ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 11:34:01

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беременность и работа, как сохранить спокойствие уходя в декрет?!  (Прочитано 60711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #90 : 03 Апреля 2011, 00:12:15 »

Супермама, вы, наверное у частника работали? Они из работников все соки выжимают, слышала не раз. Хорошо, что вы выстояли!
У меня есть опыт работы только в гос.учреждении, наш директор только порадовался за меня, девочки в отделе, конечно, повздыхали, сказали, что после свадьбы от меня и ждали, что сразу в декрет отправлюсь... Из декрета в декрет когда пошла, уже особо ничего не говорили, наверное, за спиной обсудили всё. Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #91 : 03 Апреля 2011, 13:30:35 »

Я в частной конторе работала. Там за всех беременных радовались. Так что не во всех частных конторах зверствуют Подмигивающий Только когда в третий раз в декрет засобиралась, возникли сложности, но они были связаны с тем, что предприятие находилось в глубоком кризисе, на грани ликвидации, пришлось уволиться. Всем декретницам тогда предлагали уволиться.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #92 : 14 Апреля 2011, 16:15:21 »

Супермама, вы, наверное у частника работали? Они из работников все соки выжимают, слышала не раз. Хорошо, что вы выстояли!
У меня есть опыт работы только в гос.учреждении, наш директор только порадовался за меня, девочки в отделе, конечно, повздыхали, сказали, что после свадьбы от меня и ждали, что сразу в декрет отправлюсь... Из декрета в декрет когда пошла, уже особо ничего не говорили, наверное, за спиной обсудили всё. Улыбка
Девочки я никогда у частников не работала, у меня два высших (последнее почти законченное уже) технических образования, я всю жизнь работаю в строительной деятельности и есть опыт руководящей должности уже дважды, а создала я эту тему чтобы поделиться как у меня это проходило в первый раз и как во второй:))) разница кардинальная. И самое удивительное, что как раз второй раз уходя я испытала все прелести давления со стороны начальства, хотя поверьте, компания очень крупная и серьезная, я там пропработала до декрета 3,5 года, но чем больше механизм, тем мельче в нем гаечки, мне просто начальник структурный попался такой, а работать чтобы работать - это ерунда. Всех призываю работать там, где нравится или там, где размер ЗП может компенсировать вашу нелюбовь к работе:)) Рада что там много вас откликнулось на мой вопрос.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 16:20:42 от Supermama » Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #93 : 14 Апреля 2011, 16:23:31 »

Супермама, понятно, значит, вам с коллегами не повезло просто... Зато у вас теперь двое замечательных мальчишек! Улыбка
Записан
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #94 : 14 Апреля 2011, 16:29:29 »

Знаете какой самый глупый вопрос был?? "А когда ты планируешь выйти на работу?". Это задал мне вопрос начальник у которого жена из декрета не выходила вплоть до самой школы ребенка, думаю она точно не планировала такого. У нас есть такие что через месяц после родов выходят, лишь бы не потерять место, уж больно сладкое, считается. Но только после такого рабочего режима начинаешь ценить время с семьей. Я платила свекрови с первым сыном, чтобы она с ним сидела с возраста 1,2 года. Так жалею об упущенном времени, да и на харектер это сильно наложило отпечаток, бабушки и няни  - это не мама. Я по натуре очень активный человек, и сейчас умудряюсь и работать там где нравится и спорт не бросить и конечно все это с мальчишками своими. А!! еще же на сессию в мае еду в Томск, заканчиваю еще одно высшее:)
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
Supermama
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #95 : 14 Апреля 2011, 16:45:46 »

Кстати почитала в предыдущих сообщениях про репрессии как способ угрозы беременным - это точно не миф. Сама видела, и слышала, обидно, что каждый более или менее пупырышчатый начальник иногда играет с такими женщинами в положении в какого-то бога - а по сути все мы люди, а беременные - это просто дар, ведь не каждому дано это испытать. Я родила сына обвитого дважды, фиолетового цвета, с узлом на пуповине - первый вопрос задали акушеры:" волновалась что ли пока берменная была?" даже отвечать, вспоминать не хотелось, как со слезами домой возвращалась каждый день после работы. Столько грязи, столько придирок, я все выдержала. Ко мне подходили совершенно незнакомые люди из соседних отделов и желали удачи и здоровья, они все слышали каждый день истерики начальника. Результат - у меня есть малыш, есть работа, время на семью, а его теперь больным человеком считают на работе и карьера его из-за этого не ахти какая сейчас.
Записан

сайт-визитка: www.health.myvizitka.com
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #96 : 14 Апреля 2011, 21:26:05 »

Я работаю преподавателем. На мое намерение уйти в очередной отпуск раньше декретного начальство отреагировало нормально, поздравили все, хотя я очень волновалась, когда сообщала об этом. Ведь я ушла в отпуск не доведя учебный процесс до конца, но свое самочувствие в такой особенный период жизни важнее работы. Сочувствую тем мамочкам, которые прошли через непонимание и придирки руководства. Жаль, что управы на него нет, хотя быть может есть, просто знать нужно куда обращаться и кому пожаловаться.  
А беречь себя нужно, я понервничаю и все, уже тянет животик.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 21:28:15 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #97 : 14 Апреля 2011, 21:47:15 »

Маша, береги себя! Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #98 : 15 Апреля 2011, 14:00:55 »

Маша, поддерживаю! Спокойствие важнее работы сейчас! Тем более если легко с работы отпустили.
А я вот ушла с работы в 1-ю бер-сть только недели за три до родов. Был тогда период отпусков, и нужен был человек, который бы заменял отпускников (у нас все по очереди в отпуск уходили). Меня попросили остаться на работе подольше. Ну я и осталась - работу свою я любила, коллектив у нас замечательный, плюс денежки какие-то получила. Да и беременность проходила без каких бы то ни было проблем. Просто повезло мне с работой, наверное.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM