ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 21:17:57

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бросить курить в 14?  (Прочитано 29412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Гость
« : 09 Ноября 2007, 11:02:42 »

Баловство с сигаретами моей дочки закончилось тем, что теперь она уже не может обходиться без никотина. Ей всего 14 с половиной, жизнь только начинается. Почти два года курила тайком, с друзьями, я ничего об этом не знала. У меня слабое обоняние (к сожалению!), а муж сам курит, и запах сигаретного дыма от других людей не улавливает.
Что делать и как помочь ребенку? Она и сама хочет избавиться от вредной привычки, но уже не может самостоятельно. Мне советуют гипноз, иглоукалывание... И традиционный российский метод: ремень (что для нас совершенно неприемлимо).
Что нужно сделать? С чего начать и куда обраться? Пожалуйста, помогите!
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 12 Ноября 2007, 11:46:24 »

Надо главное желание! Тогда есть смысл вообще что-либо делать. Хочу заметить, что надо понять действительно хочет бросить  или все же это порыв бросит.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 11:47:57 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #2 : 12 Ноября 2007, 13:00:36 »

Может, кровь почистить? Это снимет физическую зависимость, но не психологическую. И компанию неплохо бы сменить. Потому что если окружение останется прежним, всегда будет риск и соблазн опять покурить. И к психологу поводить ребенка. Она должна понимать, что не в курении счастье, есть важные вещи, ради которых стоит прилагать усилия. Может, на спорт записать, чтобы не было времени на общение не с теми, новые знакомства и другое окружение. Объяснить, что при занятиях спортом и курении, алгоколе метаболизм усиливается и любая попытка принесет намного больший вред организму. Т.о. создать некий страх и барьер.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 12 Ноября 2007, 13:16:18 »

Про спорт согласен! Вообще сменить образ жизни и окружение. Ну и конечно учить не идти на поводу у группы. Это прежде всего глупо, а во вторых редко когда приносит пользу.

Легко давать советы. Но я точно могу сказать, что мало просто сменить что-то. Надо сменить все. Даже отношение в семье. Родителей, братьев или сестер.В данном вопросе нужна поддержка всех членов семьи и не подделный интерес к этой пробеме. Чтобы и мать и отец занялись этим.  Поняли как это тяжело. И оба были на стороне  дочери.

У меня племяница "съехала с катушек" в 13 лет. Ладно если бы она курить начала, куда не шло, но она стала ггулять, уходить из дома, воровать итд итп. ВОобщем полный набор. Более, того она понимала к чему это могло ее привести ( собственно и привело), даже пару разх хотела изменить свою жизнь. Но так и не смогла. Незнаю в чем уж проблема но точно могу сказать  семья и отношение самых близких сдесь играет самую важную роль. Меняться надо всем. 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #4 : 13 Ноября 2007, 18:47:14 »

Рекомендую сходить в Благовещенский монастырь и поговорить с отцом Анатолием, если это вам приемлемо!
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 14 Ноября 2007, 11:16:23 »

Рекомендую сходить в Благовещенский монастырь и поговорить с отцом Анатолием, если это вам приемлемо!
А вот интересно. Если самому человеку сложно бросить. То как Церковь поможет. Скажем он особо то и не верует. Так, что бы вера помогла ему бросить курить? То как быть.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #6 : 14 Ноября 2007, 14:06:48 »

Это вопрос конечно к священнику!
А на самом деле, курильщик каждый раз бросает сигарету в помойное ведро!
Но не оставляет своей "Привычки".
Прекратить же травить себя табачным дымом можно и нужно!
Особый настрой и естественно вера помогают особо!
Записан
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #7 : 15 Ноября 2007, 03:33:44 »

Я думаю, что священник - как грамотный психолог, только оперирует не житейскими понятиями, а другими, духовными. Если грамотно все разложит по полочкам, то может изменить внутренний настрой человека. То, о чем мы выше говорили, что важно понимание проблемы и силы, мотивы и способы измениться изнутри.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 15 Ноября 2007, 11:06:27 »

Хорошо, как уже выше говорилось есть психологическая зависимость и физическая! Что касается силы воли, веры - это относиться к психологической зависимости. А как быть с физической?
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #9 : 15 Ноября 2007, 22:10:44 »

В большинстве - это психологическая зависимость, а физическая никотиновая зависимость проходит через 14  реже 21 день, затем когда восстановится процесс вырабатки никотиновой кислоты организмом, начинаются нормальные процессы.

Тем более девочке всего 13 лет, думаю там нем тяжелой формы, т.е. справиться можно!
Записан
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #10 : 16 Ноября 2007, 14:36:33 »

Если у алкоголиков снимают физические симптомы опохмела (= зависимость физическая) за сутки, кажется, то и курильщикам могут делать тоже самое. Чистят кровь. Но делается это платно.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #11 : 17 Ноября 2007, 22:46:45 »

Алкоголизм и табакокурение одного поля ягодки, но механизм воздействия разный.
Соответственно и в лечении свои подходы!

Но вопрос был о девочке с зависимостью табачной!
Записан
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #12 : 18 Ноября 2007, 02:02:17 »

При курении токсины же тоже в кровь проникают? Если организм очищать от этой гадости, я думаю, происходит это через кровь, поэтому и способы могут быть общие, в физическом плане. Могу ошибаться.
Отто, Вы знаете, как очищают организм от никотина?
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13 : 18 Ноября 2007, 17:58:22 »

Милая "Кнопка". Никотиновая кислота участвует в обмене веществ, в норме наш организм сам вырабатывает её. При употреблении табака она приходит из вне и наши железы перестают работать, вот и нужен срок около 14 дней , что бы они восстановились!
Вы правы, что с дымом в легкие, а затем в кровь проникает очень большое колличество вредных и даже канцерогенных веществ.
Поэтому курить нужно прекращать!
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #14 : 20 Ноября 2007, 13:14:53 »

Мой папа бросил курить с помощью такого способа: кадый раз он курил меньше (0,75 сигареты, половину, треть), а потом когда дошло до трети, он стал увеличивать интервал межде перекуром. За месяц он полностью избавился от этой привычки. Но главное-это желание....
Записан



Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM