ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 13:48:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бросить курить в 14?  (Прочитано 30464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #15 : 20 Ноября 2007, 14:50:27 »


Поэтому курить нужно прекращать!
Так и хочеться сказать: "А Колумб ни в чем не виноват" Улыбка
 Вы сами посудите. Каждый курильщик считает что все другие умрут от рака только не он сам. Или сознательно плюют на свое здоровье. Это говрит о запущенном вопросе. 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #16 : 20 Ноября 2007, 17:09:35 »

Но главное-это желание....
С этим я полностью согласен!

 
Каждый курильщик считает ...
Некоторые тоже думают, что могут порхать как птички, однако падают в низ.
Это закон природы!
Поэтому каждый курильщик подрывает свое здоровье и близких ему людей!
Независимо от того, что он думает!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2007, 17:13:59 от Отто » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 03 Февраля 2008, 14:33:15 »

Вот хорошие статьи по теме на нашем сайте:
"Девочка начала курить. Что делать?"
http://www.yarmama.ru/children/strannosti/devochka-kurit.htm
Там, конечно, идет речь не о такой запущенной ситуации, как два года курения, а о самом начале. Но советы родителям даются хорошие.

Еще одна статья о бросании, опыт одного заядлого курильщика:
http://www.yarmama.ru/supermum/obraz_jizni/kurenie.htm
Может, там тоже что-нибудь дельное для себя обнаружите.

Еще знаю одного человека в Красноярске, к которому тоже можно было бы обратиться. Если нужны координаты, пишите в личное.
Удачи вам!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Morskoi65
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Полина-Пелагея-Апполинария


WWW
« Ответ #18 : 13 Февраля 2008, 14:11:09 »

Что делать ясно всем. Как делать и делать ли вообще, скорее всего так надо ставить вопрос. Первое это бросить курить всем членам семьи. Не на спор не за что то, а просто Некурить. Второе, заставить себя провести больше времени с дочерью, сходить с ней на лыжи, в бассейн, в фитнес, в кино-музей, на столбы.
Записан

Мы есть то, что с нами происходит, а не то, что мы о себе
думаем. Не думайте об этом - делайте это!
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 09 Марта 2008, 02:04:03 »

Моя мама никогда не курила, она вообще не переносит запах курева, папа жив был, тоже не курил. Мы же 3 сестры не смогли обойти эту пагубную привычку стороной. Я начала курить в 15 лет и ни наказания, ни уговоры не смогли переломить меня. Семья у нас хорошая, все учились очень хорошо, в плохих компаниях не тусовались, но...
Бросила курить сразу, как только узнала о беременности (сестры тоже, кстати), т.к. понимала, какой вред могу нанести малышу. И друзья здесь совсем ни при чём, в нашей компании были и курящие и не курящие. И сейчас у меня много курящих друзей, но я уже СВОЙ ВЫБОР сделала! Так что, думаю, не поможет здесь ничего, пока ребёнок САМ не осознает вред курения и САМ не бросит последнюю сигарету в урну.
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 09 Марта 2008, 14:21:17 »

Так можно же помочь ребенку осознать этот вред? Это должно быть ненавязчиво.
Гуля, а вы осознаете причины того, что вы стали курить? Мне кажется, очень важно выяснить, понять сначала причину, а потом уже что-то предпринимать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 09 Марта 2008, 14:53:34 »

Началось всё с обыкновенного баловства, хотелось выглядеть старше  Веселый
А потом уже пришла зависимость, и только когда я почувствовала ответственность за малыша, сразу бросила (И ЗАВИСИМОСТЬ КУДА ТО ПРОПАЛА  Подмигивающий)
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #22 : 09 Марта 2008, 23:50:15 »

это все на подсознательном уровне происходит, сказывается влияние толпы...


У нас в толпе многие не курили, да и человек я такой, что не пытаюсь на толпу "играть", просто самой себе что то пыталась доказать  :-\
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #23 : 11 Марта 2008, 00:14:20 »

Да! У кого что! А я что бы, что то себе доказать ( зачем только надо было ) уши прокалывала. Сама! Сейчас с содроганием вспоминаю! Жаль что дети так рано начинают портить здоровье! У меня муж 12 лет курил, я ему посоветовала ( не настаивала ) бросить, и перед тем как я узнала о беременности он бросил! К каждому человеку разный подход нужен!
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #24 : 19 Января 2009, 19:15:36 »

Я курила с 15 лет. Просто так, без удовольствия, а потом поняла, что мне просто это нравится. Родители меня не "палили", но знали и думали, что это просто баловство, а там уже было все "взатяг". Курила, я курила и забеременев Данькой тут же бросила, но ужасно мучилась, потому, что бросать я не хотела, но ребенок дороже. Как только я перестала кормить, в тот же день закурила опять. И опять я курила, курила. Рома ругался ( он не курит) психовал, угрожал, что тоже начнет курить, но на меня это не действовало. Но 28 февраля я решила бросить, просто, без споров, без угроз. Я поняла, что эта привычка имеет надо мной власть и решила с этим покончить, так как не люблю чтобы мной управляли, тем более привычка!!! И я бросила, муж спустя дня 3 заметил. что не курю и очень обрадовался. Вот с тех пор порошло почти 3 года. И я горжусь собой!!!!! Не скажу что было легко, но отступать я не имела права.

Причин из-за чего я начала курить у меня не было, просто начала и все....

Но в 14 лет  меня бы ничто не остановило. Думаю просто надо понять, что это не надо.

Теперь я к курению равнодушна.

 И взрослых людей, которые говорят, что хотят, но не могут - считаю слабыми людьми.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 19 Января 2009, 22:45:16 »

Если хотят, но не могут, значит, не хотят.
Мой дедушка бросил курить в 75 лет, и до конца жизни (до 84 лет) не курил.
Мой свекор бросил курить после многих лет курения в 50 лет, он просто пообещал сыну перед Новым годом, что с Нового года курить не будет, и ему ничего не оставалось, как сдержать обещание Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #26 : 19 Января 2009, 22:48:46 »

Если хотят, но не могут, значит, не хотят.

Согласная я!
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #27 : 20 Января 2009, 22:10:23 »

Когда от женщины,девушки или девочки(12-14 лет это ж еще ребенок)ВОНЯЕТ как от пепельницы это просто ужас!!!
Записан



250 4з 4з
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #28 : 16 Февраля 2009, 10:58:32 »

я курила с 12 лет и бросила без проблем в 23, когда зашла речь о малыше. Главное желание!
Записан

PapaMan
Гость
« Ответ #29 : 02 Сентября 2010, 13:25:52 »

Лучше вообще не начинать курить, разве не понятно?

Если курить с 12 лет, а потом бросить, когда речь идет о малыше. Думаете это хорошо. Это конечно лучше, чем курить дальше. Но вред уже организму нанесен. И репродуктивной системе женщине в первую очередь.

Поэтому лучше и не начинать курить. Нужно объяснить имено это детям. Я спорстмен, не курю и не пью. И только рад этому. И мне очень жаль людей, которые не видят радость в том, что есть мир без курева и алкоголя.

Не думайте, что одна выкуренная сигарета не окажет вреда. Вред есть, и есть на всю жизнь!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM