ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 08:33:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беременность и работа, как сохранить спокойствие уходя в декрет?!  (Прочитано 60698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #75 : 16 Августа 2008, 18:43:29 »

Пора, пора  Смеющийся... Гуля, с таким запасом энергии тебе просто грех иметь одного ребенка  Подмигивающий Веселый!
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #76 : 16 Августа 2008, 18:46:13 »

Проголосовали.
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #77 : 16 Августа 2008, 23:21:13 »

Пора, пора  Смеющийся... Гуля, с таким запасом энергии тебе просто грех иметь одного ребенка  Подмигивающий Веселый!

Так оно понятно, финансовое положение пока не позволяет  Подмигивающий

Проголосовали.

Спасибочки!!!  Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #78 : 20 Августа 2008, 09:44:59 »

У меня на работе за короткий период ушли в декрет три девушки. При чем они занимали высокие должности. Очень волновались. Переживали. А потом мне одна из них сказала-вот дура я,нет, что о доченьке в животике думать, я забивала голову всякой ерундой.
Света, сказать успеешь. Подожди, чтоб критические моменты беременногсти прошли. Когда станет животик "выползать", вот и скажешь;) наше государство борется за демографиическую ситуацию.
А что касается маленьких детишек...
 
Я с трудоустроиством столкнулась полгода назад, и та же проблема: с маленьким ребенком не берут на работу, говорят, попозже приходите... Так обидно...
У меня на работе берут:) и даже на больничный отпускают! Может, еще поискать?Улыбка Улыбка

А если говорят-"уволится" берите трудовой кодекс и в комиссию по трудовым спорам! не имеют права беременную  ни сокращать ни увольнять! это по закону:) Сама с этим сталкивалась. У нас сократить хотели девушку, в итоге отстояли. И пособие она получала. ПРосто потом вышла в другое место на работу!
Мы беременные, чувствительны. Но все в наших руках. Давайте отстаивать свои права! ы  же женщины-нас беречь нужно Подмигивающий
« Последнее редактирование: 20 Августа 2008, 09:48:54 от Лионна » Записан

тел 2945645
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #79 : 20 Августа 2008, 10:45:27 »

Лионна, на хорошее место, зная, что у тебя маленький ребенок, тебя не возьмут! Это не только на себе проверено. Многим моим знакомым говорят: "В школу отправите, тогда и приходите". На полном серьезе!
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #80 : 20 Августа 2008, 11:31:56 »

Ленуся, точно! Таких мест очень и очень мало, в основном с детками стараются не брать, никому не нужны эти головняки с больничными и отгулами  :-\
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #81 : 20 Августа 2008, 11:38:48 »

жалко, конечно.. я в социальной сфере работаю. Здесь з/платы не большие. Я на 13 разряде получала 10 тыс... чего говорить... Ну хотя бы декретные получила.. Все таки, главное, не отчаваться!
Записан

тел 2945645
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #82 : 20 Августа 2008, 14:39:23 »

Я тоже бюджетница, но даже на з/п в 3-5 тысяч тебя не везде возьмут. Это тоже из своего опыта.
Лионна, я так понимаю, что в свою организацию ты еще до беременности устраивалась, поэтому тебе и кажется, что такое требование работодателя (ребенок-школьник, или (что еще лучше!) полное отсутствие детей) - из области фантастики.
А я ходила устраиваться имея высшее образование, большой опыт работы, пройденные курсы по повышению квалификации и большое желание хорошо и много работать!
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008, 20:47:04 от Lenusya » Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #83 : 20 Августа 2008, 14:51:16 »

ясно.. мой оптимизм видно дает о себе знать...я всегда стремлюсь не отчаиватья. мы принимали на работу.  видно не везде так...
Записан

тел 2945645
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #84 : 04 Сентября 2008, 10:53:33 »

если есть возможность - надо сказать как можно позже, у меня вот такой возможности не было. И если что - стоять на своем, самой заявление не писать даже если пообещают кару небесную. Меня вот постоянно лишают премии или просто ее урезают, хотя я как раз не меньше всех работаю. Зато уже на следующей неделе декрет и даже местный юрист сказал, что больше проблем быть не должно, а в отделе кадров даже посоветовали, когда взять очередной отпуск, раз я до декрета его брать не стала. Это я просто хвастаюсь своими достижениями ))) Потому что  за эти полгода я доказала, что работаю я очень хорошо, отношения у меня со всеми прекрасные, с беременностью своей я ничего лишнего не требую (хотя иногда ой как хочется!). Теперь меня просят выйти на работу как можно раньше (щассссс)))) и до сих пор не нашли замену.
Так что все в наших руках.
Скажу одно: если бы в самый тяжелый момент здесь меня не поддержали добрым словом, я, может быть, и сдалась бы.
Так что удачи, Света!!!!!
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #85 : 04 Сентября 2008, 11:56:10 »

Coconut, молодец!!! Рады, что твои кошмарики почти закончились! Теперь будешь спокойно дохаживать беременность и пойдешь рожать со спокойной душой!  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #86 : 04 Сентября 2008, 16:52:19 »

Coconut, я так рада за тебя! Ты - молодец!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #87 : 04 Сентября 2008, 18:36:44 »

Coconut, молодчинка!!! Так держать!!! Скоро будешь отдыхать Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #88 : 04 Сентября 2008, 20:49:24 »

Молодец! Рада за тебя  Улыбка!
Записан


Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #89 : 23 Марта 2011, 15:00:12 »

Наболевшая для меня лично тема, хочу чтобы те, у кого уже есть дети, поделились своим опытом отношений работодателя, который узнает, что Вы собрались в декрет!! Мне с первой беремнностью повезло, хотя ради собственного блага работала и до ночи в офисе иногда и до утра. А во второй раз пришлоось пережить просто муки и тиранию начальника. На узи плановое опаздывала на неделю, никак не могла вырваться с работы. Нервы были на пределе до самого последнего дня. Приходилось в стационаре отлеживаться под капельницами магнезии. Из-за ограничении времени все беременности наблюдались только платно, все анализы тоже платно, потому как сидеть в очередях ЖК-ций не было возможности.
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM