ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 05:49:38

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё про прикорм  (Прочитано 126638 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #150 : 06 Октября 2008, 14:08:50 »

И нисколечко не разбавляешь? Просто я помню, что мы с кашки на смеси начинали, потом, когда на молоко перешли, тоже долго его разводила к каком-то соотношении. А 4,5 до сих пор не беру (мне оно слишком жирным кажется). Пьем 3, 2, 2,5.
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #151 : 06 Октября 2008, 20:05:40 »

 Улыбка А мне 2,5 вообще вода водой Показывает язык
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #152 : 17 Октября 2008, 02:05:51 »

Сегодня первый раз дала Егорику лапшу яичную Роллтон. Ему понравилось. Я себе отварила и с маслом сливочным покушала, осталось немного и тут он проснулся, заглянул в тарелку, попросил... Усадила за его столик, положила в ео тарелочку, дала вилку... Ел сам, я ему помогала немного. Доволен был!!! Потом запил это дело компотиком и пошлепал дальше  Смеющийся





Вообще, сегодня весь день кушает за столиком своим, пора уже приучать к самостоятельности, а то напрягаюсь сильно. Ещё заметила, что он любит взрослую пищу, кусает, жует... Завтра сварю супчик ему, но на блендрере делать не буду, просто мелкими кусочками порежу всё, посмотрим, как будет кушать  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #153 : 17 Октября 2008, 12:20:33 »

Гуля так ему уже давно пора есть не размолотое!!!! Зубы есть ими надо жевать, чтобы десна укреплять. Морковку давай целую, пусть грызет. А у нас Никита как стал сидеть хорошо так за свой стульчик пересел. Кормить удобно было. А сейчас сам сидит за общим столом, на табуретке, и с удовольствием кушает. Особенно нравиться с супа картошку руками вылавливать!!! Смеющийся
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #154 : 17 Октября 2008, 14:45:10 »

Айни, он не только морковку, он все овощи-фрукты уже давно в натуральном виде употребляет. А вот в стульчике не хотел никак кушать, кормила на коленках. А сейчас, видимо, повзрослел, стал сидеть, но и то не долго, начинает вылазить, приходится удерживать...  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #155 : 17 Октября 2008, 15:47:55 »

Мы едим-одно название. Ложку каши съест, потом подумает-выплюнет Подмигивающий Мы типа уже по 100 грамм должны есть, а мы кое как по чайной ложке едим.
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #156 : 17 Октября 2008, 23:46:54 »

Лионна, у нас такая же песня была  Смеющийся

Приготовила сегодня супчик, мелко порезаные кусочки он благополучно вываливал изо рта, пришлось прямо в тарелке ложкой размять всё и кормить так  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #157 : 18 Октября 2008, 00:22:34 »

Да, Гуля, видно нашим детям мамино молочко вкуснее Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #158 : 18 Октября 2008, 00:26:06 »

Гуля, если не хочет сам сидеть, попробуй отстегнуть столик и посадить за общий стол на высоком стульчике. Я как Алиске один раз показала, что так можно, она уже иначе и не хочет.

Айни, а как у тебя Никита морковку ест? Прямо откусывает и жуёт кусочки? У нас, в принципе, с жеванием проблем нет, но морковка твердовата, Алиска откусит - выплюнет, откусит - выплюнет.

Лионна, детки же никому ничего не должны. Я уже писала, что у нас начало прикорма было примерно таким же, только Алиска даже в рот ничего положить не давала. Потом постепенно всё понемножечку наладилось.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #159 : 18 Октября 2008, 23:47:38 »

Да, Марик! Думаю, постепенно мы перейдем на другую пищу Улыбка
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #160 : 19 Октября 2008, 00:35:27 »

Марик, у нас стульчик низкий, он трансформер, подвешивается на ножки и становится качелей. Поэтому к общему столу не подставишь. Но вроде начинает кушать получше, ттт! Сегодня и кашу всю съел, в обед половину тарелки супа и уснул прямо за столиком, я уж и так перед ним корчилась, как могла, чтоб не спал, а он ложку в рот и глаза закрывает  Смеющийся Ну, хоть половину и то слава Богу... А вечером на улице целый банан сточил, а дома творожок, йогурт пол пачки и немного грушевого пюре. Самое интересное, что сам теперь просит кушать, прямо требует "нам-нам-нам"  Смеющийся Потом, пока купался, давала мороженую смородину и сама поела. Ну, и перед сном, конечно, титя  Подмигивающий
Если так и дальше пойдет, то я спокойна  Улыбка

А морковку Егор тоже только грызет, мелкие части глотает, а покрупнее обсосет и выплюнет. Так почти всё жесткое кушает...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #161 : 14 Ноября 2008, 23:04:47 »

Вчера вечером Егорик съел творожок, еще просит ням-ням. Докормила ему пол баночки фруктовой пюрешки, которую на полдник не доел. Еще просит. Достаю из холодильника ещё фруктовую пюрешку, Тёма "слива", открываю (хлопок), по привычке облизываю крышку и чуть не вырвало - плесень во рту! Сплюнула, смотрю на ободочке баночки плесень. Достаю другую пюрешку, Тёма "груша", открываю (хлопок), тоже плесень! Капец! Уже не первый раз в Красном Яре детское питание тухлое, у них, видимо, хранение неправильное, потому что в других магазинах берем то же самое - никогда ещё проблем не было. Благо дома ещё Агуша "абрикос" была, хоть наелся ребенок. Сегодня ходила тариться в Русскую Тройку, набрала ему молочки и фруктово-овощных пюрешек. В этот раз набрала Сады Придонья (решила ещё раз попробовать, давно не брали, он тогда вообще мало чего кушал), Спеленок - по 10 рублей, Агушу и Фрутоняню со сливками и творожком, да фруктово-овощные для разнообразия... Вечером дала ему Сады Придонья яблоко-абрикос, так он её с таким удовольствием слопал! Теперь буду их покупать, дешево и вкусно  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #162 : 14 Ноября 2008, 23:18:33 »

Гуля, вот это да!!!!! Вроде когда хлопок, значит крышка не нарушена. А почему же тогда плесень? Шокирован
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #163 : 14 Ноября 2008, 23:19:17 »

Вот это да, Гуля... нам не попадалось в нашем Яре, у нас  там очень мало продукции детской. Обычно в аптеке берем.

Наша девочка стала всю ночь сосать титю. Я засыпаю с ней, потом слышу, она уже по новой "нащупала" заснувшую маму и опять чмокает.
Марик, стараемся привыкать к новой еде. Точно, никто ни кому ничего не должен! Пусть по чуточке, научимся Подмигивающий Я поняла, что нам нравится более жидкие пюре. Не нравится грушевое пюре и обожает кабачковое Подмигивающий Правда, больше двух ложек пока не съедаем пюре Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #164 : 14 Ноября 2008, 23:31:49 »

Я сама удивилась, что крышка-то не нарушена... Буду теперь Салы Придонья и Спеленок брать, они в тетрапаках, ни разу проблем с ними не было, я сама их с удовольствием кушаю  Улыбка Да и цена низкая  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM