меня раньше проблемы были.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #13 : 27 Апреля 2012, 18:55:45 »

Мы сегодня придумали с Яной игру: "бадминтон", где вместо воланчика воздушный шарик. Надо сказать, что отбивать  шарик намного проще, чем воланчик, а отбивать ракеткой намного интереснее чем просто рукой Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 28 Апреля 2012, 00:00:38 »

Точно, шарик воздушный отбивать легко!!!  В замешательстве
У нас одно время дети много играли с шарами, шаров было по всему дому целая куча. Я покупать старалась плотные, большие такие по 14 руб.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM