ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 00:14:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МК "Учимся читать!" Поговорим о том как обучать чтению малышей  (Прочитано 23377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mari-sha
Рисуем!
***

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


« Ответ #15 : 25 Октября 2010, 17:17:21 »

отдельное спасибо Наташе за диск с методикой Зайцева!!! чистую болванку передам через Иру в пятницу
Записан

IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #16 : 25 Октября 2010, 22:46:00 »

Маша, спасибо большое за фото
Монтессори-буквы называются "шершавые", но это не суть важно Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #17 : 26 Октября 2010, 16:16:11 »

Ира, вам от меня тоже спасибо. Информацию с флешки еще даже всю не успела просмотреть, зато обнаружила у себя книгу Домана Улыбка Если есть желающие ее прочитать (в электронном варианте), то могу записать Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 27 Октября 2010, 08:57:10 »

Света, эл. вариант можешь кинуть мне: n_timofeeva@list.ru, давно хочу поместить её на сайт в "Книжную полочку"  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 27 Октября 2010, 14:28:56 »

Вчера у Светы был день рождения (6 лет), и мы с детками делали такие книжечки, как Ира научила. От детей такого интереса я не ожидала! Я раздала им наклейки как призы за конкурсы, потом дала по заготовке книжечки и сказала, что дома они должны сделать так-то и так-то. А они начали прямо тут же наклейки клеить, а некоторые (кто писать умеет) тут же и подписала. И были довольныыыы!!!!!!
Ещё я вырезала набор букв С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТА (размером с ладонь) и рассказала такую сказочку. Буквы пришли к Свете на день рождения, чтобы поздравить. Но они не успели нарядиться, а им так хочется быть красивыми (как все ребятишки). И предложила деткам буквы раскрасить, нарисовать на них узоры и т.д. Им так это понравилось, что пришлось ещё буквы вырезать - и мы из них составили имена всех, кто пришёл Свету поздравить. Такие детки молодцы, так здорово разукрасили буковки  Улыбка И свои имена они сами скотчем к стенке прикрепляли. Им очень понравилось! Спасибо Ире - вдохновительнице  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #20 : 27 Октября 2010, 15:36:19 »

УРА!!! Спасибо за то, что всё полученное идёт в дело! Просто прыгаю от счастья!
Решила в ноябре МК повторить, т.к. не все желающие смогли его посетить, и к тому же, появилась новая информация.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 27 Октября 2010, 16:56:05 »

Ира, вот тебе еще чуточку счастья  : сегодня мы с детками закупили ластиков, хотим штампы делать Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #22 : 27 Октября 2010, 17:33:50 »

Ира угу - повтори плииз для нас ктр уже вторую неделю чахоточно дома сидят и не могут в люди выйти!!!!! Читаю отзывы и прям слюной изошлась ведь итак знаю что ты мега позитив и творческий человек, а тут еще отзывы блиин хочу тоже чтоб мне показали рассказали разжували и в рот положили Улыбка
Записан


Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #23 : 27 Октября 2010, 20:39:18 »

Света, эл. вариант можешь кинуть мне: n_timofeeva@list.ru, давно хочу поместить её на сайт в "Книжную полочку"  Подмигивающий
Наташа, книжку отправила. Буду рада, если кто-нибудь ее прочитает и найдет для себя что-то полезное Улыбка
Записан
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #24 : 28 Декабря 2010, 02:50:21 »

а вы планируете повторить мастер класс? и где за этим следить?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 19 Апреля 2012, 10:27:04 »

МК Ира доверила провести мне. Он состоится в ближайшую субботу: http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=13655.0
Я присутствовала на Ирином семинаре и, думаю, смогу рассказать и показать то, что могло бы дать толчок для занятий с ребёнком.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM