ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 02:42:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книги сибирских авторов  (Прочитано 10754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rustamka
Почётный участник!
*****

Благодарность 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402



WWW
« : 31 Августа 2010, 09:53:13 »

Книги сибирских авторов
Записан
rustamka
Почётный участник!
*****

Благодарность 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402



WWW
« Ответ #1 : 31 Августа 2010, 09:54:24 »

Звездочет. Фантастический роман. Автор: Галина Зеленкина

Великолепный двухтомный фантастический роман сибирской писательницы Галины Зеленкиной доказывает, что и на берегах Енисея способны рождаться и воплощаться на бумаге фантазии о далеких галактиках, планетах и внеземных людях живущих на них.

Выходные данные книги:
Формат: А5 (84*108,1/32)
Обложка: твердая (7 БЦ)
Страниц: 384 стр.
Год выпуска: 2007г.

http://knigasib.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage.tpl/product_id,28/category_id,1/option,com_virtuemart/Itemid,1/

Цена на сайте: 400.00
Цена наложенным платежом от автора: 300.00 + стоимость пересылки
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 10:22:13 от rustamka » Записан
rustamka
Почётный участник!
*****

Благодарность 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402



WWW
« Ответ #2 : 31 Августа 2010, 09:55:11 »

Судьбы бесценный дар. Стихи. Автор: Г. Зеленкина

Это уже восемнадцатый поэтический сборник сибирского автора Галины Зеленкиной. В нём собраны стихи разных лет – итог пройденного творческого пути. Читатель, к которому обращается автор, вправе решить, что поистине бесценный дар судьбы – это ещё и умение любить, неувядаемость чувств, долгое цветение души.

Выходные данные книги:
Формат: А5  (1/32)
Обложка: твердая (7 БЦ)
Страниц: 356 стр.
Год выпуска: 2008г.

http://knigasib.ru/component/page,shop.product_details/product_id,24/flypage,flypage.tpl/pop,0/option,com_virtuemart/Itemid,1/

Цена на сайте: 180.00
Цена наложенным платежом от автора: 150.00 + стоимость пересылки
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 10:23:50 от rustamka » Записан
rustamka
Почётный участник!
*****

Благодарность 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402



WWW
« Ответ #3 : 01 Сентября 2010, 08:13:53 »

 «Четыре стороны небес» Стихи. Автор: Рустам Карапетьян

Ночь напролет, бесконечность сквозь
Падали звезды на нашу крышу.
Если бы был небосвод пониже,
Я бы принес тебе полную горсть.
Впрочем, одну я поймал в броске
За неуспевший сорваться лучик.
Знаешь, как плачет звезда в руке,
Тая меж пальцев слезой горючей?


Выходные данные книги:
Формат: А5
Обложка: полумягкая
Страниц: 48 стр,
Год выпуска: 2008

Цена наложенным платежом от автора: 100.00 + стоимость пересылки
rustamka@bk.ru
Записан
rustamka
Почётный участник!
*****

Благодарность 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402



WWW
« Ответ #4 : 01 Сентября 2010, 10:47:03 »

"Молитва о тебе" Эльдар Ахадов

Издательство IGRULITA PRESS
Дата издания 2009
Количество страниц 438 стр.
Тираж 80000 экз.
Исполнение мягкий
Бумага белая
Формат 21.5 х 14
Цена 825.00 руб.  (Цена указана без стоимости доставки)

Продавец IGRULITA PRESS
http://www.knigirossii.ru/?menu=show_book&book=1840651&page=2

В разные годы с теплыми напутственными словами к Эльдару Ахадову обращались Булат Окуджава, Виктор Астафьев, Валерий Золотухин, обладатель премии «Коллетс» (Великобритания) за «Лучший роман Европы» Тимур Зульфикаров, лауреат премии «Национальный бестселлер» Захар Прилепин и многие другие.
Творчество поэта и прозаика Эльдар Ахадова достаточно известно в Сибири и на Крайнем Севере, где почти четверть века он работает и живет. Ахадов - автор лирических стихов по образности, психологизму и мудрой лаконичности приравненных мэтром мировой литературы Тимуром Зульфикаровым к тютчевским, автор поэтических произведений эпического характера, посвященных истории, культуре и мифологическим представлениям народов мира, а также правдивых повестей и рассказов о современной Сибири и Крайнем Севере, о реально пережитом и лично виденном.
Эльдар Ахадов - обладатель Национальной литературной премии «Серебряное перо Руси» (2007), индивидуального губернаторского гранта Красноярского края за 2008 год и литературной премии «Золотой листопад» за произведения для детей (Восточная Сибирь, 2008г.), лауреат Всероссийского литературного конкурса имени В. М. Шукшина «Светлые души» (2006г) и Национальной литературной премии «Золотое перо Руси» (2007). По творческим итогам в 2008 году Ахадов вошел в десятку лучших писателей России (версия Всероссийского литературного фонда им. В.П.Астафьева).
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 02 Сентября 2010, 08:39:05 »

Как интересно! Узнаем хоть о сибирских талантах!

У нас есть книги:
Александр Щербаков "Змеи оживают ночью" - сборник деревенской фантастики. Замечательная книга! Очень хороша для семейного чтения.

Сборники стихов красноярских поэтов Виктора Евграфова и Николая Конусова, с ними я в газете как-то работала вместе, вот, подарили свои книги, с автографами  Показывает язык

Ещё сборники стихов и рассказов о. Виктора Теплицкого, тоже с автографом  Улыбка, и его драма "Королевское сердце", которая даже какую-то награду зарубежом получила. Вот.

Про остальные чуть позже напишу  Улыбка

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
rustamka
Почётный участник!
*****

Благодарность 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402



WWW
« Ответ #6 : 06 Сентября 2010, 08:46:21 »

Теплицкого - это книжка "Ванечка"?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 06 Сентября 2010, 10:44:32 »

Теплицкого - сборник стихов "Дом на холме" и сборник рассказов "Открытия художника Карелина" (плюс там же "Королевское сердце"). А ещё одна книжка есть в рукописи (распечатка), на тот момент она ещё вроде бы не вышла, это, может, и есть "Ванечка"? В ней, кажется, есть рассказ с таким названием. Хотелось бы её в напечатанном виде 
О. Виктор - удивительный человек.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Галюся
Гость
« Ответ #8 : 06 Декабря 2010, 10:57:21 »

Меня, кстати, зовут Галиной. А то с одной буквой вместо имени выбиваюсь из общего ряда.
Галина Зеленкина
Мои сборники стихов этого года издания
1   "И счастья призрачные дни"
120 стр
обложка мягкая

Цена  наложенным платежом от автора  100руб + почтовые расходы

2   "Нарисуйте мне жизнь"
120 стр
обложка мягкая

Цена  наложенным платежом от автора  100руб + почтовые расходы

galynk47@mail.ru
Записан
Ирина, филармония
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #9 : 03 Сентября 2012, 16:13:05 »

Рустам, а для дтей есть изданная книга стихов?

И еще - Эльдар Ахадов, тот же, чьи "Добрые сказки" в издательстве Речь" вышли?
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #10 : 28 Ноября 2012, 20:40:36 »

Я хочу поделиться своим детским впечатлением.
Однажды, совершенно случайно мне в руки попала книжка Марка Сергеева "Вот так чудеса!" (Иркутского издательства). Там было несколько повестей-сказок и таких же сказочных рассказов. Особенно мне понравилась повесть про волшебную галошу. Я много раз перечитывала эту книжку, а потом она самым загадочным образом пропала. Жалею до сих пор.
Нашла в сети две повести оттуда http://lib.rus.ec/a/20498 (одна как раз про волшебную галошу).
К сожалению, не могу найти еще одну повесть "Капелька по капельке" - легенды об озере Байкал, Ангаре и Енисее.
Про Марка Сергеева можно прочитать, например, здесь http://detstvo.irkutsk.ru/authors/sergeevmd/index.html
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM