ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Июня 2024, 08:36:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВИВКИ: за и против, медотвод, вакцины  (Прочитано 234542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #45 : 25 Марта 2008, 06:45:09 »

Мы узнали, что в Красноярске есть альтернатива пробы Манту, делается анализ крови (кровь берется из вены) и достоверность такого анализа намного выше чем Манту... вопрос состоит в том, что не каждый фтизиатр может принять этот анализ, т.к. их работа постоена именно с учетом проб Манту, но договориться можно.
Анализ ИФА (ИММУННО-ФЕРМЕНТНЫЙ АНАЛИЗ) делают в Институте Медицинской Генетики (Ленинградская 11, тел 98-47-01, 98-47-00).
ИФА является высокочувствительным методом для обнаружения распространенных и деструктивных форм туберкулеза (эффективность достигает 70-90%)
стоимоть анализа - 370 рублей... я считаю, что это не высокая плата за здоровье своего ребенка, которому никакую дрянь под кожу не введут...
_________________
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #46 : 25 Марта 2008, 11:35:45 »

Ну вот и я подписала отказ от прививок... чесно сказать меня до сих пор трясет Улыбка... прослушала лекцию о том что я нарушаю права ребенка, что вроде как меня огитировать ни на что не будут, но 30 минут угроз и давления со стороны педиатра и иммунолога - выслушала... Я мило улыбнулась и подсунула бумаги на подпись... поняла что с ними спорить - мне дороже Улыбка
(пытались отправить на иммунологическую комиссию, а когда я спросила на каком основании, пелиатр сказала что у нее нет прав подписывать отказы Улыбка в итоге собрала 3 подписи - педиатра, иммунолога и зав. поликлиникой Улыбка

правда очень порадовал заведующий поликлиникой Улыбка - сказал что это право родителей, отказаться от прививок, и подписал бумаги менее чем за пол минуты Улыбка

Еще я так думаю, что сегодня мне в какой-то степени помогло мое беременное состояние, а то бы они насели на меня капитально...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008, 12:13:38 от Тия » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #47 : 25 Марта 2008, 12:24:37 »

Мы узнали, что в Красноярске есть альтернатива пробы Манту, делается анализ крови (кровь берется из вены) и достоверность такого анализа намного выше чем Манту... вопрос состоит в том, что не каждый фтизиатр может принять этот анализ, т.к. их работа постоена именно с учетом проб Манту, но договориться можно.
Анализ ИФА (ИММУННО-ФЕРМЕНТНЫЙ АНАЛИЗ) делают в Институте Медицинской Генетики (Ленинградская 11, тел 98-47-01, 98-47-00).
ИФА является высокочувствительным методом для обнаружения распространенных и деструктивных форм туберкулеза (эффективность достигает 70-90%)
стоимоть анализа - 370 рублей... я считаю, что это не высокая плата за здоровье своего ребенка, которому никакую дрянь под кожу не введут...
_________________

Спасибо за информацию, Тия! А то моя врач стала настаивать, чтоб я делала Манту. По моему, это сущие копейки, здоровье малыша намного важнее. А где эта Ленинградская находится?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #48 : 25 Марта 2008, 12:37:02 »

(пытались отправить на иммунологическую комиссию, а когда я спросила на каком основании, пелиатр сказала что у нее нет прав подписывать отказы Улыбка в итоге собрала 3 подписи - педиатра, иммунолога и зав. поликлиникой Улыбка
Еще я так думаю, что сегодня мне в какой-то степени помогло мое беременное состояние, а то бы они насели на меня капитально...

Странно, мне так просто дали бланк готовый, посмотрели у другого малыша в карточке такой же отказ, чтобы правильно написать причину отказа и всё. Я расписалась, педиатр расписалась, сказали, что ещё поставят подпись иммунолога и заведущей (САМИ!)...
Сказали, что надо бы мне с иммунологом пообщаться, может поменяю свое мнение. В карточке написали про отказ и никакой нервотрепки не было.
Тия, а ты молодчина, не смотря на свое беременное состояние стойко держишься  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #49 : 25 Марта 2008, 12:47:10 »

Улица Ленинградская находиться в акамгородке, лучше посмотреть по карте где точно, т.к. там и заблудиться можно Улыбка
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #50 : 25 Марта 2008, 12:50:57 »

Гуля, муж сказал что меня больше туда одну не пустит Улыбка если честно для меня явилось сюрпризом такое отношение Улыбка похоже мы единственные такие отказники на нашем участке Улыбка которые отказались от всех прививок и от манту Улыбка обычно отказываются от коклюшной вакцины, а все остальные ставят Улыбка
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #51 : 25 Марта 2008, 15:01:26 »

Цитировать
Улица Ленинградская находиться в акамгородке
Не может такого быть. В Академгородке нет улиц, Академгородок - это одна большая "улица".
Сейчас гляну, где Ленинградская... Это в Студгородке Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #52 : 25 Марта 2008, 16:01:16 »

Полность. с вами со всеми согласна, привики опасная штука, особенно когда их ставят бездумно всем подряд. Я вот например очень сомневаюсь, что моему сыну в роддоме можно было ставить прививку (но это уже сейчас, когда стало известна их опасность) когда он родился ему поставили диагноз : гипоторофия 2ст, т.е. внутриутробной недоразвитие, плюс повышенное внутричерепное давление. когда он родился унего даже не все рефлексы были. Например хватательного небыло, ему палец клали в ручку, а он ее не сжимал, а разжимал. Был очень слабенький, плохо кушал. А потом на все укодлы у него стала реакция не нормальная: все мышцы в тонус приходят он становятся "деревянным", глаза выпучиваются и он дико орет! так что мы тоже отказались от привиок. правда после того как директору в школе показали фильм "правда о привиках" она без слов подписала наш отказ.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #53 : 25 Марта 2008, 18:21:36 »

Улыбка похоже мы единственные такие отказники на нашем участке Улыбка которые отказались от всех прививок и от манту Улыбка

А на нашем участке половина мамочек отказы написали, вот врач и решила посмотреть фильм "от которого мамочки с ума сходят..."  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #54 : 25 Марта 2008, 18:40:50 »

Гуля, мы раньше жили на ТЮЗе и ходили в ту же поликлинику что и вы, и там педиатры намного адекватнее и более... ммм... "продвинутые" что ли... я сегодня в ужас пришла от нашей участковой Грустный теперь думаю как бы попасть к другому врачу... потому как зайдет она ко мне в крартиру, когда родиться дочь, и начнутся не очень приятные моменты общения... Грустный
Мне не понравилось с этой женщиной общаться, ни ее голос ни интонации с которыми она чегодня ко мне обращалась... не вызывает она у меня доверия Грустный
Вот бы из вашей поликлиникки сюда несколько врачей переманить Подмигивающий
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #55 : 25 Марта 2008, 18:52:57 »

Вот бы из вашей поликлиникки сюда несколько врачей переманить Подмигивающий

Ага, они здесь все живут рядышком... А наша так вообще недавно работает, молодая, лет 35, может чуть больше  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #56 : 26 Марта 2008, 11:18:04 »

Цитировать
Насчёт того, что не болеют - я читала очень горький рассказ человека, которому в детстве не поставили туберкулёз. "У меня вот ни одной из роддомовских прививок нету. И ничего - живой. Гордо демонстрирую чистую руку там, где у всех моих ровесников шрамы. А шрам от операции по удалению туберкулом - его ж не видать, если не заголяться.

Ну вот и один из претендентов на участие в фильме "Правда о непривитых". Хотя, конечно, неизвестно, заболел бы он, если бы был привит - может, заболел бы точно так же. Потому что после прививки появится ли иммунитет, это бабушка надвое сказала. Да еще про вирус туберкулеза я слышала от врача, что он мутирует, и вакцины уже устарели.

Кстати, всем непривитым я советовала бы обязательно познакомиться с информацией о болезнях, от которых ставятся прививки. Они хорошо, доступно описаны в книге Комаровского (на нашем сайте есть, или на его сайте можно найти, да и в каждом магазине она продается).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #57 : 26 Марта 2008, 11:44:22 »

TimNata, конечно надо "врага" знать в лицо... Да и еще все болезни описаны в книге Котока "Беспощадная иммунизация"... собственно пока только эта книга у меня всегда под рукой...
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #58 : 26 Марта 2008, 12:10:04 »

TimNata, скачала я книгу, но мне что-то не очень она нравиться у Котока более детально все расписано, и симптомы, и методы лечения, и чего можно боятся, и чего не надо...
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #59 : 29 Марта 2008, 23:50:40 »

Скачала в инете фильм "Правда о прививках" одним файлом (мне давали посмотреть разбитый на 4 файла), могу поделиться, если  кому интересно  Крутой Всего 156 Мб  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM