ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 03:45:43

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не могу справиться с ребёнком!!!!!  (Прочитано 32643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аленушка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #30 : 06 Декабря 2009, 13:21:23 »

Сыну будет 3 гола. Приходит из дет.сада и кричит постоянно на нас с мужем. Пробовали и в угол и на стульчик садить, и по попе шлепать, не помогает!! Как себя вести в такой ситуации?Непонимающий?
Записан

ПРИЧЕСКИ СВАДЕБНЫЕ, ВЕЧЕРНИЕ, УКЛАДКИ!!!!!!!!!!!!!
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4199.msg46664;topicseen#msg46664
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #31 : 10 Декабря 2009, 00:26:33 »

Здравствуйте! Сложно сказать что-то конкретное, судя по тому,  что вы написали.
Может быть, вы кризис так переживаете, может быть, так ребенок напряжение после садика выплескивает, может быть, в садике дети кричат много и сын просто перестроиться не может. 
Напишите подробнее, в каких ситуациях кричит.
Кричит только после детского сада или все же в другое время тоже хоть иногда кричит?
Крик у него проявление чего, на ваш взгляд?
Дома вы с мужем, или с ребенком (друми членами семьи) как часто разговариваете на повышенных тонах?
В детском саду обстановка спокойная или шумная?
Как давно ребенок стал кричать на вас?
Записан

три сына
Beata
Гость
« Ответ #32 : 10 Декабря 2009, 09:46:17 »

Аленушка, желаю вам найти общий язык с сыном, наберитесь терпения Da
могу посоветовать вам очень хорошую книгу,  мне помогла понять многие вещи  Улыбка
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1113
Записан
Nik@
Гость
« Ответ #33 : 06 Октября 2010, 10:46:38 »

Здравствуйте! Подскажите что делать и как реагировать на поведение сына (1год и 10 мес). Так получилось, что когда ребеноку было 9 месяцев, мне пришлось выходить на работу и оставлять сына с нянями. Возможно от этого стали появляться наши проблемы. + разошлись с мужем который постоянно скандалил. Я решила что так продолжаться не может. Психологическое здоровье ребенка мне гораздо важнее. Но с отцом несколько раз в неделю все равно приходится видеться, тк когда я работаю до поздна, муж забирает его с садика (ясли) и привозит домой. Отказаться от его помощи просто не возможно, тк забирать ребенка с садика просто не кому, няне с пед.образованием платить - нет денег.
1. Не смотря на наш возраст (1г и 10мес) ребенок продолжает писать и какать в штанишки, на горшок не просится, только ловим его с баночкой, в которую он иногда писает и то не всегда. Пробовали по разному - пристыдить, объяснить, поругать (спокойным тоном), в игровой форме садится на горшок, но использовать его по назначению и проситься, он отказывается. А покакать вообще проблема - никаких предупредительных сигналов не дает, сразу какает. По времени пробовала ловить, но на горшок для нужд он категорически отрицает садиться, кричит, выпремляется, убигает. Просто выбилась из сил. ( Где то читала что возможно это детские психологические проблемы, но как их решить???...  Плачущий
2. По имени не откликается, хотя вполне знает свое имя.
3. На улице с детьми не играет, интересует больше побегать, полазить. В песочниуе сидеть совершенно не интересно. Сам по себе. Нам еще в садике сделали на это обратить  внимание (помимо выше перечисленного.) Говорят чтоб обратились к психологу.
4. Часто истерит, может и по полу поваляться, где бы нибыли. Попробую сделать не по его желанию или что то не дать. (Причем такие истерики только в моем присутствии)
5. Во вовремя своих выходок, когда беруна руки пожалеть, может бить меня руками по голове, по лицу. Пробовала и ругать и с рук его сразу снимать и делать вид что больно , плакать. Но он тут же всцепляется в меня и вместе со мной плачет.
6. на ночь вообще проблема укладываться спать (спим вместе, свою кроватку категорически отрицает. Может в будущем думаю поменять на кроватку-машину, чтоб эта проблема ушла). Спать не хочет, лазиит, смеется, плачет. Думаю может сон в обед укоротить с 2х часов на 1. Хотя когда он не высыпается, у него оч плохое настроение.
Очень жду профессионального совета. Может подскажите контакты детского психолога, куда можно обратиться.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 10:53:15 от Nik@ » Записан
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #34 : 06 Октября 2010, 12:32:33 »

Здравствуйте, Nik@!
1. «Не смотря на наш возраст (1г и 10мес)»  это не верная постановка. В этом возрасте не умение ходить на горшок не является выраженной  проблемой у детей.  У не желания/не умения  ходить на горшок могут быть и психологические причины, например, протест на какое-то ваше поведение, или раннее высаживание на горшок, так и физиологические (это может быть обусловлено незрелостью соматовегетативной регуляции ребенка в силу его возраста).
Ругать за это точно не нужно. Я бы вам порекомендовала на какое-то время не акцентировать на этом внимания, говорить, что он уже большой и сам может решать, как ему писать/какать, а вы только будите ему помогать, например, попу грязную мыть.  Недели через две напишите, что с этим происходит.
Кроме как «пристыдить, объяснить, поругать» пробовали ли вы какие-нибудь игровые формы для решения этой проблемы? Личный пример?

2. По имени не откликается, всегда или в ситуациях, когда ему это удобно?

3. Если с детьми не играет, то, как на них реагирует? Наблюдает хоть иногда? Если по отношению к нему кто-то из детей проявляет активность, как себя ведет? Если ребенок в садике не играет с детьми, то в том числе и задача воспитателей включать его в общую игровую деятельность, когда она воспитателями организована. 

4. По поводу истерик, уже что-то писалось в соседних темах, акцентирую, что если истерики только в вашем присутствии, то вы где-то допускаете не правильное или непоследовательное поведение в этих ситуациях, проанализируйте ваши действия.

5. Этот пункт пока оставлю без комментариев, так как мне не совсем понятно во время каких выходок вы его берете на руки, чтобы пожалеть, и за что пожалеть?

6.  Про сон тоже тема есть, девочки там много чего писали.  А поменять  в будущем детскую кроватку на кроватку-машину, очень хорошая идея, можно даже выбирать ее вместе поехать.
Мы в свое время решили проблемы полного переселения в свою кроватку, когда сын принес с занятий сшитого им «волшебного» гномика. Гномик по нашей версии мог приносить гостинцы под подушку, если, конечно, хозяин подушки на ней спал.  Пару недель маминых стараний  по выдумке гостинцев от гномика и спать в своей кроватке вошло в привычку.

Так что все возможно, и у вас все получится.
Простите если не разрешила ваши сомнения и переживания, заочно не все возможно.
Напишите в каком районе вы живете? Сейчас  в каждом районе города есть медико-социальные центры где работают разные специалисты, в том числе и психологи.
Записан

три сына
Nik@
Гость
« Ответ #35 : 06 Октября 2010, 12:55:25 »

Здравствуйте, Nik@!
1.
Кроме как «пристыдить, объяснить, поругать» пробовали ли вы какие-нибудь игровые формы для решения этой проблемы? Личный пример?

2. По имени не откликается, всегда или в ситуациях, когда ему это удобно?

3. Если с детьми не играет, то, как на них реагирует? Наблюдает хоть иногда? Если по отношению к нему кто-то из детей проявляет активность, как себя ведет?

5. Этот пункт пока оставлю без комментариев, так как мне не совсем понятно во время каких выходок вы его берете на руки, чтобы пожалеть, и за что пожалеть?

Напишите в каком районе вы живете? Сейчас  в каждом районе города есть медико-социальные центры где работают разные специалисты, в том числе и психологи.


Спасибо, что откликнулись на нашу проблему
отвечу по пунктам
1. Пробовали вместе с ним высаживать на горшок игрушки. Ему затея понравилась, смеялся. Убирал игрушки и сам садился на горшок. Даже покрехтеть мог сидя на горшке. Но ничеготуда не производил  Улыбка и в дальнейшем опять игнорировал и писал (все остальное тоже )) в штаны. Или его кадый раз высаживать с игрушками?

2. По имени не откликается часто, но не всегда.

3. С детьми не играет в основном на улице. Сам по себе бегает и я на улице иму не всегда интересна, если только в прятки со мной поиграть. Есть у нас друзья, у них дочь 5 лет. Вместе они не плохо могут поиграть в прятки или догоняшки или с какой нибдь игрушкой побегать (машиной). Сегодня привела его в садик, он услышал смех девочки в комнате и сразу к ней побежал тоже смеясь. Возможно идет постепенное привыкание?..

4. На руки беру, если он лезет в опасное место или хочет продолжать гулять, а по времени - нужно идти домой. И начинает колотить меня по лицу. Просто нельзя он перестал понимать, еще больше начинает противостоять. Понимаю что поколотить меня - это протест, но как справиться с ним, когда просто сказанные слова не понимает и заинтересовать его очень трудно, если чем то сильно увлечен.

Живем мы в Октябрьском районе ГорДК. Слышала от участквого педиатра, что на Новой зари 5 принимает психолог. Но по отзыву ходивших туда мамочек, впечатлены не были. Так как там специалист молодая и ничего "нового" не сказала. Хотелось бы пообщаться с психологом, имеующей большой опыт.
С Вами мне тоже интересно общаться, узнать может что то не правильно делаю.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM