ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 16:39:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё про прикорм  (Прочитано 126692 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #15 : 21 Августа 2007, 02:23:28 »

Элен, кисломолочные рекомендуется, а из свежего молока - нет, бо молоко в чистом виде сильный аллерген.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 21 Августа 2007, 11:07:17 »

По-моему, это молоко коровье нельзя до года, а кефир можно, он даже полезен Улыбка
А творожок лучше и правда после года.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #17 : 22 Августа 2007, 22:22:30 »

а я все не так, оказывается, делаю. творожок даю давно, молоко коровье тоже (кашу на нем варю, печеньице в нем размачиваю, в пюре картофельное добавляю и т.д. - правда, разбавляю водой), а кефир не решусь! не знаю, какой брать, детский или "человеческий" Улыбка
Записан

Элен
Гость
« Ответ #18 : 12 Сентября 2007, 11:30:17 »

Нашла рецепт приготовления творожка с помощью хлористого кальция. Оказывается, он необходим малышам! :)Только вот в рецепте 20%-ный указан, а в аптеке 10%. Пробовала приготовить - не получилось. Грустный
 Еще считала, что сначала нужно давать мясо курицы, кролика, а вот в выходные была в банана-маме (там появилась девушка-консультант по кормам), так она сказала, что такое мясо после года дают, а сейчас, мол, говядина, телятина...  Так чем же кормить?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2007, 15:43:21 от Элен » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #19 : 12 Сентября 2007, 22:17:56 »

Элен, а как делается творожок с помощью хлористого кальция? Его ж вроде из обычной простокваши делают.
Насчет мяса слышала, что дают сначала индюшку или кролика. Можно и говядину-курицу, но только если деть неаллергенный.
Записан

Элен
Гость
« Ответ #20 : 14 Сентября 2007, 16:03:05 »

Марик, на 300мл молока 3мл хлористого кальция, добавить в молоко, которое на водяной бане кипятится (я-то в холодное лила Улыбка))) ), оно сразу должно скваситься, а как только закипит, на дуршлак - вот и весь рецепт. В молоке, которое стоит хотя бы день (я обычный творог так делаю), рождаются бактерии, которые детишкам малым не нужны.
 
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #21 : 15 Сентября 2007, 00:20:13 »

Ух ты, я и не слышала про такое. Хотя я, наверное мать-ехидна. Уж если решусь на подвиг приготовления домашнего творожка, назначу его полезным по умолчанию, как бы он там не получился:) Но нам пока рано.
Записан

Элен
Гость
« Ответ #22 : 21 Сентября 2007, 14:06:52 »

это, конечно, может и не плохо начинать давать все раньше 6ти месяцев, но вот творожок "тема" не стоит хвалить, потому как у меня многие знакомые после этого явства провалялись в больнице с малышами с отравлением
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 21 Сентября 2007, 22:21:01 »

Да, я тоже наслышана о частых отравлениях детскими творожками да йогуртами.
Мы вообще не едим магазинные пюре в банках, каши в пачках (я пробовала давать - дети оба плевались такой едой). В основном прикорм у нас с общего стола - что мы едим, то и дети. Сын начал есть хорошо взрослую пищу в 6,5 месяцев, а дочке до 10 месяцев трудно было что-либо в рот засунуть (кроме груди) Улыбка Зато сейчас проблем с аппетитом у нее нет, едим все Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Katyusha
Гость
« Ответ #24 : 18 Октября 2007, 08:43:03 »

Слышала, что молочные продукты не рекомендуют давать детям до года, наверно пропущу пункт с кефиром и творожком.

Понимаешь, есть понятие неадаптированных молочных продуктов - это кефир, биолакт и другие продукты с молочной кухни. Но многие производители выпускают кисломолочные продукты, которые разрешены детям до года. Например, йогурты BABY CUP, творожки в баночках (внизу творожок, сверху фруктовое пюре). А еще нам педиатр посоветовал нестлевскую кисломолочную кашу "8 злаков". Вкусненько! Там йогуртная закваска.
Записан
Элен
Гость
« Ответ #25 : 26 Ноября 2007, 12:19:29 »

йогурты BABY CUP не видела, если честно, может внимания не обратила, а вот каши от Нестле мой ребенок не ест почему-то, у них есть вкусная с пребиотиками кашка, а малыш пару ложек съест и бежать. Зато кашки нутриция и хумана уплетает. хотя, конечно, надо уже давно варить самой, буду исправляться Улыбка родственники подарили блендер (по совету мужа), чтобы я начала уже готовить сама для сыночки Улыбка))
Записан
Katyusha
Гость
« Ответ #26 : 17 Февраля 2008, 22:11:03 »

Что ж не будет уплетать, если там сахару навалено? А в Нестле кашах, обратите внимание, сахара нет.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #27 : 18 Февраля 2008, 12:06:34 »

А я, пока племяшку растила, варила сама творожок ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! Рецепт прост: в баночки от пюрешек (Фрутоняня 250 мл) наливаем бифидок Милко на 1,5-2 см, а сверху молоко 4,5% или 6% Милко (не доливая до края 1-2 см), перемешиваем, закрываем крышками (сильно плотно не закручивать!). Баночки ставим в кастрюльку выше них и заливаем водой, чтобы до крышек 1-2 см оставалось и на средний огонь на 30 минут. Творожок откидываем на сито, даем стечь. Сыворотку можно пить самим  Подмигивающий, а ляльке - вкусняцкий творожок. Улыбка
Я точно не знаю, можно ли детям такой давать, но Ди уплетала за обе щечки (месяцев с 6) и без последствий...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #28 : 10 Апреля 2008, 23:59:56 »

У Егорки вылезли первые зубики и через 2 дня я решила начать прикорм. Начали с кашки рисовой безмолочной "Малышка" - ему очень понравилось  Смеющийся Уплетает уже 4 день за обе щёчки, только пока маленько, из разведённых 60 грамм съедает грамм 30-40, сегодня поел лучше, почти всё слопал, пара ложечек осталась всего.  Улыбка Запиваем всё это дело маминым молочком  Подмигивающий




Через дней 5-6 начнем гречневую безмолочную, а потом кукурузную попробуем  :Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 00:01:37 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #29 : 11 Апреля 2008, 00:34:34 »

Гуля, поздравляю с началом! Мои ребятки с удовольствием уплетали кашу "беби". мне самой она нравилась.Улыбка)))
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM