ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 01:43:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МК "Осеннее чудо" Фотоотчет  (Прочитано 19708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« : 02 Ноября 2010, 23:10:21 »

Приглашаю всех-всех на мастер-класс, посвященный мокрому валянию   
                             

              ОСЕННЕЕ ЧУДО

Чтобы в осенние холодные деньки нам всегда было тепло,сотворим нашими волшебными руками примерно вот такое чудо:





Нам понадобится:

1. Шерсть разных оттенков. Я могу взять, только пишите сразу, чтобы я рассчитала ее количество. Если у кого- то есть своя, берите с собой.


2. Пленка с пупырышками, в которую быттехнику заворачивают. Или есть икеевская для полок специальная пленка.

3. Москитная сетка. Ее я постараюсь на всех закупить.

4. Распрыскиватель.

5. Ленточки и кружева тонкие для украшения шарфика.

МК будет проходи 6 ноября в субботу в 13 00 дня в аудитории 3-08. Стоимость 200 рублей. С собой можно взять что-нибудь к чаю.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 22:02:31 от taikea » Записан
taikea
Модератор
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #1 : 06 Ноября 2010, 22:39:53 »

Всем пришедшим большое спасибо за хорошо проведенное время. Выкладываю фото наших стараний и терений...
Начинаем ракладывать будущие шарфики

А некоторые расположились даже на полу

Дети тоже заняли свои места


вооружившись брызгалкой, смачиваем наши  шарфики






Любуемся раскладкой


Вся компания


Результаты мы увидели лишь дома, так как особенности помещения и отсутствие горячей воды требовали этого.  Но я жду фото ваших горжеток. и завтра выложу свои.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 22:53:44 от taikea » Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #2 : 06 Ноября 2010, 23:32:42 »

Женечка, спасибо большое за мастер-класс!  Все-таки очень важно хоть раз увидеть, как это делается Улыбка Нашла для себя новую возможность - приезжать на мастер-классы в качестве вольного слушателя Улыбка Делюсь со всеми - если ребенка оставить не с кем, берите  с собой! Пусть вам не удастся сделать что-то вместе со всеми, но и технологию увидите, и пообщаетесь, и зарядитесь хорошим настроением  Радость
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 07 Ноября 2010, 01:48:31 »

Молодцы, девочки! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #4 : 07 Ноября 2010, 08:15:16 »

ой как здорово было... аааааа я не попала Грустный((((((
Записан

MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #5 : 07 Ноября 2010, 09:19:44 »

Фото мк впечатляют В замешательстве  Какие узорчики  В замешательстве
Ждем результата)) На шее сфотайте тоже пожалста, чтобы понять как носится.
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #6 : 07 Ноября 2010, 18:01:26 »

Какие мастерицы, загляденье!
Записан


Благо Дарю:-)
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #7 : 07 Ноября 2010, 23:11:42 »

Доваляли мы свой шафик сразу же как пришли домой и к вечеру он был готов: высушен, выглажен, примерен всеми членами семьи и сфотографирован Улыбка Только батарейка в фотоаппарате нас подвела и мы успели сделать только одну фотографию, а сегодня наша горжетка уехала в другой город в качестве подарка сестре... В общем, сейчас батарейка наконец-то зарядилась, и мы отчитываемся.
Это сама гаржетка:


МК очень понравился, доча сказала, что хочет ходить с мамой на все МК  Смеющийся Горжетка получилась конечно с просветами и не совсем ровная, но это же первая наша работа Улыбка
В общем, еще раз спасибо Улыбка
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 00:33:55 »

Mishka, чудесная горжетка! Обожаю розовый цвет, поэтому прям в моем стиле. Ух как бы я себе такую штуку хотела!
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #9 : 08 Ноября 2010, 00:38:37 »

какая красивая получилась.
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #10 : 08 Ноября 2010, 01:15:15 »

Mishka а действительно неплохо получилось  В замешательстве 
Расскажите, как долго делали горжетку на мк? 
Пожалуйста, сфотографируйте на шее, как носить собираетесь, интересно мне. Если не затруднительно. Чисто рукодельно-профессиональный интерес.  Da
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #11 : 08 Ноября 2010, 09:25:26 »

какая красота!!!  В замешательстве жаль, не получилось приехать...  Грустный
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #12 : 08 Ноября 2010, 09:29:51 »

Ух, как кравиво!! Интересный процесс Улыбка
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #13 : 08 Ноября 2010, 10:07:48 »

Спасибо всем Улыбка Нам тоже результат очень понравился, а папа наш вообще не поверил, что такое можно из шерсти сделать 
Mishka Расскажите, как долго делали горжетку на мк? 
Пожалуйста, сфотографируйте на шее, как носить собираетесь, интересно мне. Если не затруднительно.
Маша, на МК мы делали ее 2 часа и дома как пришли мы валяли ее в 4 руки часа 1,5.
Мои выводы:
1. Надо больше внимания уделять именно раскладке шерсти, чтобы было ровно и равномерно. А то мне доча помогала, поэтому у нас где-то густо, где-то пусто получилось, да и торопились, чтобы уложиться в МК. В целом это незаметно, только если на просвет посмотреть Улыбка
2. Надо как можно лучше свалять верхний слой, не торопиться. У нас здесь тоже косяки есть, т.к. доча руками постоянно залазила мимо сетки (вернее фатина) и смещала еще не увалянные прядки.
3. На МК мы валяли через фатин. В принципе валять можно, особенно если учесть, что у меня опыт нулевой Улыбка, но вот дома я нашла ма-а-аленький кусочек москитной сетки и попробовала повалять через нее. Оказалось, что намного удобнее, т.к. сетка грубее и не смещается, а фатин у меня постоянно съезжал. Скороее всего, здесь тоже опыт имеет значение. Да и еще, у меня фатин привалялся к шарфику  Спасибо Жене, помогла его отодрать без явного ущерба для горжетки 
4. Ну и ровные края - думаю, что не скоро постигну это искусство Улыбка Я свои края подравнивала ножницами.

Маша, сфотографировать на себе я шарфик уже не смогу, т.к. он уехал к моей сестре в другой город (я писала выше). Может быть она вышлет фотографию... А вообще такой шарфик носиться так, как на втором фото в первом сообщении (Женя на МК показывала) Улыбка Очень красиво! А еще он мягкий и совсем неколючий (как я думала), ну и навярняка теплючий Улыбка
Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #14 : 08 Ноября 2010, 13:35:52 »

Mishka спасибо за подробности, мне все очень интересно  В замешательстве
Кстати, видела, что такой шарфик валяют при помощи вибро-шлифмашинки
Меньше мук валяния)))) Хоть, наверное, и приятных  Подмигивающий
И все-таки настаиваю на фото ваших горжеток, тех которые остались дома, что называется на теле  Крутой
Ну в общем как получится)))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM