ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 05:21:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витамины для детей. Есть ли смысл?  (Прочитано 18350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катюша
Гость
« : 30 Октября 2007, 16:16:38 »

Скажите, кто-нибудь из вас дает своим детям витамины. Если да да то какие. И есть ли результат. Вообще сейчас такая уйма витаминов продается. А вообще есть ли в них толк?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 30 Октября 2007, 17:07:53 »

Мы раньше давали Витрум Беби в пилюлях в виде зверят. Толку нифига. Все равно болел часто. Но мы в садик ездили далеко.

А сейчас даем сироп "Пиковит": ребенок не болеет. Побил все свои рекорды. Еще в мае давали этот сироп. Эффект был тот же самый: месяц не болел. Наверное, Пиковит иммунитет поднимает.

Еще нам как-то врач прописывала какие-то кремообразные витамины. Название не помню. Но тоже были хорошие.
Записан
Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #2 : 28 Января 2008, 16:30:19 »

Мы не даем витамины. Стараемся разнообразить питание. А вообще, я не могу припомнить своих знакомых, кто бы давал регулярно витамины. В основном вспоминают только тогда когда приспичит. Поэтому не могу сказать есть ли толк в регулярном приеме. Наверно есть, должен быть. Интересно бы узнать мнение тех кто регулярно пьет витамины сам и дает своим детям. Правда я знаю случаи когда витамины шли во вред. В Америке много таких случаев, американцы с ума от витаминов сходят, им кажется, что они просто необходимы и пьют их пачками.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 20 Марта 2008, 09:45:49 »

Я тоже витамины не даю. Не считая аскорбинки 1-2 раза в день (и то ее даю только потому, что стараюсь заменять витаминкой конфеты, когда дети их просят).

Но тоже вопрос иной раз возникает: а стоит ли подавать (хотя бы в зимне-весеннее время) какие-нибудь специальные витамины?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #4 : 20 Марта 2008, 11:18:18 »

Витамины полезны. Я считаю, что стоит подавать. Только выбирать витамины нужно с умом. Я против комплексов витаминов. ибо там намешано всего подрят. Необходимо самому определить какие имено витамины нужны ребенку. И давать их. Еще главное. На себе испробовано. Результаты от витаминов никогда не видны сразу. Поэтому хватает на неделю. Т.е. неделю даешь витамины и сам пьешь. А потом забываешь, пропускаешь, и перестаешь пить. Вообщем надо четко поставить задачу пить витамины постояно! 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 20 Марта 2008, 16:25:56 »

Действительно, результат от витаминов виден не сразу. Я сама пью постоянно Витрум с йодом (чтоб Йодомарин отдельно не пить), делаю перерыв недели на 2-3 и снова пью. Вот 2 месяца не пила Витрум и заболела, немного правда, насморк только, но начала снова витамины пить и снова здорова  Веселый

Сейчас сестра начала Диане тоже Витрум детский давать, пока не заметили улучшения, посмотрим, как будет дальше... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #6 : 20 Марта 2008, 20:23:05 »

впервые витамины стала пить во время беременности и по прошествию времени убедилась что польза есть и пить их действительно необходимо,пока дочери не даю витамины так как кормлю,а сама пью их
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #7 : 21 Февраля 2009, 20:09:34 »

Я во время беременности пила Мульти-табс Перинатал, производство Дания. На витамины серии "Витрум", у меня аллергия.Да плюс к этому не доверяю  витаминам, производства США...
Дочке даю Биовитальгель с 8 месяцев.

Смысл в витаминах есть, растущему организму просто необходимы для развития! 
Записан

тел 2945645
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #8 : 21 Февраля 2009, 21:24:27 »

Я тоже биовиталь давала, а в этот раз взяла пиковит, хочу попробовать как они.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 22 Февраля 2009, 00:24:58 »

У Димки иногда облазят пальчики на руках. Стоит помазать масляным раствором витамина А, как тут же облезлость исчезает. Этот витамин маленьким деткам применяют наружно.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #10 : 22 Февраля 2009, 00:34:24 »

Буду знать, я раньше все время витамин Е и А пила, а теперь забросила. Надо снова начать.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #11 : 22 Февраля 2009, 00:41:26 »

Я во время беременности пила витамины Элевит пренатал, ребенку даю мультитабс от 1-4 лет (они жевательные). Считаю, что витамины надо давать регулярно, иначе результата не видно сразу. Сейчас пью компливит (в красной упаковке). А вот витамины Витрум некачественные! Сама убедилась, при беременности начала пить,но потом врач в Виталене проверила на совместимость с ними - они мне не пошли, и знаю много случаев аллергии на них!
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #12 : 22 Февраля 2009, 01:02:03 »

О-о-о, счас я вам расскажу  :Улыбка... Мы пьем витамины РЕГУЛЯРНО, т.е. всегда (исключение - летом, когда много всего, что само без химии выросло).
Для беременных пила  "Матерну". Потом, вроде, "Прегнавит". Понравились и те, и другие. Сейчас перешли на "Алфавит", но забываю по три раза пить, поэтому беру "Компливит" самый разный.
Из детских тоже нравится "Киндер БиоВиталь" (пока пьем - не болеем  Улыбка) и у "Мультитабс иммуно " тот же эффект. "Пиковит" любим - вкусняшки  Улыбка! Пробовали "Алфавит детский сад", но там зеленая таблетка уж больно кислая  Показывает язык, поэтому ребенок наотрез отказывается их пить  Смеющийся.
А так почти все покупала  Смеющийся. Вот так.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 01:05:17 от Lenusya » Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #13 : 22 Февраля 2009, 01:16:45 »

А мы в основном пьем витамины А и Е, т.к. дети постоянно кашляют и сопливят, а это из-за того, что слизистая слабая, а эти витамины ее укрепляют, и еще аскорбинку.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #14 : 23 Февраля 2009, 17:28:02 »

Я Андрюшке разные витамины покупала в зависимости от ситуации. Когда активный рост был брала дополнительно с кальцием, а осенью и весной стараюсь брать для иммунитета. Польза точно есть, если забывам пить и делаем большой перерыв в пару месяцев, то точно с простудой сляжем, а с витаминами легким испугом отделывамся в виде двух дней насморка.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM