ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 00:09:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для Ярледи... или беседы о красоте  (Прочитано 8502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« : 08 Сентября 2010, 00:06:18 »

Девочки, с недавних пор многие из нас овладели искусством полета и превратились в флайледи. В этом слове есть две составляющие, и одна из них леди. А леди, как известно, ассоциируется с красивой, ухоженной женщиной. С такой женщиной мне посчастливилось познакомится и теперь мы дружим семьями. Зовут ее Настя, у нее подрастает дочка Таечка, и, скажу вам по секрету, она ждет вторую лялечку. Но всегда остается красивой и ухоженной.  шар
Я хочу опубликовать здесь ее статью о красоте и продолжить беседу на эту тему.


Зачем нужно ухаживать за кожей и как это правильно делать.

Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой;
каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.
Коко Шанель


Женщины всего мира и всех возрастов, задумываются о своем внешнем виде, оценивают свою привлекательность и если еще не потеряли веру в себя и интерес к жизни стараются сделать всё, чтобы произвести у окружающих о себе приятное впечатление.

Большая часть наших «пристрастий» и техник в уходе  за собой складываются в период подросткового и юношеского возраста, когда появляется интерес пола друг к другу, а вместе с ним удовлетворенность или недовольство своей внешностью, так же свою роль играет то, какое внимание наши мамы уделяли своей внешности, как за собой ухаживали и что нам удалось узнать о том, как нужно ухаживать (и если для предыдущего поколения  проблема состояла в дефиците информации и средств для ухода, то теперь существует проблема выбора в информационном поле и обилии косметического рынка).

Но возникает вопрос, на сколько грамотно мы смогли выбрать свою систему, пользовались ли мы помощью специалистов, смогли ли мы самостоятельно учесть особенности своей кожи, возрастные особенности, личностные, распорядок, привычки, ритм жизни и т.д.
Очень часто мы всю жизнь придерживаемся однажды выбранной системы ухода, определяя тем самым, каким будет наше отражение в зеркале через 10,20,30… лет. Хорошо бы понять, насколько наша система актуальна для нас сейчас.

Я уверена, что если каждая из нас посмотрит вокруг себя на окружающих женщин старше 40 лет, вы сразу сможет оценить, что каждая из них делала для себя предыдущие годы. Причем вопрос не только в косметических средствах, но в образе жизни в целом: активность, наличие-отсутствие детей, вредные привычки, занятия спортом, жизнерадостность или уныние, выбор питания и т.д. Очень много факторов влияет на то, как мы выглядим.

Современная молодежь в большей степени осведомлена о том, как заботиться о себе, как выглядеть привлекательнее с помощью декоративной косметики, но это не значит, что для старшего поколения это тема – табу. Я уверена, причем не раз меня убедили в этом мои клиенты, что при желании можно узнать как за собой ухаживать и, приложив посильные старания, можно изменить свой внешний вид;  конечно, порой приходится менять свои привычки, где-то заставлять себя сделать масочку, подвести глазки – это же тоже работа, но вы только представьте, на сколько увереннее вы будете себя чувствовать, если вы за день получите на 1 комплимент больше, если ваше отражение в зеркале будет вам приятно, если вы будете знать, что ваши муж, дети, близкие, а главное -  вы сами считаете себя красивой!!!

Мне кажется, есть несколько причин (я бы назвала их отговорками), по которым женщины не ухаживают за собой:
•   Что дано, того не изменить
•   Я и так хороша, кому не нравится, пусть не смотрят
•   Натуральная красота – самая лучшая, не надо мешать ей и делать из себя то, чем я не являюсь
•   Страшно попробовать что-то новое, вдруг хуже будет
•   Как  разобраться в изобилии  косметических средств на рынке
•   А у кого спросить, как нужно красить глаза и губы, какие цвета мне подходят и т.п.
•   Моя мама так не делала, и хорошо жила, зачем мне лишний раз напрягаться
•   Это слишком дорого
•   На это нужно слишком много времени
•   Я не смогу научиться всем этим премудростям – слишком сложно
•   ________ свой вариант

Если вы всё-таки хотите попробовать сделать себя лучше, красивее, то читайте дальше.
 
Что нужно учитывать при выборе косметических средств:

В первую очередь нужно определиться с тем, какую проблему вы хотите решить или какую цель достичь (угри, сухости, жирность…) – у каждого она своя и в соответствии с ней нужно выбирать средства для ухода.

Порой мы выбираем косметические средства, не задумываясь над этим вопросом, мы просто ищем увлажняющий крем, но не задумываемся о том, что увлажнение должно учитывать наш тип кожи, который меняется с возрастом, с изменением времени года и климата, и прочими факторами. Мы ищем просто питательный крем, но опять же не думаем о наших индивидуальных особенностях. Мы считаем, что умываться детским мылом – это вполне достаточный уход. Или еще мы выбираем маску, тоник, увлажнение из разных фирм, не предполагая, какая реакция может произойти между ними на нашем теле и как минимум, мы не получим желаемый эффект, как максимум можем получить аллергическую реакцию и прочие проблемы.
 
Очень хороший вариант, когда до покупки вы можете попробовать то или иное средство, чтобы не купить кота в мешке.
Очень важно, чтобы продавец вам рассказали, как правильно пользоваться тем или иным средством. Бывает так, что мы любим какое-то средство и думаем, а подержу как я его на коже не 2 а 10 минут, чтоб эффект был поядреней, но это порой может привести к печальным последствиям.

Конечно, есть еще много нюансов, которые нужно учитывать при выборе средств по уходу за собой, оптимальный вариант – это обратиться к специалисту за помощью и ежедневно работать выполнять его рекомендации для достижения самого лучшего результата – молодости и красоты в любом возрасте.

Если у вас возникли какие-то вопросы или у вас есть предложения по темам для новых статей – пишите. Так же вы можете обратиться за индивидуальной консультацией.

Консультант по красоте
Анастасия Пожелинкина
8-913-838-8515
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #1 : 08 Сентября 2010, 09:11:25 »

Похоже на рекламу косметики MARY KAY, а не на  беседу о красоте.

Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #2 : 08 Сентября 2010, 11:41:09 »

Ямама, это не реклама. Хотя ты права, Настя занимается Mary Kay. Но это не мешает ей быть хоршим визажистом, все свои праздничные макияжи я делала у нее и осталась довольна.
Мне интересно, какие у вас есть вопросы по красоте. Лично для меня больной вопрос - это тени. Ну никак я не могу подобрать нужный тон, я имею ввиду дневной макияж. Вроде смотрится нормально, но в душе чувствую что цвет не совсем тот.
А еще вопрос про скрабы. Ум меня недавно с мужем вышел спор. Он утвержает, что это очень вредно для кожи и запретил мне ими пользоваться. Свое мнение основывает на следующем: если кожу часто заставлять обновляться, то она быстрее изпользует все свои ресурсы. Так как в коже заложено определенное количество обновлений.  А я вот даже не знаю, так ли это...
Записан
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #3 : 11 Сентября 2010, 22:53:04 »

taikea, предлагаю еще раз вернуться к подбору теней, чтобы в душе было удовлетворение)))

а про скрабы, я собираю инфо, как всё найду, выложу))
Записан
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #4 : 01 Октября 2010, 23:13:08 »

Инфо про скрабы, пилинги и маски.

В популярной глянцевой литературе по этому вопросу сейчас существует две противоположные точки зрения: первая – это панацея вечной молодости, вторая – это прямой путь к старению.
После изучения вопроса и общения с одним знакомым врачом, я  пришла к следующему выводу: принесет ли пилинг, скраб, маска пользу или вред во многом зависит не от них самих по себе, а от того, как их применять.
Для начала разберемся в понятиях:
Пилинг- это  средство для это удаления ороговевших клеток эпидермиса (поверхностного слоя кожи), при помощи различных кислотных составов.
Скраб - используется там, где не достаточно пилинга, очищение кожи осуществляется «механически». Скраб более радикальное средство.
Маски бывают разные: очищающие, увлажняющие, обновляющие, питательные. Всё зависит от преследуемой цели. Могут обладать мягким очищающим эффектом или содержать «абразив», то есть осуществлять более глубокое очищение. Они не только расправляются с поверхностными загрязнениями, но и освобождают поры. Каолин (или другой вид глины) – ключевой компонент таких масок – сильный абсорбент, успешно впитывающий жир с поверхности кожи.
 Истинная цель всех этих процедур – удалить ороговевший слой кожи, очистить поры от грязи, и (в случае с маской) укрепить, напитать кожу с помощью тех ингредиентов, которые входят в её состав.
Есть ряд ошибок, которые совершают женщины при использовании этих средств, что и приводит к появлению проблем.
Применять пилинг, маску или скраб рекомендуется 1-2 раза в неделю. Мнение, что, чем кожа жирнее, тем чаще ее нужно подвергать глубокому очищению – глубокое заблуждение. Слишком частое отшелушивание «собьет с толку» сальные железы и они начнут работать в авральном режиме. Результат будет обратный. (Для решения проблемы с «жирностью» кожи нужно правильно подобрать комплекс средств для ухода, что позволит урегулировать водно-жировой баланс в коже).
После проведения процедуры очищения (особенно при использовании скраба) нельзя как минимум один день загорать или находиться долго на солнце, необходимо использовать солнцезащитные средства, а так же сразу после очищения нужно использовать восстанавливающее и успокаивающее кожу средство. В холодное время года не рекомендуется выходить на улицу после проведения процедуры менее чем через 2 часа, там более, если температура на улице ниже -25 градусов. Поэтому самый оптимальный вариант проведения процедуры очищения – перед сном.
Если у вас проблемная кожа: прыщи, угри, акне, то вам очень не рекомендуется применять средства, содержащие абразивные частицы и натурального и искусственного происхождения (молотые косточки, скорлупа орехов, различные кристаллы и т.д.), так как они могут спровоцировать обострение проблемы, а так же травмировать кожу и как следствие вызвать воспаление.
Так же при сухой или пересушенной коже (это одна из самых сложных проблем, которую мы сами себе создаем) рекомендуется применять мягкие отшелушивающие средства, без грубых частиц.
Очень важно применять скрабы, пилинги и маски  в комплексе с очищением, тонизированием, увлажнением, подобранным согласно типу и состоянию вашей кожи.
На мой взгляд, применять пилинг и маску в один день не желательно, чтобы не «перегружать»  кожу.

Как правильно использовать скраб, пилинг, маску:

1 – Использовать 1-2 раза в неделю, с перерывом минимум 3 дня.

2- Перед нанесением очищающего средства, необходимо умыться и не вытирать лицо насухо.

3-Средства наносятся  по массажным линиям, исключая область губ и глаз. (Массажные линии: от центра лба к вискам, нос – сверху вниз, скулы и  подбородок – вверх и в стороны от носа, не тянуть вниз!!!)
4- Скраб и пилинг оставляем на коже 2-3 минуты, если в инструкции написано, что нужно массировать, то делаем это мягкими круговыми движениями по массажным линиям. Маску наносим на 10-20 минут, так же в зависимости от инструкции и даем высохнуть. Важно, что при использовании масок, содержащих глину смеяться и разговаривать нельзя, так как это приводит к появлению или углублению имеющихся морщин. Оптимальный вариант: нанести маску и лечь отдохнуть под расслабляющую музыку.
5- Смывают эти средства слегка  прохладной водой, после чего протираем кожу тоником и наносим увлажняющий крем. Чтобы безболезненно для кожи снять маску после высыхания, сначала её нужно промокнуть влажным полотенцем или салфеткой.

Все эти средства при разумном использовании особенно хорошо могут повлиять на состояние кожи, так как они, выполняя свои функции, усиливают действие других применяемых средств. И регулярное использование средств по уходу в домашних условиях избавит вас от лишней траты денег и времени на болезненные и дорогостоящие чистки в салоне.

По вопросу о том, что пилинги и скрабы ускоряют процесс использования ресурсов кожи.
Обратимся сначала немного к теории строения кожи.
Кожа состоит из 3 слоёв: эпидермиса, дермы и подкожно-жировой клетчатки (гиподермы).
Эпидермиc. Верхний, самый тонкий слой кожи. Представляет собой многослойный плоский ороговевающий эпителий. Состоит из пяти слоев клеток, отличающихся степенью дифференцировки. Нижний (базальный) слой эпидермиса граничит с сосудами дермы. В нем наиболее активно протекают процессы деления и метаболизма. Перемещаясь вверх клетки эпидермиса (кератиноциты) уплощаются теряют ядро и органеллы. Содержание воды в них уменьшается. Таким образом, верхний (роговой) слой состоит из "мертвых" клеток, в которых не происходит обмена веществ. В норме процесс перемещения занимает около месяца. Кроме представляющих подавляющее большинство кератиноцитов в эпидермисе в меньшем количестве существуют другие виды клеток: меланоциты, выполняющие пигментообразующую функцию, клетки Лангерганса являющиеся клетками иммунной системы, лимфоциты.
Дерма. Включает в себя сосочковый и сетчатый (ретикулярный) слои. Располагающиеся в дерме волокна коллагена и эластина являются опорным каркасом кожи и вместе с межуточным веществом придают ей упругость. Здесь можно встретить гладкие мышечные молокна. Так мышца, поднимающая волос, сокращаясь вызывает эффект "гусиной кожи". Здесь находятся сальные и потовые железы, корни волос, сосуды, осязательные клетки Меркеля и Мейснера, свободные нервные окончания.
Подкожно-жировая клетчатка (гиподерма). Пучки продолжающихся волокон сетчатого слоя дермы и находящиеся между ними жировые клетки образуют подкожно-жировую клетчатку. Благодаря ей организм защищен от резких перепадов температур. Здесь происходит амортизация механических толчков и ударов. Во время длительного периода недостатка питательных веществ организм получает энергию благодаря расщеплению жировых клеток.
Шелушение кожи.
Шелушение эпидермиса – нормальный физиологический процесс. С поверхности кожи ежедневно отделяется примерно два миллиарда ороговевших чешуек. Каждые три-четыре недели клетки эпидермиса обновляются. Восстановление кожи происходит за счет деления клеток базального слоя. Это – самый глубокий слой эпидермиса, граничащий с дермой. В базальном слое из креатина – чрезвычайно важного для кожи белка – синтезируются новые, молодые клетки.
Происходит это в основном ночью, когда мы спим. В течение 3-4 недель молодые клетки из базального слоя поднимаются на поверхность эпидермиса. Во время этого процесса они становятся более плоскими, сухими, теряют клеточное ядро и оседают на поверхности кожи в виде плоских и мертвых ороговевших кератиновых чешуек, образуя роговой слой.
Там они наслаиваются друг на друга, как кирпича крепостной стены. Верхняя часть рогового слоя постепенно отделяется – ежедневно это почти два миллиарда клеток, общим весом около пяти граммов.

Мы видим, что в процессе жизнедеятельности клетки кожи появляются в нижнем слое эпидермиса и, поднимаясь в верхние слои, отмирают и естественным путем отшелушиваются. Этот процесс занимает порядка одного месяца. Когда мы применяем отшелушивающие средства, мы буквально работаем с самым верхним слоем кожи, не воздействуя на нижний базальный слой клеток, то есть не убыстряем и не усиливаем процесс деления клеток и образования новых. Мы только убираем верхний ороговевший уже слой клеток, для того, чтобы кожа выглядела более молодой, ухоженной и красивой.
Есть ряд средств, которые содержат в своём составе вещества, способные ускорять процесс деления клеток, тем самым дают супер-эффект быстрого омоложения, но в данном случае как раз и используются ресурсы на предельных возможностях, что впоследствии приводит к тому, что через некоторое количество времени применения таких средств кожа становится намного старее, так как у неё больше нет внутренних ресурсов восстанавливаться и поддержать её даже в изначальном состоянии намного сложнее. К обычным отшелушивающим - очищающим средствам это не относится, но если вам предлагают средство, от которого бабушка внезапно станет девочкой, стоит задуматься, за счет чего  произойдет это превращение. Любое хорошее средство для кожи при регулярном применении помогает сохранить нашу красоту и поддержать состояние кожи на лучшем уровне, доступном для нашего возраста, для конкретно нашего организма, а не просто сотворить чудеса за одно применение. Поэтому важно правильно выбирать средства по уходу, правильно применять и делать это регулярно)))

Говорят, что красота требует жертв, я с этим не согласна, считаю, что красота требует знаний и времени)) очень желаю всем нам находить на себя время и оставаться привлекательными))
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #5 : 01 Октября 2010, 23:31:44 »

Нечего себе, Настя, сколько всего ты перелопатила. Много из этого я не знала. А что касается советов по нанесению, так тут порой вобще наоборот делала.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #6 : 01 Октября 2010, 23:35:00 »

Ну и тогда лови в нагрузку еще один вопрос. Это от Наташи, моей соседки. Она некоторое время назад работала в салоне красоты, но напрямую с косметикой связана не была, она в баре при турецкой бане работала. Так вот после мастер-класса она мне сказала, что в салоне слышала, что минеральную пудру на тональный крем лучше не наносить. Так как она минеральная и чтобы ее эффект сохранился нужно наносить ее на чистую кожу просто. Так ли это? Ведь зимой иногда просто необходим тональный крем.
Наверно, замучала вопросами?
Записан
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #7 : 02 Октября 2010, 00:12:49 »

задавай вопросы, сколько хочешь, я ж для этого и работаю, чтобы и самой развиваться и другим помогать)))
и очень рада, что ты узнала, как нужно делать правильно)))

про минеральную пудру отвечу в два захода. Сейчас и потом еще изучив вопрос.

Первый заход: я с минеральной пудрой работаю 2,5 года, на сколько мне известно "фишка" с минералами в пудре и декоративной косметики как раз появилась около трех лет назад.
Особенность минералов, которые входят в состав этих средств в том, что благодаря им декоративная косметика стала в некоторой степени ухаживающей, а не только "маскирующей". Минералы благотворно влияют на состояние кожи. А конкретно минеральная пудра помогает поддерживать водно-жировой баланс кожи, то есть когда кожа вырабатывает слишком много жира, она его впитывает, а когда кожа пересушивается (из-за погоды, кондиционеров, а зимой из-за отопленя и перепада температур в помещении и на улице) она  помогает не терять влагу. Так же  благодаря минералам  текстура пудры стала более легкая, уменьшился её расход при использовании, "покрытие" стало более легким и ровным, держится ещё дольше по сравнению с неминеральной. В общем плюсов очень много.

А вот про то, что её лучше использовать без тональног окрема я слышу впервые. Я была на обучение у Андрея Бахирева (это визажист известный) и у Ольги Кошелевой (она раньше была визажистом в Москве, а последние 15 лет работает в компани Мери Кей) и они оба говорили об использовании пудры и тонального крема как вместе так и по отдельности, в зависимости от эффекта, который хочешь получить на лице. Никто не говорил о снижении эффекта пудры при использовании с тональным.
Но я еще поищу информацию и отчитаюсь)))
Записан
Кисонька
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #8 : 23 Декабря 2010, 13:05:41 »

Девочки, приглашаю всех желающих на мастер класс натуральной сухой косметики по уходу за кожей! На бнсплатные процедуры, вам понравится!! В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 01 Января 2011, 20:39:55 »

Девочки, приглашаю всех желающих на мастер класс натуральной сухой косметики по уходу за кожей! На бнсплатные процедуры, вам понравится!! В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве
а где проходит?
Записан

тел 2945645
Кисонька
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



« Ответ #10 : 01 Января 2011, 21:15:05 »

Мастер классы проводим на Мичурина, но можем и к вам приехать!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM