ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 04:58:47

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оставляли вы своё дитя одного? С какого возраста?  (Прочитано 23148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« : 08 Февраля 2008, 11:58:11 »

Вот думаю оставить трех-летнего сына  на пару часов одного в развивающем центре. С незнакомыми людьми . Да боязно. Волнуюсь. Что и как.
Скажите, вы когда-нибудь оставляли своего ребнка на несколько часов одного?
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #1 : 08 Февраля 2008, 16:50:49 »

мы оставляли в развивающем центре... без проблем... просто предупреждали его что он немного позанимается а мы тем временем в магазин сходим... ну и когда забирали , обязательно из магазина что-нить приносили...
а в 4 года у нас была практика вообще его одного дома оставлять, мин на 30... главное чтобы чем-нить занят был...
Записан

семья
Гость
« Ответ #2 : 08 Февраля 2008, 23:38:16 »

нашему ребенку без разницы с кем оставаться - лишь бы компания была!
а вот меня, родители рассазывали, в силу некоторых обстоятельств, уже в 2 года оставляли дома абсолютно одну не на один час и не боялись, что я куда-то залезу или что-то натворю, потому что папа быстро сумел объяснить мне, что такое хорошо, а что такое плохо  Улыбка
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 10 Февраля 2008, 00:34:54 »

В цивилизованых странах за оставленного одного дома ребёнка могут лишить родительских прав. Причём, до, по-моему 10 или 12 лет нельзя оставлять.
Записан

семья
Гость
« Ответ #4 : 03 Марта 2008, 22:46:46 »

моя мама рассказывала, что когда оставляли меня одну, мне два-три года было, а деваться им было некуда, так вот, когда мама приходила, я сидела на полу посреди комнаты и плакала, ждала маму. я совсем недавно об этом узнала, моему возмущению не было предела! я, когда дочке пару месяцев было, заметила, что она в обед крепко спит и решилась наконец-то в это время сходить в душ, дверь закрыла, чтоб шум воды не разбудил, выхожу, а она плачет, да так сильно, аж головой об прутья кроватки билась... после этого никуда я не отлучалась и до сих пор этого не далаю!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 07 Марта 2008, 14:55:42 »

Семья, в этом случае радионяня была бы очень удобна, рекомендую всем новоиспечённым мамам.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #6 : 02 Апреля 2008, 20:26:10 »

Я читала ваши сообщения и слезы на глаза наворачивались!
Я никогда не оставляла своих детей дома одних. Но когда сынок только родился, мне снился каждую ночь один и тот же сон: как -будто он спит, а меня кто-то заставляет уйти из дома не надолго и остаить его одного, и я во сне предсталяю как он будет плакать, когда проснется, а меня нет. Просыпалась в холодном поту.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #7 : 22 Апреля 2008, 00:37:39 »

А я никогда не могу оставить одного. До сих пор. Хотя может, и пора... Но я считаю, что рано.
Мои знакомые начали оставлять детей одних в 6 лет, и я буду этого же мнения придерживаться. Мало ли что. Я просто в новостях работаю, поначитаешься такого, что будешь на воду дуть, чтобы не обжечься, как другие.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 22 Апреля 2008, 00:41:13 »

Кенга, привет коллеге, а в каких новостях?
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 22 Апреля 2008, 00:58:51 »

На интернет-портале Улыбка
Записан
nats
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Наше годовасие


« Ответ #10 : 24 Апреля 2008, 10:23:27 »

А у нас в декабре у соседей был пожар, а дети одни были. Хорошо, что я дома была, услышала крик, двери открываю, а там черная пелена и детки эти в коридоре босиком стоят кричат. Старшей 5 лет. Ну мы и выскочили, в чем были. Я в частности, в носках с ребенком 9-месячным в руках. Даже дверь не закрыла за собой, так напугалась. В итоге, моя квартира закоптилась так же, как и горевшая. А причиной пожара стал замкнувший телевизор. Но слава Богу, никто не пострадал, кроме животных. Мы в ремонте до сих пор живем. Но живем! Улыбка Так что 10 раз подумайте, стоит ли телефонная карточка безопасности вашего малыша. Я раньше тоже могла в аптеку выскочить (она в торце моего дома), а теперь даже почту проверить беру дите с собой.
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #11 : 08 Августа 2008, 12:08:06 »

А у нас в декабре у соседей был пожар, а дети одни были. Хорошо, что я дома была, услышала крик, двери открываю, а там черная пелена и детки эти в коридоре босиком стоят кричат.
Да, просто ужас! Одного вообще не надо оставлять. Я знал родителей, которые оставляли своих маленьких деток на ночь. Они знали, что они крепко спять и не просыпаются! Но, мало ли что...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #12 : 08 Августа 2008, 20:54:00 »

В Америке, например, нельзя оставлять ребенка без присмотра взрослых до 12 лет ни на улице, ни дома. Вплоть до уголовной ответственности.
Мы свою тоже одну не оставляем - боимся! Даже в подъезде без меня не разрешаю спускаться, только на лестничной клетке постоять (чтб видеть можно было). 
Записан


Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #13 : 18 Марта 2010, 01:14:38 »

Знакомого мальчишку лет с 4 оставляют постоянно одного дома. Сейчас ему больше пяти. И он мне так спокойно рассказал: "Сначало я очень плакал, звал маму. А сейчас привык". Мне так его жалко было, как представила, что это моя доня.
Понимаю Гулю: один раз и не подумаешь, что так напорешься. Но когда это происходит постоянно, неужели в наше время родителям без финансовых трудностей в ломы нанять элементарно няню. Даже какую-нить бабушку, на крайний случай. Я как-то приплачивала бабушке, чтоб она с моей пару раз посидела. И бабушке приработок, и ребенок ее потом бабой Любой называл и не мучался в одиночестве. Так эта баба Люба нас так залюбила: нам и блинчики пекла со своим вареньем, другие вкусности. Дай Бог ей здоровья.
Ведь это намного лучше, чем постоянно отсавлять ребенка одного....
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 18 Марта 2010, 07:30:43 »

Мы начали недавно оставлять одного: если мне нужно отлучиться не более чем на 30-40 минут. Например, к врачу или быстренько сбегать неподалеку за молоком, если сам ребенок, скажем, болен и не может меня сопровождать. Все проходит успешно, но включаю мультик в это время.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM